Лактафитол отзывы

Лактафитол
Лёля 27 ноября, 2014 год
За грудное вскармливание тоже поборолась одно время. Было все хорошо, пока не попали в больницу, видать перенервничала, и наступил лактационый кризис. То что, молока стало не хватать ребенку, для полноценного кормления для меня был шок и мирится, с этим я не хотела. Я понимала, что материнское молоко самое полезное и сбалансированное питания для малыша и... Читать отзыв За грудное вскармливание тоже поборолась одно время. Было все хорошо, пока не попали в больницу, видать перенервничала, и наступил лактационый кризис. То что, молока стало не хватать ребенку, для полноценного кормления для меня был шок и мирится, с этим я не хотела. Я понимала, что материнское молоко самое полезное и сбалансированное питания для малыша и заменить его ни чем нельзя, ни какими смесями, все равно это - химия. Подруга выручила и дала попробовать чай лактафитол, начала его заваривать и со временим молоко стало возвращаться, парой хватало одной груди, чтоб накормить. Вывод: фиточай эффективный, имеет натуральный состав, не аллергенный и на ребенка хорошо действует, так как присутствуют такие травы как укроп, тмин, крапива... Нам он очень помог.
Альбина 18 ноября, 2014 год
Мне по мед показания предстояло кесарево и я знала что после него с молоком бывает тяжело, даже может совсем не появиться. Но я твердо решила кормить дочку сама, поэтому припасла с собой лактагонный чай Лактафитол. Первые дни пока молока не было, я этот чай заваривала, пила. На пятый день после операции, слава богу, молоко пришло, я чай пить продолжала, потому... Читать отзыв Мне по мед показания предстояло кесарево и я знала что после него с молоком бывает тяжело, даже может совсем не появиться. Но я твердо решила кормить дочку сама, поэтому припасла с собой лактагонный чай Лактафитол. Первые дни пока молока не было, я этот чай заваривала, пила. На пятый день после операции, слава богу, молоко пришло, я чай пить продолжала, потому что от него приливы молока хорошие.
Анюта 7 ноября, 2014 год
Мне целую неделю пришлось даже докармливать смесью со шприца. Хорошо хоть совсем руки не опустила и боролась))) Помог чай лактафитол и мои усилия…Сына кормила чаще, пыталась в период между кормлениями хотя бы по чуть чуть сцеживаться. Сама пила много жидкости, папа помогал тем, что давал мне чаще отдыхать и все в итоге хорошо, лактация восстановилась.
Карина 26 октября, 2014 год
Как и многие столкнулась с лактационным кризом. Очень испугалась ведь до этого было все хорошо. Мой сынок явно не наедался. По совету педиатра прибегла к помощи травяного чая Лактафитол. В выборе не ошиблась он меня очень выручил. Пила его три недели. За это время все вернулось в норму и мой сыночек снова стал получать свою еду в полном обьеме.
мама 12 октября, 2014 год
Я впервые стала мамой и не знала, что первые три месяца лактация только устанавливается и что в конце каждого месяца значительно меньше молока. И когда в конце первого месяца у меня уменьшилось молоко, и мой сынок не наедался, я конечно очень сильно расстроилась. И даже начала подкармливать смесью. Муж купил в аптеке чай Лактафитол. Все пропила как в инструкции... Читать отзыв Я впервые стала мамой и не знала, что первые три месяца лактация только устанавливается и что в конце каждого месяца значительно меньше молока. И когда в конце первого месяца у меня уменьшилось молоко, и мой сынок не наедался, я конечно очень сильно расстроилась. И даже начала подкармливать смесью. Муж купил в аптеке чай Лактафитол. Все пропила как в инструкции и моя лактация со временем восстановилась. Чай имеет очень приятный запах, пахнет травками и на вкус хороший. В общем со своей задачей чай справился!
Тоня 23 сентября, 2014 год
