ИММА на Юго-Западной отзывы

Вакцинируемся от клещей

Кирилл понедельник, 22 апреля
Я заядлый ЗОЖник, люблю пешие прогулки и велосипедные покатушки. Стараюсь при любой возможности пройтись, пробежаться в парке. Часто выезжаю на природу за город по грибы. Но есть серьезная проблема с клещами. В прошлом году дважды кусали. Хорошо, что были не энцефалитные. Уже по ТВ сообщали, что из-за теплой погоды появились клещи. Обычно я делаю прививку к сезону, но в этом... Читать отзыв Я заядлый ЗОЖник, люблю пешие прогулки и велосипедные покатушки. Стараюсь при любой возможности пройтись, пробежаться в парке. Часто выезжаю на природу за город по грибы. Но есть серьезная проблема с клещами. В прошлом году дважды кусали. Хорошо, что были не энцефалитные. Уже по ТВ сообщали, что из-за теплой погоды появились клещи. Обычно я делаю прививку к сезону, но в этом году лето пришло внезапно. Не успел планово сделать прививку. Хорошо, что есть экстренная вакцинация. Вакцина вводится дважды с интервалом в 2 недели. Первую я сделал в конце марта, а вторую через пару недель в апреле. Третий укол буду делать уже позже. Зато теперь спокоен и надеюсь, что вырабатывается иммунитет к сезону клещей. Как раз к моим поездкам за город.

Прощайте, папилломы!

Кристина Пирогова 26 января, 2024 год
Удаляла папилломы лазером у врача-косметолога Беловой. На веках, на шее, в зоне декольте и под грудью было несколько штук. Самые крупные образования были под грудью, где-то по 3 мм на ножке, временами натирались и беспокоили. А остальные эстетически не нравились. Предварительно меня обследовали на выявление онкологии. После сдачи необходимых анализов назначили процедуру. Доктор во время удаления действовал профессионально и быстро.... Читать отзыв Удаляла папилломы лазером у врача-косметолога Беловой. На веках, на шее, в зоне декольте и под грудью было несколько штук. Самые крупные образования были под грудью, где-то по 3 мм на ножке, временами натирались и беспокоили. А остальные эстетически не нравились. Предварительно меня обследовали на выявление онкологии. После сдачи необходимых анализов назначили процедуру. Доктор во время удаления действовал профессионально и быстро. Было не больно. Правда, уколы лидокаина были неприятными, но без обезболивающего я бы не хотела. Потом уже никаких болезненных ощущений не было. На все про все ушло минут двадцать. После удаления врач обработала ранки, сказала, чтобы сутки не мочила. Рассказала о возможных воспалениях, чем обрабатывать, если это случится. Дала даже инструкцию с собой. В моем случае всё зажило отлично. Маленькие ранки быстро образовали корочку. Через неделю корки отпали. Шрамов не осталось.

Спасибо доктору Боровик К.С. из клиники Имма

Раиса 20 октября, 2023 год
Даже не помню, сколько лет беспокоили вены на ногах. Но как-то все откладывала посещение врача. Наконец записалась к флебологу Боровик Ксении Сергеевне. Первое впечатление очень приятное. Спокойная, внимательная, просто и понятно все объясняет. Она успокоил меня, сказала, что мой случай эффективно лечится современными методами. Сейчас оперативное вмешательство не требуется и будем пробовать терапевтическое лечение без операции. Прошла курс в течение... Читать отзыв Даже не помню, сколько лет беспокоили вены на ногах. Но как-то все откладывала посещение врача. Наконец записалась к флебологу Боровик Ксении Сергеевне. Первое впечатление очень приятное. Спокойная, внимательная, просто и понятно все объясняет. Она успокоил меня, сказала, что мой случай эффективно лечится современными методами. Сейчас оперативное вмешательство не требуется и будем пробовать терапевтическое лечение без операции. Прошла курс в течение месяца. Состояние значительно улучшилось. Надеюсь, эта проблема меня не будет беспокоить, по крайней мере, в ближайшее время. Доктору Боровик моя благодарность.

Поэтому я не переживала – сделали все качественно.

