Фулфилмент Кактус отзывы

Отличное качество

Мария Тихонова понедельник, 15 апреля
Заказывала здесь услугу фотосъемки товаров. Из главных достоинств отмечу профессионализм. Очень толковый фотограф, который видит все лучшие ракурсы. Плюс ты участвуешь онлайн в съемке и в режиме реального времени можешь высказывать свои пожелания. Из минусов наверно то, что нужно везти самой товары на фотосессию, Кактус сам их не забирает. Но качество работ бесподобное, витрина на ВБ засияла)

Рекомендую!

Руслан 4 марта, 2024 год
Компания хорошая. Когда рук не хватает, довериться можно. Сначала все делал сам, сейчас +80% к объему. Остался на ФБО, сам из ЛК формирую поставку, остальное на Кактусе. От клиентов жалоб нет, эт главное

Все отлично.

Гость 2 февраля, 2024 год
Озон стал стартовой площадкой, первым опытом работы с мп. Кактус помогли на начальных этапах, всегда можно было получить дельную консультацию. Сейчас уже просто смотрю аналитику и больше времени уделяю поиску новых более выгодных поставщиков. Я продаю химиеские реагенты, сейчас большой спрос на противогололедные средства, каждый день по несколько заказов Кактус отвозит на пункты выдачи Озона.

Обходите стороной эту контору

Максим 19 января, 2024 год
Не рекомендую сотрудничать с фулфилментом «Кактус»!!!
1. Очень долго обрабатывают товары!
2. Сложно разобраться в системе взаимодействия!
3. Общение через систему тикетов, в которых сотрудники кактуса стараются отбрехаться от заказчика!
4. Невероятно дорогой ценник на услуги!
История ниже, почитайте друзья.
Впервые решил поторговать на ВБ, купил обучение, поучился и стал искать наемный склад в Москве.
Не рекомендую сотрудничать с фулфилментом «Кактус»!!!
1. Очень долго обрабатывают товары!
2. Сложно разобраться в системе взаимодействия!
4. Невероятно дорогой ценник на услуги!
История ниже, почитайте друзья.
Увидел рекламу фулфилмента Кактус в ютюбе, договорился к ним привезти 320 увлажнителей размером с чайник, 800 упаковок фильтров к увлажнителям (размером с плитку шоколада), 300 вешалок напольных в разобранном виде и 500 плечиков для одежды. Общий объем груза, чтоб представить, диван и 2 кресла.
Неделю заняла приемка и подготовка грузов для отправки на склады ВБ! Все общение с сотрудниками Кактуса проходит через чаты на их сайте, в которых они отвечают с задержкой! Личный кабинет на сайте кактуса для новичка, в котором составляешь задания, это тот еще квест! Как делать задание на упаковку непонятно, приходится постоянно писать в чат кактуса, короче взаимодействие с ФФ очень сложно устроено!
Одну из поставок товара организованную сотрудниками кактуса на склад ВБ повезли в Элекстросталь и склад ВБ со штрафом отказал в этой поставке по причине неправильной укладки товара на паллете!!! Это работа «профессионалов» кактуса!!!
После общения в чате с сотрудниками кактуса мне было сказано, что они не могут гарантировать доставку, которую примет склад ВБ и отказались везти в Электросталь!!! Так сотрудники мне сказали, что вообще не повезут мои вешалки на склады ВБ и предложили работать с их склада по схеме фбс (отправление каждого заказа товара с их склада). Позже все-таки я уговорил!!! их везти мои товары на другой склад ВБ!!! Пришлось звонить старшим сотрудникам склада.
Впервые пробуя торговать на ВБ мне в первую неделю от ВБ, пришел неопознанный товар! Как оказалось, китайцы мне к черным вешалкам докинули белых 40шт, и сотрудники склада Кактус, наклеивая этикетки для черных вешалок, так же наклеили их на белые вешалки!!
Задал вопрос в чате, почему никто не сказал о наличии белых вешалок, так как сам не ожидал что так получится, на что мне ответили что опознание товара не производилось(нужно добавить цвет в карточке) но что бы выбрать цвет черный в карточке ЛК Кактуса нужно добавить вариант( а его не должно было быть)(обычная отписку что бы снять с себя ответственность)!!!
Отправил на фотостудию кактуса фотографировать для создания карточки 1 увлажнитель и 1 вешалку.(к фотографам нет претензий) После все товары отвезли верным количеством на ВБ и тут вдруг с фотостудии возвращается 2!!! увлажнителя и вешалка. Как такое вышло? Работа профессионального склада!
В итоге мне выставлен счет за услуги 197 тысяч!!! Вы что там товары не мерседесах s-класса возите? Наклейки на товары и вложение русских инструкций выполняет Киркоров?! Почему так дорого?!! В выставленном счете детально по позициям пересчитал все суммы и знаете что? Итоговая сумма не совпадает!!! Вышло 170 тысяч.
Всем, кто выбирает себе фулфилмент настоятельно рекомендую обходить эту контору стороной! Не получится в кактусе быстро легко и по разумным деньгам обработать ваш товар! Есть масса других складов.
Фулфилмент Кактус - Обходите стороной эту контору Фулфилмент Кактус - Обходите стороной эту контору Фулфилмент Кактус - Обходите стороной эту контору Фулфилмент Кактус - Обходите стороной эту контору

