Гинофлор отзывы

Гинофлор – инструкция по применению, аналоги, отзывы, цена

Эффективный.

Наташа вторник, 23 апреля
Мою сухость и жжение в интимной зоне, удалось побороть только благодаря Гинофлору и моему грамотному гинекологу, который его назначил. Началось все банально с бак вагиноза и дальнейших последствий в виде нарушения микрофлоры влагалища, но таблетки справились с этой проблемой за 6 дней, чему я очень рада.

Моему организму препарат подошел с первого раза.

Олейник Инна понедельник, 15 апреля
Так получилось, что перенесла хламидиоз, соответственное лечение и все неприятные сопутствующие ощущения параллельно. Это сухость влагалища, зуд, неприятные ощущения и потеря качества половой жизни. Понятно, что без соответственной терапии не обойтись. Поэтому гинофлор, 12 дней восстановления и всё норм.

Выписал врач, помог.

Мила среда, 10 апреля
Гинофлор выписывал врач при дисбиозе влагалища на фоне лечения антибиотиками, заказала в инетрнете, получилось немного ешевле чем а птеке. Ставятся удобнее свечей, не мешают, справляются со своей задачей на все 100, анализы абсолютно нормальные после лечения.

Классно справляется с последствиями антибиотикотерапии.

Соня Бродина 24 марта, 2024 год
Классно справляется с последствиями антибиотикотерапии. Мне когда метронидазол выписывали, сухость была неделю, после гинофлора восстановилось все и явно легче стало)

Были нарушения, таблетки помогли.

Елена 17 марта, 2024 год
Никогда до этого не сталкивалась с нарушением микробиома влагалища на фоне антибиотиков, но пришлось искать выход из ситуации по форумах и отзывах. Многие советовали Гинофлор, посоветовалась с врачом, он одобрил и ставила 10 дней подряд. Лактобактерии в норме, все в норме, хорошо помог!

После после бак вагиноза

Иванова 6 марта, 2024 год
С гинофлор познакомилась после лечения бак. вагиноза, после антибиотикотерапии микрофлора сильно изменилась, пришлось восстанавливаться и выписали этот препарат. Сначала на 6 дней выписали, но потом врач сказал6 все же еще 6 ставить. Рецидивов не было больше, микрофлора в норме.

Восстанавливает микрофлору.

Анна Бевз 26 февраля, 2024 год
Если говорить о восстановлении микрофлоры, то я уже спец в препаратах) Скажу сразу, лактожиналь мне не подошел, лично мой опыт, может кому-то понравится. Очень хорошо показал себя Гинофлор, хоть и цена немаленькая, но стоит того.

Берите на заметку!

София 13 февраля, 2024 год
Бактериальный вагиноз - интимная тема, но я считаю, чем больше люди делятся своим опытом, тем больше шансов себя обезопасить от последствий и рецидивов. Если с антибиотиками все было понятно, сразу назначили,сразу помогло, то о восстановлении можно рассказывать долго. У меня от антибиотик очень "поехала" микрофлора влагалища и многими методами пробовали ее восстановить. В конечном итоге, помог только Гинофлор. И побочек... Читать отзыв Бактериальный вагиноз - интимная тема, но я считаю, чем больше люди делятся своим опытом, тем больше шансов себя обезопасить от последствий и рецидивов. Если с антибиотиками все было понятно, сразу назначили,сразу помогло, то о восстановлении можно рассказывать долго. У меня от антибиотик очень "поехала" микрофлора влагалища и многими методами пробовали ее восстановить. В конечном итоге, помог только Гинофлор. И побочек на него не было и работает мягко и результат классный.

Хорошо восстанавливают микрофлору.

Мария 24 декабря, 2023 год
Слава Богу, не так часто приходится лечить микрофлору интимных мест, пока только один раз и он не комом. С первого раза очень хорошо подошел, назначенный врачом гинофлор. Удобные таблетки, применять только раз в сутки, и то лучше на ночь. Хорошо восстанавливают микрофлору, без последствий и побочек.

Помогли, хорошие, советую!

Алиса 19 декабря, 2023 год
Вот читаю отзывы и Гинофлоре, и могу только поддержать их. Таблетки направленны на восстановления микрофлоры слизистой влагалища, после многих женских болезней, они безопасно вернут здоровье и прежний уровень, интимных отношений. Читаю. Что многие ставят их 12 дней, мне хватило 6 дней, после гормонального сбоя.

Советую из своего опыта.

