Pinotex Lacker Sauna отзывы

Незаменим для бани

Андрей 26 марта, 2024 год
Если у вас есть баня, то вы знаете, что это помещение очень капризное, так как оно постоянно подвергается воздействию высоких температур и сильной влажности. Для того, чтобы деревянная баня служила как можно дольше, за ней надо тщательно ухаживать. Если снаружи все просто, то для внутренних работ нужно найти по-настоящему эффективное и безвредное средство. Мой выбор - лак Pinotex для бани.

Лак... Читать отзыв

Лак термостойкий, подходит для покрытия как стен, так и потолка. Очень хорошо наносится, никаких особенных манипуляций при его нанесении проводить не требуется и разводить лак ничем не нужно. Покрывает прочно, просыхает быстро. Сразу видно, что дерево под надежной защитой. Мне нравится, что в составе нет вредных веществ, которые бы выделялись при нагревании. Особенно важно, что дети, которые у нас тоже ходят в баню, ничем вредным не будут дышать. Так что лак рекомендую Pinotex Lacker Sauna - Незаменим для бани
Достоинства:
  1. защищает дерево, не боится влажности, не вредный

Супер защита дла бани

Никита 26 февраля, 2024 год
Когда у нас на участке появилась баня, я решил не терять времени и сразу же обработать ее внутри специальным термостойким лаком. Знаю, что кто-то оставляет древесину непокрытой, но мне не хотелось, чтобы дерево раньше времени вышло из строя. Выбирал материал недолго - по рекомендации бывалых товарищей взял лак для бани и сауны Pinotex.

Лак продается практически везде, не составило труда его... Читать отзыв

Лак продается практически везде, не составило труда его найти. Консистенция у него очень удачная, можно легко нанести его кистью, он не растекается и не разбрызгивается. Понравилось, что после нанесения он остается прозрачным, дерево не желтеет. Очень важно, что он безопасен для здоровья и при нагревании не выделяет вредных веществ. Именно поэтому я взял проверенную фирму, а не первую попавшуюся. Лак хорошо выдерживает перепады температур, не теряет своих защитных свойств. В общем, очень доволен и всем его советую Pinotex Lacker Sauna - Супер защита дла бани
Достоинства:
  1. термостойкий, безопасный, хорошо защищает
Недостатки:
  1. не увидел

Прекрасный лак для бани

Александр 4 февраля, 2024 год
Когда делали баню, сразу решили, что дерево нужно по максимуму защитить. Сами понимаете, постройка капризная и пожароопасная плюс в ней постоянно высокая влажность и температура. Снаружи баню мы обработали специальной пропиткой, а вот для парной решили взять термостойкий лак Pinotex, так как им уже пользовались наши соседи по даче и остались очень довольны.

Лак подходит как для стен, так и для... Читать отзыв

Лак подходит как для стен, так и для потолков. Резкого запаха не имеет, наносится очень легко и хорошо. Консистенция у него удачная, наносить одно удовольствие. У него безопасный состав - при нагревании он не выделяет вредных веществ. Это очень важно, а если баню посещают дети, так и вовсе необходимо. Лак устойчив к высокой влажности и температуре - от этого он не трескается, не меняет цвет. Срок службы у него довольно большой, несколько лет точно не придется думать о дополнительной защите дерева. Средство очень нужное, я бы даже сказал, незаменимое
Достоинства:
  1. не вредный, хорошо защищает дерево, удобен в работе
Недостатки:
  1. не найдены

Отличный выбор для бани или сауны

Леонид 29 декабря, 2023 год
У кого есть баня, тот знает, как важно за ней ухаживать. Это помещение с повышенной влажностью и очень высокой температурой, поэтому за деревом нужно следить особенно тщательно. Снаружи баня у нас покрашена специальным огнеупорным средством, а вот внутри для парной я всегда выбираю лак Pinotex.

Лаком можно покрывать как стены, так и потолки. Он специально разработан для бани и сауны - безопасен, не выделяет токсичныз веществ при нагревании, не трескается от высокой температуры. Очень важно, что он создает прочное покрытие, с которого капли воды просто скатываются и не разрушают древесину. Обновлять защитный слой нужно довольно редко, на несколько лет его точно хватает. Наносится лак легко, всегда сам справляюсь кистью. Резкого и неприятного запаха у него нет, что меня радует. В баню у нас ходят и дети, так что я специально выбираю только лучшие и безопасные средства, к которым относится и этот лак Pinotex Lacker Sauna - Отличный выбор для бани или сауны
Достоинства:
  1. устойчив к высоким температурам, безопасный, защищает дерево
Недостатки:
  1. не найдены

Надежно защищает баню

Антон 25 октября, 2023 год
Все, у кого есть баня, знают, как важно своевременно за ней ухаживать. Это помещение, в котором практически постоянно очень высокая влажность и экстремальная температура. Дереву без защиты трудно справиться с такими условиями, так что его нужно обязательно вовремя защищать.

