Интерстеллар (2014) отзывы

Интерстеллар (2014)
43 отзыва / 19655 просмотров

Очень интересный фильм

Alexey Fomichev 30 ноября, 2022 год
Фанат фильмов Кристофера Нолана. И этот фильм уверенно делит первое место с другим его фильмом ДОВОД.
Нихрена не понятно с первого просмотра, но очень интересно.
Заставляет пересмотреть второй раз на паузе и понять сюжет.
Достоинства:
  1. Затягивает

Шедевр голливуда

Ернар 2 апреля, 2020 год
Этот фильм просто Шедевр. Тут все идеально, актерская игра, сюжет, звуковое сопровождение, спецэффекты а так же повествование. Мне этот фильм посоветовал друг, но я не решался его посмотреть, хоть он и сказал что там есть все что я люблю в фильмах- драма, фантастика, спецэффекты и грамотные актеры) После того как я посчитал что посмотрел все что я мог бы посмотреть... Читать отзыв Этот фильм просто Шедевр. Тут все идеально, актерская игра, сюжет, звуковое сопровождение, спецэффекты а так же повествование. Мне этот фильм посоветовал друг, но я не решался его посмотреть, хоть он и сказал что там есть все что я люблю в фильмах- драма, фантастика, спецэффекты и грамотные актеры) После того как я посчитал что посмотрел все что я мог бы посмотреть я решился на Интерстеллар. Меня затянуло с первых минут, и я сопереживал за главных героев как за себя, и этот эффект в конце, он просто шикарен. Я плакал от некоторых моментов, и влюблялся в этот шикарный фильм. Советую очень и очень к просмотру!)
Достоинства:
  1. Спецэффекты, держит в напряжений, актерский состав и их игра, сюжет
Недостатки:
  1. Нету второй части

Отличный фильм

Нисколько не пожалела, когда ходила смотреть его с семьёй в кинотеатре. Один из самых лучших фильмов о людях и космосе. В конце даже плакала.

потрясный фильмец

Алексей 6 июля, 2016 год
мне очень понравился фильм. отличная задумка, очень необычная. классные актеры и их герои. любимая тема америкосов - апокалипсис или постапокалипсис, межгалактические действа и все в этом роде всегда производили на меня впечатления. необычные миры, червоточины, планеты, черные дыры и другие комические тайны представлены очень ярко и реально. я где то читал что фильм старались сделать как можно более правдоподобным. консультировалась... Читать отзыв мне очень понравился фильм. отличная задумка, очень необычная. классные актеры и их герои. любимая тема америкосов - апокалипсис или постапокалипсис, межгалактические действа и все в этом роде всегда производили на меня впечатления. необычные миры, червоточины, планеты, черные дыры и другие комические тайны представлены очень ярко и реально. я где то читал что фильм старались сделать как можно более правдоподобным. консультировалась с физиками и т.д. поэтому все явления типа того, где на планете шло другое время, 1 час - несколько лет, вполне возможны. зацепила тема различных измерений и временных пересечений. отлично воплотили эту идею в фильме. фильм не для легкого просмотра. если вам нужен такой - смотрите американские пироги и прочую хрень. этот фильм шедеврален. всем рекомендую его посмотреть.

Если людям будущего суждено разорвать цепи настоящего, то они должны познать те силы, что выковали эти цепи...

Дар Ветер 13 августа, 2015 год
Фильм "Интерстеллар" является подменой понятий. Думаю, что это можно объяснить таким образом. Исходя из данного фильма можно придти к выводу, что его идеи в корне ошибочны. Наши же идеи должны быть такими. Выйти в Космос чистыми, совершенными, утвердив себя на Земле, но не спасаясь с неё ни в бегстве, ни в поисках того, что не удалось сделать на родной планете.... Читать отзыв Фильм "Интерстеллар" является подменой понятий. Думаю, что это можно объяснить таким образом. Исходя из данного фильма можно придти к выводу, что его идеи в корне ошибочны. Наши же идеи должны быть такими. Выйти в Космос чистыми, совершенными, утвердив себя на Земле, но не спасаясь с неё ни в бегстве, ни в поисках того, что не удалось сделать на родной планете. Самое главное - найти в Человеке всё, что ему нужно теперь же, не откладывая на сотни лет в будущее, и не аппелируя к высшим существам из космоса. Если человечеству будущего суждено разбить цепи настоящего, то его первостепенной задачей является познание природы тех сил, что выковали эти цепи. Человек - та же Вселенная, глубокая, таинственная, неисчерпаемая. Человечество настоящего и Будущего должно с первую очередь задуматься над вопросом, какой стороны жизни держаться. Люди должны ответить себе на вопросы, кто мы есть и каково наше место во Вселенной. Познать самого себя, приобрести свой взгляд на любое явление жизни и своё отношение, основанное на личном опыте. Всех этих положений в данном фильме нет...
- See more at: https://redcynic.com/comment/3746#comment-3746