Если хотите спать спокойно,не обращайтесь в эту контору.

Вячеслав 14 января, 2024 год

Фулфилмент Кактус - Если хотите спать спокойно,не обращайтесь в эту контору.
Я будучи начинающим селлером на маркетплейсе повелся на рекламу известного Лео Шевченко,где он совершал экскурсию по данному фулфилменту,и беседовал с представителем.Она красиво расказывала какие они хорошие,как будут все делать ,чтобы вы отдыхали,что нет "скрытых" платежей. Так вот за моё непродолжительное сотрудничество с ними,октябрь-декабрь 2023 ,я потерял кучу нервов,заплатил очень много денег (198000 руб ), написал около 70 сообщений тикет систему для решения проблем.
Никак эта контора не способствует вашему развитию и спокойствию.Всё началось с того что они три дня не могли забрать карго с ТЯК Москва,мне бы тогда уже задуматься,но нет сам договорился удаленно, и привез товар к ним на склад.И вот опять никто не хочет разгружать,опять договариваюсь с водителем,кидаю ему на арту деньги,и что я потом вижу,с меня сняли деньги за разгрузку.Дальше еще веселее ,упаковка сумки и и печать стикера на сумку,согласовывал неделю.Отгрузка товаров по ФБО проходит по очень сложному алгоритму с инструкцией на много страниц,и занимает 5-10 дней,и цена идет в палетах(коробку-две завезут по цене палеты)и это только близкий склад дальше 2 палеты цена.Дальше если вы сделали ошибку и выбрали способ доставки перевозчиком (СДЭК,dpd)мой товар 1 палета упаковали на усмотрение упаковщика и отправили без маркировки,и им по барабану ,что получатель Валдбериз , а все потому, что используется труд низкоквалифицированного персонала,что на складе,что поддержка.
А самое интересное чтобы от них съехать,вы заплатите много денг и еще вам мозг сделают всякими доверенностями и оплатами, вперед,хотя есть расчетный день.
Категорически не советую не начинающим,не действующим селлерам,не тратьте даже время на просмотр их рекламы
Достоинства:
  1. Не увидел
Недостатки:
  1. Дорого х3, сервис не соответствует стоимости,низкая квалификация персонала(склад,поддержка)сложная система взаимодействия (инструкция)
  2. заманивают скидкой(не ведитесь),скрытые платежи .

Все отлично.

Гость 29 декабря, 2023 год
Нравится оперативность работы компании и сам склад. Чистый, просторный, с хорошей охраной. Поставки по мере их формирования отвозят на склад Вб. Все аккуратно упаковано и промаркировано в соответствии с требованиями именно этого МП. Доволен сотрудничеством, компанию рекомендую!

Делают отличный контент

Юлия 19 июля, 2023 год
Я с Кактус знакома уже более года. Периодически нужны услуги по фотосъемке товаров для карточек на Маркете, иногда для каких-то позиций используем инфографику. И при обновлении ассортимента Кактус мне делает описание в карточках товаров. Очень довольна оперативностью работы!

