Набор для выращиваний растений "Домашняя ферма" отзывы

1 отзыв / 44 просмотра

Набор для выращивания микрозелени, мой первый опыт с Вайлдбериз

Гость 5 мая, 2022 год
Заказали недавно с дочкой на вайлдбериз набор для выращивания микрозелени. Недолго посмотрев различные наборы в интернете, выбрала именно этот. Стоимость до 500 рублей, если вы зарегистрированы на сайте ВБ. Карточка товара была оформлена ярко, с подробным описанием того, что внутри. Пришло на третий день, в аккуратной упаковке. Кстати, коробка очень красивая! Отлично подойдёт на подарок маме, бабушке, дочке или сыну.... Читать отзыв Заказали недавно с дочкой на вайлдбериз набор для выращивания микрозелени. Недолго посмотрев различные наборы в интернете, выбрала именно этот. Стоимость до 500 рублей, если вы зарегистрированы на сайте ВБ. Карточка товара была оформлена ярко, с подробным описанием того, что внутри. Пришло на третий день, в аккуратной упаковке. Кстати, коробка очень красивая! Отлично подойдёт на подарок маме, бабушке, дочке или сыну.

Что же внутри:
семена гороха, подсолнуха, редиса, рукколы, кресс-салата
контейнеры для посадки, 5 шт
поддоны для контейнеров, 5 шт
один дополнительный контейнер
"кокосовый субстрат", 11 шт
распылитель воды
перекись водорода, чтобы семена не покрылись плесенью
стаканчик для полива
перчатки
инструкция в печатном виде
семена пшеницы - в подарок!
Набор для выращиваний растений Домашняя ферма - Набор для выращивания микрозелени, мой первый опыт с Вайлдбериз Набор для выращиваний растений Домашняя ферма - Набор для выращивания микрозелени, мой первый опыт с Вайлдбериз Набор для выращиваний растений Домашняя ферма - Набор для выращивания микрозелени, мой первый опыт с Вайлдбериз
Сажали вместе с дочкой (5 лет), по видео-инструкции. Очень понравилось, что есть печатная версия инструкции, подробное видео на Яндекс.Дзен, ещё и онлайн-помощник в телеграмме. В принципе, ничего сложного - замочили семена (гороха, подсолнечника, пшеницы), высыпали субстрат, затем высыпали семена, убрали в темное место (в шкаф на кухне). Через 4 дня семена уже начали прорастать, выставили на свет (на балконе). Благодаря дополнительным поддонам, подоконник не пачкается, 5 звёзд

В целом очень заинтересовал процесс - и меня, и дочку, и мужа! Все были увлечены!

Единственный недостаток - семян внутри на 11 посадок, хотя набор именуется как "10 урожаев", а контейнеров для посадок 5. Поэтому сажали микрозелень по очереди. Через неделю примерно срезали первый урожай - горох, редис, рукколу и кресс-салат. Добавляли в во всё, что только готовили.

Но! Микрозелень лучше не подвергать термальной обработке, а класть сверху на готовое блюдо.
Покупкой довольны, обязательно закажем еще один набор или дозакажем семян и субстрата, на котором сажать.
Ссылка на набор: https://www.wildberries.ru/catalog/74050771/detail.aspx?targetUrl=XS
Достоинства:
  1. Удобно, быстро, интересно, познавательно, а ещё вкусно и полезно!
Недостатки:
  1. Поддонов 5, а семян на 11 посадок
Рейтинг 5 из 5 на основании 1 отзыва

Экстракты растений