ООО "Энергосбережение" отзывы

ООО "Энергосбережение"

Хороший вариант привести в норму температуру в квартире

Петр 11 мин 12 сек назад
Я лично занимался выбором компании и организацией собрания жильцов, т.к. наша УК вообще не хотела помогать разобраться с проблемой. В доме постоянно было перегревание, жарко как зимой, так и весной-осенью. УК не сразу согласилась, но в итоге все же приняли наше предложение. Специалисты по энергосбережению установили автоматику управления учетом тепла в подвале. Коллективное решение всех жильцов однозначно было правильным решением.... Читать отзыв Я лично занимался выбором компании и организацией собрания жильцов, т.к. наша УК вообще не хотела помогать разобраться с проблемой. В доме постоянно было перегревание, жарко как зимой, так и весной-осенью. УК не сразу согласилась, но в итоге все же приняли наше предложение. Специалисты по энергосбережению установили автоматику управления учетом тепла в подвале. Коллективное решение всех жильцов однозначно было правильным решением. Счета за отопление уменьшились, в квартире стало комфортно, температура теперь никогда не превышает 23 градуса, а в среднем составляет 21-22.

Все жильцы довольны

Гена воскресенье, 21 апреля
В прошлом году нам установили прибор на отопительную систему в подвале нашего дома. Мы провели собрание и самостоятельно выбрали компанию для этого проекта. Счета за отопление уменьшились, как и обещали. Что касается температуры, даже при морозе -20 градусов в квартирах было не больше 23 градусов.

Все отлично

Олег суббота, 20 апреля
В прошлом году мы установили этот чудо прибор. Результат: сэкономили на отоплении и поддерживаем оптимальную температуру в квартире. Зимой тепло! Соседи напротив захотели себе такой же, но им отказали из-за отсутствия перегрева, который был у нас. В нашем доме все довольны. Обслуживание оборудования регулярно выполняется компанией «Энергосбережение», поэтому жильцам не приходится беспокоиться об этом.
Счета стали меньше, батареи комфортной температуры
Придраться не... Читать отзыв
Счета стали меньше, батареи комфортной температуры
Придраться не к чему

Целесообразно, если в квартире слишком жарко

Полина понедельник, 1 апреля
В прошлом году мы наконец-то обратились в управляющую компанию с жалобами на перегрев в квартире. Это было ужасно. Духота стояла страшная, а влажность под 30%. Все в семье постоянно болели. После проведения измерений мы согласовали установку системы индивидуального теплорегулирования. Теперь в квартире приятная температура, а счета за коммунальные услуги не пугают своими цифрами. Я рада, что теперь экономлю деньги, не... Читать отзыв В прошлом году мы наконец-то обратились в управляющую компанию с жалобами на перегрев в квартире. Это было ужасно. Духота стояла страшная, а влажность под 30%. Все в семье постоянно болели. После проведения измерений мы согласовали установку системы индивидуального теплорегулирования. Теперь в квартире приятная температура, а счета за коммунальные услуги не пугают своими цифрами. Я рада, что теперь экономлю деньги, не переплачивая за ненужное мне количество тепла в квартире.

Все остались по итогу довольны

Александр суббота, 30 марта
У нас в Выхино в доме напротив установили АУУ в позапрошлом году. Причина – безумная жара в квартирах зимой. Такая же проблема была и в нашем доме. Люди из соседнего дома рассказали, что все нормализовалось, жить стало комфортнее и платить даже меньше. Мы и последовали примеру наших соседей. В прошлом году обратились в ту же самую компанию «Энергосбережение», специалисты которой... Читать отзыв У нас в Выхино в доме напротив установили АУУ в позапрошлом году. Причина – безумная жара в квартирах зимой. Такая же проблема была и в нашем доме. Люди из соседнего дома рассказали, что все нормализовалось, жить стало комфортнее и платить даже меньше. Мы и последовали примеру наших соседей. В прошлом году обратились в ту же самую компанию «Энергосбережение», специалисты которой и провели все работы. Результат себя полностью оправдал, эту зиму мы жили без проблем с жарой в квартирах.

