Отзывы о Городской ветеринарный онкологический центр «Прайд»

Отзыв написан 4 мая, 2017 год 483 просмотра
Будет много букв, терпеливые дочитают.
Честно говоря, я со своими котами успела побывать во многих Вет.Центрах. У меня 4 кота и почти у всех свои "фишки". Кто-то имеет проблемы с "железами", одному лечу "ХПН" (хотя, как сказать "лечу"? Поддерживаю уровень креатинина) и пр.., но венец, это мой Рыжик.
Кота подобрала мама в Пскове (решила наверное, что мне не очень весело живется) и привезла в Питер. У кота оказался калицивироз и общий букет болячек. Инфекционный стационар, лечение его, поддержка других. Выползли, даже не переболела остальная "стая". В итоге мы остались с проблемой его зубов, там все было печально. Гингивит цвёл во всей красе. Кот страдал и мы мыкались по врачам. Самый частый ответ: "Оставьте пусть доживает" (етить, коту не более 5 лет! У меня один из котов умер в 20 и то это ХПН догнала). Посадили на гормоны (преднизолон), но все понимали, что это не выход. Без гормонов, кот просто отказывался есть.
В одном из Центров, где мы наблюдаемся, мне предложили выдрать ему все зубы. Как решение вопроса гингивита, но сами они за него браться отказались. Кот слаб, плохо переносит наркоз (плавали-знаем). Я погуглила и вспомнила, про "Прайд". Он изначально специализируется на онкологии (и это моему "счастливчику" пророчили) и отделение стоматологии у него есть. Я там была и центр вызывал доверие.
Привезла в "Прайд" Рыжего и попала на прием к Алексееву Василию Николаевичу (замечательный доктор), который терпеливо выслушал всю информацию по анамнезу. Осмотрел пасть кота и предложил план действий, четко аргументировав каждый пункт и приблизительную сумму расходов.
Как окончательный диагноз: хр.гингивостоматит, пародонтит, зубной камень и резорбтивное поражение корней зубов.
Мы должны были отменить окончательно гормоны, начать а/б терапию, провести нужные исследования (УЗИ сердца, б/х, ОАК и анализы на ФИП и Лейкоз) и связаться с ним. Выполнили, позвонили, получили одобрение и записались на операцию. Причем, Василий Николаевич отдельно просил, позвонить если коту резко станет хуже. Тогда операцию перенесут на более ранний срок (хоть там и очень плотная запись). Но все обошлось.
В день операции привезла кота в центр (голодного, все как положено), кота обездвижили и раскрыв пасть, показали мне фронт стоматологических работ. Вышло чуть лучше, чем я рассчитывала. Удавалось сохранить: нижние клыки, резцы между ними и верхние резцы. Остальное удалять, ткань иссекать и залечивать.
Привезла кота в 11, увезла его часов в 9 вечера (за ним наблюдали, он плохо выходил из наркоза). Отдавали кота в сознании (везти мне его 1,5 часа на общественном транспорте в бессознанке было бы трудно), предупредили про, то что заморозка ночью отойдёт. Назначили два вида антибиотиков и обезболивающие+промывание и отпустили. Доктор назначил временные промежутки, когда нужно было отзваниваться о состоянии пушистого пациента (3, 6 дни), потом на 7-10, приехать и показать. Слизистая заживала отлично, но а/б мы кололи долго, потом перешли на таблетированные. С операции прошло два месяца, кот отлично себя чувствует, пасть зажила, слизистая спокойная, ест с аппетитом (сухой корм Farmina). Так что, я смело могу рекомендовать этот Ветеринарный Центр, хозяевам пушистых вредин. Отдельная благодарность Алексееву Василию Николаевичу, за терпение и профессионализм.

Спасибо всем дочитавшим :)

Адрес: Санкт-Петербург, ул. Уточкина, д. 3
Телефон: +7 (812) 300-29-78