Отличное возвращение, но... кто-то забыл оплатить телефонный счет? - Отзывы о Фильм Крик 2022

Отзыв написан 9 февраля, 2023 год 55 просмотров
Честно говоря, мне нравится самосознание франшизы «Крик». Это не сага ужасов. По крайней мере, не должным образом. Это сатира на фильмы ужасов, и мне всегда нравился тон юмора. А насчет Призрачного лица? Эта фигура всегда была и остается особняком, он - идеальный пример того, что можно болеть за плохого парня и в то же время хотеть увидеть, как он потерпит поражение.

Мы живем в 2020-х годах, технологии эволюционировали, и почти никто больше не пользуется стационарными телефонами, и режиссеры, к сожалению, не использовали здесь весь потенциал технологии, Уэс Крейвен, светлая ему память, намного лучше использовал мобильные телефоны в «Крике 4».

Этот фильм - своего рода «Мир юрского периода» внутри вселенной Крика. В нем учтены все события, произошедшие в прошлых фильмах, присутствуют классические персонажи, но на второстепенных ролях, главный актерский состав совершенно новый. Мелисса Баррера и Дженна Ортега великолепны, и они - единственные новые персонажи, о которых я могу говорить без спойлеров, но весь новый актерский состав полон харизмы.

Фильм за фильмом, «детективная» часть франшизы становится все легче и легче, тайну можно разгадать менее чем за полчаса (у «Крика 4» лучший поворот сюжета), но, черт возьми, мотивация здесь потрясающая. В фильме идеально использован сценарный трюк, который может полностью испортить постановку, если его использовать неправильно (что происходит, по крайней мере, в 90% случаев). Просмотр этого фильма в кинотеатре, должно быть, был потрясающим событием, я могу представить, как зрители кричали от восторга в третьем акте и в некоторые отдельные моменты.
В целом, фильм определённо стоит просмотра и не порочит честь франшизы и жанра.

Отзывы о фильмах ужасов

Отзывы зрителей о фильмах ужасов. Краткое описание фильмов, кино новинки, трейлеры к новым фильмам. Рейтинг популярных фильмов ужасов по оценкам зрителей

Ужасы

КиноПоиск