Юлия

Гость 24 марта, 2015 год
Многие мои друзья просто в восторге от этого фильма. Я долго не решалась его посмотреть (название дурацкое- хотя судить фильм по названию, скажите вы, любители этого фильма -нельзя), ну да ладно. Посмотрела, причем со второй попытки, на первой уснула. На второй попытке пыталась не спать, т.к. рядом были друзья и говорили - смотри, смотри. В общем фильм мне не понравился... Читать отзыв Многие мои друзья просто в восторге от этого фильма. Я долго не решалась его посмотреть (название дурацкое- хотя судить фильм по названию, скажите вы, любители этого фильма -нельзя), ну да ладно. Посмотрела, причем со второй попытки, на первой уснула. На второй попытке пыталась не спать, т.к. рядом были друзья и говорили - смотри, смотри. В общем фильм мне не понравился и не впечатлил. Идеи для сюжета взяты из трех фильмов и тщательно перемешаны. Ничего нового. Актеры, так хорошо сыгравшие в других фильмах,в этом просто отстой. Особенное внимание хочу уделить девочке с дурацким именем - Мерфи, Мёрфи,Мэрфи- ну вы поняли. Просто взбесила в начале фильма, защищая идею, о том что американцы были на луне. И еще слишком уж умная она для Американки. Вряд ли в Америке вообще изучают азбуку Морзе и двоичные коды. Конец предсказуем еще на середине фильма. Не эмоциональный,скучный, псевдонаучный фильм. Короче документальные фильмы о космосе намного больше цепляют, чем эта коммерческая херня.

ольга инова

Гость 22 марта, 2015 год
Сейчас смотрю с мужем. Хорошо что не в кинозале. Нудятина полная. Если и есть смысл, то он ооочень глубокий. И вообше у америкосов в последнее время появилась склонность к депрессухе и пессимизму. Проблемы наверное скрытые у великой нации:)

С заделом на умный фильм и квантовую физику, а в итоге даже с гравитацией ляпы))

