Отличный солнечный витамин для профилактики рахита. - Отзывы о Компливит Аква Д3

Компливит Аква Д3
Отзыв написан 23 сентября, 2021 год 2 просмотра
Моя дочка родилась в конце осени. Мы живем в северной широте, и даже летом не очень долго наслаждаемся солнцем. Про осенне-зимние периоды и вовсе можно промолчать. Солнца в это время практически не бывает. К сожалению, из-за этого в нашем краю практически у каждого наблюдается дефицит витамина Д. Поэтому всем без исключения новорожденным назначается прием этого витамина. Я и сама в профилактических целях время от времени пропиваю витамин Д3. Так вот, когда родилась доченька, уже со второй недели жизни врачом был назначен профилактический курс (профилактика рахита).

В аптеке я купила Компливит Аква д3. Его можно принимать уже с рождения. Флакончик имеет дозатор, но к сожалению не очень удобный в применении. Бывает, что вылетает больше капель чем нужно, а бывает – наоборот. Это, пожалуй, единственный, но не такой существенный минус. Препарат считаю эффективным. Из знакомых молодых мамочек его используют большинство. Ни у кого проблем с развитием деток нет. Поэтому – советую.

Достоинства:
  1. можно применять с рождения
  2. хорошо усваивается
  3. эффективный
Недостатки:
  1. неудобный дозатор

Витамины: отзывы

Компливит Аква Д3
Компливит Аква Д3 регулирует метаболизм кальция и фосфатов, способствует правильной минерализации и росту скелета, имеет активный антирахитический фактор. Показан людям с недостатком витамина D по причине плохого питания, нарушения всасывания полезных веществ, недостаточном пребывании на солнечном свете, во время беременности, новорожденным, а также женщинам в период климакса.
Показания:
• Профилактика дефицита витамина... подробнее