Городской ветеринарный онкологический центр «Прайд» отзывы

Санкт-Петербург, ул. Уточкина, д. 3
Отзывы пользователей
Городской ветеринарный онкологический центр «Прайд»

Плохая организация, долгое ожидание, бардак

Гость 9 декабря, 2023 год
Жаль, что за организацию работы нельзя поставить сразу несколько единиц! Это было бы заслуженно.
Записались, ориентируясь на хорошие отзывы и потому, что нам сказали, что после приема гастроэнтеролога сразу можно будет сделать УЗИ. Поэтому и записались в клинику, которая от нас довольно далеко.
Но после приема гастроэнтеролога (приняли с опозданием в 30 минут) выяснилось, что УЗИ сделать сразу нельзя. Надо посидеть, подождать часа 1,5. Оказалось почти 3. Неприемлемо давать информацию не соответствующую действительности. При записи говорили, что УЗИ можно будет сделать сразу. Но мы дождались.
С собакой была я и мать мужа. От 3-часово стресса и проведенного в клинике в бессмысленном ожидании времени, во время УЗИ собаки мать потеряла сознание, упала. Собака соскочила со стола и металась по кабинету. Конечно, для нее тоже стресс нахождение столько часов в клинике.
Вызвали скорую, которая, проведя ряд тестов (ЭКГ, УЗИ сосудов, анализы крови) скорая настояла на госпитализации.
Мужу пришлось ехать за мной, чтобы забрать меня с собакой, сходившей с ума от происходящего.
Муж в течение дня порывался позвонить в клинику и высказать им все об их работе и их обещаниях тут же сделать УЗИ. Но я просила его этого не делать.
Но когда его мать госпитализировали из клиники "Прайд" после издевательского 3-часового ожидания, он позвонил и рассказал им, что думает об организации их работы. Был очень эмоционален, но совершенно объективен: к врачам (кроме главврача) никаких претензий. К организации работы только претензии.
Через час нам перезвонил Жданов Сергей Иванович, тот самый главврач и стал рассказывать, что такое бывает, не видит он тут никакой проблемы. У них люди и по 6 часов ожидают приема.
И это правда. Пока были там, наслушались историй, про то, что люди там находятся иногда весь день. Иногда много дней ходят и так вот сидят ждут.
Печально, что клиника это считает нормой.
Далее главврач рассказывал, что не надо пожилым людям и детям посещать клинику. Этакая сегрегация по возрасту. А там, кстати, полно пожилых людей со своими животными. Вы бы их сразу тогда не пускали, что ли.
Мне вот 31, а я пару недель назад была госпитализирована с микроинсультом (ТИА) в реанимацию. Может, и мне тогда не стоило приходить. Так вы огласите весь список, кому к вам приходить не стоит. Наверное, еще тем, кто не готов терпеть скотское отношение?
Проще же свалить все на клиента, чем наладить нормальную работу и уважительно относиться к людям и к их времени.
В разговоре с мужем, главврач постоянно пытался переложить ответственность на нас. Мол, все это произошло не потому что мы там три часа сидели в состоянии стресса, не зная, когда нас примут, а потому, что пожилым не надо приходить (а что делать, если это ее собака?), потому что ожидать 3 и 6 часов - это для них - это норма. Слова главврача.
Помните про это, если решите к ним обратиться.
Гастроэнтеролог сама, кстати, сказала, что всегда просит сразу записывать на УЗИ тех, кто записывается к ней. Но "сегодня все, как и вы, на УЗИ не записаны". Она тоже считает это безобразием.
Да, надеюсь, все, кроме главврача, считают, что это ненормально. Само здание роскошное внутри и страшное снаружи. Расположено в промзоне (Минеральная 32). Но это уж их дело.
Но общее впечатление от такой ситуации и от того, что для главврача это норма ("ну, бывает") отвратительное. Никому не рекомендую.
Думаете, главврач как-то извинялся и предлагал какие-то компенсации? Нет. Он настойчиво старался внушить, что такое бывает, сами виноваты, они подумают... и прочее бла-бла-бла. В общем, примерно тоже, что здесь отвечают на негативные отзывы "Проведем проверку", "Никогда больше" и ничего не значащие слова.
А меня не интересует, что вы будете делать в будущем. меня интересует компенсация за мою ситуацию, когда по факту происходило издевательство над взрослыми людьми и собакой.
Ах да, у них же "ждут и по 6 часов", как с гордостью сообщил главврач.
И, конечно, я постараюсь, чтобы как можно больше владельцев животных узнали про этот случай. Ну, а там пусть сами решают.
П.С. Пока начала искать, где
максимально широко разместить этот отзыв, наткнулась на описание огромного количества ужасных случаев, связанных с клиникой. Моя ошибка. Надо было ориентироваться не на те отзывы, большая часть из которых выглядит накрученными, чтобы забить негатив. Стоило поискать поглубже и обнаружить массу плохих, страшных, иногда трагичных историй про клинику.
Теперь понятнее слова главрача ветеринарной клиник "Прайд" Жданова Сергея Ивановича. В сравнении с тем, что про них пишут пострадавшие, наш случай госпитализации из их клиники человека, это всего ли "Такое бывает".
Очень грустно, что у них такое бывает. И что для них это даже не ЧП, а норма жизни.

