Концертный Зал "Измайлово" отзывы

Отзывы туристов, посетителей
Концертный Зал "Измайлово"

Выставка, концерт и вечер, проведенный всей семьей - только в КЗ "Измайлово"

М Годлевская 13 октября, 2023 год
"Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!"
© Олег Митяев

"Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!"
© Олег Митяев

Что может быть важнее и приятнее совместного выхода с родителями на какое-то мероприятие? И когда вытащить их куда-то довольно трудно, особенно приятно слышать: "Митяев в "Измайлово", нам там нравится, мы очень хотим". Так мы отправились на концерт Олега Митяева в Концертный зал "Измайлово" все вместе, но я, если честно, больше ради того, чтобы наконец провести время с родителями. Но кто же знал, что меня так сильно тронут его песни, большинства из которых я еще не слышала...
Концертный Зал Измайлово - Выставка, концерт и вечер, проведенный всей семьей - только в КЗ \Измайлово\
В этот раз в КЗ "Измайлово" нас встречали не только гостеприимные работники, уютный холл с кафе, мягкие диванчики, но и выставка "Горожане" Зураба Церетели, что было неожиданно и очень кстати. Дело в том, что некоторое время назад мои родители были в его музее и очень вдохновились его работами и самой личностью скульптора, назвав его миротворцем. Неспроста выставка его работ открылась именно тут, ведь именно Зураб Церетели оформил гостиничный комплекс "Измайлово" и КЗ "Измайлово", построенные к Олимпиаде 1980 года, за что был удостоен Государственной премии СССР. Крышу КЗ "Измайлово" украшает барельеф "Гимн человеку". А у каждого, кто хоть раз приходил в КЗ "Измайлово" на какое-либо мероприятие, есть фотография с его панно "Четыре музы", олицетворяющим дух искусства. На выставке в фойе представлены панно, на которых Церетели изобразил жителей своего родного города Тбилиси. Среди них есть дворники, торговцы, шарманщики, кроме того, все эти образы очень символичны и олицетворяют жизненную мудрость во всех ее проявлениях. На столах были разложены альбомы и с другими его работами.
Увлеченные выставкой, мы даже не заметили, как прошел час, и пришло время первого звонка. Знаете, что лично я люблю больше всего в КЗ "Измайлово"? Что с любого места в зале видимость превосходная, и не нужно переживать, что перед тобой сядет кто-то высокий, или что место не в ближнем партере. Вот и мы сидели в восьмом ряду, и видно было замечательно, хотя тут, конечно, видимость была не главной. Атмосфера в зале была очень теплой и дружественной. Олег Митяев вышел с корзинкой для записочек, которую поставил для зрителей на краю сцены, что само по себе уже было очень мило. Почти перед каждой песней он рассказывал какую-то историю из жизни или историю написания песни и шутил, слушать это можно было бесконечно, потому что очень интересно. Олег Митяев рассказал о концерте, который не так давно устроил во дворе своего дома. Причем, кто-то даже сохранил общую фотографию жителей, которая и стала обложкой для музыкального альбома. Шутил по поводу песни, которую он написал к своему пятидесятилетию, потом изменил всего лишь одно слово спустя десять лет, а теперь получается не в рифму. В какой-то момент он стал зачитывать записки от поклонников, что было очень трогательно.
Из песен Митяева я раньше знала только "Изгиб гитары желтой", "Лето - это маленькая жизнь" и "С добрым утром, любимая!", причем, две последние только по припеву. Наверное раньше в силу возраста я не готова была к подобным текстам - жизненным и глубоким, хотелось легкости, казалось, все еще впереди. Теперь же его песни трогают за живое: вспоминается прошлое - светлые моменты и упущенные возможности; думается, что уже было и чего уже не будет в первый раз; понимается, что самое время начинать ценить каждый день, радоваться каждой весне как в последний раз; осознается, что в жизни столькое на самом деле мелочь в сравнении с жизнью. Сдержать слезы было трудно, я посматривала на родителей и сложно было представить, насколько все эти слова откликаются в них. Казалось бы, как просто, но как пронзительно: "Ведь в нашем прошлом было у нас блестящее будущее" и "... уже так хочется не замечать в ночи метель и канитель, уже не ждать, что чьи-то глупости закончатся, а воспевать весну и праздновать апрель". Каждая песня у Олега Митяева - маленькая история о чем-то действительно большом и по-настоящему важном.
Митяев самостоятельно аккомпанировал себе на гитаре, а помогали ему Леонид Марголин (гитара) и Родион Марченко (клавишные). Помимо Олега Митяева в этот вечер на сцене выступала молодая группа "Ирония судьбы". По названию нетрудно догадаться, что в ее репертуаре песни давних лет, в том числе и Митяева. Но, если говорить откровенно, мне их исполнение не понравилось. Отчасти потому, что они пели эти песни слишком напористо, словно разрывая пространство вокруг себя, что совершенно не подходит таким текстам, отчасти из-за излишне громкого музыкального сопровождения и, особенно, ударных, которые эхом отдавались в груди, что было уж совсем лишним. Недаром даже сам Митяев, представляя группу, пошутил, что они пытаются найти с молодым поколением общий язык, но это никак не получается, и это было очень заметно.

