Коньяк Айвазовский отзывы

Впервые пробовал, понравился

Виталий 10 января, 2023 год
Пятилетний Айвазовский впервые купили вместе с моей девушкой, когда шли в гости к друзьям. Ей захотелось коктейль на основе коньяка, консультант посоветовала взять Айвазовский 5лет. Цена демократичная при том, что производится он в самой Армении и разливается там же. Бутылка оформлена приятно и по цвету и вязкости коньяк нас устроил, не водянистый. В общем, девчонки себе коктейлей намешали, а мы... Читать отзыв Пятилетний Айвазовский впервые купили вместе с моей девушкой, когда шли в гости к друзьям. Ей захотелось коктейль на основе коньяка, консультант посоветовала взять Айвазовский 5лет. Цена демократичная при том, что производится он в самой Армении и разливается там же. Бутылка оформлена приятно и по цвету и вязкости коньяк нас устроил, не водянистый. В общем, девчонки себе коктейлей намешали, а мы с другом в чистом виде попробовали. Довольно приятно, особенно за такую сумму. Помимо самого конечного вкуса, есть привкус фруктов и ореха, послевкусие долгое и приятное, чуть ванильное. Закусывали всем, что было в холодильнике, но с шоколадом сочетается лучше всего, на мой взгляд. Погуглили в чем связь между Арменией и Айвазовским Айвазовским - оказалось, что эта страна историческая родина художника, а настоящая фамилия его Айвазян. Стыдно признаться, но я этого не знал раньше. Да и ща то, что коньяк Айвазовский раньше не пробовал немного обидно. Отличное качество по приятной цене
Достоинства:
  1. цена/качество, дизайн
Недостатки:
  1. раньше не пробовал

Не думал, что армянский еще есть у нас

Артем 30 декабря, 2022 год
Всем привет! На свадьбе друга попробовал я недавно коньяк Айвазовский - выдержка 5 лет, производство Армения. Честно, сначала подумал, что они его из Армении привезли, хотя, там далеко не 5 бутылок было - глупо было бы тащить столько с собой. Просто давно не встречал армянский коньяк - не тот, где на этикетке написано ""армянский"", а тот, который там реально... Читать отзыв Всем привет! На свадьбе друга попробовал я недавно коньяк Айвазовский - выдержка 5 лет, производство Армения. Честно, сначала подумал, что они его из Армении привезли, хотя, там далеко не 5 бутылок было - глупо было бы тащить столько с собой. Просто давно не встречал армянский коньяк - не тот, где на этикетке написано ""армянский"", а тот, который там реально производят. Потом узнал, продаётся Айвазовский у нас во многих магазинах, стоит довольно приемлемо, в зависимости от выдержки. Кстати, линейка широкая по возрасту. Касаемо пятилетнего - приятный, благородный вкус, свойственный армянскому коньяку - пряный, сладковатый, с нотками фруктов и шоколада. Ароматный и вязкий; пьется хорошо, приятно расслабляет. Хоть на таких мероприятиях особо не следишь за количеством выпитого, но на второй день свадьбы я был бодрячком и чувствовал себя прилично. Забыл написать, что бутылки оформлены интересно, с использованием картин на этикетках. Короче, коньяк отменный, пробуйте.
Достоинства:
  1. армянский, ассортимент
Недостатки:
  1. не столкнулся

