ЖК Светлый мир Станция Л отзывы

1 отзыв / 111 просмотров

«Станция Л»- отличный жилой комплекс для семейной жизни

Светлана 31 января, 2023 год
В конце прошлого года решили наконец то обзавестись своим жильем, доход позволяет, а ездить по съемным квартирам с ребенком не очень удобно. К тому же планируем еще детей) Рассматривали разные варианты, хотелось, чтобы жилой комплекс был современным, ориентированным на семьи с детьми, ну и чтобы транспортная доступность была хорошая. Конечно стоимость квадратного метра для нас тоже играла не последнюю... Читать отзыв В конце прошлого года решили наконец то обзавестись своим жильем, доход позволяет, а ездить по съемным квартирам с ребенком не очень удобно. К тому же планируем еще детей) Рассматривали разные варианты, хотелось, чтобы жилой комплекс был современным, ориентированным на семьи с детьми, ну и чтобы транспортная доступность была хорошая. Конечно стоимость квадратного метра для нас тоже играла не последнюю роль, все таки доход у нас средний, бизнес-класс себе позволить пока не можем) поэтому искали хороший комфорт класс)

В итоге остановили свой выбор на ЖК с романтичным названием «Станция Л» (застройщик Севен Санс). Этот ЖК расположен на юго-востоке Москвы в районе Люблино. До станции метро Братиславская 20 минут пешком. А учитывая что у нас есть машина, то добраться в центр вообще нет проблем, до Садового кольца минут 20-25 всего.

Проект ЖК изначально посмотрели на сайте, концепция нам понравилась, в итоге выбрали трешку 73 кв метра на 24 этаже. Думаю вид будет потрясающий. Конечно за наличку такую квартиру не можем себе позволить, поэтому взяли в ипотеку под 3% от ВТБ, считаю со ставкой нам повезло, очень выгодная.

Само оформление прошло на ура, в офисе менеджеры оперативно подготовили нужные документы, рассказали как происходит процесс оформления. Это наш первый опыт покупки квартиры, поэтому волновались, вопросов было много, но менеджеры молодцы, все объясняли, всегда были на связи.

В этом ЖК на наш взгляд квартиры имеют довольно удобную планировку: совмещенная гостиная, в коридоре есть место под шкаф и еще отдельная гардеробная (думаю удобно будет хранить в ней сезонные вещи), а два санузла это просто мечта)

Что касается самого ЖК, то радует что планируется строительство социальных объектов: школ, нескольких детских садов и поликлиники.
Так же предусмотрены беседки, велодорожки для покатушек, спортивные и детские площадки, на которых по проекту планируется разместить не только игровые, но и развивающие комплексы, веревочный парк, в общем масса интересного для деток и комфортной семейной  жизни.

Поскольку мы сторонники здорового образа жизни, то для нас очень важно наличие спортивных зон на территории комплекса, в Станции Л как раз предусмотрены воркаут зоны с тренажерами, площадки для фитнеса и групповых игр, думаю со временем организуемся с соседями на дружеские воскресные матчи)

Нам лично очень понравилась идея закрытого безопасного двора, это значит, что на территории Станции не будет никаких машин, заставленных ими тротуаров, и чрезмерной загазованности. Элементарно с коляской будет где пройти. В том ЖК, где мы сейчас проживаем с этим просто беда, паркуются как хотят, прямо на тротуары, ни пройти ни проехать. А в Станции Л для автовладельцев запланирован отдельный гостевой паркинг.

Еще хочу сфокусироваться на отделке квартир в нашем ЖК. Как рассказал менеджер при оформлении покупки, Севен Санс дарит своим покупателям чистовую отделку квартиры в выбранном варианте дизайна. Мы выбрали современную классику) Любой вариант отделки предполагает, что в санузлах уже будет установлена вся сантехника, выложена кафельная плитка на полу и стенах, по всей квартире будет сделана электроразводка, натянуты потолки, поклеены обои, в общем нам после получения ключей останется только мебель поставить и вещи занести) остальное все уже будет сделано.

Это конечно круто, потому что во-первых не придется тратить миллион денег на ремонт, а во вторых не будет каждодневного шума из-за любителей делать ремонт днем и ночью) Очень интересно посмотреть как будет выглядеть дизайн нашей квартиры , но по факту узнаем это только после заселения.
В целом мы своей покупкой очень довольны. Надеюсь, что задержек сроков сдачи не будет и застройщик сдаст «Станцию Л» в срок.
Достоинства:
  1. интересная концепция, просторная территория, благоустройство
Недостатки:
  1. пока не нашли
Рейтинг 5 из 5 на основании 1 отзыва

Жилые комплексы Москвы