Кристина 13 июля, 2023 год
У меня еще в молодости появился дефект – лишний зуб. Причем он вырос не в ряду с остальными, а с внешней стороны десны, так как места в ряду зубов у него просто не было. Все это время я мирилась с этим, а когда решила поставить виниры, то стоматолог Иванченкова сказала, что нужно сначала удалить этот зуб, потом выровнять зубы и... Читать отзыв У меня еще в молодости появился дефект – лишний зуб. Причем он вырос не в ряду с остальными, а с внешней стороны десны, так как места в ряду зубов у него просто не было. Все это время я мирилась с этим, а когда решила поставить виниры, то стоматолог Иванченкова сказала, что нужно сначала удалить этот зуб, потом выровнять зубы и только потом ставить виниры. Я согласилась и мне удалили этот «лишний» зуб. Потом через время поставили брекеты. Пока «ровняю» ряд. Ранка от вырванного зуба зажила. Осталось дождаться, когда снимут брекеты и делать то, что хотела. Спасибо Наталье Леонидовне, что объяснила, как все надо сделать. Здесь вообще хорошие специалисты и отличное оснащение. Поэтому я не переживаю – сделают все качественно.

Хороший детский врач!

Ира Л. 12 апреля, 2023 год
К педиатру Лаптевой ходим регулярно. У меня дочка и сын, три года и пять. Часто начинает болеть один ребенок, а за ним второй «подтягивается». Иногда вообще вместе вожу на прием. Сейчас как раз такой случай был. Сначала у дочурки потело из носа, а потом старший засоплил. Неделю это не прекращалось. Решила, что пора к педиатру. Доктор с улыбкой нас приняла.... Читать отзыв К педиатру Лаптевой ходим регулярно. У меня дочка и сын, три года и пять. Часто начинает болеть один ребенок, а за ним второй «подтягивается». Иногда вообще вместе вожу на прием. Сейчас как раз такой случай был. Сначала у дочурки потело из носа, а потом старший засоплил. Неделю это не прекращалось. Решила, что пора к педиатру. Доктор с улыбкой нас приняла. Осмотрела обоих. Поставила диагноз острый ринит. Назначила промывания, ингаляции. Через неделю у дочки все прошло, а вот у сына пока есть остаточные явления. Продолжим процедуры и через неделю пойдем на прием к Светлане Павловне. Хороший детский врач, всегда приятно к ней приходить.

Отличный травматолог!

Каролина Уфимова 17 января, 2023 год
Вы видели по телевизору очереди к травматологам после гололеда? Вот в одной из таких очередей и я оказалась. Правда, по сравнению с другими, у кого были переломы и серьезные травмы у меня был все лишь вывих, но все равно было больно. Я поскользнулась буквально перед остановкой. Когда падала выставила руку и она подвернулась в кисти. Пришлось ехать в больницу. Хотя... Читать отзыв Вы видели по телевизору очереди к травматологам после гололеда? Вот в одной из таких очередей и я оказалась. Правда, по сравнению с другими, у кого были переломы и серьезные травмы у меня был все лишь вывих, но все равно было больно. Я поскользнулась буквально перед остановкой. Когда падала выставила руку и она подвернулась в кисти. Пришлось ехать в больницу. Хотя таких неудачников в этот день оказалось много, но врачи из клиники Имма довольно быстро справились. Меня осматривала врач Пшеунова. Пришлось делать снимок, но хорошо, что все обошлось без перелома, разрывов. Но вывих был сильный, появился отек. Поэтому кисть мне зафиксировали с помощью лангеты, дали обезболивающее. Спасибо доктору Пшеуновой, что оперативно оказала мне помощь.

Все наладилось!

Николай 29 ноября, 2022 год
Длительное время давали о себе знать неприятные и слегка болезненные ощущения в области прямой кишки. Думал, что это следствия употребления некоторых продуктов и проблема пройдет сама, если скорректировать питание. Но, увы, этого не произошло. Обратился к проктологу Боровик. Она направил меня на обследование. Оказалось, что у меня полип. Посредством быстрой малоинвазивной операции недуг был устранен. Самочувствие стало значительно лучше, и... Читать отзыв Длительное время давали о себе знать неприятные и слегка болезненные ощущения в области прямой кишки. Думал, что это следствия употребления некоторых продуктов и проблема пройдет сама, если скорректировать питание. Но, увы, этого не произошло. Обратился к проктологу Боровик. Она направил меня на обследование. Оказалось, что у меня полип. Посредством быстрой малоинвазивной операции недуг был устранен. Самочувствие стало значительно лучше, и я больше не испытываю неприятных ощущений. Все наладилось, спасибо за качественное лечение.

