Гель для душа PepTeens для мальчиков с пептидами от Repharm отзывы

1 отзыв / 678 просмотров

Толковый и хороший гель для душа, подходящий для подростков

Ирина Должикова Опубликовано 10 января, 2018 год

Гель для душа PepTeens для мальчиков с пептидами от Repharm - Толковый и хороший гель для душа, подходящий для подростков
Привет всем! На Новый год сыну родственница сделала подарок - гель для душа PepTeens с пептидами и шампунь той же марки. Сыну 13 лет, с кожей часто возникают неприятности в виде воспаляющихся прыщиков, шелушения и покраснений на спине и плечах. С подарком, конечно, я подсказала :), долго изучала эту тему и теперь готова поделиться и результатом (время использования геля для душа 10 дней, дважды в день). Значит упаковка сыну понравилась сразу: гель для душа и шампунь тоже в специальных красивых картонных коробочках. Потому и для подарка выбрали, честно говоря.

Сам гель однородной структуры, пахнет нейтрально. Моему сыну не нарвётся сильно яркие запахи. Хорошо пенится и отлично смывается и тёплой, и холодной водичкой. Ещё порадовало очень экономное расходование: не нужно использовать много геля, чтобы получить результат.

Теперь про состав. В подростковой серии PepTeens активный ингредиент - пептиды. Это такие химические соединения, которые участвуют в процессах заживления раздражений на коже и снимают воспаления. Пептиды в косметологии используются часто. В химии определяются как белковые соединения, которые состоят из нескольких аминокислотных остатков. Мне было интересно и важно это узнать, я углубилась и почитала по теме. Всё-таки для сына средство предназначено. В подростковом периоде кожа и так очень чувствительная, не хочется рисковать.

И результат. За 10 дней ежедневного использования воспалённые прыщики на спине подсохли и не беспокоят. Новых вроде не появляется. Зуда и шелушения нет. Кожа свежая и здорового цвета.

Общее целостное мнение: хороший гель для душа, функционально спасительное для подростков от прыщей и в общем уходе за кожей тела. Мои приятельницы для своих подросших детей тоже используют. Смело рекомендую подросткам!

Уход за телом

Nikol’s Professional Restorative cream