Компания Attek Group отзывы
с оценкой «Ужасно»

Москва, ул. Мясницкая, д.40, стр.1
2 отзыва / 4144 просмотра

Полная некомпетентность по регистрации медицинских изделий

Константин 14 июля, 2023 год
Никому не советуем иметь дело в области регистрации медицинских изделий с компанией Attek Group, на территории РФ называется– группа компаний Аттек , при этом договоры могут подписывать от Центра сертификации и экспертизы (ООО "Сертэк"), сайт https://www.centrattek.ru, адрес Москва, Дербеневская наб, д. 11, корп А, офис А225, 2 этаж, (раньше были на ул. Мясницкая, д.40, стр.1)... Читать отзыв Никому не советуем иметь дело в области регистрации медицинских изделий с компанией Attek Group, на территории РФ называется– группа компаний Аттек , при этом договоры могут подписывать от Центра сертификации и экспертизы (ООО "Сертэк"), сайт https://www.centrattek.ru, адрес Москва, Дербеневская наб, д. 11, корп А, офис А225, 2 этаж, (раньше были на ул. Мясницкая, д.40, стр.1) тел 8-800- 333-25-40 , 8-495- 246-04-43 (далее будем их называть Аттек - Сертэк). Вы только потеряете время и деньги, а регистрационное удостоверение не получите. Всё, что они обещают, это неправда и при этом ещё налицо некомпетентность их экспертов. Сначала Аттек - Сертэк всё очень красиво говорит, а по факту полное несоответствие слов и дел.
Наша история. Мы в октябре 2017 году заключили договор на регистрацию медицинского изделия с ООО "Сертэк" которая входит в группу "Аттек". Коммерческое предложение было от группы "Аттек" и подписанное Усовой Эльмирой Ганифаевной, а Договор был от ООО "Сертэк" и подписан Усовым Антоном Дмитриевич, как видите фамилии в обоих фирмах совпадают, видимо такой родственный подряд. Так вот, за 5 лет !!! работу по регистрации нашего медицинского изделия Аттек - Сертэк так и не закончил. Сначала, после получения авансового платежа, Аттек - Сертэк вообще месяца три-четыре не приступал к нашему проекту (а зачем приступать, аванс то уже получили). И только после наших настойчивых требования, они якобы приступили к работе. Но это и работой то нельзя назвать, одна халтура с огромным количеством ошибок . По нашему мнению причина такой плохой работы это полная некомпетентности экспертов , которые работают дистанционно. Как мы поняли, в офисе работаю только пара-тройка девочек менеджеров, которые отвечают на телефонные звонки, а все остальные работают на удалёнке. Видимо набирают их в Аттек - Сертэк по принципу, как можно дешевле, а опыт не имеет значения. Да и ещё, как сказал нам один эксперт после того, как уволился, что руководство Аттек - Сертэк всячески уклоняется и задерживает под разными предлогами оплату им за работу, поэтому люди недовольны и там огромная текучесть кадров. У нас например, за всё время сменилось 6 менеджеров !!! и 5 экспертов !!!, поэтому с тобой постоянно начинают общаться новые люди, которые толком не знают, что делает их предшественник по проекту. Приходится им заново всё объяснять, они начинают править документы предыдущего эксперта вносить что новое, делают ошибки, короче полная неразбериха. При этом мало того, что эксперты Аттек - Сертэк некомпетентны, так они ещё и очень невнимательные. Вот пример: эксперты Аттек - Сертэк, присылают нам на проверку подготовленные ими документы, мы там находим кучу ошибок , в т.ч. по техническим параметрам, несоответствию ГОСТов и т.д. Мы исправляем ошибки, отсылаем обратно в Аттек - Сертэк , потом получаем якобы исправленные документы, но в них опять те же самые ошибки, т.е. что-то исправили, а что-то нет. Хотя что может быть проще, когда эксперту выделили ошибки в тексте и он просто должен их исправить. Но даже это они не могут толком сделать. Это потому что эксперты Аттек - Сертэк делают свою работу "на отвали". При этом ошибки исправляют долго, надо постоянно напоминать, что бы прислали документы на проверку. Всё общение и переписка с экспертом, впрочем, как и с лабораториями, которые проводят испытания медицинского изделия, ведётся через менеджера Аттек - Сертэк, которая в свою очередь общается с экспертами. И получается такой испорченный телефон с долгой обратной связью. Кстати, некоторые эксперты Аттек - Сертэк с гордостью называют себя техническими писателям. Какие там писатели технические, им бы детские книги типа "Колобка" писать для малолетних, вот их уровень, на большее они не способны.
В результате такой неграмотной работы, сделанной Аттек - Сертэк, мы получали 3 отказа (в 2019, 2021 и 2022 году) от Росздравнадзора по нашему регистрационному досье и каждый раз приходилось подавать досье заново с исправлениями ошибок, которые были допущены экспертами Аттек - Сертэк. Вы спросите почему мы не разорвали отношения с Аттек - Сертэк за это время? Да, это была наша ошибка, признаём, но нам было жалко потраченного времени и денег и хотелось довести работу до конца, поэтому и продолжали общение с этой конторкой под названием Аттек - Сертэк, тем более, что они нас заверяли, что в отказе Росздравнадзора ничего страшного нет, исправим ошибки, подадим документы заново и всё будет хорошо. А, как известно, что бы сделать и подать новые документы в Росздравнадзор уходит много времени, к тому же сам Росздравнадзор очень долго проверяют документы, поэтому каждая новая подача занимает не менее полугода. Вот таким образом мы и потеряли 4 года имея дело с конторкой под названием Аттек - Сертэк .
Когда мы поняли, что с нашей работой Аттек - Сертэк никогда не справятся, что они нас кормят только обещаниями, то стали требовать вернуть деньги. И тут Усова Эльмира стала говорить, что они и так делают, всё что могут, что у нас сложное изделие, что они ни в чём не виноваты и так далее. Надо отметить, что язык у данной барышни подвешен очень хорошо, она на всё имеет отговорки.
В итоге мы решили закончить свои отношения с Аттек - Сертэк, обратились в ДРУГУЮ компанию, которая ИСПРАВИЛА все ошибки экспертов Аттек - Сертэк, после чего подали документы в Росздравнадзор и через два месяца мы получили наконец то Регистрационное досье .
Вот такая история. Ещё раз хотим сказать, не связывайтесь с компаниями Аттек - Сертэк по регистрации медицинского изделия, не верьте ни единому их слову, они обманывают, тянут время, их эксперты делают ошибки из за которых вы не получите регистрационное удостоверение.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Обманывают, некомпетентность экспертов

