Хотрок Смарт отзывы

Хорошая теплоизоляция

Николай 26 февраля, 2024 год
Клал Смарт в межэтажном перекрытии. Хороший материал, плотность нормальная, не просвечивает, форму быстро восстанавливает после надавливания.
Устанавливать удобно, плиты легкие и размеры стандартные, у меня везде шаг лаг выдержан, отходов практически не было.
Результат удовлетворил – со второго этажа почти не слышно ничего. Держит ли тепло не знаю – брал для других целей.
Достоинства:
  1. Режется без крошек и куски не вырывает
Недостатки:
  1. Немного пылит, но не критично
Хотрок Ответ представителя Хотрок 29 февраля, 2024 год
Добрый день, Николай!
Благодарим за отзыв! Нам очень приятно, что Вы отметили удобство работы с утеплителями HOTROCK.
Желаем тепла и уюта Вашему дому на долгие годы!

С уважением, служба контроля качества HOTROCK

Нормальный утеплитель для чердака

Алексей Григорьев 25 декабря, 2023 год
Утеплял Смартом холодный чердак в частном доме. Работать с ним удобно, справился с монтажом в одиночку. Плиты очень легкие, гибкие, но не предназначены для сильных нагрузок на конструкцию. Неплохие плотность и теплопроводность. При утеплении пола на чердаке нужно укладывать утеплитель на пароизоляционную пленку, чтобы не было конденсата. При установке пользовался инструкцией, всё понятно, проблем не возникло. Рекомендую этот материал для... Читать отзыв Утеплял Смартом холодный чердак в частном доме. Работать с ним удобно, справился с монтажом в одиночку. Плиты очень легкие, гибкие, но не предназначены для сильных нагрузок на конструкцию. Неплохие плотность и теплопроводность. При утеплении пола на чердаке нужно укладывать утеплитель на пароизоляционную пленку, чтобы не было конденсата. При установке пользовался инструкцией, всё понятно, проблем не возникло. Рекомендую этот материал для чердачных помещений
Достоинства:
  1. Качество, легко укладывается
Недостатки:
  1. Пылит, но СИЗ вам в помощь
Хотрок Ответ представителя Хотрок 12 февраля, 2024 год
Добрый день, Алексей!

Желаем тепла и уюта Вашему дому на долгие годы!

С уважением, служба контроля качества HOTROCK

Hotrock Smart 100 - хороший выбор за свои деньги

Антон 11 июля, 2023 год
36 упаковок у меня ушло на 50 квадратов, Чем понравился Hotrock Smart, так это демократичной ценой и неплохим качеством. Вату разную смотрел, но по мне Hotrock форму лучше держит, а максимальный объём это и лучшая теплоизоляция. Упакованы плиты хорошо, но стоит учитывать что влагу она берёт, хранить лучше в сухом помещении, если есть возможность. Плиты все одного размера, толщина... Читать отзыв 36 упаковок у меня ушло на 50 квадратов, Чем понравился Hotrock Smart, так это демократичной ценой и неплохим качеством. Вату разную смотрел, но по мне Hotrock форму лучше держит, а максимальный объём это и лучшая теплоизоляция. Упакованы плиты хорошо, но стоит учитывать что влагу она берёт, хранить лучше в сухом помещении, если есть возможность. Плиты все одного размера, толщина не гуляет, сделаны хорошо.
При укладке немного пылит, но не принципиально думаю. Прокладывали в доме, сейчас полы хорошо тепло держут. Посмотрим на сколько её хватит, пока по качеству плохого ничего не могу сказать, думаю долго продержится.
Достоинства:
  1. цена, хорошо держит форму, тепло
Недостатки:
  1. боится влаги

Достойный утеплитель

Глеб 20 января, 2023 год
При утеплении полов по лагам, использовал Хотрок Смарт. Прочитал о нем в интернете, по характеристикам отлично подходил: теплопроводность 0,036, легкий, негорючий, без вредных испарений. Производитель обещает срок службы 50 лет, уж не знаю, как на самом деле будет, но звучит заманчиво. Да и цена приемлема. Доставили очень оперативно. В процессе установки о нем не расскажу, т.к. занималась утепленнием, да и... Читать отзыв При утеплении полов по лагам, использовал Хотрок Смарт. Прочитал о нем в интернете, по характеристикам отлично подходил: теплопроводность 0,036, легкий, негорючий, без вредных испарений. Производитель обещает срок службы 50 лет, уж не знаю, как на самом деле будет, но звучит заманчиво. Да и цена приемлема. Доставили очень оперативно. В процессе установки о нем не расскажу, т.к. занималась утепленнием, да и всей стройкой, бригада рабочих. Я лишь покупал материал. Но они ничего плохого не говорили. С задачей своей справляется - в доме тепло.
Достоинства:
  1. цена, качество

Отличный утеплитель для дома

Игорь 27 декабря, 2022 год
Утепляли дом на этапе строительства, смарт нам посоветовал знакомый строитель. Брали для перекрытий, пола и кровли. На стены его нельзя как оказалось, плотность маловата. Отличный вариант для загородного дома! Укладывал не сам - рабочие. Из того, что заметил: материал не сильно пылит, но рабочие всё равно были в СИЗ, что, наверное, и правильно. Живём в доме уже два года -... Читать отзыв Утепляли дом на этапе строительства, смарт нам посоветовал знакомый строитель. Брали для перекрытий, пола и кровли. На стены его нельзя как оказалось, плотность маловата. Отличный вариант для загородного дома! Укладывал не сам - рабочие. Из того, что заметил: материал не сильно пылит, но рабочие всё равно были в СИЗ, что, наверное, и правильно. Живём в доме уже два года - всё без нареканий.
Утеплитель не из известных, пока знакомый не сказал, я о нем и не слышал. Но продукт вполне хороший и цена приятная, так что могу порекомендовать.
Достоинства:
  1. цена/качество

Строительные материалы

Компания СеверЛесГруп