Я всем довольна

Алсу среда, 27 марта
Удалось наконец-таки решить проблему с неестественной жарой зимой из-за безумно горячих батарей. Всегда приходилось держать окна открытыми из-за духоты. Даже кожу сушило так, что было неприятно. Нам помогли решить эту проблему в компании «Энергосбережение», установив какой-то новый прибор в подвале. Дома стало комфортно находиться, да и платим теперь поменьше за отопление. Не вникала во все детали, но, по-моему, сами собственники... Читать отзыв Удалось наконец-таки решить проблему с неестественной жарой зимой из-за безумно горячих батарей. Всегда приходилось держать окна открытыми из-за духоты. Даже кожу сушило так, что было неприятно. Нам помогли решить эту проблему в компании «Энергосбережение», установив какой-то новый прибор в подвале. Дома стало комфортно находиться, да и платим теперь поменьше за отопление. Не вникала во все детали, но, по-моему, сами собственники собирали подписи на голосовании и привлекали к этому делу нашу управляшку. Мне и моему мужу приходится почти всегда быть на работе, поэтому мы не участвовали в этом процессе и подробностями поделиться не могу, но факт остается фактом. В квартире стало комфортнее.

Платежи за отопление стали меньше

Виктор 13 февраля, 2024 год
Главной задачей всей нашей затеи с установкой оборудования для контроля подачи тепла в дом было достижение максимально возможного снижения оплаты за него. В наше время каждая копейка на счету, поэтому экономия была очень важна для всех. Из-за этого на собрании практически единогласно все жильцы выступили за проведение всех необходимых работ. Выбрали энергосервисную компанию, а дальше уже УК занималась остальными процессами.... Читать отзыв Главной задачей всей нашей затеи с установкой оборудования для контроля подачи тепла в дом было достижение максимально возможного снижения оплаты за него. В наше время каждая копейка на счету, поэтому экономия была очень важна для всех. Из-за этого на собрании практически единогласно все жильцы выступили за проведение всех необходимых работ. Выбрали энергосервисную компанию, а дальше уже УК занималась остальными процессами. После окончания ремонтных работ, именно из УК нам сообщили, что все готово. Желаемых целей по экономии мы действительно достигли, при этом не жертвуя комфортной температурой дома. Никто не мерзнет, в квартире всегда 22-23 градуса тепла.

Все отлично

Мария 12 февраля, 2024 год
Если честно, я, да и многие соседи, устали от постоянной жары зимой. Температура в квартире могла свободно подниматься до 28-29 градусов. Приходилось постоянно держать открытыми окна. Все это длилось до того момента, пока нам не поставили АУУ. Прибор автоматически подстраивает количество необходимого тепла в зависимости от погодных условий. Реально все работает, как положено. Экономия пока незначительная, плачу всего на 300... Читать отзыв Если честно, я, да и многие соседи, устали от постоянной жары зимой. Температура в квартире могла свободно подниматься до 28-29 градусов. Приходилось постоянно держать открытыми окна. Все это длилось до того момента, пока нам не поставили АУУ. Прибор автоматически подстраивает количество необходимого тепла в зависимости от погодных условий. Реально все работает, как положено. Экономия пока незначительная, плачу всего на 300 рублей меньше, но после окончание действия договора с энергосервисной компанией, сумма экономии вырастет в 3 раза. По крайней мере, мне так объяснили.