Полезная консультация у аллерголога!

Таисия 22 августа, 2022 год
У меня проблема с укусами насекомых. Даже после укусов комаров такие волдыри выскакивают! Но больше всего боюсь укусов пчел или ос. После одного из таких был анафилактический шок и пришлось вызывать скорую. Из-за такой аллергической реакции решила обратиться в клинику, чтобы порекомендовали как в домашних условиях справляться с этим. Была по записи у аллерголога Сергеева. Он все четко объяснил, что... Читать отзыв У меня проблема с укусами насекомых. Даже после укусов комаров такие волдыри выскакивают! Но больше всего боюсь укусов пчел или ос. После одного из таких был анафилактический шок и пришлось вызывать скорую. Из-за такой аллергической реакции решила обратиться в клинику, чтобы порекомендовали как в домашних условиях справляться с этим. Была по записи у аллерголога Сергеева. Он все четко объяснил, что и как делать, если будет такая реакция, выписал препараты, которые помогут блокировать или уменьшить аллергические проявления при укусах. Теперь немного успокоилась и надеюсь, что защитила себя. Когда еду на дачу беру с собой аптечку с препаратами и принимаю препараты заранее. В дальнейшем буду заниматься этой проблемой, чтобы как-то уменьшить аллергию.

Благодарна отоларингологу за лечение!

Nina 12 мая, 2022 год
Очень беспокоила в течение нескольких дней острая боль в ухе, из-за чего пришлось обратиться к отоларингологу. Понравилось, что прием начался вовремя, без задержек и ожидания в очереди. Врач бережно провела осмотр, подробно объяснила какая причина болевых ощущений, выписала препараты для лечения. Что интересно, буквально через 2-3 часа после первого приема лекарства, мне стало значительно лучше. То ли препараты хорошие,... Читать отзыв Очень беспокоила в течение нескольких дней острая боль в ухе, из-за чего пришлось обратиться к отоларингологу. Понравилось, что прием начался вовремя, без задержек и ожидания в очереди. Врач бережно провела осмотр, подробно объяснила какая причина болевых ощущений, выписала препараты для лечения. Что интересно, буквально через 2-3 часа после первого приема лекарства, мне стало значительно лучше. То ли препараты хорошие, то ли врач точно поставил диагноз и выписал нужное лечение. Но мне, действительно, помогло. Врач Девяткина Т.А. – хороший и компетентный врач. Теперь буду ее рекомендовать родственникам и знакомым.

Полезная услуга!

Игорь Д. 25 января, 2022 год
До недавнего времени не знал, что есть возможность получать консультацию онлайн. Но теперь пользуюсь этим регулярно. Несколько лет назад были проблемы с печенью. Пришлось долго лечиться. Теперь периодически связываюсь с врачом по интернету. Очень удобно, что можно передать врачу свежие результаты анализов, получить консультацию и назначения. В последний раз на такой дистанционной консультации изменили дозировку препаратов и продлили курс. Мне... Читать отзыв До недавнего времени не знал, что есть возможность получать консультацию онлайн. Но теперь пользуюсь этим регулярно. Несколько лет назад были проблемы с печенью. Пришлось долго лечиться. Теперь периодически связываюсь с врачом по интернету. Очень удобно, что можно передать врачу свежие результаты анализов, получить консультацию и назначения. В последний раз на такой дистанционной консультации изменили дозировку препаратов и продлили курс. Мне кажется, что это самый удобный прием у врача, особенно, если он тебя хорошо помнит. Спасибо администрации клиники, что предложили такую нужную услугу.

Отличная реабилитация после коронавируса!

