Салфетка для мытья посуды - Отзывы о Greenway "Салфетка"

Greenway "Салфетка"
Отзыв написан 13 февраля, 2021 год 464 просмотра
Absolute - салфетка для мытья посуды. Именно об этом продукте сегодня и пойдет речь. Действительно ли это чудо инновации или просто маркетинговый ход. Тратиться на вещи которые я никогда не проверяла я не стала, данная салфетка досталась мне в подарок от мамы, которую настойчиво и навязчиво заманили в кампанию Greenway. Ну что же, как говорится дареному коню в зубы не смотрят - будем тестировать!
Как оказалось, стоимость данной салфетки для мытья посуды составляет 231 рубль. Хм... не мало как для обыкновенной тряпочки...
Имеется вот такое краткое описание от производителя: "Двусторонняя салфетка для мытья посуды AQUAMAGIC ABSOLUTE способна отмыть жир даже в холодной воде без моющих средств. Одна сторона салфетки состоит из жестких ворсинок и счищает загрязнения любого характера с посуды. Другая сторона служит для мытья предметов разного назначения- от хрусталя до сковородок. Салфетка соберет всю грязь, не оставляя разводов. Останется только сполоснуть посуду небольшим количеством воды. Микроволокно, из которого изготовлена салфетка способно удерживать грязь гораздо больше своего объема."
Приобрести такую салфетку и другие товары кампании Greenway вы можете только у официального представителя.
Надо отметить, упаковка у этой салфетки на уровне. Стильная коробочка прямоугольной формы черного цвета. Смотрится дорого, что и подарить такую салфетку не стыдно. Но мы же понимаем с Вами, что вся эта внешняя оболочка только увеличивает стоимость продукта. Размер у салфетки небольшой, всего 16х20 см. Я почему-то интуитивно ожидала большего размера за такую цену...
За самой салфеткой собственно также необходим уход! Естественно, сама салфетка тоже нуждается в уходе и тут все довольно сложно. Вспоминаются слова из старой рекламы: "Вы все еще кипятите? тогда мы идем к вам!"
Общее впечатление после применения: Сразу скажу - я далеко не в восторге от это чудо-тряпки. Она действительно может что-то отмыть - но только легкий загрязнения! Тарелки после ужина - да, а вот сковородку на которой жарились котлеты уже с трудом. Кроме того, она не избавляет посуду от запахов - если вы чувствительны к этому моменту, то наверняка заметите. Откровенно говоря, я преимущественно пользуюсь посудомоечной машиной и думала что эко-салфетка станет моим верным помощником для случае когда нужно что-то помыть руками. Но, увы, не сложилось - расскажу дальше почему. В первую очередь я решила попробовать вымыть посуду. Мне не понравилось. Во-первых, салфетка неудобно лежит в руке, точнее, непривычно, хочется объема. Но, в принципе, если сложить ее два раза, то нормально. Во-вторых, колючая сторона доставляет дискомфорт, ее неприятно держать руке. Что касается качества мытья - обыденные загрязнения она уберет. Кружка после кофе, тарелка от пюре или каши - легко. А вот с жирным - большой вопрос. Жир действительно не размазывается по посуде, а впитывается в салфетку. Но далеко не полностью.
Как только я начала пользоваться салфеткой, обратила внимание что она быстро "пропитывается" запахами от посуды. Не знаю кого как, а меня этот момент уже сам по себе напрягает. Кроме того, салфетка как будто "впитывает" в себя грязь и очень быстро превращается в нечто, напоминающее половую тряпку, и это примерно через один месяц использования. Естественно, что я за ней ухаживала, стирала её детским мылом, кипятила и тому подобное. Только танцы с бубнами вокруг нее не устраивала разве что) Поэтому будьте готовы: если вы решите помыть салфеткой не чистую, а "пригоревшую" сковороду, все "чернота" осядет на ней.
Как я узнала позже, то есть в продаже ещё салфетка, точно такая же во всем, но коричневого цвета. А зеленая - это классика. Коричневые салфетки типа из лимитированной серии выпуска. Логика непонятна... Так как само собой разумеется, что на коричневой салфетке и загрязнения были бы не так заметны.
Перейдем к главной проблеме. Компания уверяет, что с этой салфеткой нам не понадобятся моющие средства. Якобы в салфетке есть ионы серебра,что исключает размножение бактерий. Посуда будет идеально чистой. И это конечно же НЕ ТАК!!! Если речь идет о посуде, в которой находилось сырое мясо или рыба. И если вы помоете одной салфеткой, скажем, нож, которым резали мясо или разделочную доску, то от бактерий вы не избавитесь.
Какие еще минусы? За салфеткой нужно деликатно ухаживать - стирать только хозяйственным мылом или пластинами Гринвей. Причем, мыло не должно содержать диоксид титана. Я искала такое в хозяйственном. Едва нашла! Салфетку нужно развешивать, чтобы она высохла. В противном случае, она начинает вонять. Ей нельзя мыть горячую плиту. Это может повредить волокна.
Салфетка по словам представителей должна прослужить 2 года, но она через месяц использования довольно неплохо полысела, чего и говорить про 2 года))
Короче, итог таков: если вам некуда деть свои деньги, можете ее попробовать купить. Я этого делать не буду!

Анна 26 марта, 2022 год
после каждого использования такой салфетки ее необходимо простирывать. Может и можно обойтись без моющего средства, но вот по времени использование таких салфеток намного затратнее.

Отзывы о товарах для дома

Greenway "Салфетка"
Greenway Absolute "Салфетка для мытья посуды". Выполнена из комбинированной ткани, мягкая сторона и жесткая сторона. Салфетка обладает повышеными антибактериальными свойствами и уникальной очищающей способностью. Идеально убирает любые загрязнения, не повреждая поверхность и не оставляя ворсинок.
Страна производитель: Япония.