Передумали продавать квартиру

Арина 30 января, 2024 год
Если честно, мы с мужем в последнее время уже думали продавать квартиру и переезжать. Настолько стало невыносимо жить. Зимой дома температура 29-30 градусов. Это ж с ума сойти можно от духоты. Окна всегда открыты, сквозняки, отсюда стали часто болеть. Решение пришло неожиданно. После многочисленных жалоб в УК, нам наконец предложили вариант с установкой АУУ. Естественно, все жильцы согласились, терять то... Читать отзыв Если честно, мы с мужем в последнее время уже думали продавать квартиру и переезжать. Настолько стало невыносимо жить. Зимой дома температура 29-30 градусов. Это ж с ума сойти можно от духоты. Окна всегда открыты, сквозняки, отсюда стали часто болеть. Решение пришло неожиданно. После многочисленных жалоб в УК, нам наконец предложили вариант с установкой АУУ. Естественно, все жильцы согласились, терять то уже нечего было, да и это бесплатно. Договор был заключен с компанией ООО «Энергосбережение». Результат всех приятно удивил. После проведенных работ, мы прошлую зиму смогли нормально жить. В квартире всегда комфортная температура не выше 24 и не ниже 22 градусов.

Ответственно подошли к работе

Роман 28 января, 2024 год
Мы, по примеру соседнего дома, решили установить прибор для автоматической регулировки подачи отопления. Все дело в том, что у нас в последние годы стали наблюдаться проблемы с отоплением. Во-первых существенно повысилась кварплата, а во-вторых дома стало слишком жарко. Батареи реально кипяток на протяжении всего отопительного сезона. Вообщем на собрании жильцов с управляющей компанией все проголосовали «за» принятия решения об установке... Читать отзыв Мы, по примеру соседнего дома, решили установить прибор для автоматической регулировки подачи отопления. Все дело в том, что у нас в последние годы стали наблюдаться проблемы с отоплением. Во-первых существенно повысилась кварплата, а во-вторых дома стало слишком жарко. Батареи реально кипяток на протяжении всего отопительного сезона. Вообщем на собрании жильцов с управляющей компанией все проголосовали «за» принятия решения об установке нового оборудования. Дальше всем занималась УК и энергосервисная компания. Желаемые результаты были достигнуты. Температура в квартирах нормализовалась, а платежи снизились.

Я довольна

Альбина 24 января, 2024 год
Наконец, решилась наша проблема с экстремальной жарой зимой из-за отопления. Всегда приходилось открывать окна из-за духоты. Даже кожу сушить стало. Помогла решить эту проблему компания ООО «Энергосбережение», специалисты которой провели установку какого-то прибора в подвале. Теперь и платить меньше, и дома хорошо. Всех нюансов не знаю, но вроде жильцы сами голосовали за это и привлекали управляющую компанию. Я почти всегда... Читать отзыв Наконец, решилась наша проблема с экстремальной жарой зимой из-за отопления. Всегда приходилось открывать окна из-за духоты. Даже кожу сушить стало. Помогла решить эту проблему компания ООО «Энергосбережение», специалисты которой провели установку какого-то прибора в подвале. Теперь и платить меньше, и дома хорошо. Всех нюансов не знаю, но вроде жильцы сами голосовали за это и привлекали управляющую компанию. Я почти всегда на работе и участия в этом не принимала, как и мой муж.

Экономия на коммунальных платежах

Николай 18 января, 2024 год
В прошлом году нам установили оборудование в подвале, которое в автоматическом режиме регулирует отопление. Это было отличное решение, потому что теперь не надо постоянно проветривать душную квартиру и можно сэкономить лишние 300-400 рублей каждый месяц. Температура в среднем всегда держится в комнатах 22-23 градуса.

Обман и повышенные платежи

Анна 14 января, 2024 год
Экономию обещают через 6 лет, когда и закончится договор (удобно), а сейчас сдирают по 231р каждый месяц. В итоге как стоило отопление, столько стоит , но +231р. Открою для всех секрет, но регулировку отопления в квартирах можно регулировать термостатом за 300р. Очередная афера от государства. ООО энергосбережение таким образом стрясло с народа за 22 год к примеру 2 миллиарда рублей.... Читать отзыв Экономию обещают через 6 лет, когда и закончится договор (удобно), а сейчас сдирают по 231р каждый месяц. В итоге как стоило отопление, столько стоит , но +231р. Открою для всех секрет, но регулировку отопления в квартирах можно регулировать термостатом за 300р. Очередная афера от государства. ООО энергосбережение таким образом стрясло с народа за 22 год к примеру 2 миллиарда рублей. Делаем выводы.Отзывы с 5 звёздами это фейки проплаченные.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Обман, увеличенные платежи, невозможность самому регулировать температуру

