Компания Штандарт отзывы

помогли освоиться

Саша 6 сентября, 2022 год
дали наставника, он научил на линии сборки работать, все что было непонятно я либо у него спрашивал, либо у рабочих, которые давно на производстве. проблем с этим не было, все относились ко мне нормально, никто слова плохого не сказал, что я отвлекаю и т.п.

За стабильность и на перспективу

Loksonnson_Max 8 июня, 2022 год
Главный плюс Штандарта в надежности и стабильности, главный минус в сезонности. В высокий сезон получка выходит с премиями очень хорошая, а вот в низкий заказов меньше и денег меньше, зато можно и в отпуск сходить. В компании очень хорошие ребята работают. На верхушку выходят у нас те кто сам простыми рабочими начинал. Есть смысл тут долго работать, потому что за... Читать отзыв Главный плюс Штандарта в надежности и стабильности, главный минус в сезонности. В высокий сезон получка выходит с премиями очень хорошая, а вот в низкий заказов меньше и денег меньше, зато можно и в отпуск сходить. В компании очень хорошие ребята работают. На верхушку выходят у нас те кто сам простыми рабочими начинал. Есть смысл тут долго работать, потому что за повышение разряда увеличивают зарплату. А еще есть премия за стаж. Работа непростая, график напряженный, в высокие сезоны заказов бывает очень много. Но есть стабильность и есть варианты професионального роста.
Достоинства:
  1. премии, коллектив, стабильность
Недостатки:
  1. сезонность

Продолжаем работать

MakaRRR 6 апреля, 2022 год
Всем сейчас непросто. Наверное, и у нас что-то поменяется в будущем. Но сейчас начальство наше выбрало очень правильную политику. Не разводят панику, не страшат людей. Наоборот успокаивают, даже в инстаграме компании сделали посты, что все у нас стабильно и продолжаем работать. И заказов сейчас реально меньше не стало. Я на заводе на линии третий год работаю. Коллектив у нас очень... Читать отзыв Всем сейчас непросто. Наверное, и у нас что-то поменяется в будущем. Но сейчас начальство наше выбрало очень правильную политику. Не разводят панику, не страшат людей. Наоборот успокаивают, даже в инстаграме компании сделали посты, что все у нас стабильно и продолжаем работать. И заказов сейчас реально меньше не стало. Я на заводе на линии третий год работаю. Коллектив у нас очень хороший, работать с такими мужиками рядом спокойно и приятно. И завод что в ковидные времена, что сейчас показывает себя как стабильное место работы. Обучение в этом году прошло по расписанию. Зарплату платят, людей не увольняют. Это в наши времена самое главное.
Достоинства:
  1. стабильность, надежная команда

Обеспечивают постоянную загрузку

Dimitr 8 сентября, 2021 год
Сейчас вообще нет страха, что закроют завод. Много заказов. Людей постоянно ищут на работу. Я племянника пристроил упаковщиком. Сам третий год на линии.

Есть свои минусы, есть свои плюсы

Виктор 4 августа, 2021 год
Пашем сейчас мама не горюй. В высокий сезон пятую точку не пристроишь даже на 5 минут. Весь день в мыле. Но и на зп это напрямую отражается. В низкий сезон поспокойнее. По обучениям ходим, планы поменьше. Коллектив на Штандарте прекрасный. Работать с такими адекватными людьми приятно.

Думал будет хуже

Berberro 5 июля, 2021 год
Устроился к ним грущиком в марте. Увидел их на авито, оставил заявку, перезвонили и заманили зарплатой. Обещали 30-60 в зависимости от количества работы. По факту меньше 35 не получал, июнь 50 почти вышел, работы больше стало. С такой работой никакая качалка не нужна. Окна тяжелые, грузить неудобно. Но постепенно наловчился. Был страх что работа со стеклом, не дай бог... Читать отзыв Устроился к ним грущиком в марте. Увидел их на авито, оставил заявку, перезвонили и заманили зарплатой. Обещали 30-60 в зависимости от количества работы. По факту меньше 35 не получал, июнь 50 почти вышел, работы больше стало. С такой работой никакая качалка не нужна. Окна тяжелые, грузить неудобно. Но постепенно наловчился. Был страх что работа со стеклом, не дай бог уронить разбить и на штраф попасть. Но с марта ни одного такого случая не было. Есть четкий алгоритм работы, по нему все выходит надежно, накосячить где то сложно. Если и дальше так платить будут, точно не уйду. В других местах без опыта максимум 25 предлагали, хотя работа там не сильно проще.
Достоинства:
  1. неплохо платят, хорошо относятся к сотрудникам, скидки на продукцию
Недостатки:
  1. физически тяжелая работа

