Тонзилгон Н отзывы

Тонзилгон Н

Эффективные капли.

Нина 29 февраля, 2024 год
Боль и воспаление проходят быстро. Нравится, что основа препарата растительная, на иммунитет это влияет положительно.

Хорошо лечат.

Вероника 30 января, 2024 год
Благодаря Тонзилгону оба ребенка регулярно ходят в сад. Даже в сезон простуд болеют редко. Капли и горло лечат, и иммунитет укрепляют.

Плмлгают хорошо.

Лидия 26 декабря, 2023 год
При первых признаках заболевания начинаю давать ребенку лечебную дозу не разводя водой, просто в ложечке. Дозировать капли легко, состав оптимальный, никакой химии, только травяные экстракты. Помогают хорошо, моему ребенку за 3-4 дня убирают боль в горле, снимают воспаление.

С хроническим тонзиллитом справляюсь благодаря Тонзилгону

Оксана 25 декабря, 2023 год
Нравится, что нет вкуса, аромата - ибо водой запиваешь и забываешь. Не надо брызгалки и леденцы терпеть термоядерные. Лекарство оптимальное по качеству, цене, эффективности лечения - только его и беру последние года три.

Он так хорошо и быстро помогает

Диана 6 декабря, 2023 год
Как-то педиатр назначил Тонзилгон для лечения воспаления в горле у ребенка. Так теперь всегда только этот препарат и берем для сына. Очень хорошо воспаление и боль в горле лечит. Купить Тонзилгон можно в любой аптеке. Думаю, именно благодаря растительному составу, он так хорошо и быстро помогает вылечить горло.

Препарат хорошо помог.

Светлана 5 декабря, 2023 год
Для лечения горла - это лучший семейный препарат. Обе формы, что капли, что таблетки очень удобные. Деткам проще дать что-то жидкое, а нам, взрослым, удобнее и быстрее таблетки. Работают одинаково хорошо, везде растительный состав. Отличие лишь в форме и дозировке.

Помогает от горла

Маша 14 ноября, 2023 год
Узнали про Тонзилгон от педиатра. Как тогда пролечили горло этим препаратом, так теперь всегда и покупаем, когда у ребенка горло начинает воспаляться и болеть. Плюс, что состав хороший растительный, никакой побочки не дает и очень хорошо работает.

Хорошие и действенные таблетки, которые меня выручили.

Ирина 23 октября, 2023 год
В вопросах лечения я предпочитаю доверять врачам. Так и в последний раз - заболело горло, появилась небольшая температура и слабость. Терапевт предварительно определил диагноз, как фарингит, отправив меня с расписанным лечением к ЛОРу. Увы, запись к последнему была за несколько недель. Так что я начала принимать то, что посоветовал терапевт, в том числе и Тонзилгон. Врач порекомендовал мне взять таблетки,... Читать отзыв В вопросах лечения я предпочитаю доверять врачам. Так и в последний раз - заболело горло, появилась небольшая температура и слабость. Терапевт предварительно определил диагноз, как фарингит, отправив меня с расписанным лечением к ЛОРу. Увы, запись к последнему была за несколько недель. Так что я начала принимать то, что посоветовал терапевт, в том числе и Тонзилгон. Врач порекомендовал мне взять таблетки, так как я попросила что-то, чтобы с собой удобно было носить и принимать Конечно, кроме Тонзилгона, я применяла еще ряд препаратов от других симптомов (жаропонижающее и капли в нос) и соблюдала рекомендации врача. Но именно благодаря Тонзилгону вернулся аппетит и прошли неприятные ощущения в горле. Спустя две недели, когда я наконец-то попала к ЛОРу, тот отметил правильность назначенного терапевтом решения. Но диагноз подтвердить уже не смог, я, конечно, окончательно поправилась.

Пьет с удовольствием

Анастасия 20 сентября, 2023 год
Тонзилгон нам посоветовал педиатр. Сказал, что ребенку точно в форме капелек брать надо, потому что по возрасту в таблетках пока рано (они только детям старше 6 лет). Сын пьет с удовольствием. В разведении с водой очень легкий и приятный растительный привкус получается. Лечат воспаление в горле отлично.

