Приятное знакомство и бурный роман. - Отзывы о Клиндовит от акне

Клиндовит от акне
Отзыв написан 9 июня, 2018 год 328 просмотров
Впервые познакомилась с Клиндовитом год назад. Этот гель мне посоветовала сестра, у которой еще недавно было жуткая проблемная коже (ей 16), вся в прыщах и черных точках. У меня ситуация была чуть лучше, но моей коже тоже было очень далеко до идеала. Мы обычно вместе тестировали все средства анти-акне, что-то помогало, что-то нет. Были и такие, которые только ухудшали положение, видимо, не подходил какой-то компонент. Клиндовит очень понравился по нескольким причинам:
1. В составе есть антибиотик Клиндамицин, значит высыпания лечатся, а не маскируются. Так и есть. Я стала замечать результат уже через неделю после начала применения Клиндовита.
2. Клиндовит - это гель. Он очень легко ложится, не оставляет ощущения пленки на лице, быстро впитывается.
3. Не сушит кожу. Действует местно. Подсушивающий эффект конечно есть, но только на участках с воспалениями.
Буду продолжать пользоваться, потому что перед КД обычно сильно обсыпает. Всем советую попробовать, гель классный!

Отзывы о средствах по уходу за кожей лица