В доме стало комфортнее

Артемй 12 декабря, 2023 год
Хотелось бы поделиться своим мнением о работе компании «Энергосбережение». Установка АУУ того определенно стоила, до этого были большие проблемы с отоплением. Стоял невозможный перетоп, а деньги, которые мы платили за тепло, тратились впустую. На данный момент оборудование работает уже около полугода. За все это время не было ни единой поломки или какой-либо проблемы. За оборудованием следят регулярно, даже в подвале... Читать отзыв Хотелось бы поделиться своим мнением о работе компании «Энергосбережение». Установка АУУ того определенно стоила, до этого были большие проблемы с отоплением. Стоял невозможный перетоп, а деньги, которые мы платили за тепло, тратились впустую. На данный момент оборудование работает уже около полугода. За все это время не было ни единой поломки или какой-либо проблемы. За оборудованием следят регулярно, даже в подвале где оно стоит убрались. Большинство жильцов в нашем доме это пенсионеры, которые больше всего обрадовались тому, что придется платить меньше.
Достоинства:
  1. Нету переплаты, нормальная влажность и микроклимат
Недостатки:
  1. Не были выявлены

Меньше платим за отопление

Игорь 1 декабря, 2023 год
Данный прибор установлен с октября прошлого года. Ни разу никто из соседей не высказал недовольства ни температурой в квартире, ни суммой в платежке за отопление. Тепло и зимой в хороший мороз, и оплата намного дешевле, чем до установки.

Экономия и комфорт

Ангелина 28 ноября, 2023 год
Мы вообще еще в прошлом году поставили. Сначала согласовали с соседями на собрание, выбрали подрядчика, уведомили УК. За тепло стали платить меньше. Добавлю на счет температуры в кв. Когда минус 13-15 было на улице в январе, в кв все равно тепло, до 23-24 градусов. Считаю это полностью комфортная температура. Соседи двое пенсионеров, старички, тоже не мерзнут, дополнительными обогревателями ни разу... Читать отзыв Мы вообще еще в прошлом году поставили. Сначала согласовали с соседями на собрание, выбрали подрядчика, уведомили УК. За тепло стали платить меньше. Добавлю на счет температуры в кв. Когда минус 13-15 было на улице в январе, в кв все равно тепло, до 23-24 градусов. Считаю это полностью комфортная температура. Соседи двое пенсионеров, старички, тоже не мерзнут, дополнительными обогревателями ни разу не пользовались.

Коммунальные платежи стали ниже

Богдан 22 ноября, 2023 год
В том году поставили этот прибор. Счет за отопление ниже на 20%. А в квартире нормальная температура, не ниже 22 была зимой, хотя и морозы были серьезные. На улице ночью до -23 доходило в начале января этого года.

Отличное решение, если в квартирах слишком жарко

Николай 9 ноября, 2023 год
Сам лично занимался выбором компании и собранием жильцов, до своей УК было не достучаться. А по дому постоянно перетоп, жарища что зимой, что осенью-весной. УК поставили перед фактом, все таки согласовали. Приехали спецы из Энергосбережения, поставили АУУ в подвале. Коллективное мнение меня и соседей - определенно правильное решение было. И платежки за тепло стали ниже, и комфортно в квартире, 22-23... Читать отзыв Сам лично занимался выбором компании и собранием жильцов, до своей УК было не достучаться. А по дому постоянно перетоп, жарища что зимой, что осенью-весной. УК поставили перед фактом, все таки согласовали. Приехали спецы из Энергосбережения, поставили АУУ в подвале. Коллективное мнение меня и соседей - определенно правильное решение было. И платежки за тепло стали ниже, и комфортно в квартире, 22-23 градуса температура.