Хорошо помогает

Леся 27 июля, 2023 год
В самый первый раз Тонзилгон мне назначил врач. Рассчитывала на какой-нибудь спрей или леденцы для горла, но специалист убедил, что лучше всего воспаление пролечить этими таблетками. И оказался прав. Пролечила быстро и хорошо.

Я довольна

Валерия 25 апреля, 2023 год
У нас получилось по достоинству оценить и капли Тонзилгон, и этот же препарат в таблетках. Дети приболели, горло красным стало и разболелось. По совету знакомой пошла покупать эти капли, но оказалось, что младшей еще нельзя лекарство это в таблетках принимать, потому что ей еще нет 6 лет. Зато в капельках можно. Эту форму вообще рекомендуют для лечения детям старше 1... Читать отзыв У нас получилось по достоинству оценить и капли Тонзилгон, и этот же препарат в таблетках. Дети приболели, горло красным стало и разболелось. По совету знакомой пошла покупать эти капли, но оказалось, что младшей еще нельзя лекарство это в таблетках принимать, потому что ей еще нет 6 лет. Зато в капельках можно. Эту форму вообще рекомендуют для лечения детям старше 1 года. Так что пролечили обоих по сути одни и тем же препаратом, но в разных формах. По составу и действию они одинаковые, просто дозировка разная идет.

Брала и таблетки и капельки.

Татьяна 29 марта, 2023 год
Недавно муж с дочкой приболели. У обоих горло болело и покрасневшим было. Хорошо, что хотя бы температура не поднималась. Но я понимала, что такое все равно нужно нормальным препаратом пролечить, чтобы осложнений никаких не было. Тем более у ребенка. Взяла по совету фармацевта Тонзилгон. Мужу в таблетках, а сыну в капельках. Все давала по инструкции, через несколько дней уже первые... Читать отзыв Недавно муж с дочкой приболели. У обоих горло болело и покрасневшим было. Хорошо, что хотя бы температура не поднималась. Но я понимала, что такое все равно нужно нормальным препаратом пролечить, чтобы осложнений никаких не было. Тем более у ребенка. Взяла по совету фармацевта Тонзилгон. Мужу в таблетках, а сыну в капельках. Все давала по инструкции, через несколько дней уже первые хорошие результаты были. Потом только остатки воспаления долечивали и иммунитет поддерживали.

Работает отлично.

Жанна 25 марта, 2023 год
Жаль, что только недавно про Тонзилгон узнала. Я раньше лечила горло леденцами, но теперь понимаю, что они только симптомы помогают заглушить. Теперь беру себе Тонзилгон в таблетках. Он действует непосредственно на само воспаление в горле и снимает боль. Дочке пока еще только 3 года, поэтому берем ей препарат в каплях. Это то же лекарство, с тем же составом и... Читать отзыв Жаль, что только недавно про Тонзилгон узнала. Я раньше лечила горло леденцами, но теперь понимаю, что они только симптомы помогают заглушить. Теперь беру себе Тонзилгон в таблетках. Он действует непосредственно на само воспаление в горле и снимает боль. Дочке пока еще только 3 года, поэтому берем ей препарат в каплях. Это то же лекарство, с тем же составом и принципом действия, но просто с другой дозировкой. Тоже отлично работает.

Обе формы хороши.

Татьяна 24 марта, 2023 год
Таблетки я себе уже давно беру для лечения горла. Никогда не подводили. Недавно узнала еще и про капели, потому что у 2-годовалой дочки началось воспаление в горле. Давала дозировку по возрасту. Пролечили горлышко отлично. У капелек растительный вкус. Оказывает, что капельки можно принимать и взрослым, просто дозировка нужна больше. Так что разницы по составу и механизму лечения нет, дело только... Читать отзыв Таблетки я себе уже давно беру для лечения горла. Никогда не подводили. Недавно узнала еще и про капели, потому что у 2-годовалой дочки началось воспаление в горле. Давала дозировку по возрасту. Пролечили горлышко отлично. У капелек растительный вкус. Оказывает, что капельки можно принимать и взрослым, просто дозировка нужна больше. Так что разницы по составу и механизму лечения нет, дело только в дозировке и удобстве приема лекарства.

