Увлажняющий крем
Класс косметики: Масс-маркет
Объем: 50 мл
Тип кожи: Нормальная, Комбинированная
Страна регистрации бренда: Франция
Garnier Skin Naturals Botanic Cream Ботаник-крем - увлажняющий крем с экстрактом винограда для нормальной и комбинированной кожи лица. Формула крема с экстрактом винограда интенсивно увлажняет и придает свежий вид коже. Содержит 96% ингредиентов натурального происхождения.

Крем для комбинированной кожи Garnier

Евгения 17 февраля, 2020 год
У каждой девушки своя проблема. У меня это прихотливая кожа лица. Тип кожи комбинированная - на лбу, в зоне носа и подбородка кожа жирная, на щеках сухая. Наверное, правильно будет добавить слово «очень» жирная и «очень» сухая. У меня сразу две крайности, к сожалению. В юности я не придавала особо этому значения, вернее сказать, я не знала, как правильно... Читать отзыв У каждой девушки своя проблема. У меня это прихотливая кожа лица. Тип кожи комбинированная - на лбу, в зоне носа и подбородка кожа жирная, на щеках сухая. Наверное, правильно будет добавить слово «очень» жирная и «очень» сухая. У меня сразу две крайности, к сожалению. В юности я не придавала особо этому значения, вернее сказать, я не знала, как правильно ухаживать за такой кожей и поэтому ухаживала, как приходилось. Сейчас же, с возрастом, начинаешь все больше ценить себя и лучше ухаживать за собой. Мне еще повезло, у меня нет такой проблемы, как прыщи или другие раздражения или заболевания кожи. Думаю, потому, что я веду здоровый образ жизни. Хотя моя подруга с таким же типом кожи постоянно страдает разными заболеваниями кожи (камедоны, высыпания и проч.), но ведет тоже здоровый образ жизни. То есть мне еще повезло.
Расскажу, как я стараюсь ухаживать за кожей, возможно, кто-то воспользуется моим опытом и заранее задумается о правильном уходе за самой нежной и требовательной кожей лица.
Как однажды мне сказала косметолог – на лбу у меня практически нет морщин именно благодаря тому, что кожа в этой зоне более жирная. И это правильно, если у вас жирная кожа, это не означает, что нужно ее сделать сухой, нет, ее нужно сделать нормальной. То есть умерить жирность, но при этом не пересушить ее. Главным этапом в уходе кожи является ее правильное очищение и использование подходящих косметических средств. Я не могу позволить себе дорогостоящую косметику, поэтому выбираю лучшее из косметики среднего класса. По очищению кожи: я два раза в неделю делаю очищающие ингаляции (пользуюсь ингалятором), после ингалятора, срабирую кожу нежным скрабом (чередую его с пилингом 1-2 раза в неделю). Затем делаю успокаивающую маску и готово. Кожа очищена и чувствует себя превосходно.
Вот я и дошла до сути отзыва!)) После таких процедур наношу крем Garnier Skin Naturals Botanic Cream. Это мой любимчик. Он не стоит дорого, но при этом он очень хорошо справляется с задачей. Отлично увлажняет кожу лица. Жирная зона не становиться более жирной, но сухая кожа становится более увлажненной.
Крем Гарньер наношу тонким слоем на кожу лица, очень важно наносить по массажным линиям. Затем немного промакиваю крем салфеткой, совсем легонько. Поверьте, коже будет этого вполне достаточно. Не стоит наносить крем толстым слоем, потому как кожа возьмет ровно столько, сколько ей нужно, а остальное ей будет только мешать. Поэтому не переусердствуйте!
Я не зря написала всю процедуру полностью – для того, чтобы вы понимали, что все работает только в синергии с другими правильными действиями. Не стоит надеяться на то, что один крем избавит вас от всех проблем кожи.
И еще один важный момент: обязательно прочтите правила очищения кожи лица ингалятором!
Всем удачи в уходе за кожей лица!