iRobot Roomba отзывы

iRobot Roomba - робот пылесос с официальной гарантией в 2 года.
11 отзывов / 4771 просмотр

Не стоит своих денег

Гость 6 февраля, 2022 год
Не стоит своих денег ! Ездит бестолково по одному месту , в другие комнаты приходится переносить, но он оттуда сбегает и снова возвращается в комнату ближе к базе . И ездит целый час по ковру. Лучше брать аналоги дешевле . Из плюсов лёгок в очистке, хорошо собирает пыль .

Рекомендую iRobot Roomba 786

Людмила Д 16 ноября, 2020 год
Тоже решилась на робот-пылесос, и итоге очень довольна выбранной моделью, долго смотрела отзывы и сравнительные таблицы характеристик в интернете, так как китайской технике не очень доверяю это, да и сума для опытов не совсем маленькая, искала возможность покупки на иностранных сайтах. И о преимуществах iRobot Roomba узнала, наткнувшись на статью у своего посредника : zakupki-de, посмотрела внимательно цены, которые предлагают... Читать отзыв Тоже решилась на робот-пылесос, и итоге очень довольна выбранной моделью, долго смотрела отзывы и сравнительные таблицы характеристик в интернете, так как китайской технике не очень доверяю это, да и сума для опытов не совсем маленькая, искала возможность покупки на иностранных сайтах. И о преимуществах iRobot Roomba узнала, наткнувшись на статью у своего посредника : zakupki-de, посмотрела внимательно цены, которые предлагают три немецких магазина по ссылке в статье, нашла предложение со скидкой, почитала еще отзывы владельцев и сочла это оптимальным вариантом. При чем мне еще важен был вопрос волос, там не обычные щетки, а специальные резиновые, к ним волосы практически не пристают и не нужно чистить постоянно.
А так как после мониторинга цен более выгодной ценой на модель iRobot была цена в Германии, даже с учетом ее веса, то заказ сделан именно через сервис этого посредника. Сейчас видела другие модели этой торговой марки даже по 130 евро. Перед отправкой товар проверяют на складе.
Его сейчас выгодней заказать не по общему тарифу, а под индивидуальный выкуп, по тарифу в нем отсутствует комиссия, и вес более выгодный: 2 евро/кг, при чем консолидация заказов в одну посылку и прямая доставка на отделение почты без доплаты, приходит в течении примерно 2 или 3 недель. Советую, в итоге цена выгодней, чем у нас.
Достоинства:
  1. Демократичная цена
  2. Отлично справляется с волосами
  3. Быстрая зарядка
  4. Идеальный для небольшого помещения
Недостатки:
  1. Не обнаружила

Елена 25 сентября, 2020 год
Запускается удаленно, проходится по каждому углу, ничего не пропускает. Всю шерсть в доме собирает легко, любую мелкую грязь и пыль. Супер на самом деле, я не думала, что робот может так чисто убираться.
Достоинства:
  1. Строит карту квартиры для уборки. Так же есть локальная уборка, для случайно появившейся грязи (у меня дома постоянно что-то рассыпают или роняют). После окончания уборки возвращается на зарядку сам.
Недостатки:
  1. цена кусается

Даниил 23 сентября, 2020 год
Купил себе эту пушку не так давно. Реально вещь. За меня проходится по всей квартире и пылесосит все до мелких крошек. Мощность у него высокая . В утоптанном ворсе ковра запутанную шерсть даже достает, крутяк . Прям реально доволен этим гаджетом, да и цена норм

iRobot Roomba 960

Николай 24 июля, 2020 год
В целом, этой моделью я вполне доволен. Единственное, приходится вручную заносить его в ванную комнату и обратно, так как там слишком высокий порожек, который робот не может преодолеть.
Достоинства:
  1. Отлично убирается. Адекватная цена. В комплекте есть виртуальная стенка. Прост в использовании. Хорошо ориентируется по квартире. На подзарядку и при наполнении мусоросборника самостоятельно приезжает на базу. Удобно извлекается пылесборник.
Недостатки:
  1. Плохо переезжает высокие порожки

iRobot Roomba i7+

Дмитрий 25 июня, 2020 год
Купил себе не так давно этот робот пылесос и скажу вам , что доволен покупкой. Я часто сижу за компьютером и ножки кресла втаптывают ворс ковра, а этот робот смог даже утоптанный ворс ковра приподнять и почистить) На ковре увеличивает свою мощность всасывания, поэтому и такое качество уборки. Строит карту помещений, это очень удобно, если вы не хотите ждать пока... Читать отзыв Купил себе не так давно этот робот пылесос и скажу вам , что доволен покупкой. Я часто сижу за компьютером и ножки кресла втаптывают ворс ковра, а этот робот смог даже утоптанный ворс ковра приподнять и почистить) На ковре увеличивает свою мощность всасывания, поэтому и такое качество уборки. Строит карту помещений, это очень удобно, если вы не хотите ждать пока он уберет всю квартиру, когда вам нужно пропылесосить только спальню и детскую. Я управляю им через голосового помощника) Достаточно сказать: Убери спальню! И он поехал убираться )