Армянский коньяк отличного качества

Павел 18 октября, 2022 год
Про коньяк Айвазовский я могу сказать следующее - реально качественный и армянский. Не буду описывать вкусовые и прочие качества, скажу лишь, что из бутылок Айвазовского не чувствуется запах спирта, а вкус сладковатый, как и положено быть настоящему армянскому коньяку. До этого армянский коньяк я пробовал только в молодости, но сладкий привкус запомнился. Сейчас из Айвазовского предпочитаю 6 и 7летние. Сослуживцу... Читать отзыв Про коньяк Айвазовский я могу сказать следующее - реально качественный и армянский. Не буду описывать вкусовые и прочие качества, скажу лишь, что из бутылок Айвазовского не чувствуется запах спирта, а вкус сладковатый, как и положено быть настоящему армянскому коньяку. До этого армянский коньяк я пробовал только в молодости, но сладкий привкус запомнился. Сейчас из Айвазовского предпочитаю 6 и 7летние. Сослуживцу вот 10летний преподнёс в подарок, остался доволен. Вообще, на мой взгляд, коньяк - отличный подарок для мужчины. От хорошего коньяка никто не откажется. Выбор у Айвазовского приличный, есть коньяки разного срока выдержки. Цены приемлемые. Бутылки с изображением картины Айвазовского, у которого, кстати армянские корни, смотрятся оригинально, приятно посмотреть. В общем, кто не пробовал - советую. Думаю, что даже настоящие знатоки коньяка не останутся равнодушными.
Достоинства:
  1. цена/качество, большой выбор
Недостатки:
  1. ---

Классный армянский коньяк по адекватной цене

Юрий Липатов 25 июля, 2022 год
Не стал перечислять в плюсах вкус, аромат и цвет коньяка. Главный плюс - качество, и этим все сказано. Некачественный коньяк откровенно попахивает спиртом, да и пьётся не лучшим образом. А с Айвазовским совсем другая история. Аромат благородный, сладковатый. К вкусу тоже претензий ни разу не возникало - насыщенный, богатый вкус. Ни чуть не хуже дорогущих представителей этого напитка. Да и... Читать отзыв Не стал перечислять в плюсах вкус, аромат и цвет коньяка. Главный плюс - качество, и этим все сказано. Некачественный коньяк откровенно попахивает спиртом, да и пьётся не лучшим образом. А с Айвазовским совсем другая история. Аромат благородный, сладковатый. К вкусу тоже претензий ни разу не возникало - насыщенный, богатый вкус. Ни чуть не хуже дорогущих представителей этого напитка. Да и дизайн бутылки, надо заметить, тоже достойный. Лично я предпочитаю 7-летний Айвазовский. Для меня это оптимальный вариант. И с супругой посидеть у камина на даче с бокалом коньяка могу, да и гостей не стыдно угощать таким напитком. Хорошо, что такой вот настоящий армянский коньяк можно приобрести в наших магазинах. Наша компания Айвазовскому не изменяет. На большинство торжеств покупаем именно его. Гости, которые пробуют этот коньяк впервые, всегда остаются довольны.
Достоинства:
  1. качество и еще раз, качество
Недостатки:
  1. -

Коньяк отличный!

Аркадий 22 ноября, 2021 год
Этот коньяк попробовал у товарища в гостях, понравился, выпили бутылку и не заметили, а голова утром была ясная ! Хороший мягкий вкус, есть какой-то сливочный оттенок, бочковой. Рекомендую! Творчество Айвазовского тоже кстати люблю )))))

Обожаю коньяк!

Виталий 29 апреля, 2021 год
Отличнвй напиток, пьется легко. Нет признаков спиртяги, приятно имено смаковать. Аромат с нотками грильяжа это нечто вобще. Для коктелей и вообще.

Отличный добротный коньяк

Родион 28 апреля, 2021 год
Ароматный выразительный. Пересмотрел из-за него свои взгляды на коньяк вобще. То что пил до это вообще шмурдень оказалась!

Айвазовский

Семен 2 апреля, 2021 год
Не хочу писать очередной отзыв с перечислением вкусовых свойств данного продукта. Я думаю, что каждый любитель Армянского коньяка обязан сам познакомится с коньяком Айвазовский. Лично мой топ 3 это 5 лет, 7 лет и 10.
На мой взгляд они достойнее остальных. Надеюсь познакомится с другими винтажами на предстоящей выставке Крепкий мир!

Цена-качество!!

Олег 31 марта, 2021 год
Уже много кто писал про интересный коньяк Айвазовский, вот и я тоже напишу.
Армения конечно страна с хорошей репутацией если речь о крепких напитках, но иногда попадаются так себе коньяки если честно. Вот с Айвазовским мне очень повезло. Взял наугад по этикетке и все сложилось!
Цвет шикарный, аромат интересный очень и приятный, вкус прямо обволакивает.
Мне зашел поэтому советую.

