Интересное событие и поведение игроков - Отзывы о «Жертвуя пешкой» / «Pawn Sacrifice» (2014)

«Жертвуя пешкой» / «Pawn Sacrifice» (2014)
Отзыв написан 14 мая, 2020 год 111 просмотров
Я давно хотел посмотреть фильм «Жертвуя пешкой» / «Pawn Sacrifice» (2014), но времени на это не мог найти. И вот пока карантин, есть много свободного времени, я всё-таки до него дошёл и решил посмотреть. Картина повествует о великом американском шахматисте Бобби Фишере и его нелегкой жизни, а также поднимает вопрос можно ли стать великим или им все-таки нужно родиться?

Шахматы – это очень непростая игра. Это игра, которая заставляет очень сильно думать и анализировать каждый свой ход и ход противника. Бобби Фишер с детства был очень талантлив. Но кроме таланта, нужно еще терпение и умение работать над собой. Фишер мог работать над собой, он буквально жил шахматным миром. Маленькая доска и фигурки с ним были всегда и везде. Для него это было всем. О том, к чему приводит эта любовь можно узнать в фильме, а я не буду отбивать желание посмотреть его, рассказав весь сюжет.
Для меня этот фильм имеет очень важное значение. Так как я сам люблю шахматы и частенько в них играю, то и сюжет мне показался очень интересным. Лично для меня не было скучных моментов, я пытаюсь уловить буквально каждый ход игроков. Во время просмотра кино я рассматривал шахматные позиции и не много злился на то, что нельзя было полностью рассмотреть каждый ход из-за съемки.

Выжить в большом спорте всегда не легко. Прессинг обычно идет со всех сторон. Но только сильнейшие остаются на вершине. Главная часть в фильме это матч между Фишером и Спасским. Интересное событие и поведение игроков. Мне кажется, что нельзя так увлекаться одним делом и вокруг ни чего не замечать и вот результат к чему это обычно приводит. Фильм классный, советую для просмотра, есть над чем задуматься!!!

Отзывы о биографических фильмах

Отзывы о фильмах снятых в жанре биография. Обсуждение фильмов, краткое описание, трейлеры. Афиша новых фильмов и предстоящих премьер

«Жертвуя пешкой» / «Pawn Sacrifice» (2014)
«Жертвуя пешкой» / «Pawn Sacrifice» (2014) – во время Холодной войны взгляды всей планеты направлены на «схватку столетия» — матч за титул чемпиона мира по шахматам. Игра между советским чемпионом Борисом Спасским и помешанному на этой игре американцем Бобби Фишером. Игра по шахматам превращается в борьбу за интеллектуальное превосходство двух... подробнее

Биография

Программа "Формула еды"