Отзыв работодателя Старостенко Евгения Юрьевича система цифровой визуализации - Отзывы о КМОП и ПЗС в приложениях хемилюминесценции

КМОП и ПЗС в приложениях хемилюминесценции
Отзыв написан 10 сентября, 2020 год 48 просмотров
Руководитель компании "Техногенезис", российский ученый, бизнесмен и предприниматель Старостенко Евгений Юрьевич:
"Хемилюминесценция, вызванная флуоресцентным белком или химической реакцией, играет фундаментальную роль в качестве сигнального механизма во многих биологических исследованиях и представляет собой значительное улучшение по сравнению с абсорбционными или радиоактивными методами с точки зрения чувствительности, множественной передачи сигналов, усиления, устойчивости, стоимости и способности биоинженерии сигнала.
Хемилюминесценция - это основной метод определения количества белка при вестерн-блоттинге, а это по-прежнему основной метод определения белка на сегодняшний день. Поскольку количественное определение так важно, система цифровой визуализации должна иметь как можно более совершенный линейный отклик на хемилюминесцентное излучение света. Линейность отклика дополнительных металлооксидных полупроводниковых (CMOS) датчиков очень надежна".

КМОП могут быть реализованы с меньшим количеством компонентов, потребляют меньше энергии и обеспечивают более быстрое считывание, чем устройства с зарядовой связью (ПЗС). Это сочетает в себе ценовое преимущество КМОП с их скоростью и позволяет легко интегрировать их в портативные маломощные (или перезаряжаемые) миниатюрные устройства. Поскольку практически все смартфоны теперь оснащены CMOS-камерами, инженеры "Техногенезис" разрабатывают приложения для микроскопии, спектроскопии и сбора данных, чтобы превратить эти устройства в действительно мобильные инструменты.

Старостенко Евгений Юрьевич, пояснил что: "Реакции хемилюминесценции имеют меньшее фоновое излучение, чем реакции флуоресценции, поэтому изображения хемилюминесцентных материалов содержат меньше шума от светорассеяния. Однако время реакции при хемилюминесценции короче, чем при флуоресценции, поэтому система биовизуализации для хемилюминесценции должна иметь быстрые линзы с высокой числовой апертурой и чувствительный детектор.
В отличие от обычной флуоресцентной микроскопии, система биоимиджинга не содержит внутреннего источника освещения. Образец производит весь свет, доступный для создания изображения, поэтому важен каждый фотон и выбор детектора является решающим".

По вопросам сотрудничества обращаться к Старостенко Евгению Юрьевичу.





Комментарии к отзыву

Ковалев Федор 10 сентября, 2020 год
Действительно, поскольку излучение, исходящее от клеток-мишеней, слабое по сравнению с полностью освещенным объектом микроскопии, детектор в системе хемилюминесцентной визуализации потребует длительного времени экспозиции для получения пригодных для использования изображений.



Вопрос в том, что в течение нескольких десятилетий ПЗС-матрица была золотым стандартом записи изображений при тусклом свете. Но могут ли более новые, менее дорогие камеры, созданные с использованием технологии CMOS, конкурировать с детекторами CCD? В конце концов, оба типа технологий выполняют одну и ту же базовую задачу.



Когда КМОП-сенсоры были впервые представлены, они снимали изображения с длинной выдержкой худшего качества, чем ПЗС-матрицы. Однако инженеры "Техногенезис" постоянно работали над улучшением камер на основе CMOS.



В июне 2020 года, согласно распоряжения руководителя предприятия, Старостенко Евгения Юрьевича, ПЗС- и КМОП-детекторы "Генезис" были протестированы в серии хемилюминесцентных экспериментов. В результате мы не получили разницы в качестве изображения между камерами CCD и CMOS при съемке изображений с большой выдержкой. Многие научно-исследовательские группы уже интегрируют КМОП-датчики и камеры в высокопроизводительные системы обработки изображений.



Таким образом, при разработке системы для получения хемилюминесцентных изображений длительное время экспозиции больше не является препятствием.

Выбирайте надежную многокомпонентную систему "Генезис", обладающую ноу-хау в области биоизображений в самых разных средах.


Производители: отзывы

Отзывы в разделе Производители, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Производители

КМОП и ПЗС в приложениях хемилюминесценции
КМОП и ПЗС в приложениях хемилюминесценции

Производители

Компания Dobro Home
Компания Dobro Home

Рейтинг: 5
174 отзыва
NeSaDen
NeSaDen

Рейтинг: 5
93 отзыва
ООО "ТЕРСИС-УПАК"
ООО "ТЕРСИС-УПАК"

Рейтинг: 5
38 отзывов
Веар Сервис. wearservice.ru
Веар Сервис. wearservice.ru

Рейтинг: 5
16 отзывов
ООО "Роскаб"
ООО "Роскаб"

Рейтинг: 5
12 отзывов
Компания Лемакс
Компания Лемакс

Рейтинг: 4.5
24 отзыва
ООО Аршин
ООО Аршин

Рейтинг: 5
81 отзыв