Советую тонзилгон

Марина 13 марта, 2023 год
Сперва покупали Тонзилгон в каплях для ребенка. Очень хорошо работал, лечит горло эффективно. Пополняю им периодически аптечку, чтобы как можно раньше начинать лечение. Как-то раз муж с горлом начал мучиться, поэтому дала ему эти капли, но дозировку больше. Сработало отлично. Но все-таки удобнее взрослому человеку в таблетках принимать. Поэтому теперь обе формы закупаю в домашнюю аптечку.

Хорошо помогает

Кристина 28 февраля, 2023 год
Сначала брали ребенку препарат в каплях. Их еще педиатр нам назначал, потому что не дорос малыш до таблеток. С тех пор обычно покупали Тонзилгон всегда, когда горло воспалилось у сына. Два месяца назад уже исполнилось 6 лет, а значит уже можно и на таблетки переходить, поэтому купила на пробу. Никакой разницы. Что капли, что таблетки одинаково хорошо помогают от воспаления... Читать отзыв Сначала брали ребенку препарат в каплях. Их еще педиатр нам назначал, потому что не дорос малыш до таблеток. С тех пор обычно покупали Тонзилгон всегда, когда горло воспалилось у сына. Два месяца назад уже исполнилось 6 лет, а значит уже можно и на таблетки переходить, поэтому купила на пробу. Никакой разницы. Что капли, что таблетки одинаково хорошо помогают от воспаления и боли в горле.

При воспалении и боли в горле лучше всего принимать этот препарат

Яна 14 февраля, 2023 год
Мне Тонзилгон прям очень понравился. Узнала о нем от знакомого ЛОРа. Я думала этой осенью у меня что-то хроническое, раз горло так часто болит, пару дней пройдет, потом опять возвращается. Я всегда носила с собой леденцы или таблетки для рассасывания. Поняла, что лучше не тянуть и проконсультироваться у специалиста, чтобы не дай Бог не было никаких осложнений. В итоге оказалось,... Читать отзыв Мне Тонзилгон прям очень понравился. Узнала о нем от знакомого ЛОРа. Я думала этой осенью у меня что-то хроническое, раз горло так часто болит, пару дней пройдет, потом опять возвращается. Я всегда носила с собой леденцы или таблетки для рассасывания. Поняла, что лучше не тянуть и проконсультироваться у специалиста, чтобы не дай Бог не было никаких осложнений. В итоге оказалось, что это они только на время улучшали самочувствие и обезболивали, а саму причину я не лечила. Вот мне и посоветовал врач эти таблетки Тонзилгон.
Препарат, кстати, есть в каплях. Их тоже можно, но мне удобнее в таблетках. У препарата хороший растительный состав. Содержит компоненты лекарственных растений, которые снимают воспаление и боль. Действовал не так быстро, как таблетки с обезболивающим, зато боль в горле не возвращалась уже 2 месяца.

справляется отлично

Гость 12 февраля, 2023 год
Капли эти ЛОР нам посоветовал, когда лечили ангину. Кроме них, был еще ряд назначений, но Тонзилгон из этого ряда выделялся своим натуральным составом и отсутствием какой-либо химии. Со своей задачей лекарство справляется отлично - боль в горле уходит за несколько дней и краснота - наутро после предыдущего целого дня приема горло уже порозовело, ребенок повеселел, была даже мысль не... Читать отзыв Капли эти ЛОР нам посоветовал, когда лечили ангину. Кроме них, был еще ряд назначений, но Тонзилгон из этого ряда выделялся своим натуральным составом и отсутствием какой-либо химии. Со своей задачей лекарство справляется отлично - боль в горле уходит за несколько дней и краснота - наутро после предыдущего целого дня приема горло уже порозовело, ребенок повеселел, была даже мысль не давать больше, но курс мы все-таки допили и боль в горле прошла окончательно. С больничного нас выписали через 10 дней, это рекорд, обычно по три недели сидели дома.

Если горло болит, Тонзилгон к вам спешит!

