Мотилиум отзывы

Мотилиум

Хорошо помог при изжоге

Марина 29 октября, 2019 год
Мне "Мотилиум" назначал гастроэнтеролог после ФГДС. Оказалось, что у меня рефлюкс - это заброс содержимого желудка в пищевод. А еще на этом фоне - гастрит с повышенной кислотностью. Я решила избавиться от этой проблемы. Доктор сразу же назначил диету и прописал несколько препаратов, среди которых - "Мотилиум". Он стимулирует перистальтику (сокращение) ЖКТ. Если у вас, как и у меня, пища... Читать отзыв Мне "Мотилиум" назначал гастроэнтеролог после ФГДС. Оказалось, что у меня рефлюкс - это заброс содержимого желудка в пищевод. А еще на этом фоне - гастрит с повышенной кислотностью. Я решила избавиться от этой проблемы. Доктор сразу же назначил диету и прописал несколько препаратов, среди которых - "Мотилиум". Он стимулирует перистальтику (сокращение) ЖКТ. Если у вас, как и у меня, пища долго стоит в желудке, этот препарат облегчит ситуацию. После приема "Мотилиума" меня перестала беспокоить изжога, чувство тяжести в желудке и вздутие. Параллельно я принимала ее и "Омез" - это препарат, который угнетает секрецию соляной кислоты. Скажу честно, диеты особо не придерживалась, но и вольностей не позволяла. Кстати, доктор сказал, что при рефлюксе можно пить белое вино (немного, естественно). В общем, после курса лечения "Мотилиумом" мне стало намного лучше! Знаю, что рефлюкс - коварное состояние и избавиться от него нелегко, но буду стараться менять образ жизни, а "Мотилиум" пропивать профилактически время от времени.
Достоинства:
  1. Избавил от ощущения тяжести после еды
  2. Прошла изжога
Недостатки:
  1. Не обнаружила

Хороший препарат

Jeny Pohaznikova 10 марта, 2015 год
Если ем во время и небольшими порциями, желудок и сам справляется. А если вдруг какой то сабантуй, стараюсь прихватить с собой этот препарат обязательно. Иначе не продохнуть, как будто кирпич в желудке, сразу хочется прилечь. А с Мотилиумом эти проблемы очень быстро решаются

Решила проблему с перистальтикой

Феона 21 февраля, 2015 год
Препарат хороший, жаль что много лет назад не встретила хорошего гастроэнтеролога и занималась самолечением - пила препараты, понижающие кислотность, которые помогали лишь первые минут 20. О таких препаратах как Мотилиум понятия не имела, принцип действия удивил мягко говоря, но препарат действует, и это главное. Изжога меня больше не беспокоит
Лика 20 января, 2015 год
Ребенок принимал мотилиум в течении месяца, ему при эзофагите выписывали, и ни каких побочных эффектов он не испытывал. Я тоже его принимаю, но не регулярно, в основном при переедании от изжоги и тяжести в желудке. Он помогает быстрее переваривать пищу, что не сказывается на повышении веса.
Оксана 21 марта, 2013 год
Моему ребенку 5лет. После приема мотилиума была полная потеря ориентации,галюцинации, сонливость и бред во сне. Девочки! Даже если вам назначил врач!!!!! НЕ ДАВАЙТЕ этот препарат детям!!!!!
анна 29 августа, 2012 год
У моего ребенка от мотилиума была судорога(ребенку 2 месяца) помогли только реаниматологи, Как такое возможно реакция была ужасная, почему сначала не сделали пробу прежде чем давать? Отразится ли это в дальнейшем на здоровье ребенка? Мамочки призываю с осторожностью относится к этому препарату никому такого не пожелаю!!!
Мотилиум
Мотилиум – стимулятор перистальтики кишечника, обладает так же противорвотным эффектом. Действующее вещество – домперидон. Обладая эффектами некоторых нейролептиков и метоклопрамида, домперидон является антагонистом допамина. По сравнению в метоклопрамидом и нейролептиками, препарат плохо проходит через гематоэнцефалический барьер, поэтому его прием не сопровождается экстрапирамидными побочными явлениями (у взрослых пациентов). Однако домперидон усиливает... подробнее

Желудочно-кишечный тракт

Элькар
Элькар

Мотилиум цены в аптеках

• Ютека

• 664 руб. Мотилиум Экспресс, 10 мг, таблетки для рассасывания, 10 шт.
    • 772 руб. Мотилиум Экспресс, 10 мг, таблетки для рассасывания, 30 шт.
    • 818 руб. Мотилиум, 10 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 30 шт.
    • 968 руб. Мотилиум, 1 мг/мл, суспензия для приема внутрь, 100 мл, 1 шт.
  • Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 1320 руб. МОТИЛИУМ 10мг N30 таб. покрытые пленочной оболочкой Янссен-Силаг С.п.А.
    • 1352 руб. МОТИЛИУМ 1мг/мл 100мл суспензия Янссен-Силаг С.п.А.
  • Интернет-аптека А-Фарм

• 1800 руб. МОТИЛИУМ табл. п/плен. оболочкой 10 мг блистер №10
    • 3700 руб. МОТИЛИУМ табл. п/плен. оболочкой 10 мг блистер №30
  • Интернет аптека "Фарм39"

• 404 руб. МОТИЛИУМ ЭКСПРЕСС 0,01 N10 ТАБЛ Д/РАССАС
    • 632 руб. МОТИЛИУМ ЭКСПРЕСС 0,01 N30 ТАБЛ Д/РАССАС