Вот уже несколько лет мой фаворит - лак для бани Pinotex. Это специальный лак, который разработан для защиты дерева в банях и саунах. Я покрываю им стены и потолки. Лак термостойкий, от воздействия высоких температур не растрескивается и не выделяет вредных веществ, что особенно важно. Влаги он тоже не боится, с деревом абсолютно ничего не случается. Плюс у него особая формула, так что древесина под ним не преет. В общем, вещь отличная, раз в 3 года примерно обновляю слой. Можно и реже, но я люблю перестраховываться
Достоинства:
  1. не боится высоких температур, безвредный

Лучшая защита для сауны

Анна 28 сентября, 2023 год
Когда мы подыскивали для себя коттедж, одним из условий у нас было наличие в нем сауны. К счастью, мы нашли желаемый вариант на свой бюджет и уже практически год живем в таком домике. Так как раньше сауны у нас никогда не было, мы даже и не знали, что стены и мебель внутри нужно как-то защищать. Как оказалось, для защиты от... Читать отзыв Когда мы подыскивали для себя коттедж, одним из условий у нас было наличие в нем сауны. К счастью, мы нашли желаемый вариант на свой бюджет и уже практически год живем в таком домике. Так как раньше сауны у нас никогда не было, мы даже и не знали, что стены и мебель внутри нужно как-то защищать. Как оказалось, для защиты от разрушения и высоких температур нужно обязательно покрыть дерево лаком. Причем не простым, а специальным.

Мы выбрали лак Пинотекс. Он как раз подходит для бани и сауны. Его отличительные свойства от обычного лака в том, что он не выделяет никаких вредных веществ при нагревании, не разрушается от влажности и надежно защищает дерево даже в таких экстремальных условиях. Наносится он хорошо, никакого мастера нам звать не пришлось - муж все сделал сам. Кстати, с таким лаком даже внешний вид дерева становится более благородным. В общем, вещь очень нужная!
Достоинства:
  1. устойчив к влаге, не боится высоких температур
Недостатки:

Незаменим для бани или сауны

Михаил 25 августа, 2023 год
У нас пару лет назад наконец появилась баня на участке. Мечтала об этом вся семья, так что баня пользуется у нас особой популярностью. Естественно, ее нужно было не только построить, но и как следует за ней ухаживать. Снаружи она у нас покрыта пропиткой, а вот внутри для стен и потолков я использовал лак Pinotex, которым остался очень доволен.

Это не обычный... Читать отзыв

Это не обычный лак, а именно лак для бани. Отличается он тем, что способен прекрасно выдерживать высокие температуры и не выделять при нагревании никаких вредных для здоровья веществ. Причем выдерживает он до 120 градусов, у нас настолько экстремальной температуры в бане не бывает, но все равно приятно знать, что с деревом даже в таком случае ничего не произойдет. Лак не желтеет со временем, не трескается как при нагревании, так и от влаги. Наносится хорошо, у меня ни разу с этим проблем не возникало. Цена на него нормальная, продается практически везде. Ставлю пятерку Pinotex Lacker Sauna - Незаменим для бани или сауны
Достоинства:
  1. без вредных веществ, термостойкий
Недостатки:
  1. не нашел

Лучшая защита для бани

Артём 21 июля, 2023 год
Доброго всем времени суток! Все владельцы бань знают, что это очень капризное помещение, которое без должного ухода может испортиться от влажности и покрыться плесенью. Именно поэтому я тщательно слежу за своей баней и обязательно покрываю ее защитными средствами как внутри, так и снаружи. Мой фаворит для стен внутри - термостойкий лак Pinotex.