Елена 31 января, 2023 год
Добрый день! В современном ритме жизни только такие лекарства, как Тонзилгон, и лечат, и помогают оставаться в обойме. У меня очень насыщенный график - работа с людьми, конный спорт, английский и еще пара хобби, пропускать которые совсем не хочется. Поэтому когда болит горло, стараюсь по максимуму без отрыва от привычного образа жизни его вылечить. Однако в выборе лекарств для меня... Читать отзыв Добрый день! В современном ритме жизни только такие лекарства, как Тонзилгон, и лечат, и помогают оставаться в обойме. У меня очень насыщенный график - работа с людьми, конный спорт, английский и еще пара хобби, пропускать которые совсем не хочется. Поэтому когда болит горло, стараюсь по максимуму без отрыва от привычного образа жизни его вылечить. Однако в выборе лекарств для меня главное не только удобство, но и эффективность. Каждый, наверное, сталкивался с последствиями недолеченной простуды...Таблетки Тонзилгон принимать удобно в любом месте, таблетки совсем небольшие, так что при остутствии воды с собой их можно просто проглотить и все. Красноту и боль они снимают за пару-тройку дней, но долечиваться и допивать упаковку надо обязательно, чтобы избежать скорого повторения простуды.Если делать все по инструкции, одной коробки лекарства хватает ровно на 1 курс лечения, с одной стороны, в аптечке не остается "на будущее" ничего, с другой стороны, докупать для завершения курса его тоже не нужно.
Достоинства:
  1. удобно принимать вне дома, курс лечения = одна коробка.
Недостатки:
  1. нет.

Эффект классный.

Ирина К 9 ноября, 2022 год
С каплями познакомилась во время лечения ангины у сына, врач назначил комплекс лечения и в том числе антисептик для горла, а я вместо спрея взяла такие капли. Состав без всяких непонятных химических средств внушает доверие, тут - сплошные травы, ромашка, алтей, одуванчик, все знакомое и привычное. Помогают они неплохо, жалобы на горло прошли день на третий, сынок стал хорошо... Читать отзыв С каплями познакомилась во время лечения ангины у сына, врач назначил комплекс лечения и в том числе антисептик для горла, а я вместо спрея взяла такие капли. Состав без всяких непонятных химических средств внушает доверие, тут - сплошные травы, ромашка, алтей, одуванчик, все знакомое и привычное. Помогают они неплохо, жалобы на горло прошли день на третий, сынок стал хорошо кушать, повеселел. Беру капли на заметку

Уже через дня три горло практически не болело.

Лариса 8 июля, 2022 год
Таблетки Тонзилгона шли у меня в комплексном лечении при орви. Болела тяжело, боялась, что как обычно будет осложнения в виде кашля или насморка. Уже через дня три горло практически не болело. Для меня это нонсенс конечно. Курс продолжила, несмотря на то, что болей не было, как и назначил врач.

Подходит даже малышам.

Вероника 15 июня, 2022 год
Именно тот факт, что капли Тонзилгон можно детям с года и делает его незаменимым. В таком возрасте ребенка не заставишь делать полоскания. Спреи и таблетки нельзя. А Тонзилгон за счет своего натурального состава подходит и совсем малышам.

Сила трав против боли и дискомфорта в горле.

Елена 5 мая, 2022 год
От меня тоже положительный отзыв по Тонзилгону. Для тех, у кого первые симптомы орви начинаются именно с горла, Тонзилгон просто необходим. Посоветовал мне его фармацевт, когда зашла в аптеку за "спасительными" леденцами. Боль в горле была сильная, першило, больно было даже глотать. Только вместо конфеток, помогающих временно, мне дали упаковку Тонзилгона, которой хватает на полный курс лечения. В... Читать отзыв От меня тоже положительный отзыв по Тонзилгону. Для тех, у кого первые симптомы орви начинаются именно с горла, Тонзилгон просто необходим. Посоветовал мне его фармацевт, когда зашла в аптеку за "спасительными" леденцами. Боль в горле была сильная, першило, больно было даже глотать. Только вместо конфеток, помогающих временно, мне дали упаковку Тонзилгона, которой хватает на полный курс лечения. В упаковке 2 блистера по 25 таблеток, и они разделены пунктиром по 5 штук. Очень удобно, что можно отделить и взять с собой. Первые дни препарат пила чаще, как написано в инструкции. Потом уже 3 раза в день. На третий день боли в горле не было от слова совсем, но решила допить таблетки до конца полного курса. Таблетки маленькие, если сразу их запивать водой, то никакого послевкусия не остается. В этот раз болезнь моя ограничилась только больным горлом, я не разболелась. Теперь с первых симптомов буду пить Тонзилгон.
Достоинства:
  1. состав натуральный.
Недостатки:
  1. нет их.

