Безответственная компания. - Отзывы о ЖелдорАльянс

ЖелдорАльянс
Отзыв написан 12 апреля, 2021 год 14 просмотров
Груз везли Долго, безответственно, с нарушением условий перевозки.
10 февраля сдан груз на ТК в Москве с пометкой теплового режима с адресной доставкой по г. Воронежу. ТТН00036461
В этот же день мне звонят из бухгалтерии чужой компании и сообщают, что Транспортная перепутала контакты и отправила им - однофамильцу мой счет. 11 числа ЖДА присылает мне счет на корректный адрес.
По телефону я узнаю, что пока я не внесу 100% предоплату за еще не состоявшуюся перевозку, груз будет лежать у них без движения.
11 февраля я вношу 100% предоплату за перевозку по счету. Платежку из банковской системы тоже оптравил. О чем дополнительно известил отдельным письмом электронной почтой.

12 февраля в 15 часов присылают письмо о необходимости оплаты.
Выясняется, что у них бухгалтерия делает выгрузку раз в 2-3 дня и поэтому мою оплату они видеть не могут. Почему мою платежку не могут найти в почте - отдельный вопрос. Видимо так ищут. В общем, товар до сих пор в Москве на терминале.
Потом несколько дней я тереблю компанию по телефону, выясняя, где груз и когда он придет?
Наконец, 19 февраля на эл. почту приходит уведомление: Груз прибыл в Воронеж. с Вами должны созвониться наши коллеги и согласовать доставку.
На вопрос, от чего так долго прислали ответ: Отправка грузов по данному направлению производится после 100% предоплаты.
По факту получения оплаты груз был передан для дальнейшей транспортировки 16.02.
Надо сказать, ответ довольно странный, с учетом того, что деньги были переведены 11 числа и сразу после перевода отправлена им платежка!
Предположу, что это особенности бухгалтерской работы данной компании.
19 числа я таки получаю груз по факту. Вот только почему-то в кузове без всякого теплового режима. Коробки промерзшие. После приемки раскрыл упаковки и запихнул градусник внутрь. +4 градуса намерял. Это значит, что теплового режима действительно не было. Просто на авось довезли. Авось не прокатило. Запортили мне на 7 тысяч рублей товара, который не допускается переохлаждать.
Написал на электронную почту претензию:
Я с какой целью платил за тепловой режим? Чтобы Вы убили мне две коробки биопрепаратов, проигнорировав условия перевозки, из-за которых к Вам в компанию обратились? Почему груз доставлен без теплового режима в холодном кузове?
Получил ответ, свидетельствующий о том, что они планируют, что я им остался еще и должен:
"По данному вопросу просьба написать претензию на нашем сайте и отправить на почту [вырезано модератором]
Также со своей стороны будет произведено выяснение данной ситуации с нашими коллегами в г. Воронеж."
Никуда больше ничего писать не стал. Была проблема. Обозначил на почту
доверенному лицу, с которым велась переписка.
На том взаимоотношения с компанией и закончились. Ни ответа ни привета от них не поступало. Про разбирательство не уведомлен. Скорее всего его и не было. На 7 тысяч товара было испорчено. Ни этих денег ни денег за невыполнение условий перевозки компания не вернула. Попытался оставить отзыв на их сайте. Сделал две попытки. Оба раза отзыв не отправляется.

Отзывы о грузоперевозчиках

ЖелдорАльянс
Компания «ЖелдорАльянс» оказывает полный спектр услуг по организации железнодорожных перевозок грузов на всей территории России. Залогом высокой конкурентоспособности компании является обширный парк собственных багажных вагонов и грузовых автомобилей, опытный персонал и широкая сеть представительств на всей территории Российской Федерации.
Несомненным преимуществом компании «ЖелдорАльянс» является наличие удобной погрузочной площадки и складского терминала... подробнее