Nolpaza (Нольпаза) отзывы

Nolpaza (Нольпаза)
14 отзывов / 15021 просмотр

Помогает мне и коллегам всем рекомендовал.

Олег 28 декабря, 2023 год
Нольпазу мне назначил врач, потому что из-за интенсивного рабочего графика часто приходится перекусывать на ходу, и не всегда пища полезная. Поэтому желудок ноет, изжога. Конечно, надо соблюдать диету, но возможности нет. Помогает мне и коллегам всем рекомендовал.

Безопасный препарат при больном желудке.

Лидия 19 декабря, 2023 год
Недавно гостила в отпуск у бабули. После ее жареных пирожков у меня обострился мой хронический гастрит. Появились жуткая изжога и тошнота. У меня всегда с собой пластинка Нольпазы, мне ее еще год назад гастроэнтеролог назначал. Как только происходит обострение, начинаю пить по 1 таблетке в день. Они небольшие по размеру и удобно принимать. Мне хорошо помогают.

Желудок не болит, тошноты больше нет.

Оксана 23 ноября, 2023 год
У меня в отпуске обострился внезапно гастрит. Постоянно подташнивало, мучила изжога, появились боли. До врача было далеко, поэтому обратилась в ближайшую аптеку. Провизор порекомендовала Ренни как быструю помощь и Нольпазу, чтобы пролечить сам желудок. Помог препарат довольно быстро, уже буквально через пару дней тошнота прошла, боли не возвращались, перестала беспокоить изжога. Нольпаза спасла мой долгожданный отдых.

Препарат с хорошей эффективностью.

Татьяна Лебедева 1 октября, 2023 год
Принимала эти таблетки в комплексном лечении полгода назад. Они мне хорошо помогли и когда обострился гастрит купила их снова. Мне Нольпаза хорошо подходит, от неё мягкое действие, она лечит и восстанавливает нормальную кислотность и убирает болевые и неприятные ощущения. К ней нет привыкания и она из группы современных препаратов, которая не дает осложнений на печень, для меня это важно. В... Читать отзыв Принимала эти таблетки в комплексном лечении полгода назад. Они мне хорошо помогли и когда обострился гастрит купила их снова. Мне Нольпаза хорошо подходит, от неё мягкое действие, она лечит и восстанавливает нормальную кислотность и убирает болевые и неприятные ощущения. К ней нет привыкания и она из группы современных препаратов, которая не дает осложнений на печень, для меня это важно. В применении всё просто и удобно, всего одна таблетка в сутки. Nolpaza (Нольпаза) - Препарат с хорошей эффективностью.
Достоинства:
  1. удобно принимать, недорогая цена.
Недостатки:
  1. не обнаружено.

Не конфликтует с другими лекарствами.

Марина 20 сентября, 2023 год
Со здоровьем у меня дела обстоят так себе, поэтому приходится вечно принимать разные таблетки. Врач назначил нольпазу после моих жалоб на боли в животе. Оказывается. это желудок начал шалить от обилия лекарств. Нольпаза мне подошла - ночью после первой таблетки спала нормально, ничего не кололо. И в целом живот перестал беспокоить, изжога прошла.

Нольпаза, то что надо при лечении ГЭРБ.

Ирина Кондратьева 12 сентября, 2023 год
Сколько себя помню, постоянно мучилась с различными заболеваниями ЖКТ, вот такое вот у меня слабое местечко. В прошлом году лечила гастрит, а тут опять обострение, попала в больницу, сделали зондирование и вот мой гастрит уже не одинок, теперь еще к нему присоединилась - гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ).
Вот думаю, и так во всем себе отказываю, стараюсь правильно питаться, ан нет.. не уследила, видимо зря редкие поблажки себе даю в виде роллов, пиццы и шавухи.
На приёме мне погрозили пальцем (врач меня знает уже как облупленную просто), назначили диету, выписали пантопразол и отпустили с миром.
В прошлом году кстати так же Нольпазу выписывали, помогла, только тогда я пила дозировку 20 мг по 1 таблетке в течении 2х недель, а сейчас назначены была дозировка 40 мг по 1 таблетке в течение 4х недель, после контроль у врача и переход на 20 мг для профилактики.
Принимать долго, поэтому взяла большую упаковку в 56 таблеток, очень непривычная фасовка. Почему именно так, я не разобралась. А вот срок годности в 5 лет очень даже порадовал, значит таблетки что не допью, при моём то слабом месте, мне снова скоро понадобятся.
Ну по итогу что хочу сказать, диета + таблетки сделали своё дело, все неприятные симптомы ушли, сейчас ничего не беспокоит, скоро на повторный прием к врачу.

Самым действенным средством для меня является Нольпаза.