Грамотная организация производства

Borgov_Mike 10 мая, 2021 год
Решил оставить отзыв про завод Штандарт, потому что за последние 2 года своими глазами увидел, как улучшилось руководство компании. Пришел работать на этот завод 3 года назад, до этого тоже механиком работал на другом заводе. Первое время кроме разницы в зарплате особо отличий между заводами не видел. А потом поперли изменения.
Изменили оценку эффективности работы, начали активнее обновлять оборудование, активнее отправлять людей на обучения, в целом больше к сотрудникам прислушиваться. Нет такого, чтобы кто-то болтался без дела или раз в час нажимал на кнопку, а остальное время в телефоне сериалы смотрел. Все заняты, у всех свои четкие обязанности, все что могут делать станки делают именно станки. За последние 2 года эффективность производства выросла, количество брака снизилось. Количество заказов растет. Приятно видеть, что завод движется в таком правильном и успешном направлении.
Достоинства:
  1. комфортная работа, хорошая оплата, дружный коллектив
Недостатки:
  1. из-за сезонности работы в высокий сезон у нас завалы

Работаю тут 4 года, уходить не собираюсь

Marsul 4 марта, 2021 год
Пошел на Штандарт вслед за старшим братом. Он к ним тогда устроился инженером, позвал меня попробовать поработать оператором линии. Опыт был не нужен, я тогда как раз ушел со старой должности из-за невменяемого начальника. Так на Штандарте до сих пор и остался. За 4 года доработался до начальника смены. Повышения у нас дело обычное. Старых сотрудников при их желании и... Читать отзыв Пошел на Штандарт вслед за старшим братом. Он к ним тогда устроился инженером, позвал меня попробовать поработать оператором линии. Опыт был не нужен, я тогда как раз ушел со старой должности из-за невменяемого начальника. Так на Штандарте до сих пор и остался. За 4 года доработался до начальника смены. Повышения у нас дело обычное. Старых сотрудников при их желании и наличии свободных вакансий повышают охотнее, чем нанимают людей со стороны.
Касаемо работы без дела у нас не сидит никто. Заказов очень много, планы объемные, но если работать без лени и ответственно делать свое дело, то все вполне выполнимо. По крайней мере я последний год без премии ни одного месяца не сидел.
Начальство у нас хорошее. По возможности поощряют за хорошую работу. В этот раз на новый год всем сотрудникам подарили карты на 1000 рублей на покупки в Пятерочке. Приятный и самое главное полезный получился подарок.
Порадовало как в связи с пандемией себя повело руководство. С признаками болезни на работу людей не допускали. Я в октябре переболел ковидом. Позвонил им сразу как температура поднялась, сказали вызывать врача и сидеть на больничном дома. Никаких проблем не было.
Из минусов для меня сейчас только далекое расположение завода от дома. Но тут уж ничего не поделаешь. На бензин уходит много денег, по 30 минут в одну сторону ездить приходится. А доплат за бензин у нас никаких нет. Даже если бы просто по тысяче в месяц за дорогу доплачивали, уже было бы хорошо. Но наверное это мелочь. Главное все же что зарплата в целом достойная и ее всегда платят без задержек. И то что коллектив и начальство у нас хорошие.
Достоинства:
  1. сплоченный коллектив, высокая зп
Недостатки:
  1. нет доплат на бензин, который затрачиваю на дорогу от дома до работы

Почему я устроился и работаю в компании Штандарт

Никита 4 февраля, 2021 год
Сначала работал вахтовым методом в столице. Но меня такой режим жизни не устраивал, да и с деньгами кидали частенько. В связи с этим решил устроиться на работу в своем городе и мне в сети попалось объявление о работе в компании Штандарт (Иваново). Как раз требовался специалист по сборке конструкций стеклопакетов. Это по моей специальности. Опыт и стаж работы у меня... Читать отзыв Сначала работал вахтовым методом в столице. Но меня такой режим жизни не устраивал, да и с деньгами кидали частенько. В связи с этим решил устроиться на работу в своем городе и мне в сети попалось объявление о работе в компании Штандарт (Иваново). Как раз требовался специалист по сборке конструкций стеклопакетов. Это по моей специальности. Опыт и стаж работы у меня большой. Поэтому взяли сразу в штат и оформили со всеми формальностями. С коллегами нашел общий язык и нахожусь в хороших отношениях. Это очень помогает в работе. Начальство вижу редко, поэтому плохого ничего сказать не могу, что тоже хорошо. Вроде, адекватные люди, сотрудников не унижают.
Работы конечно очень много, особенно в разгар сезона. Иногда приходится выходить не в свою смену, чтобы успеть вовремя закончить заказ. Клиент ведь точно ждать не будет, его не волнует, кто и что делает. Главное, чтобы вовремя заказчику доставили его заказ. Бывает, что приходится крутиться. Но зато все это окупается материально. Задаром никого не эксплуатируют, а справедливо и честно оплачивают труд каждого сотрудника. Причем платят регулярно каждый месяц. На моей памяти ни разу не припомню, чтобы бывали какие-то подвижки или задержки с зарплатой. Частичных выплат тоже не бывает. Все как положено. Еще положительный момент в том, что для всех сотрудников созданы на самом деле достойные условия труда и даже есть столовая.
За свою работу держусь вообщем.
Достоинства:
  1. дружный коллектив
Недостатки:
  1. длинный рабочий день

Отзывы о работодателях

ООО ПКП «Вэлко-2000»