Были очень тяжелые роды и после них пришлось принимать антибиотики, соответственно дочка была на искусственном вскармливание, что меня очень расстраивало. Да и сильный приток молока я не чувствовала изначально, думала уже все так и придется, но мудрый врач посоветовал чаще прикладывать, обильное питье и чай Лактафитол. После несколько дней приема такого чая, обильного питья и так далее- лактация стала... Читать отзыв Были очень тяжелые роды и после них пришлось принимать антибиотики, соответственно дочка была на искусственном вскармливание, что меня очень расстраивало. Да и сильный приток молока я не чувствовала изначально, думала уже все так и придется, но мудрый врач посоветовал чаще прикладывать, обильное питье и чай Лактафитол. После несколько дней приема такого чая, обильного питья и так далее- лактация стала понемногу нормализоваться, а вскоре и вовсе наладилась.
Marina 11 сентября, 2014 год
Когда нам было 1.5 месяца мы попали в больницу и у меня впервые случился лактационный криз, молочка маленькому перестало хватать и он стал беспокойным. Врач заметил нашу проблему и посоветовал купить чай лактафитол. Сказал что чай на травках и ребеночку он не повредит. Пила чай утром и вечером, сыночка почаще прикладывала и постепенно лактация восстановилась полностью.
Тома 30 августа, 2014 год
Мне сразу сказали что после кесарева с молоком проблематично, поэтому я сразу припасла Лактафитол. После операции молоко пришло на третий день, но было очень мало. Я начала Лактафитол пить и простой чай с молоком побольше. Уже через недельку я приливы начала чувствовать, молока прибавилось, ребенок кушал и даже сцедить оставалось.
мамаЮля 15 июля, 2014 год
Очень хотела кормить грудью, даже начало получатся. Когда пропало молоко, вернее меньше его стало, наедаться сын перестал. Пила чай лактафитол, по совету мамочки- соседки, прикладывала так же как и до этого - по первому требованию, но с чаем молоко начало возвращаться и через три недели уже снова наедались как и раньше. Теперь на всякий случай в аптечке стоит.
Tinka 22 июня, 2014 год
Очень хороший фиточай лактафитол, меня выручил при нехватке молока. Я еще конечно в течение дня пила много воды, обычной воды, только хорошей, очищенной. В три месяца у нас лактационный кризис был. За две недельки справились, все восстановилось.
Марина 5 мая, 2014 год
У меня двойня, совсем заматывалась, забывала иногда себя покормить. А вот когда молока не стало хватать, я запаниковала. Педиатр наша еще меня отругала, что не кушаю нормально, ну реально даже чая некогда была попить. А вот когда уже такая проблема пришла, так я стала нормально питаться и пила чай лактафитол, прикладывались мы к груди чаще чем обычно. И благо мне... Читать отзыв У меня двойня, совсем заматывалась, забывала иногда себя покормить. А вот когда молока не стало хватать, я запаниковала. Педиатр наша еще меня отругала, что не кушаю нормально, ну реально даже чая некогда была попить. А вот когда уже такая проблема пришла, так я стала нормально питаться и пила чай лактафитол, прикладывались мы к груди чаще чем обычно. И благо мне помог чай, может быть еще усталость сказывалась.
Луиза 22 апреля, 2014 год
Такой чай пить конечно проще, чем мне мама предлагала покупать отдельно траву и заваривать. Тем более не зная правильной дозировки. Лактафитол хорошо помогает при недостаче молока. В составе есть фенхель, анис, травы и ребенку помогает избавиться от вздутия животика.
Анна 11 апреля, 2014 год
После кесарева принимала антибиотики и первые дни не кормила - ел смесь. Думала, что уже не восстановлю лактацию, но с помощью лактафитола и частых прикладываний перешли полностью на грудь. Так что и кесарят можно выкормить грудью, главное желание.
Маша 19 марта, 2014 год