Компания СТР-оформление РУ

СТР 9 октября, 2018 год
Компания "СТР". Договор № РУ-20180528/1 и № РУ-20180528/1 от 28.05.2018 г. Заключили 2 договора на помощь в оформлении РУ. Отправили предоплату 372 000 руб. 28.05.2018 г. 05 Августа закончился срок первого этапа, когда должны были сдать работу. Сейчас 09.10.2018 г., 2 месяца просрочки исполнения обязательств. В течении этого времени на запросы не реагировали, и высылали какую-то ерунду, вместо документов,... Читать отзыв Компания "СТР". Договор № РУ-20180528/1 и № РУ-20180528/1 от 28.05.2018 г. Заключили 2 договора на помощь в оформлении РУ. Отправили предоплату 372 000 руб. 28.05.2018 г. 05 Августа закончился срок первого этапа, когда должны были сдать работу. Сейчас 09.10.2018 г., 2 месяца просрочки исполнения обязательств. В течении этого времени на запросы не реагировали, и высылали какую-то ерунду, вместо документов, в виде отчета, даже не с нашей мебелью. Работы не выполнены. В конце Августа, когда поняли, с кем имеем дело, пригрозили судом. В ответ - выслали какой-то "запрос документов".Хотя документы все передавались менеджерам и все обсуждалось по много раз. Неоднократно получая ответы "все в работе", в итоге за 4,5 месяца не сделали ничего. На досудебную претензию не реагируют. До руководства дозвониться невозможно. Аргументы: "телефон занят", "нет в офисе", "находится в отпуске" и т.д. Очень похоже на банальное вранье. За 4 месяца у нас сменилось около 5 менеджеров, которые якобы "курировали нас". На самом деле они ничего не делали: на письма не отвечали или отвечали с опозданием. Задачи сдать проект явно не стояло
В настоящее время готовим иск в суд. Также будем использовать иные рычаги воздействия через правоохранительные и силовые органы: на учредителей и руководителей компании.
Очень похоже на мошенничество. Эта "компания" сорвала нам сроки получения РУ еще на год, и тем самым отложила выход на рынок нашей мебели. В итоге, убытков и недополученной прибыли у нас гораздо больше, чем 372 000 руб. и проценты за пользование этими денежными средствами. В итоге - придется искать других контрагентов для выполнения этой задачи, а с этих так или иначе выбивать собственные деньги.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Очень похоже на мошенничество
Адрес: Москва, ул. Мясницкая, д.40, стр.1

multi-sistemy.ru интернет-магазин
multi-sistemy.ru интернет-магазин

ООО Инженер
ООО Инженер

Компании "ROLT power systems"
Компании "ROLT power systems"