Лана 29 ноября, 2021 год
«Поймала» коронавирус еще летом, болела тяжело, с госпитализацией. Вышла из больницы другим человеком, каким-то обессиленным, с постоянным ощущением болезненного состояния. Решила пройти курс реабилитации. Читала, что многим помогает, возвращает к жизни. Считаю, что мне повезло попасть в эту клинику Имма. Меня консультировали профильные специалисты, программа реабилитации корректировалась лично под меня, физическая нагрузка подбиралась каждый день исходя из моих показаний. Очень... Читать отзыв «Поймала» коронавирус еще летом, болела тяжело, с госпитализацией. Вышла из больницы другим человеком, каким-то обессиленным, с постоянным ощущением болезненного состояния. Решила пройти курс реабилитации. Читала, что многим помогает, возвращает к жизни. Считаю, что мне повезло попасть в эту клинику Имма. Меня консультировали профильные специалисты, программа реабилитации корректировалась лично под меня, физическая нагрузка подбиралась каждый день исходя из моих показаний. Очень помогли дыхательные упражнения, легкие как будто расправились и задышали с новой силой. Занятия ЛФК дали возможность моим мышцам вернуться в привычный ритм работы, вернулся нормальный сон, ушло напряжение. Теперь я знаю что делать, продолжаю заниматься дома. Спасибо за помощь!

Довольна посещением гинеколога!

Полина 29 июля, 2021 год
К гинекологу пришлось обратиться из-за гормонального сбоя после родов. Ни один врач не мог понять причину моего недомогания, а у меня просто "рекой" лилось молоко, хоть я и не кормила уже давно, да и потеть начала сильно. В придачу к этому месячные были нерегулярными. Врач Янина Ирина Владимировна понравилась с первого приема. Очень аккуратно осматривает, деликатно общается. После обследования моего... Читать отзыв К гинекологу пришлось обратиться из-за гормонального сбоя после родов. Ни один врач не мог понять причину моего недомогания, а у меня просто "рекой" лилось молоко, хоть я и не кормила уже давно, да и потеть начала сильно. В придачу к этому месячные были нерегулярными. Врач Янина Ирина Владимировна понравилась с первого приема. Очень аккуратно осматривает, деликатно общается. После обследования моего гормонального фона назначила эффективное лечение. Сейчас состояние приходит в норму, чувствую себя хорошо. Теперь буду наблюдаться у этого специалиста. Спасибо.

Хорошая клиника и врачи!

Милана 29 апреля, 2021 год
Здравствуйте. Была в вашей клинике. Осталась довольна работой врача-эндокринолога Николаевой Елены Алексеевны. Специалист не только грамотный, но и вежливый, тактичный. Обратилась без особых жалоб, по направлению терапевта. Эндокринолог направила на необходимые анализы. На основе данных ТТГ посоветовала пройти УЗИ щитовидной железы. Сначала я подумала, что все это лишние процедуры. Оказалось, у меня тиреоидит. В щитовидной железе врач обнаружила несколько образований.... Читать отзыв Здравствуйте. Была в вашей клинике. Осталась довольна работой врача-эндокринолога Николаевой Елены Алексеевны. Специалист не только грамотный, но и вежливый, тактичный. Обратилась без особых жалоб, по направлению терапевта. Эндокринолог направила на необходимые анализы. На основе данных ТТГ посоветовала пройти УЗИ щитовидной железы. Сначала я подумала, что все это лишние процедуры. Оказалось, у меня тиреоидит. В щитовидной железе врач обнаружила несколько образований. В итоге, выписала терапию. Принимаю препарат уже месяц, Самочувствие улучшилось, раньше повышенную усталость списывала на другие причины. Эндокринолога Николаеву Е.А. рекомендуют. Спасибо большое.

Отличный травматолог

Никита 6 февраля, 2021 год
Хочу поблагодарить травматолога Мардахаева за оказанную помощь. Неудачно вышел из автобуса на остановке, поскользнулся и упал на бордюр. Пришлось срочно ехать в травматологию. Ближайшая была в клинике ИММА. Как показало обследование, сильный ушиб. К частью никаких переломов. Врач провел осмотр, назначил рентген и убедившись, что нет переломов расписал лечение. Сейчас все позади, боль в области грудной клетки постепенно прошла.... Читать отзыв Хочу поблагодарить травматолога Мардахаева за оказанную помощь. Неудачно вышел из автобуса на остановке, поскользнулся и упал на бордюр. Пришлось срочно ехать в травматологию. Ближайшая была в клинике ИММА. Как показало обследование, сильный ушиб. К частью никаких переломов. Врач провел осмотр, назначил рентген и убедившись, что нет переломов расписал лечение. Сейчас все позади, боль в области грудной клетки постепенно прошла. Сейчас очень внимателен, когда выходу из транспорта.

Нашли проблему и вылечили!

