Гербион сироп подорожника отзывы

Гербион сироп подорожника
41 отзыв / 9266 просмотров

Сироп с подорожником не подводит.

Нина воскресенье, 7 апреля
У нас в семье у всех свои "слабые места": у меня и у сына горло, муж чуть что - с насморком мучается, а у дочери - слабые легкие, поэтому болезнь всегда сопровождается сухим кашлем. Ингаляции, обильное питье - всё это неплохо, но тут не всегда ещё можно уговорить, то ли дело вкусные сиропики)Тем более этот - с чётко выраженным... Читать отзыв У нас в семье у всех свои "слабые места": у меня и у сына горло, муж чуть что - с насморком мучается, а у дочери - слабые легкие, поэтому болезнь всегда сопровождается сухим кашлем. Ингаляции, обильное питье - всё это неплохо, но тут не всегда ещё можно уговорить, то ли дело вкусные сиропики)Тем более этот - с чётко выраженным апельсиновым вкусом, мало кому не понравится. Это я о сиропе Гербион с подорожником)) А если ещё учесть что моя дочура - капризная барышня, для нас лечение таким сиропом - вообще находка. Основные его компоненты - это экстракт подорожника, цветов мальвы и витамина С. Как только дочь заболевает, сразу начинаю лечение, даю ребёнку этот сироп, дабы болезнь "не набрала обороты" и ребёнок не страдал от длительного и изнуряющего кашля. Буквально пару дней приема сиропа и сухой кашель быстро смягчается, становится более влажным, и как следствие - хорошо начинает откашливаться. Во флаконе 150 мл сиропа - на курс лечения отлично хватает. Даю по 5 мл 3 раза в сутки, это наша возрастная норма по инструкции. Срок годности у него достаточно большой - 3 года, после вскрытия - 3 месяца, т.е. вполне прилично. Нас этот сироп не подводит, уже не раз им лечимся, при сухом кашле - он лучший.

Хороший вкус и с кашлем помогает быстро.

Галина 12 сентября, 2023 год
Лечить ребёнка от кашля - ещё та задачка) Моему обычно всё "невкусное и противное". А этот сироп с удовольствием пьёт, особенно если при первых симптомах кашля сразу его начинаю давать, то и помогает за считанные дни.
Достоинства:
  1. Растительный состав, быстро помогает
Недостатки:
  1. Не нашла

Всегда есть в нашей аптечке.

Евгения-Бара 9 августа, 2023 год
Гербион с подорожником последние несколько лет в аптечке есть всегда. Дочка у меня привереда. Противное лекарство пить не будет, а это приятное, апельсиновое варенье напоминает. При этом если при первых признаках кашля начать давать, то через пару дней от него и следа не остаётся.

Вполне себе семейный от кашля. Рекомендую.

Гость 29 июня, 2023 год
Лечила гербионом ребёнка, снова в саду простуду подцепил. Недавно и самой довелось его пить, когда сухой кашель замучил. Помогает с первых дней, травы в составе снимают воспаление. Вкус у сиропа приятный, пить его легко. Дышать становится легче сразу. Ложку выкинула, обычная столовая удобнее.
Достоинства:
  1. классный сироп
Недостатки:
  1. ложечка

Помог вылечить сухой кашель

Диана 6 июня, 2023 год
Сироп Гербион стал нашим настоящим помощником в борьбе с сухим кашлем, когда дети заболели. Мы решили попробовать этот сироп по совету нашего педиатра. И не прогадали! Сироп оказался действительно рабочим. Приступы кашля снимал быстро и помогал разжижать мокроту в бронхах. В итоге сухой кашель стал влажным и начал проходить уже на 4-5 день приема. Сироп классный, нам он помог.... Читать отзыв Сироп Гербион стал нашим настоящим помощником в борьбе с сухим кашлем, когда дети заболели. Мы решили попробовать этот сироп по совету нашего педиатра. И не прогадали! Сироп оказался действительно рабочим. Приступы кашля снимал быстро и помогал разжижать мокроту в бронхах. В итоге сухой кашель стал влажным и начал проходить уже на 4-5 день приема. Сироп классный, нам он помог. Гербион сироп подорожника - Помог вылечить сухой кашель

Хороший сироп от кашля

Алла 25 апреля, 2023 год
Лечилась по инструкции, помог, перенесла его отлично. Уже на 3-4 день приступов стало ощутимо меньше. Понравился состав и приятный вкус, а еще цена у него хорошая.