Стоит он сравнительно недорого, имеет умеренный расход.... Читать отзыв

Стоит он сравнительно недорого, имеет умеренный расход. Кистью наносится отлично, он не слишком жидкий и не слишком густой. В составе нет вредных веществ, так что можно не бояться, что при нагревании будет что-то выделяться. Кроме того, от экстремально высоких температур не трескается и не портится. Дерево с ним защищено надежно, в него не проникает влага и от пара с ним вообще ничего не случается. Раз в несколько лет я обязательно обновляю слой лака, чтобы баня служила как можно дольше. Очень рад, что существует настолько качественный лак, который доступен каждому Pinotex Lacker Sauna - Лучшая защита для бани Pinotex Lacker Sauna - Лучшая защита для бани
Достоинства:
  1. не боится высоких температур, не выделяет вредных вещество
Недостатки:
  1. не нашел

Незаменимый лак для бани

Валерия 30 июня, 2023 год
Владельцы бань знают, как важно вовремя следить за деревом - это материал, который подвержен гниению, разрушению от влаги и прочим прелестям. Ну и понятно, что в бане постоянно высокая влажность и нереальная температура. Поэтому мой муж раз в пару лет обязательно покрывает стены внутри специальным защитным лаком. Больше всего ему нравится Pinotex. Этот лак подходит как для бань, так и... Читать отзыв Владельцы бань знают, как важно вовремя следить за деревом - это материал, который подвержен гниению, разрушению от влаги и прочим прелестям. Ну и понятно, что в бане постоянно высокая влажность и нереальная температура. Поэтому мой муж раз в пару лет обязательно покрывает стены внутри специальным защитным лаком. Больше всего ему нравится Pinotex. Этот лак подходит как для бань, так и для саун. Покрывать им можно стены, для пола он не предназначен.

Мне очень нравится, что у него нет неприятного запаха - не приходится потом долго проветривать помещение. Сохнет он достаточно быстро, после высыхания не оставляет стены липкими. Он совершенно спокойно выдерживает высокие температуры и не трескается. Токсичных веществ в составе нет, так что опасаться нечего. Он действительно хорошо защищает дерево, никаких трещин на самом лаке и уж тем более на дереве замечено не было. Рекомендую, для дачи это очень нужная вещь Pinotex Lacker Sauna - Незаменимый лак для бани
Достоинства:
  1. не выделяет вредных продуктов горения, хорошо защищает
Недостатки:

Защитит баню на долгие годы

Виктория 27 мая, 2023 год
У нас наконец закончилось строительство бани, этого момента мы ждали очень долго, так как дача без бани - это совсем не то)) Муж делал баню вместе со своим отцом, так что справились довольно быстро. Единственное, возник вопрос, чем же покрыть дерево внутри, чтобы защитить его от воздействия высоких тепмератур и гниения. Все-таки влажность в бане огого.

Тут-то наш друг посоветовал обратить... Читать отзыв

Тут-то наш друг посоветовал обратить внимание на лак для бани Pinotex. Я даже и не думала, что такие продукты бывают, а тут все сошлось, его и купили. Лак продается практически везде, мы заказывали онлайн, так как была хорошая скидка. Лак экологичный, это мне было важно, ведь в процессе нагревания могут выделяться всякие вредости, а здесь в составе их нет. Лаком можно покрыть мебель и стены, для пола нужно брать что-то другое. Очень понравилось, что у лака нет химического и резкого запаха, а то бывают такие лакокрасочные материалы, после которых приходится неделю проветривать. Нет, здесь уже через пару часов не было никакого запаха.

Покрытие получается стойким и довольно прочным. Это порадовало, ведь не придется часто обновлять слой лака - на несколько лет такого покрытия явно хватит. В общем, лак порадовал, да и цена тоже у на него хорошая
Достоинства:
  1. термостойкий, экологичный, везде продается
Недостатки:

Хорошая защита даже при высоких температурах

Аркадий 21 апреля, 2023 год
Все доброго времени суток! Владельцы дачи знают, как тщательно приходится следить за всеми постройками на участке, вовремя их ремонтировать, обновлять покрытие и заниматься прочими делами. Сейчас мне предстояло заняться нашей баней, которую совсем недавно построили. Построить дело нехитрое, нужно еще и сохранить. Именно для этого я купил термостойкий лак для бани Pinotex

Купил я его в крупном строительном магазине, с маркой... Читать отзыв

Купил я его в крупном строительном магазине, с маркой уже был знаком, доверие есть. Лак предзазначен для защиты деревянной бани от влаги, гниения и разрушения. Он устойчив к высоким температурам, не выделяет вредных веществ даже при сильном нагревании. Наносится хорошо, я работал кистью. Единственное, он не предназначен для пола, покрыть им можно мебель и стены. Покрытие получается прочное, служить он способен несколько лет - не придется ежегодно обновлять слой лака. Запах у него нейтральный, это тоже плюс. Я остался доволен, рекомендую этот лак. Pinotex Lacker Sauna - Хорошая защита даже при высоких температурах Pinotex Lacker Sauna - Хорошая защита даже при высоких температурах
Достоинства:
  1. без вредных веществ, термостойкий

Строительные материалы

Pinotex Lacker Aqua