Марта 1 ноября, 2023 год
Не люблю принимать антибиотики, но в этом месяце пришлось пропить антибиотики широкого спектра, которые выписал врач. После всего нашего лечения начала замечать дискомфорт во влагалище, сухость, раздражение. Не критичные симптомы, но решила, что все равно пора бы обследоваться, надо пойти и успокоиться. После приема и некоторых сданных анализов гинеколог посоветовала пройти курс лечения Гинофлором Э. Мол после приема антибиотиков микрофлора... Читать отзыв Не люблю принимать антибиотики, но в этом месяце пришлось пропить антибиотики широкого спектра, которые выписал врач. После всего нашего лечения начала замечать дискомфорт во влагалище, сухость, раздражение. Не критичные симптомы, но решила, что все равно пора бы обследоваться, надо пойти и успокоиться. После приема и некоторых сданных анализов гинеколог посоветовала пройти курс лечения Гинофлором Э. Мол после приема антибиотиков микрофлора немного пошатнулась, чтобы проблем не было, лучше восстановить сейчас. Цена кусается, но забегая наперед, скажу, что оно того стоит.
Гинофлор - Советую из своего опыта.
Удобные таблетки, овальной формы, перед тем как поставить советую немного смочить водой. В упаковке есть инструкция, как это сделать с максимальным комфортом, не буду вам описывать) В составе таблеток микродоза эстриола (защитные свойства для биома влагалища) и ацидофильные лактобактерии, которые составляют основную массу микрофлоры.
Гинофлор - Советую из своего опыта. Гинофлор - Советую из своего опыта.
Следовала четко инструкции и рекомендациям врача, использовала 1 таблетку раз в день на протяжении 10 дней. По личным ощущениями заметила только то, что пропал дискомфорт и сухость, которые были после завершения приема антибиотиков. Записалась к врачу для контроля ситуации, она довольна результатами, анализами, лечение пошло на пользу. Я очень рада, что есть эффективные препараты для таких интимных проблем. Мне ранее приходилось принимать Лактожиналь и Вагилак, но это все растягивалось на месяцы лечения, конкретный результатов не видно и лечения приходилось начинать заново. Теперь знаю нормальный, рабочий препарат!

Моя история.

Чинтаева Камила 15 октября, 2023 год
Всем привет! Хочу рассказать вам свою историю применения этого препарата. Началось все банально, меня с ребёнком положили в больницу, у дочки было воспаление легких и конечно без стационара ни как. К сожалению условия, в наших больницах оставляют желать лучшего, и моя интимная гигиена, ограничивалась влажными салфетками, хоть они и были предназначены для этого, но походу мой иммунитет дал сбой, ещё... Читать отзыв Всем привет! Хочу рассказать вам свою историю применения этого препарата. Началось все банально, меня с ребёнком положили в больницу, у дочки было воспаление легких и конечно без стационара ни как. К сожалению условия, в наших больницах оставляют желать лучшего, и моя интимная гигиена, ограничивалась влажными салфетками, хоть они и были предназначены для этого, но походу мой иммунитет дал сбой, ещё этому способствовал стресс. Короче пока мы выписались у меня развился бактериальный вагиноз… Ощущения, скажу я вам, не из приятных, появился зуд, выделения и даже специфический запах, понятно, что ни о какой интимной жизни уже речи и не шло. Надо было лечится и я пошла к гинекологу, уже она выписала мне курс антимикробных препаратов, в частности это был тержинан, да он помог, пропал зуд и выделения, но после подобного лечения нужен второй этап – это восстановления микрофлоры влагалища и тут начинается очередь Гинофлора.
Гинофлор - Моя история.
Эти вагинальные таблетки, мне так же выписал гинеколог, их надо было минимум 6 дней ставить себе раз в сутки, я делала это на ночь, так удобней. Таблетки без специфического запаха, хорошо растворяются, не текут, но главное что они активно восстанавливают флору и действую исключительно местно. Для моего организма они подошли, ни каких побочных эффектов не было, с их помощью мне удалось вернуть женское здоровье, без негативных последствий для себя.
Гинофлор - Моя история.
Очень желательно после 6 дней, ещё хотя бы недельку их проставить. Чтоб точно закрепить результат, я так и сделала. На данный момент абсолютно здорова по-женски, интимная жизнь вошла в прежний режим. Таблетки хорошие, безопасные, эффективные, могу только рекомендовать их! И конечно если сталкиваетесь с подобной проблемой, не затягивайте с лечением! Собственно вот так я полежала с ребенком в больнице, потом ещё сама почти месяц лечилась:(

Не вызвал доверия, т.к. гормональный

Ксения 30 июня, 2023 год
Гормональный гинофлор доверия во мне не вызывает. Попросила его заменить, врач заменил на безопасный лактожиналь. Лактожиналь. оказывается, имеет негормональный состав, его назначают всем, даже беременным с первого триместра. Он, помимо восстановления интимной микрофлоры,еще и защитные биоплёнки образует, чтобы избежать обострений.

