Гевискон отзывы

Гевискон

Облегчает симптомы хронического гастрита

Милана 22 декабря, 2023 год
Страдаю хроническим гастритом. Изжога, кислая отрыжка, вздутие живота сопровождают меня очень часто, особенно если поем жирного или копченого. В таких случаях всегда принимаю суспензию Гевискон Двойное действие. Она быстро снимает все неприятные ощущения в области желудочно-кишечного тракта. Отдельно следует отметить приятный мятный вкус. Очень мало лекарств, которые так приятно пить

Очень эффективная при всех проблемах с ЖКТ

Лариса 20 декабря, 2023 год
Все время покупаю суспензию Гевискон Двойное действие. Она очень эффективная. Мне всегда помогает. Люблю именно форму суспензии. Она так приятно обволакивает стенки желудка, сразу чувствуешь, как становится легче. А мятный вкус слегка освежает

Быстро облегчает симптомы эзофагита

Анна 20 декабря, 2023 год
Впервые суспензию Гевискон Двойное действие мне в прошлом году прописала гастроэнтеролог. Обращалась тогда с обострением рефлюкс-эзофагита. Принимала вместе с другими прописанными лекарствами. Эта суспензия хорошо и быстро облегчает симптомы. В этом году (при очередном обострении) сразу стала пить суспензию Гевискон Двойное действие. Также отлично помогла. Лекарство действительно работает. Проверила на себе уже дважды

Для экстренного избавления от изжоги

Алиса 19 сентября, 2023 год
Гевискон у нас постоянно хранится в нашей домашней аптечке. Хронических заболеваний ни у кого нет, но бывают экстренные случаи. Тогда он очень выручает. Мы берем суспензию, она приятно-мятного вкуса, мягко обволакивает желудок и создает защитный барьер.

Хорошее дополнение к ингибиторам

Анна 20 января, 2022 год
Сам по себе Гевискон не лечит. Это симптоматическое средство. Многим помогает от изжоги. Некоторым полноценно и долго (если нет патологии), а некоторым слабо и кратковременно (при имеющейся патологии). Поэтому его рассматривают как дополнение к ингибиторам протонной помпы (омепразолу). А при назначении более современных ИПП (Рабепразол-СЗ) он вовсе не бывает нужен. Так как их эффект очень высокий и долгосрочный.

Спасает меня

Светлана 13 августа, 2020 год
Единственное средство которое спасает меня от изжоги. Всегда есть дома или в сумке т.к. частенько она меня застает в самый неподходящий момент

Гевискон от изжоги

Марина 12 августа, 2020 год
Самый не удачный препарат от изжоги, который не только не убирает а напротив вызывает рвотные позывы, что ещё ухудшает состояние. Рени другое дело дожевал таблетку и вся изжога прошла.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Вызывает рвотный рефлекс, не избавляет от изжоги

Ослабил эффективность

Клавдия 27 февраля, 2020 год
Со временем гевискон, спасающий меня от сильной боли и жжения в желудке, ослабил свой эффект и сократил время действия. Пришлось спасаться уже блокаторами (Рабепразол-СЗ), которые помогают существенно дольше и полноценнее.
Игорь 8 февраля, 2013 год
У меня гастрит+повышенная кислотность, при изжоге спасаюсь Гевисконом.
Анастасия 17 февраля, 2012 год
Гавискон очень хорош при изжоге я его применяла во время беременности и сейчас пью у меня повышенная кислотность и изжога часта мучила.
Гевискон
Гевискон (Гавискон) - лечение изжоги. Обволакивающий препарат, который при попадании в желудок образует защитную пленку на поверхности слизистой оболочки. Натрия альгинат после диссоциации образует альгиновую кислоту, которая и является составляющей защитной пленки, она имеет близкий к нейтральному рН. Препарат способствует защите стенок желудка и предупреждает раздражение пищевода у пациентов, страдающих... подробнее

Желудок

Орликс
Орликс

Гевискон цены в аптеках

• Ютека

• 185.3 руб. Гевискон, 250 мг + 133,5 мг + 80 мг, таблетки жевательные, мятный вкус, 12 шт.
    • 219.2 руб. Гевискон Двойное Действие, 250 мг + 106,5 мг + 187,5 мг, таблетки жевательные, мятный вкус, 12 шт.
    • 241 руб. Гевискон, суспензия для приема внутрь, с мятным вкусом, 150 мл, 1 шт.
    • 249.5 руб. Гевискон Двойное Действие, суспензия для приема внутрь, мятный вкус, 150 мл, 1 шт.
    • 315 руб. Гевискон, 250 мг + 133,5 мг + 80 мг, таблетки жевательные, мятный вкус, 24 шт.
    • 325 руб. Гевискон Двойное Действие, суспензия для приема внутрь, мятный вкус, 10 мл, 12 шт.
    • 348 руб. Гевискон форте, суспензия для приема внутрь, с мятным вкусом, 150 мл, 1 шт.
    • 365 руб. Гевискон форте, суспензия для приема внутрь, мятная при беременности, 10 мл, 12 шт.
    • 366.5 руб. Гевискон Двойное Действие, 250 мг + 106,5 мг + 187,5 мг, таблетки жевательные, мятный вкус, 24 шт.
    • 410 руб. Гевискон, суспензия для приема внутрь, с мятным вкусом, 300 мл, 1 шт.
    • 413 руб. Гевискон Двойное Действие, суспензия для приема внутрь, мятный вкус, 300 мл, 1 шт.
    • 535.5 руб. Гевискон, 250 мг + 133,5 мг + 80 мг, таблетки жевательные, мятный вкус, 48 шт.
  • Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 278 руб. ГЕВИСКОН ДВОЙНОЕ ДЕЙСТВИЕ N12 таб. жевательные Мятные Рекитт Бенкизер Хелскэр Лимитед
    • 286 руб. ГЕВИСКОН 150мл суспензия Reckitt Benckiser
    • 307 руб. ГЕВИСКОН N12 таб. жевательные Мятные Рекитт Бенкизер Хелскэр Лимитед
    • 367 руб. ГЕВИСКОН ДВОЙНОЕ ДЕЙСТВИЕ 32,5мг+50мг+21,3мг/мл 150мл суспензия Мята Reckitt Benckiser
    • 443 руб. ГЕВИСКОН N24 таб. жевательные Мятные Рекитт Бенкизер Хелскэр Лимитед
    • 466 руб. ГЕВИСКОН ДВОЙНОЕ ДЕЙСТВИЕ N24 таб. жевательные Мятные Рекитт Бенкизер Хелскэр Лимитед
    • 586 руб. ГЕВИСКОН 300мл суспензия Мята Reckitt Benckiser
  • Интернет аптека "Фарм39"

• 81 руб. ГЕВИСКОН ТАБ. ЖЕВ. №12 (МЯТНЫЕ)
    • 134 руб. Гевискон двойное действие сусп. мята 10мл №4
    • 157 руб. ГЕВИСКОН ДВОЙНОЕ ДЕЙСТВИЕ 10МЛ N4 ПАКЕТ СУСП Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ/МЯТНАЯ/