Отзывы оТонзилгоне.

Надежда 31 марта, 2022 год
Не в первый раз вижу хорошие отзывы о Тонзилгоне. Когда сын в следующий раз приболеет, обязательно их попробуем в лечении.

В составе лечебные травы есть

Жанна 30 марта, 2022 год
Моей дочке даже нравится, да и на вкус вполне приятные. Поэтому не возникало ни разу проблем с тем, чтобы уговорить выпить. По запаху сразу понятно, что в составе лечебные травы есть.

Тонзилгон в каплях

Кристина 29 марта, 2022 год
Я тоже очень довольна, что Тонзилгон в каплях. Так очень комфортно всем. Кстати, рассчитан объем отлично. Нам обычно флакончика как раз на курс хватает.

Тонзилгон отличное средство

Василиса 27 марта, 2022 год
В первый раз мне рассказал о нем наш педиатр. У сына был тонзиллит. Плохо спал и ел, много капризничал. Я сначала не была уверена в чем проблема, но посмотрела горло и ужаснулась от того, каким красным оно стало. При этом даже температуры не было. На приеме врач успокоил, что никаких осложнений у ребенка нет. Назначил всего один препарат, что сначала... Читать отзыв В первый раз мне рассказал о нем наш педиатр. У сына был тонзиллит. Плохо спал и ел, много капризничал. Я сначала не была уверена в чем проблема, но посмотрела горло и ужаснулась от того, каким красным оно стало. При этом даже температуры не было. На приеме врач успокоил, что никаких осложнений у ребенка нет. Назначил всего один препарат, что сначала меня очень удивило и насторожило. Но педиатр успокоил, рассказал чем хорош Тонзилгон и как он работает.
Для верности переспросила про лекарство в аптеке. Фармацевты повторили то же, что я слышала от врача. Судя по всему медицинские работники действительно благосклонны к лекарству. И теперь я знаю почему. У него отличный растительный состав. Уже при открывании колпачка почувствовала приятный запах лечебных трав. Очень удобно, что Тонзилгон выпускают в каплях. Сыну не больно глотать, а мне несложно считать капельки. С эффективностью все хорошо. За несколько дней прошло острое воспаление и боль. Допиваем курс, чтобы препарат поддержал работу иммунитета.

Друг больного горла

Карина 11 марта, 2022 год
Я очень редко болею. Это отлично, не подумайте, что жалуюсь. Но когда раз в пятилетку заболеваю, то бываю совершенно растеряна. Вспоминаю, что меня практически пустая аптечка. Приходится спрашивать совета у родителей, друзей и знакомых. Так было и совсем недавно, когда горло разболелось. Пару дней надеялась, что само пройдет. Пила много чая, полоскала содой и солью.
На третий день поняла, что... Читать отзыв
На третий день поняла, что все-таки придется искать хорошее лекарство. Знакомая посоветовала купить Тонзилгон. С рекомендацией я пошла в аптеку. Прежде чем брать проконсультировалась с фармацевтом. Женщина сказала, что препарат хороший, часто покупают, хорошо снимает боль и воспаление в горле. По описанию было то, что нужно.
Облегчение пришло, конечно не после первой же таблетки, но за пару дней уже стало значительно легче. А к концу курса лечения горло прошло совсем. Похоже, что средство действенное. Никаких осложнений или побочных эффектов не было.

Эффективны как в самом начале болезни, так и в ее разгар.