Виктория 21 августа, 2023 год
У меня желудок вообще слабый, стоит съесть что-то не то, и начинает болеть, плюс обязательно будут проблемы со стулом, поэтому часто приходится принимать соответствующие препараты. Самым действенным для меня является Нольпаза. Я даже когда от гриппа лечилась, и пила антибиотики, не мучилась ни с болями, ни с изжогой, все благодаря этим таблеткам, которые я пила всего раз в день по... Читать отзыв У меня желудок вообще слабый, стоит съесть что-то не то, и начинает болеть, плюс обязательно будут проблемы со стулом, поэтому часто приходится принимать соответствующие препараты. Самым действенным для меня является Нольпаза. Я даже когда от гриппа лечилась, и пила антибиотики, не мучилась ни с болями, ни с изжогой, все благодаря этим таблеткам, которые я пила всего раз в день по 1 шт. Хороший препарат, и стоимость у него не заоблачная. Nolpaza (Нольпаза) - Самым действенным средством для меня является Нольпаза.

про изжогу и дискомфорт в желудке забыла

Надежда 21 августа, 2023 год
Мне Нольпазу в аптеке посоветовали, как аналог более дорогостоящему препарату. Пропивала курсом, про изжогу и дискомфорт в желудке просто забыла.

Эффективное средство

Ирина Владимировна 11 августа, 2023 год
Нольпаза применяется при гастрите, язве, изжоге: он действует подобно омепразолу - уменьшает кислотность, только эффективнее и щадяще, а поэтому и стоит дороже. Но поскольку я плохо переношу омепразол, то гастроэнтеролог вместе с антибиотиком мне выписал Нольпазу. С этим препаратом мой пищеварительный тракт чувствует себя хорошо: вздутия почти нет, нет ощущения жжения. После принятой таблетки дискомфорт не ощущается, кислотность быстро приходит... Читать отзыв Нольпаза применяется при гастрите, язве, изжоге: он действует подобно омепразолу - уменьшает кислотность, только эффективнее и щадяще, а поэтому и стоит дороже. Но поскольку я плохо переношу омепразол, то гастроэнтеролог вместе с антибиотиком мне выписал Нольпазу. С этим препаратом мой пищеварительный тракт чувствует себя хорошо: вздутия почти нет, нет ощущения жжения. После принятой таблетки дискомфорт не ощущается, кислотность быстро приходит в норму. Хватает пропить дня 3-4 и все как рукой снимает.

Препарат имеет большой спектр показаний, сильный и действует оперативно. В его основе пантопрозол, считается, что он лучше переносится, чем препараты на основе омепразола и он совместим с большинством препаратов. Хотелось бы, конечно, обходиться вообще без таблеток, но к сожалению, пока никак. Препарат имеет дозировки по 40 мг (28 таблеток, покупала по 330 руб.) и по 20 мг. Мне удобно иметь дело с первым вариантом: принял 1 таблетку и забыл об этом до следующего приема. Так что советую не экономить на своем здоровье, уточнять состав и покупать лекарства с минимальным количеством побочек.

Быстро налаживает работу ЖКТ.

Надежда 3 августа, 2023 год
У меня обычно при приеме антибиотиков начинаются боли в желудке. Пила пробиотики, слабенький эффект, если честно. А вот Нольпаза помогает отлично. Всего одна таблетка в день и никаких резей в желудке, и прочих проблем. Для меня она ТОП средством стала.

Отличный препарат для защиты желудка

Светлана 2 августа, 2023 год
Нольпаза защищает мой желудок от препаратов, которые я вынуждена пить при своем хроническом артрите. Каждый раз после приема обезболивающих желудок начинает болеть, а принимать их нужно длительное время. Врач посоветовал это лекарство, чтобы защитить желудок. Стала принимать - желудок перестал болеть.

Ингибитор 4-го поколения, эффективен

Роза 8 апреля, 2023 год
Нольпаза - препарат пантопразола, ингибитора протонной помпы 4-го поколения. Значит, что лучше ИПП первых трех разработок. Я бы поставила 5 звезд, но так как Нольпаза уступает таким средствам, как Рабепразол-СЗ, париет, а это ИПП 5-го поколения, то 4 звезды.

Хорошее средство, есть хуже, есть лучше

Эвелина 27 августа, 2021 год
В сравнении с ранее разработанными препаратами Нольпаза имеет бо`льшую эффективность, хотя подороже. Но есть препараты и дешевле Нольпазы, например, как ранее упомянутый Рабепразол-СЗ, который помогает получше.

Для поджелудочной - отличный вариант

Ульяна 21 декабря, 2019 год
Иногда нольпазу назначают и при лечении язвы желудка, однако она все же превосходно справляется при панкреатите. Для лечения патологий с желудком целесообразнее применять рабепразол (Рабепразол-СЗ, Париет).
Nolpaza (Нольпаза)
Нольпаза – гипоацидный препарат группы ингибиторов протонной помпы. В состав препарата входит активный компонент – пантопразол – производное бензимидазола, обладающее способностью угнетать активность H+/K+АТФазы. В кислой среде активный компонент препарата преобразуется в фармакологически активную форму и блокирует финальный этап гидрофильной секреции HCl в желудке. Препарат одинаково эффективно угнетает базальную и... подробнее

Желудок

Энтеросгель