Андрейчик 13 февраля, 2015 год
Нда.. Бредятина полная. Ляпов куча. В отсутствие гравитации главных героев постоянно укачивает. Космический шлем разбивается от легкого удара головой. На планете, где вода по щиколотку образуются цунами, список бреда бесконечен. И все бы ничего, но данный фильм метет на научно-популярную фантастику, где речь ведется постоянно о квантовой физике, временном изменении и т.д. Видно, что люди, снимавшее это даже понятия реального... Читать отзыв Нда.. Бредятина полная. Ляпов куча. В отсутствие гравитации главных героев постоянно укачивает. Космический шлем разбивается от легкого удара головой. На планете, где вода по щиколотку образуются цунами, список бреда бесконечен. И все бы ничего, но данный фильм метет на научно-популярную фантастику, где речь ведется постоянно о квантовой физике, временном изменении и т.д. Видно, что люди, снимавшее это даже понятия реального ни о чем не имели. Ниже краткий сценарий фильма. Дочитав можете не смотреть, нового ничего не увидите )))
Бредовая и дешевая пародия на тему космических путешествий. В эпоху загнивания планеты мир старательно растит кукурузу не обращая не ее вредные свойства. И вот один из "кукурузников" под воздействием поедания только этого растения видит глюки возле книжной полки. Он понимает, что полка подсказывает ему о том, что он избран и должен спасти мир. После чего едет по координатам, которые ему подсказал полка и натыкается на подпольную базу. Недолго думая наш герой вместе с командой других героев в сопровождении всесильно шкафа (это робот в фильме и выглядит он как бабушкин сервант)) отправляется в путь. В процессе идет много размышлений о сути бытия, квантовой физике и воздействия другой солнечной системы (назовем ее лимпопо) на человечество. План переселиться на одну из планет системы лимпопо и продолжить растить кукурузу. Но путешествие на планету заканчивается не очень хорошо, всю кукурузу поел их коллега, который улетел первой электричкой, да и еще пытался угнать их космический корабль, а главного героя в конечном итоге марсиане с лимпопо затягивают через черную дыру за книжный шкаф. Тут-то и оказывается, что разумным шкафом управлял именно наш герой. Но в итоге хэппи энд, герой обнимает наконец свою маленькую престарелую дочь и выращивает кукурузу уже где-то под Сатурном. Очень занимательный фильмец)))
Гость 7 февраля, 2015 год
Удивлен такому количеству положительных отзывов . Сам сценарий бредовый дальше некуда . Фильм Гравитация был хороший там хоть сюжет реальный . А этот бред еще и растянули на три часа.
Гость 29 ноября, 2014 год
Посмотрела. В шоке. Старый-добрый "Армагедон"-намного круче и мощней по эмоциям. Интерстелар-жалкое подобие. Понравилось одно-что Любовь и семья спасут МИР. :))))))
Гость 28 ноября, 2014 год
посмотрите лучше фильм "Контакт",снят в 1997 г.
для того времени снять потрясающе, смысл,идея,актеры.
посмотрите, понравится.
Артур 25 ноября, 2014 год
На мой взгляд фильм - шедевр! Идея сюжета - 100 баллов из ста! Режиссура настолько высока, что не может быть измерена числами!!!Игра актеров - прекрасна! Был под впечатлением неделю после просмотра! А если для некоторых скучность или веселость - главный критерий оценки научно-фантасического фильма))))) думаю нет смысла таким людям вообще ходить на произведения из данной категории! Кстати, взаимоувязывать существующий на... Читать отзыв На мой взгляд фильм - шедевр! Идея сюжета - 100 баллов из ста! Режиссура настолько высока, что не может быть измерена числами!!!Игра актеров - прекрасна! Был под впечатлением неделю после просмотра! А если для некоторых скучность или веселость - главный критерий оценки научно-фантасического фильма))))) думаю нет смысла таким людям вообще ходить на произведения из данной категории! Кстати, взаимоувязывать существующий на данный момент уровень развития физики с идеями фантастической ленты - тоже, как минимум смешно!
Ворчун 24 ноября, 2014 год
Фильм один сплошной бред от начала и до конца.
Причем если "наземная бредятина" еще имеет право на существование, ибо
неизвестно как будет себя вести народ планеты перед апокалипсисом, то
космическая часть фильма - это эпический бред.

Мощнявый старт космочелнока с матушки земли ведется на трехступенчатой
ракете-носителе. Как этот же самый челнок будет совершать посадку и взлет
с открытых планет непонятно, видимо по прибытию в другую... Читать отзыв
Фильм один сплошной бред от начала и до конца.
Причем если "наземная бредятина" еще имеет право на существование, ибо
неизвестно как будет себя вести народ планеты перед апокалипсисом, то
космическая часть фильма - это эпический бред.

Мощнявый старт космочелнока с матушки земли ведется на трехступенчатой
ракете-носителе. Как этот же самый челнок будет совершать посадку и взлет
с открытых планет непонятно, видимо по прибытию в другую гОлактегу ему
проведут апгрейд и поставят антиграв-привод.
Эпический по своей задумке полет (как-никак спасение всей популяции человеков)
обеспечивается дебилоидным экипажем (причем БЕЗ ДУБЛИРОВАНЯ!!!).Вместо
мощного ЦУПа редкие ММСки с письмами с кукурузной родины, причем дебильный экипаж весь фильм больше трындит в чатике да копается в своих комплексах, глубоко наплевав на техобслуживание корабля и проверку телеметрии полета,
айфоны рулят! Посадка на НЕИЗВЕСТНОЙ планете происходит вообще странно.
Прилетели, вау, го прогуляемся. Ни тебе разведовательных беспилотников-зондов, ни элементарной съемки с орбиты, ни запроса данных с раздолбанного предыдущего шипа. Негр-кочегар остается подкидывать урановые поленья в топку
реактора, а белые люди идут прогуляццо... При этом про....я появления ГИГАНСКОЙ
(повторюсь ГИГАНСКОЙ) волны, которую тащем-то будет видно даже с орбиты.
Этот высер вы называете фантастикой ? Это скорее фильм уровня "затерянные в космосе", причем там больше разумного за гораздо меньшие деньги.

Вобщем можно долго перечислять все "достоинства " этой поделки, но главное из них - на западе умеют рубить бабло на лохах не хуже г-на Михалкова, а по выхлопу в условно-зеленых единицах даже пожалуй и впереди.

