Отличное возвращение, но... кто-то забыл оплатить телефонный счет? - Отзывы о Фильм Крик 2022

Фильм Крик 2022
Отзыв написан 9 февраля, 2023 год 55 просмотров
Честно говоря, мне нравится самосознание франшизы «Крик». Это не сага ужасов. По крайней мере, не должным образом. Это сатира на фильмы ужасов, и мне всегда нравился тон юмора. А насчет Призрачного лица? Эта фигура всегда была и остается особняком, он - идеальный пример того, что можно болеть за плохого парня и в то же время хотеть увидеть, как он потерпит поражение.

Мы живем в 2020-х годах, технологии эволюционировали, и почти никто больше не пользуется стационарными телефонами, и режиссеры, к сожалению, не использовали здесь весь потенциал технологии, Уэс Крейвен, светлая ему память, намного лучше использовал мобильные телефоны в «Крике 4».

Этот фильм - своего рода «Мир юрского периода» внутри вселенной Крика. В нем учтены все события, произошедшие в прошлых фильмах, присутствуют классические персонажи, но на второстепенных ролях, главный актерский состав совершенно новый. Мелисса Баррера и Дженна Ортега великолепны, и они - единственные новые персонажи, о которых я могу говорить без спойлеров, но весь новый актерский состав полон харизмы.

Фильм за фильмом, «детективная» часть франшизы становится все легче и легче, тайну можно разгадать менее чем за полчаса (у «Крика 4» лучший поворот сюжета), но, черт возьми, мотивация здесь потрясающая. В фильме идеально использован сценарный трюк, который может полностью испортить постановку, если его использовать неправильно (что происходит, по крайней мере, в 90% случаев). Просмотр этого фильма в кинотеатре, должно быть, был потрясающим событием, я могу представить, как зрители кричали от восторга в третьем акте и в некоторые отдельные моменты.
В целом, фильм определённо стоит просмотра и не порочит честь франшизы и жанра.





Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Отзывы о фильмах ужасов

Отзывы зрителей о фильмах ужасов. Краткое описание фильмов, кино новинки, трейлеры к новым фильмам. Рейтинг популярных фильмов ужасов по оценкам зрителей

Фильм Крик 2022
Фильм Крик 2022

Ужасы

КиноПоиск
КиноПоиск

Рейтинг: 1.4
149 отзывов
Фильм Отмель
Фильм Отмель

Рейтинг: 5
2 отзыва
Война миров Z
Война миров Z

Рейтинг: 4.1
16 отзывов
Астрал: Глава 2
Астрал: Глава 2

Рейтинг: 5
2 отзыва
Астрал 3 (2015)
Астрал 3 (2015)

Рейтинг: 5
2 отзыва
Фильм "Лес призраков" 2016
Фильм "Лес призраков" 2016

Рейтинг: 4.5
2 отзыва
Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 1
Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 1

Рейтинг: 3.7
3 отзыва
"Труп невесты"
"Труп невесты"

Рейтинг: 5
2 отзыва