Интересное событие и поведение игроков - Отзывы о «Жертвуя пешкой» / «Pawn Sacrifice» (2014)

«Жертвуя пешкой» / «Pawn Sacrifice» (2014)
Отзыв написан 14 мая, 2020 год 111 просмотров
Я давно хотел посмотреть фильм «Жертвуя пешкой» / «Pawn Sacrifice» (2014), но времени на это не мог найти. И вот пока карантин, есть много свободного времени, я всё-таки до него дошёл и решил посмотреть. Картина повествует о великом американском шахматисте Бобби Фишере и его нелегкой жизни, а также поднимает вопрос можно ли стать великим или им все-таки нужно родиться?

Шахматы – это очень непростая игра. Это игра, которая заставляет очень сильно думать и анализировать каждый свой ход и ход противника. Бобби Фишер с детства был очень талантлив. Но кроме таланта, нужно еще терпение и умение работать над собой. Фишер мог работать над собой, он буквально жил шахматным миром. Маленькая доска и фигурки с ним были всегда и везде. Для него это было всем. О том, к чему приводит эта любовь можно узнать в фильме, а я не буду отбивать желание посмотреть его, рассказав весь сюжет.
Для меня этот фильм имеет очень важное значение. Так как я сам люблю шахматы и частенько в них играю, то и сюжет мне показался очень интересным. Лично для меня не было скучных моментов, я пытаюсь уловить буквально каждый ход игроков. Во время просмотра кино я рассматривал шахматные позиции и не много злился на то, что нельзя было полностью рассмотреть каждый ход из-за съемки.

Выжить в большом спорте всегда не легко. Прессинг обычно идет со всех сторон. Но только сильнейшие остаются на вершине. Главная часть в фильме это матч между Фишером и Спасским. Интересное событие и поведение игроков. Мне кажется, что нельзя так увлекаться одним делом и вокруг ни чего не замечать и вот результат к чему это обычно приводит. Фильм классный, советую для просмотра, есть над чем задуматься!!!





Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Отзывы о биографических фильмах

Отзывы о фильмах снятых в жанре биография. Обсуждение фильмов, краткое описание, трейлеры. Афиша новых фильмов и предстоящих премьер

«Жертвуя пешкой» / «Pawn Sacrifice» (2014)
«Жертвуя пешкой» / «Pawn Sacrifice» (2014) – во время Холодной войны взгляды всей планеты направлены на «схватку столетия» — матч за титул чемпиона мира по шахматам. Игра между советским чемпионом Борисом Спасским и помешанному на этой игре американцем Бобби Фишером. Игра по шахматам превращается в борьбу за интеллектуальное превосходство двух... подробнее

Биография

Программа "Формула еды"
Программа "Формула еды"

Рейтинг: 1.8
112 отзывов
Новые русские сенсации на НТВ
Новые русские сенсации на НТВ

Рейтинг: 1.7
26 отзывов
«Большая игра»
«Большая игра»

Рейтинг: 3.2
9 отзывов
Юлия Квятык - Имидж-Мейкер
Юлия Квятык - Имидж-Мейкер

Рейтинг: 5
8 отзывов
Фильм Маяковский 2016
Фильм Маяковский 2016

Рейтинг: 5
2 отзыва
Частный кредитор oleg.ti87@mail.ru
Частный кредитор [email protected]

Рейтинг: 4.1
7 отзывов
Телесериал "Грозный"
Телесериал "Грозный"

Рейтинг: 4.5
8 отзывов
Легенда №17
Легенда №17

Рейтинг: 4.4
14 отзывов
Сериал "Березка"
Сериал "Березка"

Рейтинг: 4
4 отзыва
Фильм Список Шиндлера
Фильм Список Шиндлера

Рейтинг: 4
5 отзывов