Гормональный, из-за этого не стала его применять

Ольга 20 июня, 2023 год
Гинофлор я побоялась покупать и тем более применять. Это гормональный препарат, не понимаю каким образом он вообще помогает. Тем более, что я в ближайшее время планирую беременность. Купила вместо него Лактожиналь, он помогает восстанавливать микрофлору и укрепляет местный иммунитет, к тому же не гормональный. Отлично помог, никакой молочницы больше (применяла вторым этапом после противогрибкового). К тому же его даже беременным... Читать отзыв Гинофлор я побоялась покупать и тем более применять. Это гормональный препарат, не понимаю каким образом он вообще помогает. Тем более, что я в ближайшее время планирую беременность. Купила вместо него Лактожиналь, он помогает восстанавливать микрофлору и укрепляет местный иммунитет, к тому же не гормональный. Отлично помог, никакой молочницы больше (применяла вторым этапом после противогрибкового). К тому же его даже беременным можно!

Гинофлор я побоялась брать, есть альтернатива

Алиса 20 мая, 2023 год
Гинофлор имеет очень много противопоказаний за счет гормонов в составе, в частности его нельзя при эндометриозе, всяких новообразованиях, да даже при отсутствии половой жизни у девушек. Вот честно, у меня вроде такого нет, а применять это средство страшно очень. Проще выбрать что-то более безопасное, я например Лактожиналь недавно применяла, после лечения молочницы, чтобы всю флору во влагалище в порядок привести.... Читать отзыв Гинофлор имеет очень много противопоказаний за счет гормонов в составе, в частности его нельзя при эндометриозе, всяких новообразованиях, да даже при отсутствии половой жизни у девушек. Вот честно, у меня вроде такого нет, а применять это средство страшно очень. Проще выбрать что-то более безопасное, я например Лактожиналь недавно применяла, после лечения молочницы, чтобы всю флору во влагалище в порядок привести. Он безопасный, легкий в применении, его даже беременным можно. Зачем рисковать…

Лактожиналь вместо Гинофлор!

Екатерина 11 мая, 2023 год
Мне тут Гинофлор назначили, я в аптеке попросила инструкцию, почитала состав и поняла что в нем гормоны. В итоге решила выбрать что-то более безопасное. Тем более что лечить мне нужно было молочницу. Остановилась на капсулах Лактожиналь, они не гормональные, можно даже при беременности применять. С их помощью и вылечилась, использовала вторым этапом после противогрибкового. Не пойму зачем лишний раз гормонами... Читать отзыв Мне тут Гинофлор назначили, я в аптеке попросила инструкцию, почитала состав и поняла что в нем гормоны. В итоге решила выбрать что-то более безопасное. Тем более что лечить мне нужно было молочницу. Остановилась на капсулах Лактожиналь, они не гормональные, можно даже при беременности применять. С их помощью и вылечилась, использовала вторым этапом после противогрибкового. Не пойму зачем лишний раз гормонами травиться, если есть безопасные и современные средства для восстановления микрофлоры.

С противомикробными препаратами несовместим!

Алла 24 сентября, 2022 год
Я лечила бактериальный вагиноз и мне врач для восстановления интимной микрофлоры назначала Лактожиналь, так как его можно применять параллельно с противомикробным препаратом. Плюс мне этот препарат понравился больше, так как не требует особых условий хранения, при комнатной температуре хранится прекрасно!

Гость 2 июля, 2016 год
Хороший препарат. Брала его как средство от дисбактериоза по рекомендации моего врача. Вообще не очень -то люблю использовать свечи, конечно, мне казался всегда неудобным этот метод лечения, жуткий дискомфорт испытывала при каждом введении. Но от гинофлора такого не было, видимо, в этом отличие ваг таблеток от свечей. Не знаю, как остальных, а меня очень интересовал состав препарата, не люблю слепо... Читать отзыв Хороший препарат. Брала его как средство от дисбактериоза по рекомендации моего врача. Вообще не очень -то люблю использовать свечи, конечно, мне казался всегда неудобным этот метод лечения, жуткий дискомфорт испытывала при каждом введении. Но от гинофлора такого не было, видимо, в этом отличие ваг таблеток от свечей. Не знаю, как остальных, а меня очень интересовал состав препарата, не люблю слепо пичкать себя лекарства, даже по совету врача. Так что перед первым применением долго изучала состав, хоть и слышала про эффективность препарата. Оказалось, там содержатся ацидофильные лактобактерии, а они естественны для организма женщины. Это меня приободрило, всегда была за лекарства, максимально приближенные к натуральным веществам. Так что использовала таблетки без опаски. Результат меня тоже порадовал - уже полгода живу без дискомфорта, для меня это показатель.
Гинофлор
Lactobacillus acidophilus, входящие в состав препарата Гинофлор, являются непатогенными бактериями, формирующими здоровую микрофлору влагалища. Они выполняют во влагалище защитную функцию за счет создания кислой рН внутренней среды, которая является неблагоприятной для развития и размножения патогенных микроорганизмов. Lactobacillus acidophilus обладают способностью ферментировать гликоген эпителия влагалища до молочной кислоты. В результате во... подробнее

Женское здоровье

Препарат Леатриса