«Жена смотрителя зоопарка» отзывы

«Жена смотрителя зоопарка»
1 отзыв / 684 просмотра

Идеальный фильм!

Людмила 20 февраля, 2020 год
Невероятно красивая и трогательная история добрых людей с большим сердцем! Вообще, военная тема одна из самых душераздирающих. Каждая история, которая случилась во время войны несет в себе великую печаль того времени. Я долго не решалась посмотреть этот фильм потому как он военный, во-первых, и он связан с животными, это во-вторых. Две эти темы очень трогательны, а я очень... Читать отзыв Невероятно красивая и трогательная история добрых людей с большим сердцем! Вообще, военная тема одна из самых душераздирающих. Каждая история, которая случилась во время войны несет в себе великую печаль того времени. Я долго не решалась посмотреть этот фильм потому как он военный, во-первых, и он связан с животными, это во-вторых. Две эти темы очень трогательны, а я очень восприимчивый человек, чуть что, сразу в слезы Но все же решилась посмотреть. И не пожалела! Фильм понравился очень! Я бы поставила самую высокую оценку из всех! В фильме качественно все: игра актеров, костюмы, пейзажи, локации, музыка, идея, режиссура и другое. Настолько все продуманно! Каждый актер на своем месте, это потрясающе!
Очень понравилась главная героиня! Приятная, талантливая актриса Джессика Честейн, вижу ее впервые и сразу же влюбилась в нее. Она играет жену директора зоопарка в Варшаве. Она как хранительница и истинная хозяйка зоопарка, заботиться обо всех и создает атмосферу, любит животных и людей. Идиллию жизни разрушает ужасная война! Но даже в таких жутких условиях главная героиня и ее муж остаются людьми. Они принимают тяжелое и важное решение, которое грозит им смертью! Они решаются прятать у себя в зоопарке евреев, которых преследуют фашисты. Это невероятно, потому что они рискуют своими жизнями и жизнями своих близких! Им повезло в одном, фашисты разрешили жить в закрытом зоопарке. Ситуация осложняется тем, что друг их семьи, который любит главную героиня становится фашистом и постоянно находится на территории зоопарка с другими фашистами. Но это не останавливает семью Жабинских.
Очень круто и трогательно сняты моменты бомбардировки города и зоопарка. Погибают животные, люди, все в разрухе, голоде. Еды недостаточно, но смотрители зоопарка все равно находят выход из такой тяжелой ситуации и таким образом спасают огромное количество евреев! Далее история рассказывает о том, что муж главной героини исчезает и ей приходится самой заботиться обо всем. Так же она идет на крайние меры, чтобы что-то узнать о своем супруге, идет к другу семьи-фашисту и просит о помощи.
В итоге фашист, влюбленный в главную героиню, понимает, что она что-то скрывает и решает приехать с проверкой в ее зоопарк. К счастью, все заканчивается хорошо, она успевает вывезти всех из зоопарка.
К моей радости фильм заканчивается хорошо. Ее муж (директор зоопарка) возвращается домой. Все счастливы!
Так же советую загуглить информацию об этой героической семье! Они получили титул Праведников мира, благодаря тому, что спасли сотни евреев от нацистов!
Для хорошего семейного просмотра очень рекомендую этот фильм! Не нашла ни одного минуса в этой картине! Все идеально! Интересно, трогательно и побуждает почтить память таких великих людей!
«Жена смотрителя зоопарка»
«Жена смотрителя зоопарка» (оригинальное название The Zookeeper's Wife) — исторический военный фильм, основанный на реальной истории из жизни работников Варшавского зоопарка. Сценарий фильма написан Анджелой Уоркмэн по мотивам одноимённой книги Дайан Акерман. Премьера фильма - 7 марта 2017 года, в России - 13 апреля 2017 года.
Режиссёр: Ник Каро и Иохан Хельденберг,
В главных ролях: Джессика Честейн и Даниэл... подробнее