Снизилась оплата за отопление

Алина 6 ноября, 2023 год
АУУ поставили буквально два месяца назад. Уже начали платить по новым платежкам. Счет ниже прилично. И в квартире нормальная температура держится. Сейчас еще и на улице не морозы, и обычно октябрь-ноябрь всегда была в квартире ужасная жарища в этот период. Котельная, видимо, не особо занималась регулировкой и даже если на улице плюс, топили на всю мощь. А с прибором получается... Читать отзыв АУУ поставили буквально два месяца назад. Уже начали платить по новым платежкам. Счет ниже прилично. И в квартире нормальная температура держится. Сейчас еще и на улице не морозы, и обычно октябрь-ноябрь всегда была в квартире ужасная жарища в этот период. Котельная, видимо, не особо занималась регулировкой и даже если на улице плюс, топили на всю мощь. А с прибором получается не жарко сейчас и не переплачиваем лишнего.

Жильцы нашего дома довольны

Иван 4 ноября, 2023 год
Наш дом еще в том году поставил (Чертаново Центральное, ул. Чертановская). По согласованию, было собрание, сами выбирали компанию. Платежки за отопление ниже на 15-20%. И на счет холода добавлю. Даже в хороший такой мороз -15 температура 22-23 градуса была в квартирах.

Выгодно. После установки меньше платим за отопление

Женя 27 октября, 2023 год
По итогу первого года эксплуатации УПР убедились в выгоде. Стабильно комфортный климат в квартире и ниже счета за отопление. Не бывало такого, что на улице +8, а у нас батареи жарят так, что дышать нечем. И смысл тогда столько платить за тепло, если все равно приходилось окна постоянно открывать проветривать. Прибор регулирует подачу отопления в зависимости от внешней температуры. И... Читать отзыв По итогу первого года эксплуатации УПР убедились в выгоде. Стабильно комфортный климат в квартире и ниже счета за отопление. Не бывало такого, что на улице +8, а у нас батареи жарят так, что дышать нечем. И смысл тогда столько платить за тепло, если все равно приходилось окна постоянно открывать проветривать. Прибор регулирует подачу отопления в зависимости от внешней температуры. И если на улице тепло, то частично перекрывается клапан, чтоб не было перетопа.

Счета большие, холодно

Гость 26 октября, 2023 год
Как и у всех, поддельный договор ОСС, установка без ведома жителей оборудования и взимание в свой карман по 700 руб с квартиры. Даниловский жилищник запустил их. Интересно, столько людей пишут, что подделывают протоколы собраний и ничего, а это уголовное дело. Хорошо мошенникам живется, ничего не скажешь.

Стало холодно

Владимир 13 сентября, 2023 год
После установки оборудования платежи появились еще до отопления (плата за воздух без оказания услуги), а зимой в квартире +17 и холод. По сути компания берет деньги за разбавление горячей воды холодной. Платить стали больше. ГБУ Жилищник подделывает подписи на собрании.

Беспрецедентная афера

Михаил 11 февраля, 2022 год
Самое удивительное, что эти мошенники в лице "Энергосбережения" в сговоре с Управами районов Москвы, в частности, с ГБУ "Жилищник" района Выхино-Жулебино, до сих пор не привлечены к уголовной ответственности за аферы с проведением ОСС, в т.ч. по дому 6-.2 на ул. Саранской. где фальшивый протокол с подделанными подписями собственников явился основой для установки АУУТ, в результате чего жильцы дома... Читать отзыв Самое удивительное, что эти мошенники в лице "Энергосбережения" в сговоре с Управами районов Москвы, в частности, с ГБУ "Жилищник" района Выхино-Жулебино, до сих пор не привлечены к уголовной ответственности за аферы с проведением ОСС, в т.ч. по дому 6-.2 на ул. Саранской. где фальшивый протокол с подделанными подписями собственников явился основой для установки АУУТ, в результате чего жильцы дома мерзнут и вынуждены пользоваться 4 года электронагревателями, оплачивая дополнительные расходы по электроэнергии.