Karina 8 ноября, 2020 год
Обратилась в клинику ИММА по рекомендации своей коллеги. Пришла с многочисленными жалобами на здоровье. Была очень расстроена, но врач Ничман сказала, что сначала стоит все проверить и не паниковать раньше времени. Когда Елена Григорьевна провела полное обследование, которое было проведено очень аккуратно и грамотно, то выявили небольшие сбои и проблемы в работе желудочно-кишечного тракта. Она дала рекомендации, выписала препараты... Читать отзыв Обратилась в клинику ИММА по рекомендации своей коллеги. Пришла с многочисленными жалобами на здоровье. Была очень расстроена, но врач Ничман сказала, что сначала стоит все проверить и не паниковать раньше времени. Когда Елена Григорьевна провела полное обследование, которое было проведено очень аккуратно и грамотно, то выявили небольшие сбои и проблемы в работе желудочно-кишечного тракта. Она дала рекомендации, выписала препараты и расписала схему лечения. Боли прошли быстро, за что я очень благодарна врачу гастроэнтерологу. Это врач с большой буквы!

Приемом у флеболога осталась довольна

Марина 9 августа, 2020 год
Записалась к флебологу из-за начинающегося варикоза на ногах. Сосудистая сетка на ногах стала очень заметной. Так что не только я обратила на это внимание, но и подруги уже спрашивают. Меня беспокоила именно эстетическая сторона вопроса, хотя на левой лодыжке не раз замечала отечность. Врач Боровик направила на УЗИ вен. Когда получила описание, то успокоила меня - пока операция не нужна.... Читать отзыв Записалась к флебологу из-за начинающегося варикоза на ногах. Сосудистая сетка на ногах стала очень заметной. Так что не только я обратила на это внимание, но и подруги уже спрашивают. Меня беспокоила именно эстетическая сторона вопроса, хотя на левой лодыжке не раз замечала отечность. Врач Боровик направила на УЗИ вен. Когда получила описание, то успокоила меня - пока операция не нужна. Ксения Сергеевна назначила мне лечение препаратами и еще дала много советов для профилактики и улучшения кровообращения. Осталась довольна приемом врача.

Хороший маммолог

Дарья 4 мая, 2020 год
Благодарю высококвалифицированного врача-маммолога Нечунаева. Осмотр у этого доктора как потом выяснилось был для меня очень своевременным. Если бы обратилась позже, то проблемы были бы серьезнее. Получила очень хорошую консультацию у Алексея Александровича, необходимые назначения на анализы и обследования. Спасибо за проявленное внимание и утешительные слова. С таким доктором хочется делиться своими переживаниями и сомнениями. Поддержка хорошего специалиста была мне... Читать отзыв Благодарю высококвалифицированного врача-маммолога Нечунаева. Осмотр у этого доктора как потом выяснилось был для меня очень своевременным. Если бы обратилась позже, то проблемы были бы серьезнее. Получила очень хорошую консультацию у Алексея Александровича, необходимые назначения на анализы и обследования. Спасибо за проявленное внимание и утешительные слова. С таким доктором хочется делиться своими переживаниями и сомнениями. Поддержка хорошего специалиста была мне нужна. Желаю Алексею Александровичу всего наилучшего. Буду советовать его как отличного специалиста, который можем помочь еще многим женщинам с такими же проблемами как у меня!

Избавили от болей в спине

Елизавета 26 января, 2020 год
Несколько дней я помучилась с больной спиной, трудно было даже просто передвигаться, поэтому обратилась к врачу. В ИММА записалась к мануальному терапевту Рябину. Потрясающий врач. Владимир Викторович за несколько сеансов поставил меня на ноги. Не думала, что такое возможно, но врать мне смысла нет. Этот доктор безупречно владеет своей профессией, он знает человеческий организм и умеет с ним работать. Не... Читать отзыв Несколько дней я помучилась с больной спиной, трудно было даже просто передвигаться, поэтому обратилась к врачу. В ИММА записалась к мануальному терапевту Рябину. Потрясающий врач. Владимир Викторович за несколько сеансов поставил меня на ноги. Не думала, что такое возможно, но врать мне смысла нет. Этот доктор безупречно владеет своей профессией, он знает человеческий организм и умеет с ним работать. Не хочется, чтобы снова появлялись поводы обращаться, но в любом случае я буду иметь в виду, что есть хороший специалист, который реально лечит.

Медицина

Центр современной медицины