Лактафитол мне помог не только увеличить объем молока, но и у ребенка прошло вздутие животика. Там же в составе есть фенхель и укроп, которые помогают при коликах. Конечно для каждой кормящей мамы важно еще полноценное питание, чтобы белки были, глюкоза. Сон нормальный, хотя с грудничками это не реально. Скажу еще, что чай этот нужно правильно заваривать и настаивать,... Читать отзыв Лактафитол мне помог не только увеличить объем молока, но и у ребенка прошло вздутие животика. Там же в составе есть фенхель и укроп, которые помогают при коликах. Конечно для каждой кормящей мамы важно еще полноценное питание, чтобы белки были, глюкоза. Сон нормальный, хотя с грудничками это не реально. Скажу еще, что чай этот нужно правильно заваривать и настаивать, тогда будет эффективность больше.
саша 4 января, 2014 год
Выбор средств для лактации в аптеке сейчас действительно огромный, я даже растерялась, когда пришла. Вовремя встретила знакомую, она как раз покупала Лактафитол, хвалила его очень. Я тоже долго не думая, взяла его. Чаёк понравился, очень необычный приятный вкус, к тому же ещё оказался действительно эффективным. Буквально через неделю молока стало хватать и с животиком у ребёнка проблемы исчезли.
Лера 20 декабря, 2013 год
Бабушка мне хотела свои какие-то травки предложить попить, чтобы молока больше было, я отказалась. Купила в аптеке Лактафитол, здесь состав уже специалистами подобран и никакой мороки в применении. Мне чай подошел по составу, молока стало больше, не сразу конечно, примерно через три недели проблема решилась.
Алла 5 декабря, 2013 год
У лактафитола конечно специфический вкус и запах, я например травки с детства не перевариваю, а этот чаёк мне удивительно пришёлся по душе, пила его с удовольствием, результатом довольна, молочко постепенно стало увеличиваться. Да и цена адекватная, по сравнению с другими подобными фиточаями.
Ира 25 ноября, 2013 год
Пила Лактафитол и он помог увеличить количество грудного молока примерно за неделю применения. Пить начала на втором месяце кормления, молока становилось все меньше, и это даже по ребенку было заметно, сынуля не наедался и стал чаще просить. К врачу не ходила, просто пошла в аптеку и спросила, что есть в помощь кормящей мамочке, вариантов на самом деле предостаточно как оказалось.... Читать отзыв Пила Лактафитол и он помог увеличить количество грудного молока примерно за неделю применения. Пить начала на втором месяце кормления, молока становилось все меньше, и это даже по ребенку было заметно, сынуля не наедался и стал чаще просить. К врачу не ходила, просто пошла в аптеку и спросила, что есть в помощь кормящей мамочке, вариантов на самом деле предостаточно как оказалось. Купила Лактафитол, это фиточай, пакетированный. Заваривается просто как обыкновенный чай, я ложила два пакетика на стакан кипятка, настаивать, правда, нужно чуть дольше, чем обычный чай, минут 15, и пить двумя подходами, по пол стакана два раза в день. Курс примерно две недели. Как минимум я пила две недели. Результат есть уже через три четыре дня, даже по груди чувствуется, что молока больше. Хочу заметить, что у ребенка и колик стало меньше, потом почитала и оказывается, что фенхель улучшает работу кишечника. Я осталась довольна этим чаем.
Лактафитол
Лактафитол, фиточай, предназначен для женщин в период лактации для увеличения объема грудного молока. Лактафитол содержит плоды фенхеля, аниса и тмина, листья крапивы двудомной. Фиточай употребляют два раза в день, способ приготовления очень прост: 1-2 фильтр-пакета залить стаканом кипятка (200 мл), накрыть и настоять 15 минут, принимать 1/2 стакана за один... подробнее

Экстракты растений

Геделикс
Геделикс

Лактафитол цены в аптеках

• Ютека

• 146 руб. Лактафитол фиточай, сбор лекарственный, 1.5 г, 20 шт.
  • Интернет-аптека А-Фарм

• 1000 руб. ЛАКТАФИТОЛ фильтр-пакет 1,5 г №20
  • Интернет аптека "Фарм39"

• 156 руб. ЛАКТАФИТОЛ ФИТОЧАЙ 1,5 N20 Ф/ПАК
  • Аптека Ноль-Боль