Армянский коньяк

Семен Головач 2 ноября, 2020 год
Пробовал 6 летний.
Хороший вкус, красивая упаковка на которой изображены картины Айвазовского, который как оказалось сам с корнями Армянскими и совсем другой фамилией. Интересная история, прочитайте!
Коньяк достойный, минусы для себя не отметил, поэтому и рекомендую и обязательно куплю еще!

Все качества как у гораздо более дорогих собратьев!

Ильяс Демин 30 октября, 2020 год
Вот уже некоторое время покупаю коньяк Айвазовский. Можно сказатья подсел =)) Покупал 3 и 5 лет, 5 летний конечно поинтересней и повкусней, но 3 года очень хорош на послерабочее время посидеть вечером спокойно с бокалом.Я еще делаю себе тарелочку с горьким шоколадом и лимоном с сахаром, хорошо подходит к нему!

Мягкий коньяк для бесед.

Ананьева Анна 30 октября, 2020 год
О коньяке Айвазовский я узнала после праздника с подругами за большим и щедрым столом. Под вечер хозяйка удивила нас, гостей интересным напитком. Когда я увидела бутылку сразу приятно удивилась ведь на ней была картина моего любимого художника Айвазовского. Конечно еще сильнее я обрадовалась, когда узнала что коньяк называется в честь живописца. Из за этого я захотела быстрее попробовать напиток! Он... Читать отзыв О коньяке Айвазовский я узнала после праздника с подругами за большим и щедрым столом. Под вечер хозяйка удивила нас, гостей интересным напитком. Когда я увидела бутылку сразу приятно удивилась ведь на ней была картина моего любимого художника Айвазовского. Конечно еще сильнее я обрадовалась, когда узнала что коньяк называется в честь живописца. Из за этого я захотела быстрее попробовать напиток! Он был мягкий и сладковатый, совсем не отдавал высоким спиртом. Пили мы его с домашними десертами, очень вкусное сочетание! Советую всем

Армянский характер

Карим 18 октября, 2020 год
В аромате сухофрукты, орехи и свежий горный воздух. Иначе армянский коньяк пахнуть не может. Оправдывает свою цену и будет отличным завершением любого вечера. Покупал, покупаю и буду покупать. Друзьям советую и всем остальным тоже.

Айвазовский 12 лет

Василий 18 октября, 2020 год
Армянский коньяк - отличная идея в качестве подарка ценителю крепкого алкоголя. Айвазовский 12 лет выглядит роскошно и вкусом соответсвует. В аромате шоколад, сладкие фрукты и пряности. Послевкусие мягкое, карамельное, не приторное. Рекомендую!

благородный приятный напиток

Марина 17 октября, 2020 год
Редко пью крепкие напитки, но Айвазовский 5 y.o. очень понравился! Вкус мягкий, пьется легко, если так можно сказать о коньяке. В аромате древесина и сухофрукты. Цена для армянского коньяка отличная!

Настоящий армянский коньяк!

Максим 17 октября, 2020 год
Недавно попробовал коньяк Айвазовский 15 лет. Очень красивая бутылка – выглядит премиально, советую, если ищите коньяк в подарок. Вкус элегантный и благородный – классика Армении с 15-летней выдержкой. Идеально соотношение цены/качества.

Айвазовский 7 лет

Гость 17 октября, 2020 год
Качественный коньяк, соответствует своей цене. Во вкусе чувствуются нотки шоколада и корицы. Мягкий, с долгим послевкусием, будет прекрасным завершением ужина и отлично подойдет к сигарам.
Достоинства:
  1. Цена
  2. Сочетаемость с сигарой
  3. Мягкий вкус
  4. Яркий аромат

сложно придумать подарок лучше

Леня 12 октября, 2020 год
Месяц назад друг подарил на профессиональный праздник коньяк Айвазовский. на этикетке написано, что выдерживается напиток 7 лет в бочках, что очень хорошо видно по вкусу и запаху.
Пробовали вместе с женой на годовщину свадьбы. И мне и супруге понравилось все
Пробуйте не пожалеете!!

Алкогольные напитки