Лариса 9 марта, 2022 год
Приветствую.
Приветствую.
Недавно у меня заболело горло, что немудрено в нынешнее время повальной заболеваемости. Я, будучи одной из немногих НЕ на удаленке, обратилась в частную клинику, где меня осмотрел сначала терапевт, а потом ЛОР. Диагноз - тонзиллит, среди назначений - Тонзилгон. Перекликающееся с диагнозом название звучало убедительно. Врач, учитывая мою работу, посоветовал купить это средство именно в форме таблеток. Купить их никакого труда не составило - это довольно популярное лекарство. Согласно рекомендации врача, я принимала его несколько раз в день по расписанной индивидуально для меня схеме, запивая водой, и дополнительно употребляла большое количество жидкости. Под конец второго дня я заметила, что боль стала меньше, а к четвертому не осталось и намека на нее. Пропив курс, я повторно обратилась к врачу, а тот сказал, что процесс лечения можно считать завершенным - гроза миновала, воспаления нет, краснота прошла. Так Тонзилгон помог мне выздороветь легко и быстро.
Достоинства:
  1. эффективность, состав.
Недостатки:
  1. их нет.

Проверенный и эффективный препарат

Яна 7 марта, 2022 год
С большой осторожностью отношусь к любым лекарственным средствам. Тем более, когда дело касается детей. Всегда подробно узнаю о препаратах у врача, спрашиваю альтернативные лекарства на случай, если выписанных не окажется в аптеке. Когда у ребенка сильно заболело горло, отвела к врачу. Хоть температуры не было, но горло было очень красным и сильно болело. Педиатр назначил ему Тонзилгон, рассказал как он... Читать отзыв С большой осторожностью отношусь к любым лекарственным средствам. Тем более, когда дело касается детей. Всегда подробно узнаю о препаратах у врача, спрашиваю альтернативные лекарства на случай, если выписанных не окажется в аптеке. Когда у ребенка сильно заболело горло, отвела к врачу. Хоть температуры не было, но горло было очень красным и сильно болело. Педиатр назначил ему Тонзилгон, рассказал как он действует, с какой частотой принимать.
Нашла в ближайшей аптеке. Доступное средство, цена не кусается. В составе много хороших лекарственных растений. Это уже расположило меня к Тонзилгону. Эффект оказался отличным. За пару дней острая боль спала. Затем и воспаление сошло. Пропили курс, как положено. Похоже, что действительно помогает иммунитету. Никаких осложнений и обострений после лечения не было. На вкус травянистый, вполне приятный. Рекомендую.
Тонзилгон Н
Препарат на основе лекарственных растений. Содержит вытяжки из травы одуванчика лекарственного, коры дуба, листьев грецкого ореха, травы хвоща и тысячелистника, цветов ромашки аптечной, корня алтея. В числе биологически активных веществ входящих в состав препарата есть полисахариды, танины, флавоноиды, гликозиды, эфирные масла, каратиноиды, сапонины, пектиновые вещества, витамины и макроэлементы. Фармакологическое действие... подробнее

ОРВИ

Масло-спрей Дыши
Масло-спрей Дыши

Тонзилгон Н цены в аптеках

• Ютека

• 246 руб. Тонзилгон Н, капли для приема внутрь, 50 мл, 1 шт.
    • 437 руб. Тонзилгон Н, капли для приема внутрь, 100 мл, 1 шт.
    • 452 руб. Тонзилгон Н, таблетки, покрытые оболочкой, 50 шт.
  • Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 625 руб. ТОНЗИЛГОН Н 100мл капли д/приема внутрь Bionorica SE
    • 663 руб. ТОНЗИЛГОН Н N50 таб. покрытые оболочкой Роттендорф Фарма ГмбХ
  • Интернет-аптека А-Фарм

• 2000 руб. ТОНЗИЛГОН Н N50 таб п.о.
    • 2600 руб. Тонзилгон Н 100 мл капли
  • Трика

• 60 руб. Тонзилгон Н капли 100мл
    • 432 руб. Тонзилгон Н капли 50мл
    • 608 руб. Тонзилгон Н таб по №50
    • 707 руб. Тонзилгон Н капли 100мл
  • Интернет аптека "Фарм39"

• 238 руб. Тонзилгон Н капли внутр. 50мл
    • 270 руб. ТОНЗИЛГОН Н 50МЛ КАПЛИ Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