Этот вечер я запомню навсегда, он значил для меня очень много. Давно мы никуда вместе не выходили с родителями, и это был просто праздник и для меня, и для них. Глубокие и жизненные песни Олега Митяева стали для меня большим открытием, которое пришло, по всей видимости, одновременно с кризисом средних лет. А выставка Зураба Церетели стала приятным бонусом к нашему семейному выходу. Надеюсь на скорое возвращение в КЗ "Измайлово" всей семьей, потому что нам всем в нем очень уютно проводить время!
Достоинства:
  1. Близко от метро
  2. Выставка внутри
  3. Гостеприимные работники
  4. Нравится родителям
  5. Отличная видимость в зале с любого места
  6. Приятная атмосфера
  7. Разнообразные мероприятия
Недостатки:

Уже ставший родным Концертный Зал "Измайлово", в который так приятно возвращаться!

M-i-l-a-y-a 15 ноября, 2022 год
10 ноября мы с подругой замечательно провели время в КЗ Измайлово на Большом симфоническом шоу "Rock&Pop" Imperialis Orchestra! Очень понравилось, впрочем, как и все мероприятия в КЗ. Тут всегда очень разнообразная программа, и все очень интересно и впечатляюще, будь это шоу, балет или мюзикл. При этом, очень адекватные цены. И даже с моим ростом 160 см видно с любого места... Читать отзыв 10 ноября мы с подругой замечательно провели время в КЗ Измайлово на Большом симфоническом шоу "Rock&Pop" Imperialis Orchestra! Очень понравилось, впрочем, как и все мероприятия в КЗ. Тут всегда очень разнообразная программа, и все очень интересно и впечатляюще, будь это шоу, балет или мюзикл. При этом, очень адекватные цены. И даже с моим ростом 160 см видно с любого места в зале просто прекрасно.
Для меня вообще вопрос комфорта стоит на одном из первых мест. Согласитесь, всегда приятнее идти от метро три минуты, чем пятнадцать, особенно дождливой ветренной осенью. А у кого машина есть, вообще одно удовольствие - у Концертного Зала "Измайлово" своя бесплатная парковка. Очереди в раздевалках всегда короткие и быстрые. Да и есть, где разойтись, не сталкиваясь лбами. А еще там всегда есть вкусное мороженое, которое люди с радостью покурают даже после мероприятия. В общем, нравится мне, и все тут! Концертный Зал Измайлово - Уже ставший родным Концертный Зал \Измайлово\, в который так приятно возвращаться! Концертный Зал Измайлово - Уже ставший родным Концертный Зал \Измайлово\, в который так приятно возвращаться!
Достоинства:
  1. Разнообразная программа, рядом с метро, бесплатная парковка, доступные цены, отличная видимость с любого места в зале.
Недостатки:

Театры

Театр Романа Виктюка
Театр Романа Виктюка

Детский Театр эстрады
Детский Театр эстрады

Спектакль "О дивный новый мир"
Спектакль "О дивный новый мир"

shoptickets-theatre.ru
shoptickets-theatre.ru