Прочь сухой кашель

Ирина 20 марта, 2023 год
Уже какой раз Гербион с подорожником помог при сухом кашле. Лучшего средства пока не встречала. И состав тут натуральный, и витамином С усилен для укрепления иммунитета. Вкусный, без лишней сладости и вязкости. Помогает всегда.

С удовольствием вылечила кашель.

Ануша 21 февраля, 2023 год
Вкусное, эффективное и приятное по цене лекарство от кашля без мокроты. Откашливаться стала лучше, пью его второй день, думаю, еще пара дней и про кашель забуду совсем.

Полезный и вкусный

Лана 20 февраля, 2023 год
У меня когда сын болеет, сразу паника, чем лечить. Врачи выписывают такое количество лекарств, что глаза разбегаются. В последний раз попали к дежурному педиатру, а та сказала попить Гербион и давать побольше чаю ребенку. Мой формат! Легко и вкусно в этот раз вылечила ребенка от кашля.

Когда душит сухой кашель, сироп выручает безотказно.

Наташа Ч. 23 января, 2023 год
Я осенью познакомилась с сиропом Гербион с подорожником, лечила им сухой лающий кашель. Выручил сироп отлично, мне даже ингаляции подключать не пришлось. Теперь, как только простываю, сразу начинаю пить его. Вкус очень нравится, апельсинкой отдает, так что лечусь, можно сказать, с удовольствием.

Вкусная помощь при кашле

Мария 12 января, 2023 год
Идеальный детский вариант сиропа от кашля. Сладкий и с ненавязчивым вкусом. И кашель действительно проходит.

Одно из немногих лекарств в нашей маленькой аптечке, или отзыв про сироп, который точно помогает.

Римма 17 декабря, 2022 год
Доброго дня! Следуя заветам нашего "доказательного" педиатра, я стараюсь не залечивать детей множеством лекарств.

Однако бывают ситуации, когда к обильному питью и промыванию носа необходимо добавить проверенное лекарство. Например, в ситуации с кашлем, изнуряющим, со слов врача "сухим", обильное питье помогало только снять приступ, но никак не лечило.

Мокроты как не было, так и не появлялось.

После двух дней на... Читать отзыв

Мокроты как не было, так и не появлялось.

После двух дней на этом Гербионе наконец-то дочь стала спокойнее спать, перестала закашливаться - приступы кашля еще остались, но он стал намного более влажным, с обильной мокротой - верный признак пути к выздоровлению.

Сиропчик хорош не только эффектом, но и на вкус - он похож на бабушкино варенье с апельсиновыми корками. Спустя неделю наконец-то болезнь отступила окончательно.

Вкус понравился, кашель прошел за считанные дни.

Оксана 5 декабря, 2022 год
Никогда сиропы при лечении кашля не пила, всегда у меня они ассоциировались как детские средства. А тут в аптеке так настойчиво советовали, что взяла. Вкус прикольный, написано подорожник, а на деле цитрус, я вот апельсинку чувствую, когда его пью. Бухыкала как 40калетний мужик, а с сиропом через день уже мягче кашель стал. Бутылочку до конца так и не допила, кашлять... Читать отзыв Никогда сиропы при лечении кашля не пила, всегда у меня они ассоциировались как детские средства. А тут в аптеке так настойчиво советовали, что взяла. Вкус прикольный, написано подорожник, а на деле цитрус, я вот апельсинку чувствую, когда его пью. Бухыкала как 40калетний мужик, а с сиропом через день уже мягче кашель стал. Бутылочку до конца так и не допила, кашлять перестала. Чуть осталось на следующий раз, но думаю, что надо купить еще одну, я в этом плане запасливая)

Слежу, чтобы не заканчивался.

Вика С. 2 декабря, 2022 год
Я такой сироп с подорожником не сразу распробовала, купила как-то заодно с другими медикаментами и забыла. Когда горло драло так, что готова была на стенку лезть, вспомнила про него.