Марина 18 июня, 2020 год
Полной зарядки роботу хватает на уборку всей моей квартиры – 55 км м. На подзарядку он возвращается самостоятельно, при этом не нужно ничего подключать/отключать. Убирает Roomba i7 хорошо, проходится по всем труднодоступным местам, включая пол под мебелью, при этом нигде не застревает и ничего не царапает. Во время уборки ковров, робот не вырывает ворс. Приложения для смартфона простое, с его... Читать отзыв Полной зарядки роботу хватает на уборку всей моей квартиры – 55 км м. На подзарядку он возвращается самостоятельно, при этом не нужно ничего подключать/отключать. Убирает Roomba i7 хорошо, проходится по всем труднодоступным местам, включая пол под мебелью, при этом нигде не застревает и ничего не царапает. Во время уборки ковров, робот не вырывает ворс. Приложения для смартфона простое, с его помощью можно установить график уборки и прочие нюансы.

iRobot Roomba 676

Влад 14 июня, 2020 год
Робот-пылесос настроили через смартфон, поэтому он сам включается и выключается после уборки. В плане уборки все очень даже радует, особенно то, что он убирается под шкафами и кроватью. Ухаживать за роботом-пылесосом не сложно, фильтр и щетки снимаются без проблем.
Достоинства:
  1. Робот-пылесос отвечает всем заявленным характеристикам, убирает качественно, пролазит почти под всю мебель
Недостатки:
  1. Шумный, поэтому в основном он работает, когда нас нет дома

Отличная штука

Гость 15 мая, 2019 год
Хорошее, маленькое, почти бесшумное чудо, но работает, прикладывая усилия на 200%.
Пылесос предназначен для сухой уборки напольных покрытий: плитки, ламината, паркета, ковров с коротким ворсом.
1.Робот небольших размеров, где-то 9 х 35сантиметров, с такими габаритами он легко проникает под всю мебель и в труднодоступные уголки квартиры.
2.Работает очень тихо. Можно даже телевизор смотреть, а в соседней комнате почти не слышно звук от работающего робота. 3.Качество уборки вызывает полный восторг и удивление. И как такой миниатюрный пылесос может так быстро, но в тоже время добросовестно и педантично убрать дом. Кроме этого, робот имеет очень емкий и вместительный контейнер, после каждой уборки его не нужно чистить. Контейнер легко вытаскивается, чистится и вставляется обратно. Щетки тоже не трудоемки в уходе, хорошо выполняют свою функцию.

Roomba 886

lsokolova 30 сентября, 2016 год
Хорошая модель, может работать в двух режимах: clean – полная уборка во всей квартире, и spot – это уборка в пределах 1 метра. Режим полной уборки занимает около часа, за это время успевает убрать всю квартиру от и до на одной зарядке. Если времени мало, или нужно быстро убрать что-то конкретное, то есть режим spot, который удобен для более локальной... Читать отзыв Хорошая модель, может работать в двух режимах: clean – полная уборка во всей квартире, и spot – это уборка в пределах 1 метра. Режим полной уборки занимает около часа, за это время успевает убрать всю квартиру от и до на одной зарядке. Если времени мало, или нужно быстро убрать что-то конкретное, то есть режим spot, который удобен для более локальной уборки, например, когда на кухне крошки, или что-то просыпала. Включила, вышла из комнаты ненадолго, пришла и все чисто. Режимом clean пользуюсь, когда собираюсь из дома уходить, включила, пошла в магазин, пришла чистота и порядок. И робот уже на базе стоит и под ногами не мешается, не катается.
Вместо обычной привычной мне щетке для ручных пылесосов здесь 2 валика, которые не много наматывают на себя волос, иногда нитку какую-нибудь, но чистятся элементарно. Пылесос хорошо собирает крошки, мусор и хорошо пылесосит ковер. Шерсть, песок, волосы – все сразу летит в контейнер. Мусоросборник большой, удобно вытаскивается для очистки и вставляется обратно. Фильтр чистится тоже просто.
Все продумано и сделано для людей!
Антонина 27 февраля, 2014 год
Сразу сообщаю – у нас iRobot Roomba 780, поэтому свой отзыв пишу именно на основании использования именно этой модели.
Выбором свои я до сих пор очень довольна – у нас трехкомнатная квартира с большим количеством вещей, двумя детьми и собакой впридачу. Поэтому пылесосу есть над чем трудится. Притом все полы у нас выстелены коврами – это еще дополнительная задачка для чистоты. За все время работы пылесос нигде не застрял – а я этого вначале постоянно опасалась. Он не путается ни в проводах, ни в занавесках. У нас он четко работает по расписанию. Залазит во все углы и собирает мусор во всех укромных местах. Мусоросборник у нас каждый день полный. Вытряхивать с пылесоса мусор и снимать собравшиеся на щетки волосы очень легко. Поэтому не надо думать, что этот аппарат сложный в обслуживании.
Кстати, для уборки квартиру я специально не подготавливаю – убираю только миску для собаки, которая наполненная водой, чтобы на себя случайно не опрокинул – этого я почему то до сих пор опасаюсь. Детские игрушки, может потому что они не прям мелкие, не засасывает, а просто гоняет по полу.
Только, естественно, что он тумбочки не отодвигает, поэтому надо помнить, что полноценную уборку все-таки надо делать самому – закатывать рукава и брать мокрую тряпку или швабру. А так, как средство для поддержки чистоты, это почти идеальный вариант.

Пылесосы

Philips Бытовой пылесос XB2022/01