Всем добра!
2 согласны 1 не согласен Показать 2 ответа
Гость 23 ноября, 2014 год
для ~~95% или ~80% (сути не меняет) и теория относительности го**о с визуализацией черных дыр и все эти квантовые физики мудаки, и режиссер фильма тем более

фильм отличный, но нужен мозг, который не у всех присутствует в базовой комплектации при рождении
Гость 23 ноября, 2014 год
Обалденный,я сидела,практически в пустом кинотеатре,и практически погрузилась в сюжет,несмотря, что фильм не три Д,погружаешься в него,да есть немного нудности и американского пафоса,но это не помешало мне стать участником событий,пару раз хотелось реветь,на выходи из кинотеатра,шли все молча,не проронив ни слова,под впечатлением от увиденного,обязательно сходите,желательно на ночной сеанс и одному.
iscanders01 23 ноября, 2014 год
О фильме. Рекомендация - смотреть. Категорически и без обиняков. Если вы умете мыслить, мечтать, а не просто хавать то, что вам обильно скармливают в погоне за золотым тельцом.... Зрелищно, прочувствованно, цепляет. Хотелось бы быть лаконичным , но бесполезно пытаться конкурировать с самим творением. Посему рекомендация смотреть!
Никого не хочется обидеть, но считаю своим долгом оппонировать тем, кто пишет - нуднятина, затянуто, непонятно о чем.... Похоже вам, господа, и пяти минут не выдержать в реальной дискуссии, вы даже хаете штампами, а свои то мысли есть?
Мой вам совет - господа хулители, читайте книги, развивайте моск :). Может и у вас появится шанс создать что нибудь в своей жизни. Спасибо за внимание.
юджин 22 ноября, 2014 год
Занудой? ??? Только для тех, кто привык к бесконечным черных.
Здесь Драма, только космического масштаба.
Ко всему прочему- тема про любовь и интуитивный выбор, он то и оказался бы прравильным)))
Гость 21 ноября, 2014 год
научная фантастика с большой буквы Н))) фильм замечательный! ни разу ни затянутый!единственный фильм на подобную тему которому веришь. атмосфера класс. хотя в начале фильм кажется скучным но ровно до того момента как герои отправятся в космос. Фильмец не для любителей пиф паф,экшона. фильм понравится тем кому интересны загадки космоса, и то что фильм без ответав на вопросы как многие пишут... Читать отзыв научная фантастика с большой буквы Н))) фильм замечательный! ни разу ни затянутый!единственный фильм на подобную тему которому веришь. атмосфера класс. хотя в начале фильм кажется скучным но ровно до того момента как герои отправятся в космос. Фильмец не для любителей пиф паф,экшона. фильм понравится тем кому интересны загадки космоса, и то что фильм без ответав на вопросы как многие пишут это большой плюс
Гость 21 ноября, 2014 год
Хорошая фантастика с толикой философии. Не понимаю, что могло не понравится другим. Неужто всё так запущенно, что даже философия не ценится? Обидно, ребятки(((
На деле-то неплохое кинцо. Грустно только, что не все это понимают((
Гость 20 ноября, 2014 год
Добрый день, итак о фильме: я если чесно вобще пол фильма не поняла, очень тянули в самом начале, все довольно таки скучно и неинтересно.. момент который я наверно запомнила, дак это волны вот почему то они именно меня впечатлили.
Гость 19 ноября, 2014 год
Фильм не особо. Не знаю что там увидели офигенного. Сюжет только интересный- но нудный. Одним словом фильм нудятина.
Гость 19 ноября, 2014 год
Тупо потраченное время. Сюжет,космос-поэтому понравился людям наверно. Проплаченно хорошими отзывами. Фильм на любителя наверно... Лица людей после просмотра в кинотеатре - печальные и уставшие.
Кирилл 17 ноября, 2014 год
Фильм отличнейший! Кто говорит,что физика не соблюдалась и т.д. СМОТРИТЕ дискавери, а засирать фантастику.... мне кажется, как минимум глупо!
Гость 16 ноября, 2014 год
Преотличнейшая фантастика. Очень качественная и реалистичная. Игра актеров - на 5 с плюсом. Дочь-подросток в шоке - только за это Нолану можно дать Оскар! И наконец-то сами американцы ставят под сомнение высадку на Луну - удивительно!!!
Иван 16 ноября, 2014 год
Это были почти 4 часа наслаждения сюжетом красивыми сценами смыслом фильма и сюжетом!
