Зачем нам прыщи? Не, нам прыщи не нужны. - Отзывы о Клиндовит от акне

Клиндовит от акне
Отзыв написан 29 августа, 2018 год 190 просмотров
Клиндовит назначил дерматолог. В его состав входит антибиотик Клиндамицин. Он борется с бактериями, которые вызывают возникновение прыщей.
Это прозрачный гель. Он не сушит кожу, не боится прямых солнечных лучей. Курс лечения от 2 до 6 месяцев. Мазать его надо два раза в день.
Я использовала его часов в 7, как только приходила с работы и перед тем, как лечь спать в течение двух месяцев. Утром как-то было не до этого.
Сейчас кожа стала чище, новых высыпаний нет. Следы от глубоких прыщей остались. Но я и не надеялась, что гель с ними справится. Хотя поры сузились, я на такой эффект тоже не рассчитывала.
Так что Клиндовит превзошел мои ожидания. Сейчас мажусь им раз в день, перед сном. Хотя, видимо, пора завязывать, все-таки это антибиотик. А с другой стороны, хочется закрепить эффект.
Рекомендую его товарищам по несчастью с нечистой кожей, и особенно подросткам, у которых бывает, что прыщи цветут пышным цветом. Надо вовремя от них избавляться, нам прыщи не нужны.

Отзывы о средствах по уходу за кожей лица