Всего дважды в день надо пить, хлопот не доставляет, но лучше бы объем был хоть 500 мл

Семейное лекарство от кашля, пью сама и детям даю, даже муж уважает

Маргарита К. 24 ноября, 2022 год
Состав прозрачный, такое детям не страшно давать, и эффект заметный - кашель увлажняется, становится мягче, детки успокаиваются и лучше спят после приема сиропа.

Несколько приемов в день - и никакого кашля.

Анна 23 ноября, 2022 год
Мне для лечения кашля больше всего сиропы помогают, Гербион нравится там, что они приятные на вкус. Принимать сироп с подорожником нужно 3-5 раз в день. Если начать курс с первых дней простуды, то быстро от кашля и следа не останется. Сухой надоедливый кашель быстро переходит в мокрый, мокрота отходит и за несколько дней всё проходит.

Помог при продуктивном кашле

Nasty 22 ноября, 2022 год
Довольно неплохо помог, когда кашель перешел в продуктивную стадию. Облегчил отхаркивание и из носа отделяемое стало легче уходить.
недоверчиво отношусь ко всяким фито-препаратам, а вот пойди ж ты, помогло.

Спокойных вам ночей!

Рита 17 ноября, 2022 год
Очень рекомендую этот сироп с подорожником тем, у кого простуды сопровождаются ночными закашливаниями. У меня так - день ничего, а к ночи начинается приступ, и ничего толком не спасает, только Гербион такой. Как чувствую, подступило, начинаю прямо курсом его принимать. И сплю спокойно.

Первый раз избавиться от кашля получилось так быстро.

MashaNelyudova 31 октября, 2022 год
Всем привет. Друзья! Хочу сегодня поделиться своим опытом в лечении простуды, а точнее, что мне помогло избавиться от сухого, раздирающего горло кашля. Этим спасением стал сироп Гербион с подорожником. Назначил мне его врач, когда я обратилась за помощью. Дело в том, что я сильно простыла, кашляла так, что аж горло драло, и ни полоскание, ни обильное теплое питье с медом... Читать отзыв Всем привет. Друзья! Хочу сегодня поделиться своим опытом в лечении простуды, а точнее, что мне помогло избавиться от сухого, раздирающего горло кашля. Этим спасением стал сироп Гербион с подорожником. Назначил мне его врач, когда я обратилась за помощью. Дело в том, что я сильно простыла, кашляла так, что аж горло драло, и ни полоскание, ни обильное теплое питье с медом или вареньем не помогало. Принимать сироп начала сразу, как купила в аптеке, вкус интересный, кто пробовал апельсиновое варенье – один в один практически, мне понравился. Принимать сироп можно до 5 раз в день по одной мерной ложке, она, кстати, шла в коробочке с флаконом, я пила его по максимуму, так как я уже казала, кашель мучал очень сильно. Действует сироп сразу практически, выпила, и спустя минуту ощущала, как он обволакивает горло, и приступ кашля проходит, в горле перестает ощущаться и сухость, и раздражение. Примерно на третий день мне стало намного легче, кашель смягчился, не душил по ночам, простуда начала отступать. За курс лечения у меня ушло полтора флакончика, остатки убрала в аптечку, чтобы в следующий раз начать лечение сразу же, как только почувствую першение.

Новый обязательный пункт в моей аптечке

Марина Светлова 13 октября, 2022 год
Дочурка моя вернулась с экскурсии в Петербург не только с горой впечатлений и магнитиков, но и с кашлем. Потому что одеваться по погоде сейчас не модно…
Учебу пропускать у нас не принято, так что стояла задача выздороветь как можно быстрее, пока есть только кашель, и тут нам и помог сироп подорожника от гербиона. Заказала доставку с аптеки и заранее погуглила, что там зачем и почем. Вычитала, что на ранних этапах самое то и что там всякие экстракты трав и витамин С, да и цена хорошая, чего уж греха таить..

Дочка помнит из детства вкус того самого огненного сиропа, так что уговорить ее было целым приключением. Но после одной ложки с сиропом было объявлено перемирие. Благо вкус апельсина решил вопрос.

Этот сироп в паре с заботой бабушки и ее ромашкой нас вылечили и спустя 2 дня кашля как и не было, так что реклама не соврала.

Для лечения всей семьи.

