Очень женский сериал о проблемах взаимодействия "мать-дети" - Отзывы об И повсюду тлеют пожары

И повсюду тлеют пожары
Отзыв написан 5 мая, 2020 год 63 просмотра
В Шейкер Хайтс, спокойном, прогрессивном пригороде Кливленда, все распланированно - от расположения извилистых дорог, к цветам домов, и до успешной жизни, которую будут вести его жители. И никто не воплощает этот дух больше, чем Елена Ричардсон, чей стиль жизни основывается на игре по правилам.

Миа Уоррен - загадочная художница и мать-одиночка - которая прибывает в этот идиллический пузырь со своей дочерью-подростком Перл и снимает дом у Ричардсонов. Вскоре Миа и Перл становятся больше, чем арендаторами: все четверо детей Ричардсона тянутся к паре мать-дочь. Но Миа таит в себе таинственное прошлое и неуважение к статус-кво, который угрожает разрушить это тщательно упорядоченное сообщество.
Когда старые друзья семьи Ричардсонов пытаются усыновить китайско-американского ребенка, начинается битва за опеку, которая резко разделяет город - и ставит Миа и Елену на противоположные стороны. С подозрением относясь к Миа и ее мотивам, Елена полна решимости раскрыть секреты ее прошлого. Но ее одержимость придет с неожиданными и разрушительными последствиями.
Сериал исследует массу секретов, природу искусства и самобытности, и свирепое притяжение материнства - и опасность веры в то, что следование правилам может предотвратить катастрофу.
*****

«Little Fires Everywhere» сразу же оправдывает свое название, задав простой вопрос: кто сгорел в доме Ричардсона? Пожарный говорит Елене и ее мужу Биллу (Джошуа Джексону), что они нашли «маленькие пожары повсюду», которые указывают на то, что кто-то зажег огонь преднамеренно, возможно, с намерением причинить вред матери, спящей внутри.
Именно здесь мы впервые встречаем другую семью: Уорренс, Миа (Вашингтон) и Перл (Лекси Андервуд). Новенькие в Shaker Heights, штат Огайо, художник-путешественник и ее дочь-подросток подали заявку на аренду части дополнительного дуплекса Елены - квартиры, спрятанной в доме, чтобы вообще не выглядеть как квартира, за исключением того, что соседи дискриминируют арендаторов.
Это первые удары в титульном бою, на которые, вероятно, настроятся зрители: Керри Вашингтон, бывшая Оливия Поуп и четырехкратная номинантка Эмми, сражающиеся в праведной битве против Риз Уизерспун, Оскароносная актриса, усовершенствовавшая едкий голос белых привилегий благодаря «Большая маленькая ложь» и не разочаровывает. Есть множество сцен, в которых Миа и Елена идут нога в ногу, либо отбрасывая завуалированные угрозы и оскорбления, либо выплевывая прямой огонь, и Тигелаар знает, как сбалансировать свои отношения, чтобы в каждой вспышке были построения. Может быть, Миа и Елена могут быть друзьями? Нет, может и нет. Но они попробуют снова для своих детей? Хорошо, но это не может длиться долго - мы должны увидеть их бой!

Противостояние нарастает постепенно. Так же, по спирали, раскрываются и некоторые детали прошлого главных героинь, чтобы было понятно почему они сейчас живут именно так и о такой ли жизни они мечтали. Вскрывается несколько очень болезненных деталей и ты перестаешь понимать, кому ты симпатизируешь — Елене или Мии, (а может и никому).
Финал тоже, откровенно говоря, немного сбивает с толку, остается несколько вопросов «А где Изи?» или «А почему дети это устроили?»… На эти вопросы очень хочется знать ответы, потому концовка кажется немного смазанной, как по мне.
Но в целом, сериал стоящий, история не банальная, актрисы прекрасны в своих ролях. Стоит смотреть, но без мужа — ему не понравится точно!





Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Отзывы о сериалах

Отзывы о сериалах Российских и зарубежных. Каталог отзывов: Комедийные сериалы. Семейные. Научные сериалы. Научно-фантастические. Мелодрамы и другое

И повсюду тлеют пожары
Сериал основан на романе Селесты Инг 2017 года и адаптирован для телевидения Лиз Тигелаар.

“И повсюду телют пожары” - драма из восьми эпизодов рассказывает о женщинах, материнстве, о расах, классовых конфликтах, сексизме и многом другом. Риз Уизерспун и ее коллега по фильму Керри Вашингтон (которые также являются исполнительными продюсерами) рассказывают... подробнее

Сериал

След
След

Рейтинг: 2.5
333 отзыва
Великолепный век
Великолепный век

Рейтинг: 3.5
38 отзывов
Сериал След
Сериал След

Рейтинг: 1
12 отзывов
САШАТАНЯ, сериал на ТНТ
САШАТАНЯ, сериал на ТНТ

Рейтинг: 1.7
80 отзывов
Сериал Ликвидация
Сериал Ликвидация

Рейтинг: 3.5
8 отзывов
Сериал "Великая"
Сериал "Великая"

Рейтинг: 4
8 отзывов
Сериал Золотое дно
Сериал Золотое дно

Рейтинг: 1
1 отзыв
Однажды в России
Однажды в России

Рейтинг: 3
7 отзывов
Сериал Зимородок
Сериал Зимородок

Рейтинг: 5
2 отзыва
Слепая сериал
Слепая сериал

Рейтинг: 1.5
2 отзыва