Отзыв о ПрофЛаб - Отзывы о Группа компаний "ПрофЛаб"

Отзыв написан 16 ноября, 2021 год 20 просмотров
Что можно сказать про ПрофЛаб?
Не простой вопрос, потому что компанию можно сравнить с подгнившим персиком.
В начале сладко, но чем больше ты его ешь, тем сильней чувствуешь горечь гнили.
Возможно, для более справедливой оценки стоит разделить по категориям.
- Начнём с зарплаты. Она частично серая, у всех сотрудников по-разному, но в среднем 60-70% белыми и 30% серыми. У продажников проценты серыми, но это не сюрприз, так во многих компаниях.
Белая всегда в срок. Серую тоже выплачивают. Задержки бывают, но не большие, максимум было 2 недели.
Кидают ли? – Бывает, но не часто. В основном, всем всё выплачивают.
Уровень зарплат – С ЗП всё довольно скверно. Уровень зарплат еле дотягивает до средней по рынку, и повышать её вам никто не спешит. Если устроитесь на 40к, то за эти деньги и будете работать. Есть ещё kpi, но им вертят как удобно, и в целом он не супер хороший.
Получить повышение по деньгам реально, но это нужно выбивать. Слово выбивать здесь не случайно использовано, так как это долго, муторно и тупо…
- Штрафы – Есть, но применяются, крайне, редко. И почти всегда за какие-то значительные косяки.
- Социалка. Её нет. Вообще. ДМС? Забудьте.
- Коллективные мероприятия – Есть, и даже не плохие. За это плюсик.
- Текучка кадров – сумасшедшая. Ротация кадров 40-50% состава компании за ГОД!
Когда будете в офисе обратите внимание на фото, которые весят на стенах, там куча мёртвых душ.
В каких-то отделах текучка не большая, а где-то экстремально высокая. В моём только один инженер ушёл, а так все на месте.
Если начнёте работать, то поспрашивайте коллег сколько они работают. Заметите, что многие работают около года +/- месяц.
При мне за год с чем-то ушло порядка 20 человек. Для меня это безумно много, такого я ещё не видел.
- Финансовое состояние компаний – С этим всё не слишком хорошо. Компания сидит на кредитах, и работа некоторых отделов из-за этого провисает очень сильно. Кредиты — это не страшно и для России это уже обыденность, многие компании сидят без оборотки. Но момент не приятный, и на вас влиять будет во всех аспектах.
- Работа – Продукция интересная и задачи действительно не простые. Работать мне нравится, время пролетает быстро. Есть своё маленькое производство, но оно прихрамывает, хотя я и стараюсь его наладить всеми силами.
- Коллектив – Здесь всё отлично 10 из 10. Собрались хорошие люди. Редко такое встретишь.
Многие, конечно, уже убежали, но многие так и работают.
- Руководство – ВОТ тут всё очень интересно. Генеральный директор человек удивительный, я бы даже сказал сказочный.
Во многих отзывах про компанию его упоминают, и это не просто так.
Если по работе вам нужно с ним взаимодействовать, то это провал на старте. Если по работе вы с ним не соприкасайтесь, то в целом ок.
Человек очень обидчивый. Хотя нет. ОЧЕНЬ ОБИДЧИВЫЙ с очень ранимым, буквально хрустальным, самомнением. Часто действует импульсивно, из-за эмоционального порыва.
Всяких приколов хватает, но это лучше в живую увидеть. Весь абсурд не передать словами.
У меня к этому человеку сложилось очень двоякое отношение, и оно скорее негативное.
- Офис – Не плохой. Близко к метро Выборгская, добираться очень удобно
ИТОГ
Крайне не рекомендую эту компанию как работодателя. Если у вас мало/нет опыта или совсем идти некуда, то, наверное, сойдёт. Однако подумайте дважды, лучше трижды.

Отзывы о инженерных компаниях

Отзывы в разделе Инженерные компании, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Инженерные компании

United Solutions

Инженерные компании
63 просмотра
Большие молодцы Команда профессионалов и наш деловой партнёр по вопросам АСУ ТП. Желаю только роста компании и интересных проектов.
United Solutions Ответ представителя United Solutions
11 апреля, 2023 год
Андрей, добрый день! Спасибо большое за теплые слова и оценку работы нашей компании. Отдельная благодарность за пожелания. С уваженим, United Solutions.

Инженерные компании

ООО Таргет газификация под ключ