Отличный курс по финансовой грамотности - Отзывы о Курс Благосостояния Егора Арсланова

Отзыв написан 21 ноября, 2021 год 63 просмотра
Меня зовут Мария! Живу в России в г. Новосибирске. Работаю специалистом отдела кадров. Я выпускница 103 потока, Школы Егора Арсланова Курса по личным финансам «Благосостояние».
У нас с супругом одна дочь. Мы вдвоем являемся кормильцами в семье.
Почти весь наш доход уходит на погашение нескольких кредитов и двух кредитных карт. Уровень финансовой грамотности у меня нулевой. Опыта в инвестировании не было.
Один раз мы пробовали заняться криптовалютами, но этот опыт привел к разочарованию. По ходу прохождения курса «Благосостояние» я узнала, что все, что связано с криптовалютами это все мошенничество.
Негативный опыт с криптовалютами и нулевой уровень финансовой грамотности, останавливали меня начать инвестировать и создавать капитал.
Сомнения в отношении курса были в том, что это очередной развод и обман, что предложат, куда-нибудь вложиться и в очередной раз не сможешь вывести свои финансы и прогоришь.
Внутренний голос подсказывал мне, что нужно попробовать, что нужно сдвинуться с мертвой точки.
Курс состоит из трех модулей, по 4 урока в каждом. Оптимальное изучение курса это 2 урока в неделю, на один урок с выполнение заданий у меня уходило примерно 1,5 часа.
После выполнения заданий ответы проверялись, куратор, оставлял комментарий и только после этого, открывался доступ к следующему уроку или модулю. Есть также раздел с часто задаваемыми вопросами по налогам, финансам, юридические вопросы и ответами на них экспертов. Так же после прохождения каждого модуля организовывалась онлайн сессия в формате живого общения, где у каждого ученика была возможность задать вопросы финансовому эксперту.
Трудностей во время прохождения не было
Те знания, которые передали мне Егор Арсланов и его команда, оказались для меня очень полезными и ценными!!!
За время прохождения курса я рефинансировала свои кредиты, уменьшив процентную ставку на 12%. Подала документы на налоговый вычет за обучение на курсе «Благосостояние. После оптимизации бюджета мы высвободили 9500 руб в месяц и за время обучения окупили треть стоимости курса.
Застраховала свою жизнь, мужа и дочери. Начала сформировывать финансовый резерв.
Я открыла брокерский счет в Сбербанк Инвестициях, после открытия ИИС вступила в Сообщество частных Инвесторов.
После прохождения курса я планирую, внедрить в свою жизнь страхование всех членов моей семью ежегодно, грамотное инвестирование с длительным инвестиционным горизонтом через ИИС.
Благодаря курсу моё отношение к личным финансам очень круто изменилось, ведь этому не учат в школах, вузах.
Отношение к инвестированию тоже изменилось с отрицательной в положительную сторону.
Я думаю, что получить знания этого курса будет полезно всем не в зависимости от возраста.
До курса "Благосостояние" платные и обучающие курсы я не проходила.
Я изучала курс на ноутбуке и со смартфона, обучающая платформа очень удобна для прохождения и на телефоне и на компьютере. На все заданные мною вопросы оперативно получала ответы.
Куратор моего потока всегда была на связи. Не задерживала проверку заданий, в чат обучающего курса скидывала нам инструкции, как проходить обучение, как пользоваться платформой, как правильно подключаться к инвестиционным сессиям.
Если бы лет шесть назад я прошла бы данный курс, моя жизнь и жизнь моей семьи сложилась бы по-другому. У нас не было бы долгов по кредитам, да и самих кредитов тем более.
Я очень благодарна Егору и его команде за полученные мною знания финансовой грамотности, которые теперь применяю на практике. Я совсем не жалею что взяла еще одну рассрочку оплатив данный курс.
Всем кто еще сомневается обучаться на курсе «Благосостояние» или нет, советую и рекомендую, не раздумывайте, а обучайтесь!!

Недостатки:

Отзывы о бизнес-образовании