Очень плохое впечатление

Татьяна 4 октября, 2023 год
04.10.2023 9:53 примерно на Уточкина администратор блондинка в теле около 40 лет(работает давно) некомпетентно общалась с клиентом- зашла женщина с большой собакой, и чтобы не создавать шум в помещении из за лая собак, спросила сколько примерное ждать на улице очереди на узи или подобную процедуру, на что администратор нехотя отвечал - «не знаю»Женщина скромно сказала, что у ее собаки... Читать отзыв 04.10.2023 9:53 примерно на Уточкина администратор блондинка в теле около 40 лет(работает давно) некомпетентно общалась с клиентом- зашла женщина с большой собакой, и чтобы не создавать шум в помещении из за лая собак, спросила сколько примерное ждать на улице очереди на узи или подобную процедуру, на что администратор нехотя отвечал - «не знаю»Женщина скромно сказала, что у ее собаки в любой момент может случится инсульт, поэтому ей нужно знать- на что этот же админ опять недовольно повторила , что не знает. Администратор могла бы позвонить женщине с больной собакой, когда очередь дойдет до нее. Не первый раз вижу как этот администратор грубо общается с клиентами, в предыдущей раз она же повышала голос на посетителя клиники.
Примите пожалуйста меры по поводу некомпетентного сотрудника прекрасной клиники.
Елена 4 мая, 2017 год
Будет много букв, терпеливые дочитают.
Честно говоря, я со своими котами успела побывать во многих Вет.Центрах. У меня 4 кота и почти у всех свои "фишки". Кто-то имеет проблемы с "железами", одному лечу "ХПН" (хотя, как сказать "лечу"? Поддерживаю уровень креатинина) и пр.., но венец, это мой Рыжик.
Будет много букв, терпеливые дочитают.
Кота подобрала мама в Пскове (решила наверное, что мне не очень весело живется) и привезла в Питер. У кота оказался калицивироз и общий букет болячек. Инфекционный стационар, лечение его, поддержка других. Выползли, даже не переболела остальная "стая". В итоге мы остались с проблемой его зубов, там все было печально. Гингивит цвёл во всей красе. Кот страдал и мы мыкались по врачам. Самый частый ответ: "Оставьте пусть доживает" (етить, коту не более 5 лет! У меня один из котов умер в 20 и то это ХПН догнала). Посадили на гормоны (преднизолон), но все понимали, что это не выход. Без гормонов, кот просто отказывался есть.
В одном из Центров, где мы наблюдаемся, мне предложили выдрать ему все зубы. Как решение вопроса гингивита, но сами они за него браться отказались. Кот слаб, плохо переносит наркоз (плавали-знаем). Я погуглила и вспомнила, про "Прайд". Он изначально специализируется на онкологии (и это моему "счастливчику" пророчили) и отделение стоматологии у него есть. Я там была и центр вызывал доверие.
Привезла в "Прайд" Рыжего и попала на прием к Алексееву Василию Николаевичу (замечательный доктор), который терпеливо выслушал всю информацию по анамнезу. Осмотрел пасть кота и предложил план действий, четко аргументировав каждый пункт и приблизительную сумму расходов.
Как окончательный диагноз: хр.гингивостоматит, пародонтит, зубной камень и резорбтивное поражение корней зубов.
Мы должны были отменить окончательно гормоны, начать а/б терапию, провести нужные исследования (УЗИ сердца, б/х, ОАК и анализы на ФИП и Лейкоз) и связаться с ним. Выполнили, позвонили, получили одобрение и записались на операцию. Причем, Василий Николаевич отдельно просил, позвонить если коту резко станет хуже. Тогда операцию перенесут на более ранний срок (хоть там и очень плотная запись). Но все обошлось.
В день операции привезла кота в центр (голодного, все как положено), кота обездвижили и раскрыв пасть, показали мне фронт стоматологических работ. Вышло чуть лучше, чем я рассчитывала. Удавалось сохранить: нижние клыки, резцы между ними и верхние резцы. Остальное удалять, ткань иссекать и залечивать.
Привезла кота в 11, увезла его часов в 9 вечера (за ним наблюдали, он плохо выходил из наркоза). Отдавали кота в сознании (везти мне его 1,5 часа на общественном транспорте в бессознанке было бы трудно), предупредили про, то что заморозка ночью отойдёт. Назначили два вида антибиотиков и обезболивающие+промывание и отпустили. Доктор назначил временные промежутки, когда нужно было отзваниваться о состоянии пушистого пациента (3, 6 дни), потом на 7-10, приехать и показать. Слизистая заживала отлично, но а/б мы кололи долго, потом перешли на таблетированные. С операции прошло два месяца, кот отлично себя чувствует, пасть зажила, слизистая спокойная, ест с аппетитом (сухой корм Farmina). Так что, я смело могу рекомендовать этот Ветеринарный Центр, хозяевам пушистых вредин. Отдельная благодарность Алексееву Василию Николаевичу, за терпение и профессионализм.

Спасибо всем дочитавшим :)
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Уточкина, д. 3
Телефон: +7 (812) 300-29-78