Интернет-магазин "МАСТЕРИКС" отзывы

Санкт-Петербург, ул. Гданьская д.19 корп.2
Продажа сантехники, климатического оборудования, бытовой техники.
Интернет-магазин "МАСТЕРИКС"
2 отзыва / 303 просмотра

Не оригинальный товар

Юлия 28 апреля, 2023 год
Опишу свой опыт взаимодействия с компанией Мастерикс, неоднозначные впечатления…
Заказала сплит-систему Ballu BSUI-09HN8_23Y. Система стоила на 9000 руб дешевле, чем у всех на рынке и была в наличии, хотя ее не было даже у официального импортера в РФ.
Подумала - это странно, но я просто все хорошенько проверю при приемке и тем самым обезопашу себя.
Товар привёз милейший водитель Николай. Помог открыть коробку... Читать отзыв
Товар привёз милейший водитель Николай. Помог открыть коробку внутреннего блока - все достал, показал, ответил на вопросы. Я попросила вскрыть коробку внешнего блока для проверки, он не отказал, но сказал, что обычно проверяют только внутренний блок и бла-бла, дальше было много слов. Я посмотрела на коробку, прямо на ней написана моя модель кондиционера, она не вскрывалась ранее - и я решила не проверять дальше. Отдала деньги, подписала документы, водитель пропечатал гарантийный талон.
Занесла все домой, вскрыла упаковку и увидела ну очень большой блок. Насторожилась, ведь размер внешнего блока одна из причин выборе именно этой модели. Начала вникать - приехавший блок больше по размерам, чем указан в технической документации производителя. Т.е. не оригинальный блок, хотя на всех его наклейках правильное его название и все характеристики, а вот размер подогнан под фактический.
Позвонила в магазин, описала ситуацию, написала на почту. Согласовали возврат. Купила в пятницу, вернула в понедельник. Деньги вернули наличкой сразу - тут проблем и вопросов никаких не возникло.
Интересная ситуация вышла) Кто обманул? Им поставили не оригинальный товар и они, не проверяя его, просто перепродали его мне? Или они изначально знали что именно продают?
Потратила 4 дня на эту историю, включая выходные. Конечно, переживала за возврат, пришлось искать машину, чтобы отвезти его обратно, потеряла деньги за изначальную доставку.
Вроде и сама виновата - не проверила все досконально при получении, а вроде и проверила, а дальше доверилась разговорчивости Николая и его компании…
Будьте осторожны при покупке товара, проверяйте все внимательно.
Прикреплю 2 фото: на одном блок от Мастерикс с размерами 705*530*279, на втором - оригинальный блок с оригинальными размерами из технической документации 660*456*260 Интернет-магазин МАСТЕРИКС - Не оригинальный товар Интернет-магазин МАСТЕРИКС - Не оригинальный товар

Покупка ванны.

Нина 1 февраля, 2023 год
После ремонта ванной комнаты решили установить и новую ванну. При этом выбирали исключительно чугунный вариант, потому что акриловый не впечатлил нас своей надежностью, ведь акриловая ванна, которая установлена была до этого очень быстро потеряла свой внешний вид, напыление пожелтело, а сама ванна при каждом наполнении проседала. Необходимую модель обнаружила в интернет-магазине "МАСТЕРИКС". Ванна Jacob Delafon Soissons обладает прекрасным классическим дизайном,... Читать отзыв После ремонта ванной комнаты решили установить и новую ванну. При этом выбирали исключительно чугунный вариант, потому что акриловый не впечатлил нас своей надежностью, ведь акриловая ванна, которая установлена была до этого очень быстро потеряла свой внешний вид, напыление пожелтело, а сама ванна при каждом наполнении проседала. Необходимую модель обнаружила в интернет-магазине "МАСТЕРИКС". Ванна Jacob Delafon Soissons обладает прекрасным классическим дизайном, который подойдет для современного и классического интерьера. Очень понравилась оперативность с которой был оформлен заказ и такая же быстрота доставки. Не возникло проблем и с подъемом на этаж, потому что этим занялись работники интернет-магазина. Сама ванна тяжелая и габаритная, поэтому транспортировать и устанавливать ее было нелегко, но специально нанятая строительная бригада справилась великолепно. Ванна идеально заняла свое место в ванной комнате. Благодаря тому, что ванна выполнена из натурального чугуна она не прогибается и не продавливается, когда в нее залазишь. Чугун при наполнении долго сохраняет тепло, поэтому, когда принимаешь ванну не нужно дополнительно доливать горячую воду, она долго не остывает, тем самым есть возможность сэкономить, ибо при принятии ванны не требуется долив свежей воды. Очень нравится то, что ванна достаточно габаритная, поэтому благодаря ее размерам нет необходимости выбирать что будет погружаться при принятии ванны плечи или колени, я вмещаюсь в ванну полностью и могу полностью расслабиться после тяжелого трудового дня. Сама ванна очень прочная, она не только не прогибается под воздействием тяжести, но ее поверхность не царапается. Это возможно благодаря тому, что ванна оснащена стойким покрытием, которое сохраняет идеальный внешний вид и обеспечивает легкую чистку самой ванной. Несмотря на то, что эта модель ванны не оснащена антискользящим покрытием, но при этом само покрытие ванны достаточно нескользкое и удобное, поэтому принимать ванну или душ в ней не только удобно, но и безопасно. Качеством приобретения я осталась очень довольна, ванна удобная, стильная и долго сохраняет тепло.
Интернет-магазин "МАСТЕРИКС"
Интернет-магазин "МАСТЕРИКС" предлагает огромный выбор сантехники, товаров для строительства и ремонта, садовой техники, товаров для климата, крупной бытовой техники, техники и посуды для кухни, автотоваров и систем умный дом.

Адрес: Санкт-Петербург, ул. Гданьская д.19 корп.2
www.masterics.ru