Компетентные и ответственные

Кристина 15 июня, 2023 год
Очень здорово организованы логистические схемы. Мы работаем по схеме ФБС. То есть от меня требуется только пополнять запасы товаров на складе. А «Кактус» сам принимает заказы от клиентов, упаковывает товары и отвозит на пункт выдачи Вб. Я могу отслеживать все в личном кабинете.

Фулфилмент Кактус Москва мой отзыв

Гость 19 мая, 2023 год
По маркетплейсам работаем с этим ФФ уже второй год. Сейчас подключили ИМ. К нему уже сразу подключен сервис «Умная корзина», предусмотрено несколько вариантов доставки. Уже была первая продажа, все успешно.

Пока все отлично

Михаил 17 мая, 2023 год
Торгуем разной электроникой, часы, приемники, колонки и прочее. Позиций набралось много, решил передать на аутсорс. Узнал о Кактусе из одной статьи, что нашел в сети. На днях заключились и начали работать. Понравилась деловая хватка и профессионализм менеджера.

Кактус рекомнндую

Виктор 13 мая, 2023 год
У меня ИП, продажа упаковки для подарков. Ассортимент большой и для всего нужно места для хранения. Сейчас спрос ниже, перед праздниками обычно ажиотаж. Кактус отлично справился с большим объемом работ в повышенный спрос.

За качество приходится платить(

Дмитрий 5 мая, 2023 год
Я на мп зашел сам и уже относительно успешно продаю. Знал бы раньше о фф Кактус, доверил бы им все с самого начала. Но сейчас уже всю схему сам наладил. У Кактус заказал отдельно фотосъемку товаров. Они очень круто и быстро это делают. Качество отличное, освещение как надо, с разных ракурсов. Молодцы! По ценам конечно дорого, 150 рублей за фото,... Читать отзыв Я на мп зашел сам и уже относительно успешно продаю. Знал бы раньше о фф Кактус, доверил бы им все с самого начала. Но сейчас уже всю схему сам наладил. У Кактус заказал отдельно фотосъемку товаров. Они очень круто и быстро это делают. Качество отличное, освещение как надо, с разных ракурсов. Молодцы! По ценам конечно дорого, 150 рублей за фото, у меня обувь мужская. Но сам бы я лучше вряд ли сделал. Еще и можно онлайн участвовать в процессе фотосъемки, я иногда смотрю, но там профессионалы работают, знаю т свое дело.

Аккуратное и бережное отношение к товару

Татьяна 15 апреля, 2023 год
Очень бережно относятся к товару. У меня картины и иконы из бисера, это все тонкая ручная работа. Я над каждой буквально трясусь. Хранятся они у меня, но фото и описание для витрины делает Кактус. Всегда все аккуратно.

Никаких проблем

Светлана 13 апреля, 2023 год
Очень нравятся склады Кактуса. У них их два, я размещаю свои товары в Домодедово. Работают там проворные ребятки, в помещенях всегда светло и чисто. Все товары в порядке и никогда нет проблем с тем, что кто-то не знает, где мой товар размещен.

Удобный сервис

Женя 6 апреля, 2023 год
Кактус ведет две мои витрины на двух наиболее популярных мп. Спецы фоткают товары и пишут к ним описания. А еще занимаются базовым продвижением магазинов. Я смотрю и анализирую статистику в лк, он единый для двух мп. Это удобно, чтобы остатки смотреть и знать с какой площадки приходит больше прибыли. Сейчас предложили еще интернет-магазин подключить, пока думаю. Но прдложение рациональное.

Только начало, но все впереди

Петр 17 марта, 2023 год
Планировал расширять каналы продаж, хотел выйти на мп, хотя бы на вб и озон. Но нужно было промежуточное звено между мной и мп, потянуть физически все работы невозможно, да и зачем, если можно передать все на аутсорс. Подписал договор с Кактусом на фф, теперь они занимаются маркировкой, подготовкой к продаже, комплектацией, упаковуой, отправкой в пп. пока за месяц у меня... Читать отзыв Планировал расширять каналы продаж, хотел выйти на мп, хотя бы на вб и озон. Но нужно было промежуточное звено между мной и мп, потянуть физически все работы невозможно, да и зачем, если можно передать все на аутсорс. Подписал договор с Кактусом на фф, теперь они занимаются маркировкой, подготовкой к продаже, комплектацией, упаковуой, отправкой в пп. пока за месяц у меня не так уж много продаж, 23 шт., но это только начало.