Геноцид москвичей

Марина 31 октября, 2021 год
Благодаря деятельности этой компании в квартирах москвичей температура не поднимается выше 18 градусов. В нашем климате при такой температуре жить невозможно. Сырость, холод. Постоянно включенные электрообогреватели - это сбережение энергии? Или это сбережение денег москвичей? Почему мы вынуждены платить за холодные батареи? Собрания, на которых якобы "жильцы принимают решение заключить договор" - сплошной обман, 90% жильцов вообще не слышали... Читать отзыв Благодаря деятельности этой компании в квартирах москвичей температура не поднимается выше 18 градусов. В нашем климате при такой температуре жить невозможно. Сырость, холод. Постоянно включенные электрообогреватели - это сбережение энергии? Или это сбережение денег москвичей? Почему мы вынуждены платить за холодные батареи? Собрания, на которых якобы "жильцы принимают решение заключить договор" - сплошной обман, 90% жильцов вообще не слышали об этих собраниях и понять не могут, почему батареи перестали работать. Позор сотрудникам "Энергосбережения", которые за свои зарплаты продают комфорт и здоровье своих сограждан.

Хорошая работа, достойная зарплата!

Алексей Александрович 17 октября, 2021 год
Работал в компании почти с момента ее основания, многому научился. Хороший, отличный коллектив. Достойная зарплата, всегда вовремя. Грамотное руководство, приоритетно выстраивают задачи, анализируют ситуацию, грамотно выстраивают логистику.

Отзыв сотрудника

Гость 29 сентября, 2021 год
Работа вполне нормальная. Бывают конечно авралы, как и в любой работе сферы ЖКХ. Руководство относится лояльно. Всегда анализируют ситуацию, перед тем как принять решение. Самый большой плюс - нормальная конкурентная ЗП, и всегда вовремя.

Не приходите на работу сюда

Бандерос 15 сентября, 2021 год
Контора самая гнилая. Руководству пофиг на сотрудников, зарплату не подымают платят копейки да и премии пытаются лишить любым путем. Своё оборудование ставят куда попало и как папало лишь бы бобла срубить а люди мёрзнут. Гл инж. Миронов врун. На работе Хаус шум нет рабочей обстановки и порядка советую не связываться с этой конторой.

Холод в квартире, просто ужас

Елена 8 апреля, 2021 год
Никогда не включали обогреватель. Как только эта компания установила приборы, снижающие подачу тепла, купили обогреватель и не выключаем всю зиму. Счета на электроэнергию атомные. Вот такая экономия и энергосбережение.
Достоинства:
  1. никаких
Недостатки:
  1. холодные батареи и заоблачные счета за электричество

Холодно в квартире

Елена 23 января, 2021 год
После заключения нашей УК договора с ООО "Энергосбережение", в квартире значительно упала температура, в морозы была не выше +19-20 градусов. Ходим дома теперь в кофтах и теплых носках, хотя до этого всегда зимой было в квартире очень тепло и приятно. При звонке на диспетчерский пульт хамским тоном отвечают, что по СНИПам допустимо +18 градусов, живите в холоде и не жужжите.... Читать отзыв После заключения нашей УК договора с ООО "Энергосбережение", в квартире значительно упала температура, в морозы была не выше +19-20 градусов. Ходим дома теперь в кофтах и теплых носках, хотя до этого всегда зимой было в квартире очень тепло и приятно. При звонке на диспетчерский пульт хамским тоном отвечают, что по СНИПам допустимо +18 градусов, живите в холоде и не жужжите. Совершенно некомпетентные сотрудники, которые даже не в курсе, что микроклимат в помещение регулируется СанПином и Гост 30494-2011.

Инженерные компании

ООО Таргет газификация под ключ