Чудесный проект! - Отзывы о ЖК Bestway Coop

ЖК Bestway Coop
Отзыв написан 22 апреля, 2019 год 326 просмотров
Почти год назад я узнал о возможности приобрести жильё в рассрочку на 10 лет под 0% годовых.
Как и у любого нормального человека, у меня появились вопросы!

Что это за организация такая, которая даёт просто так деньги и не берет за это проценты?
Ей какая выгода от этого?
Наверное пирамида очередная?
Опять придумали инструмент по отжиму денег у населения.

Мысли посещали разные, тем более, в силу своего опыта и сложившихся стереотипов, я мало верю в искренность и порядочность подобных организаций. И как показывает практика, вокруг каждого из нас, работает мощнейшая машина по отсосу денег из народа! Выйдешь на улицу, просто погулять, подышать свежим воздухом. Возвращаешься домой с пустым карманом.

На фоне всего этого, Жилищный кооператив Best Way (далее ЖК), выглядит белой вороной.
Но предложение оказалось слишком заманчивым, чтобы оставить его без внимания.
И я начал разбираться. Потратив немного времени, понял, что по факту денег у самой организации нет. В моем понимании ЖК это, своего рода организатор и гарант по управлению средствами пайщиков. Является не коммерческой организацией и априори обанкротиться не может.

Все возвратные средства за уже купленное жильё и паевые взносы новых пайщиков аккумулируются на целевом счете в Сбербанке и их сумма не превышает стоимости покупки следующей по очереди квартиры. Плюс 100% гарантия возврата паевых взносов при выходе из ЖК.
Эти условия, меня вполне устроили и мы с супругой приняли решение вступить в Кооператив.

Выбрали накопительную программу, так как денег на первоначальный взнос не было. Потом узнали, что в качестве первоначального взноса, можно использовать Материнский капитал. Это нас очень порадовало. Сразу сократилось время на накопление первоначального взноса и появилась ещё одна гарантия порядочности ЖК Best Way. Пенсионный фонд, кому попало деньги не отдаст.

Конечно были и трудности с оформлением Маткапа, но это больше относится к бюрократическим проволочкам и не грамотной работе Нотариуса, нежели к самому ЖК. Оформление заняло 5 месяцев.

Но есть в этом и свои плюсы. Пока оформляли Материнский, отстояли в накопительной программе 10 месяцев. По Уставу ЖК, если пайщик накапливает первоначальный взнос не менее 12 месяцев. Членские ежемесячные взносы, уменьшаются с 2000 руб. До 1000 руб., а это экономия за 10 лет - 120 000 руб. , для нас это приличная сумма.

Таким образом, ПФР обещал перечислить деньги на счёт ЖК до 26 мая 2019 года, то есть у нас как раз есть пару месяцев, чтобы сократить членские взносы!

В этом году проходило общее собрание пайщиков, был принят Новый Устав ЖК, кто не мог присутствовать, в личном кабинете пайщика была возможность проголосовать удаленно!
Вообще все четко и прозрачно организованно! Нам все нравится и все устраивает!
Спасибо Кооперативу Best Way, за такую возможность!
Отдельная благодарность моему консультанту Дмитрию, за его понимание и терпение! Дмитрий Владимирович, Спасибо огромное, что доходчиво все объясняли и приношу свои извинения, за невежество и некомпетентность выраженных в виде негатива с моей стороны.
#BestWay
#ЖилищныйКооператив
#КвартираВрассрочку ЖК Bestway Coop - Чудесный проект!

Достоинства:
  1. Удобно, Доступно, Выгодно
Недостатки:

Ольга Резенова 22 апреля, 2019 год
Полностью согласна с автором. Условия, которые предлагает ЖК Бест Вей самые нормальные, так и должно быть, Это НОРМА!!! Ведь в цивилизованных странах нет такой кабальной ипотеки, как у нас. Не понимаю людей, которые Ипотеку считают Нормой, когда 1 квартиру берешь себе, а 2 квартиры даришь банку... Благодарю Всевышнего, что уберег меня от ипотеки!!! Скоро и мы купим квартиру через ЖК Бест Вей в рассрочку на 10 лет.
Александр Ярославцев 23 апреля, 2019 год
Буквально сегодня ПФР перечислил Материнский капитал, с мая встанем в очередь.

Отзывы о жилых комплексах Санкт-Петербурга Санкт-Петербург

Отзыв о Жилые комплексы Санкт-Петербурга Санкт-Петербург. Отзывы о жилых комплексах Санкт-Петербурга. Каталог отзывов: Построенные жилые комплексы, Строящиеся жилые комплексы в Санкт-Петербурге. Отзывы жильцов и инвесторов

ЖК Bestway Coop
Жилищный кооператив Bestway Coop - относительно новый проект, участниками которого могут стать жители всех регионов России и ближнего зарубежья. Жилищный кооператив - это оптимальная замена ипотеки. Специалисты жилищного кооператива помогут вам определиться с оптимальными условиями и проконсультируют вас по всем вопросам, которые касаются купли-продажи квартиры.

Адрес: Санкт-Петербург, пр. Испытателей, 30
Телефон: +7-911-1262143

Жилые комплексы Санкт-Петербурга

Жилой комплекс «Галактика»
Жилой комплекс «Галактика»

Жилой комплекс «Три кита»
Жилой комплекс «Три кита»