Капли от блох и клещей Дана Ультра для котят и кошек до 4 кг отзывы

Отзывы пользователей
2 отзыва / 42 просмотра

Прост в использовании препарат.

Полина 20 апреля, 2023 год
Котейка появился у нас в доме сравнительно недавно, поэтому препаратов от блох и клещей знаю мало. По совету продавца в ветаптеке купили капли Дана ультра , сравнительно недорого стоят и по отзывам многие довольны. Обработали своего питомца, довольно прост в использовании, все понятно в инструкции написано.

О том, как капли Дана Ультра выручили нас

Северьянова Анастасия Ивановна 5 сентября, 2022 год
Знаете, как бывает, когда в жизни настолько сгущаются краски исключительно мрачных тонов, что кажется выхода нет и вот-вот из-за угла покажется окончательное и бесповоротное? Прямо посреди лета случилась осень, лил дождь, старое дерево громко скрипело под гнетом сурового ветра, ласточки стучались в окно. Муж дорабатывал последние смены на ненавистной работе, выжатый как лимон, я на седьмом месяце беременности дома одна... Читать отзыв Знаете, как бывает, когда в жизни настолько сгущаются краски исключительно мрачных тонов, что кажется выхода нет и вот-вот из-за угла покажется окончательное и бесповоротное? Прямо посреди лета случилась осень, лил дождь, старое дерево громко скрипело под гнетом сурового ветра, ласточки стучались в окно. Муж дорабатывал последние смены на ненавистной работе, выжатый как лимон, я на седьмом месяце беременности дома одна без горячей воды.
В положенное время запищал домофон, я скатилась с дивана и пошла открывать. «Зашел в магазин… Руки заняты…» Почему-то аппарат замолчал и в двери послышался поворот ключа. Кто-то видимо впустил. Мы живем на первом этаже, так что к тому моменту как муж открыл квартиру, подъездная дверь только захлопнулась. Тяжелый металлический удар гулом раздался в моей залежавшейся голове, а под ногами мелькнуло черное пятнышко. Меня слегка качнуло, муж придержал и спросил: «Что это было?». Я подумала: «Дверь. Что же?». Но он посмотрел на меня и целенаправленно пошел в комнату напротив прихожей. Пошуршал под диваном и вышел с маленьким черным котенком с большими зелеными глазками. Асенька пришла к нам сама.

Капли от блох и клещей Дана Ультра для котят и кошек до 4 кг - О том, как капли Дана Ультра выручили нас

Конечно мы решили ее оставить. Год назад мы тяжело пережили гибель нашего любимого старичка ворчуна, кота Семена, сбежавшего по зову сердца на любовные скитания и угодившего под машину. Кошечка была худенькой и очень маленькой, кажется не доедала, рано оторвали от мамки… Страшно представить какой крошка пережила ужас.
Как такое часто бывает у уличных котят, у Асеньки были воспалены глазки – с этим мы уже имели дело и знали, чем промывать. Было очень много блох и три клеща! Два за ушами и один в брови. Для кота покупали капли Дана Ультра, но так и не воспользовались. Муж удалил клещей, а я позвонила подруге ветеринару, чтобы узнать можно ли таким маленьким эти капли. Она сказала, что можно.

Проверили сроки, изучили инструкцию, ради интереса взвесили котенка на кухонных весах, закапали. Все удобно быстро, без проблем. Запах приятный… знаете, как беременных тянет на всякие странности, мне вот прям понравился. Понаблюдали еще немного, сделали из почтовой коробки ей гнездышко под диваном и пошли спать.

Проснулась я с Асенькой на голове. Блох уже не было. И сейчас, спустя месяц, до сих пор ни одной не обнаружено, хотя мы уже пару раз гуляли по травке у подъезда. Вообще в инструкции заявлен срок действия до восьми недель. Похоже, что правда.
Моя маленькая осень этого лета закончилась.
Достоинства:
  1. эффективность, качество, цена
Недостатки:
  1. не нашла

Домашние животные

Веторил СтопКушинг