Кира 11 октября, 2022 год
Мы сироп Гербион любим за то, что его можно принимать и взрослому, и ребенку. И ведь действительно эффективен с первых дней. На второй день, замечаю, что кашель из сухого переходит на влажный (мокрота активно начинает выходить). Да и еще он сладенький, ребенок его тоже с удовольствием пьет.

Помог, быстро облегчает кашель

Кристинка 27 сентября, 2022 год
Недавно лечила навязчивый кашель, на третий день уже легче намного. И не влияет на сердце, как некоторые синтетические таблетки.

Кашель прошел меньше, чем за неделю

JLиJLи 20 сентября, 2022 год
У мужа никак не проходил остаточный кашель, особенно по ночам он его мучил. Что только не перепробовали, и ингаляции, и спреи различные, все без толку. В аптеке, когда пришла в очередной раз, посоветовали сироп с подорожником. Взяла, начал пить и спустя пару дней кашель стал появляться все реже и реже. В итоге вообще прошел меньше, чем за неделю. В следующий... Читать отзыв У мужа никак не проходил остаточный кашель, особенно по ночам он его мучил. Что только не перепробовали, и ингаляции, и спреи различные, все без толку. В аптеке, когда пришла в очередной раз, посоветовали сироп с подорожником. Взяла, начал пить и спустя пару дней кашель стал появляться все реже и реже. В итоге вообще прошел меньше, чем за неделю. В следующий раз лечение начну сразу с него.

От кашля и боли в горле

Даша 18 августа, 2022 год
Много лет пользовалась сиропами от кашля, а тут подстыла, заболело горло и появился сухой кашель грудной. Купила в аптеке леденцы Корень солодки и чабрец (без сахара). Уже на второй день дышать стало легче, потому что он увлажняет горло и оно не першит уже, не провоцирует кашель а значит не раздражает горло. Пошла мокрота на еще через день.... Читать отзыв Много лет пользовалась сиропами от кашля, а тут подстыла, заболело горло и появился сухой кашель грудной. Купила в аптеке леденцы Корень солодки и чабрец (без сахара). Уже на второй день дышать стало легче, потому что он увлажняет горло и оно не першит уже, не провоцирует кашель а значит не раздражает горло. Пошла мокрота на еще через день. Леденцы оказывают противовоспалительный эффект.

Отличный сироп от кашля

Настя 21 марта, 2022 год
Если есть вариант выбрать натуральный препарат, я возьму его, а не синтетику. Для детей тем более.. Сироп Гербион с подорожником сейчас наш фаворит. Несколько растительных компонентов сиропа мягко разжижают мокроту и выводят её из бронхов. А еще - хорошая переносимость, отсутвие спирта в составе и мерная ложка имеется.. За что он нам и полюбился)

Кашель - пока!

Светлана 14 марта, 2022 год
Всегда, если чувствую, что начинаю кашлять, то покупаю этот сироп. Очень классно помогает выводить мокроту даже при сухом кашле. За 3-4 дня кашель проходит.

Превращает кашель из сухого в продуктивный.

Ольга Чазова 26 февраля, 2022 год
Недавние сильные морозы не слишком благополучно отразились на моем здоровье. Случившееся переохлаждение сказалось негативно на всем организме, но больше всего пострадало горло. Удушающий сухой кашель, совершенно бестолковый и никак не проходящий. Решено было сходить к врачу, чтобы получить объективную оценку моего состояния. Он посоветовал сироп с подорожником.

Гербион оказался как раз тем, что меня и спасло. Сироп вкусный, что лично для меня было сюрпризом, не привыкла к лекарствам на вкус как карамелька. Бутылка большущая, 150 мл, хватит мне на два раза точно, а то и на три. В комплекте шла удобная ложка. Прописали мне по норме для взрослого, это 1,5 ложки, дважды в день. Какое счастье, что уже на вторую ночь я спала спокойно.
Гербион сироп подорожника - Превращает кашель из сухого в продуктивный. Гербион при таком сухом закашливании советую. Мы его теперь принимаем всем семейством.

Действенный сироп, вкусный, дети хорошо пьют

Елена 14 февраля, 2022 год
Очень вкусный сироп, апельсиновый у него ароматизатор - точнее масло апельсина - и дети хорошо принимают это лекарство. Хорошо помогает на начальном этапе, когда першение, осиплость голоса и откашливаться не получается. Снимает приступы кашля - особенно выручает, если не заснуть никак от кашля непрерывного сухого.