Фильм не давал скучать и завозил полностью и с головой в ту историю.
Начинаешь также видеть время. Забываешь о законах физики. Актёры отыграли классно и ОЧЕНЬ реалистично!
Я ходил с тремя друзьями и им тоже всё очень понравилось. Особенно роботы и то как они передвигались.
Очень одобряю и всем рекомендую посветить... Читать отзыв
Фильм не давал скучать и завозил полностью и с головой в ту историю.
Очень одобряю и всем рекомендую посветить 4 часа от своих выходных на просмотр Интерстеллара! Моя оценка - 12/10!
Гость 16 ноября, 2014 год
Фильм хороший. Но не более. Игры актеров нет, да она и не нужна. Изображать страдания может убедительно и средний актер. Режиссер-гений. Сделать из г..носценария конфету не каждому дано. Про то, что сделали с физикой и говорить не хочется. Чуть не заржал на моменте, прохожу горизонт событий левым бортом, теперь правым ... Наблюдатель, падающий в черную дыру никаким способом не сможет... Читать отзыв Фильм хороший. Но не более. Игры актеров нет, да она и не нужна. Изображать страдания может убедительно и средний актер. Режиссер-гений. Сделать из г..носценария конфету не каждому дано. Про то, что сделали с физикой и говорить не хочется. Чуть не заржал на моменте, прохожу горизонт событий левым бортом, теперь правым ... Наблюдатель, падающий в черную дыру никаким способом не сможет обнаружить горизонт событий. Тут пишут, что этот фильм для образованных, так ведь наоборот-для невежественных в вопросах физики. Посмотреть рекомендую, особенно сентиментальным людям и женщинам. IMAX вытягивает треть фильма. Короче, нормально. Расслабтесь и смотрите.
Тимофей 16 ноября, 2014 год
Фильм отличный ! Саундтрек подобран идеально. Игра актеров хорошая особенно Мэтью в сцене просмотра посланий с земли за 23 года ! Те кто говорят что отстой и жалко потраченных 3х часов не далекого ума !
Гость 15 ноября, 2014 год
Разочаровал.Жаль потраченных 3часов просмотра,не спас даже аймакс.Полная чушь,игра актеров примитивна,не трогает,одинаковые прически у главных героев весь фильм,хотя они проживают там почти 100лет.
Алексей Пешков 15 ноября, 2014 год
Хороший фильм, стоит посмотреть. Затронуто много тем, заставляет о многом задуматься. Отличная музыка, сюжет и спецэффекты. Для моих оппонентов напишу, что этот фильм - научная фантастика, пример - Космическая Одиссея.В таких фильмах не должно на протяжении всего фильма что-то постоянно взрываться и т.д.)
1 согласен 1 не согласен
мария 13 ноября, 2014 год
"Интерстеллаж") как-то так стоило назвать фильм. Невероятный депресс светит вам в процессе и пару часов после него. Вопросов ставится множество, но ответа ни на один вы не найдете. Потрясающая задумка автора закончилась на сценарии этого фильма. Не стоит потраченного времени ни разу. Если все же решите посмотреть - советую делать это под крепкий алкоголь с экрана ноутбука. Моя оценка 3... Читать отзыв "Интерстеллаж") как-то так стоило назвать фильм. Невероятный депресс светит вам в процессе и пару часов после него. Вопросов ставится множество, но ответа ни на один вы не найдете. Потрясающая задумка автора закончилась на сценарии этого фильма. Не стоит потраченного времени ни разу. Если все же решите посмотреть - советую делать это под крепкий алкоголь с экрана ноутбука. Моя оценка 3 из 10, Мэтью чуть вытянул из этого классического американского клише-фильма.
1 согласен 1 не согласен
Интерстеллар (2014)
Фильм из категории научной фантастики "Интерстеллар" выйдет в прокат в 7 ноября 2014 года. Съемки фильма закончились еще зимой. Фильм считается совместного производства США и Великобритании. Над фильмом работает известный режиссер Кристофер Нолан. Он также и выступил в качестве продюсера фильма, после отошедшего от дел Стивена Спилберга. Сценарий написан братьями... подробнее

Фантастика

КиноПоиск
КиноПоиск

Фильм Равные
Фильм Равные

Три богатыря: Ход конем (2015)
Три богатыря: Ход конем (2015)

Под куполом
Под куполом

Мстители
Мстители

Война миров Z
Война миров Z

Сверхъестественное
Сверхъестественное

Сокол и Зимний солдат (2020)
Сокол и Зимний солдат (2020)