Отдал деньги и наслаждаюсь результатом

Тимур 14 марта, 2023 год
Благодаря Кактусу мой заход на маркетплесы прошел гладко. Я просто отдал денег за услугу и наслаждался результатом. Хранение, операционка, логистика - все на плечах Кактуса. В мою задачу входит лишь получение прибыли с продаж и своевременное заполнение склада товарами.

Помог разгрузиться

Александр 8 марта, 2023 год
Кактус здорово помог разгрузиться, когда я заходил на Маркет. Не хотелось искать помещение под склад и нанимать сотрудников для подготовки товаров к отправке. Ребята выручили. Склад светлый, просторный и с хорошей вентиляцией.

Решили проблему с хранением товаров

Анастасия 20 февраля, 2023 год
Проблема с хранением товара решилась просто в один час. До этого одна комната в доме была занята товаром, и найти было достаточно проблематично нужное. Сейчас храню все на складе Кактуса, расположение у него доступное. Я храню в Домодедово, мне так удобнее, есть еще в Мск склад. И сам склад хороший, оборудован стеллажами и спецтехникой для погрузки-разгрузки-перемещения товаров, все аккуратно и... Читать отзыв Проблема с хранением товара решилась просто в один час. До этого одна комната в доме была занята товаром, и найти было достаточно проблематично нужное. Сейчас храню все на складе Кактуса, расположение у него доступное. Я храню в Домодедово, мне так удобнее, есть еще в Мск склад. И сам склад хороший, оборудован стеллажами и спецтехникой для погрузки-разгрузки-перемещения товаров, все аккуратно и чистенько.

Очень помогли

Владислав 13 февраля, 2023 год
Помогли снять негатив моих клиентов по поводу времени доставок. Я сам никак не успевал укладываться в сроки. Отдал эту задачу на аутсорс. Теперь товар находится на складе Кактуса и при поступлении заявки они быстро ее обрабатывают и отправляют на приемный пункт маркетплейса.

Удобно объединяет все мп

Марина 8 февраля, 2023 год
Как же я устала вести отдельно личные кабинеты по каждой из площадок. Кактус помог объединить все мп в один лк. Поначалу боялась, что будет путаница и будут некорректно отображаться остатки товаров, или будет сбиваться их стоимость. Но нет. Все супер! Если есть вопросы, всегда можно обратиться к техподдержке. Правда не всегда быстро отвечают к сожалению.

Доволен работой

Алексей П. 18 января, 2023 год
Оперативная, слаженная работа. Вопросы решают быстро, всегда на связи. Расположение складов удобное. Цены на услуги выгодные.

Фулфилмент Кактус мой отзыв

Марина 14 января, 2023 год
Очень продуманный сервис. Я полный ноль в технической части, но даже я разобралась как и что. Витрину сделала сама в принципе, запустила тоже. Но потом все-таки передала все управление на команду кактуса, получаю регулярно отчеты, да в принципе и сама могу смотреть в личном кабинете если нужно. Результаты работы пока радуют.

много скрытых платежей

Анна 13 октября, 2022 год
очень долго все и дорого, теряют и портят товар, подаем на них в суд так как с менеджерами и через руководство ничего не решили просто не берут трубки от нас! Вот их отношение к клиентам

Отлично работают.