Если у вас сухой кашель ночью - рекомендую!

Людмила 20 января, 2022 год
Сухой кашель сыну лечу этим сиропом. Недавно прочитала, что у подорожника антимикробные свойства, только их механизм действия отличается от привычных антибиотиков.
Быстро и без вреда для организма. Состав натуральный. Вкусный.

Гербион с подорожником

Анна 25 ноября, 2017 год
Я решила- оставлю отзыв о Гербионе, может кому мой опыт будет полезным. Это сироп на основе подорожника - отличная помощь при сухом кашле с первых дней. Я принимала его в начале болезни, и у меня не начались осложнения. Стала наконец отходить мокрота, приступы мучительного кашля ушли очень быстро. Через неделю, кашель прошел полностью. Побочные эффекты я не наблюдала, потому что... Читать отзыв Я решила- оставлю отзыв о Гербионе, может кому мой опыт будет полезным. Это сироп на основе подорожника - отличная помощь при сухом кашле с первых дней. Я принимала его в начале болезни, и у меня не начались осложнения. Стала наконец отходить мокрота, приступы мучительного кашля ушли очень быстро. Через неделю, кашель прошел полностью. Побочные эффекты я не наблюдала, потому что в составе лекарственные травы не подавляющие кашель а лечащие его.
Гербион сироп подорожника
Гербион представляет широкий спектр препаратов широкого спектра действия, которые основаны на экстрактах натуральных растений. Гербион сироп подорожника – помогает излечить кашель, в его состав входит вытяжка из подорожника и цветков мальвы. Сироп действует на слизистые, покрывает их легким защитным слоем, что снимает раздражение и смягчает кашель.
Фармакологическое действие:
Комбинированный препарат растительного происхождения,... подробнее

Рейтинг 4.9 из 5 на основании 41 отзыва

Энлигрия
Энлигрия

Нозефрин Алерджи
Нозефрин Алерджи

Гербион сироп подорожника цены в аптеках

• Ютека

• 225 руб. Гербион плющ, 35 мг, таблетки для рассасывания, 16 шт.
    • 301 руб. Гербион сироп подорожника, сироп, 150 мл, 1 шт.
    • 332 руб. Гербион сироп плюща, сироп, без сахара, 150 мл, 1 шт.
    • 349 руб. Гербион сироп первоцвета, сироп, 150 мл, 1 шт.
    • 380 руб. Гербион сироп исландского мха, для детей с 1 года, сироп, без сахара, 150 мл, 1 шт.
  • Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 417 руб. ГЕРБИОН ПЕРВОЦВЕТА 150мл сироп КРКА, д.д., Ново место

• 1700 руб. Гербион Сироп Подорожника 150 мл
    • 2500 руб. ГЕРБИОН СИРОП ПЛЮЩА 7 мг/мл фл. 150 мл
    • 2600 руб. ГЕРБИОН СИРОП ПЕРВОЦВЕТА фл. 150 мл, с мерной ложкой
    • 2600 руб. ГЕРБИОН СИРОП ПОДОРОЖНИКА фл. 150 мл
    • 2800 руб. ГЕРБИОН СИРОП ИСЛАНДСКОГО МХА 6 мг/мл фл. 150 мл, с мерной ложкой №1
  • Ригла

• 142 руб. Гербион эскулюс гель 40г
    • 212 руб. Гербион Плющ таб. д/рассасыв. 35мг №16
    • 321 руб. Гербион сироп первоцвета 150мл
    • 324 руб. Гербион сироп подорожника 150мл
    • 448 руб. Гербион сироп плюща фл. 150мл (в комплекте с мерной ложкой)
  • Интернет-аптека "Моя Аптека"

• 176 руб. Гербион леденцы б/сахара мед/лимон 62,5г
    • 398 руб. ГЕРБИОН, СИРОП ПОДОРОЖНИКА 150МЛ
    • 473.1 руб. ГЕРБИОН, СИРОП ПЛЮЩА 150МЛ
    • 487 руб. Гербион Исландский Мох сироп 150мл

Цены на Гербион сироп подорожника →
Цены на Гербион сироп подорожника предоставлены сервисом:
Поиск лекарств в аптеках России