Влад 31 июля, 2022 год
Благодаря фулфилменту кактуса удалось освободить время для бизнеса и просто личной жизни, я когда впервые залез в продажи не знал, что будет так сложно, в какой-то период мне помогали одни люди, потом другие, но постоянных поиск помощников, бухгалтера, проблемы со складами и хранением, потери товара ... кто работает тот меня поймет. Сейчас у меня более 300 видов товара, разные категории,... Читать отзыв Благодаря фулфилменту кактуса удалось освободить время для бизнеса и просто личной жизни, я когда впервые залез в продажи не знал, что будет так сложно, в какой-то период мне помогали одни люди, потом другие, но постоянных поиск помощников, бухгалтера, проблемы со складами и хранением, потери товара ... кто работает тот меня поймет. Сейчас у меня более 300 видов товара, разные категории, и пошла сезонность. Если бы не перешел на фулфилмент в марте этого года то не вытянул бы и все только угробил. кактус взял на себя всю логистику со своего склада до складов МП, хранение( причем более качественное, нежели хранение по ФБО - проверено) сборку, упаковку, маркировку - это еще и дешевле чем если все делать самому( в моем случае было так). Пока своими силами занимаюсь медиаконентом( фото , видео и тд). Все кабинеты маркетов находятся в одном ЛК кактуса, так легче следить за продажами/заказами и чеком. В общем почитайте/обратитесь сами - все узнаете и для себя что-то полезное найдете явно, особенно если у вас не мало поставщиков и работаете не на одном МП. Мне кажется они сэкономили мне процентов 80% времени!

Нашли нормальный ФФ

Сергей 21 июля, 2022 год
После первого негативного опыта с ФФ мы продолжили делать все самостоятельно, это было еще в прошлом году. Когда уже доросли до того, что sku перевалило за 400 -и разные категории, габариты, текучка , проблемы с МП, вечная измена правил и разные палки в колёса - мы заново стали искать фулфилмент, только теперь не по знакомству, а более тщательное. Нашли Кактус... Читать отзыв После первого негативного опыта с ФФ мы продолжили делать все самостоятельно, это было еще в прошлом году. Когда уже доросли до того, что sku перевалило за 400 -и разные категории, габариты, текучка , проблемы с МП, вечная измена правил и разные палки в колёса - мы заново стали искать фулфилмент, только теперь не по знакомству, а более тщательное. Нашли Кактус - много лет на рынке, посмотрели склады, пообщались по поводу тарифов и доп.услуг - попробовали и остаёмся с ними уже 5 месяцев. Они взяли на себя звериную часть работы, всю операционку и логистику, экономят нам кучу времени и, наверное, впервые за 1.5 года я доволен тем как все идет. Скорость обработки заказов выросла раза в 2 по сравнению с тем, когда мы делали это сами. Не нужно ломать голову как успеть доставить товар на каждый склад МП - достаточно держать приличный сток только на одном складе кактуса, и товар не будет утерян, испорчен или неправильно или плохо упакован.

Не зря связался

Ярослав Бакей 5 июля, 2022 год
Благодаря фулфилменту кактуса удалось освободить время для бизнеса и просто личной жизни, я когда впервые залез в продажи не знал, что будет так сложно, в какой-то период мне помогали одни люди, потом другие, но постоянный поиск помощников, бухгалтера, проблемы со складами и хранением, потери товара ... кто работает тот меня поймет. Сейчас у меня более 300 SKU, разные категории, и... Читать отзыв Благодаря фулфилменту кактуса удалось освободить время для бизнеса и просто личной жизни, я когда впервые залез в продажи не знал, что будет так сложно, в какой-то период мне помогали одни люди, потом другие, но постоянный поиск помощников, бухгалтера, проблемы со складами и хранением, потери товара ... кто работает тот меня поймет. Сейчас у меня более 300 SKU, разные категории, и пошла сезонность. Если бы не перешел на фулфилмент в марте этого года то не вытянул бы и все только угробил. Кактус взял на себя всю логистику со своего склада до складов МП, хранение( причем более качественное, нежели хранение по ФБО - проверено) сборку, упаковку, маркировку - это еще и дешевле чем если все делать самому( в моем случае было так). Пока своими силами занимаюсь медиаконентом( фото , видео и тд). Все кабинеты МП находятся в одном ЛК кактуса, так легче следить за продажами/заказами и чеком. В общем почитайте/обратитесь сами - все узнаете и для себя что-то полезное найдете явно, особенно если у вас не мало поставщиков и работаете не на одном МП. Мне кажется они сэкономили мне процентов 80% времени!

Услуги складского хранения

LIFTRUS