Хорошо помог при изжоге - Отзывы о Мотилиум

Мотилиум
Отзыв написан 29 октября, 2019 год 1312 просмотров
Мне "Мотилиум" назначал гастроэнтеролог после ФГДС. Оказалось, что у меня рефлюкс - это заброс содержимого желудка в пищевод. А еще на этом фоне - гастрит с повышенной кислотностью. Я решила избавиться от этой проблемы. Доктор сразу же назначил диету и прописал несколько препаратов, среди которых - "Мотилиум". Он стимулирует перистальтику (сокращение) ЖКТ. Если у вас, как и у меня, пища долго стоит в желудке, этот препарат облегчит ситуацию. После приема "Мотилиума" меня перестала беспокоить изжога, чувство тяжести в желудке и вздутие. Параллельно я принимала ее и "Омез" - это препарат, который угнетает секрецию соляной кислоты. Скажу честно, диеты особо не придерживалась, но и вольностей не позволяла. Кстати, доктор сказал, что при рефлюксе можно пить белое вино (немного, естественно). В общем, после курса лечения "Мотилиумом" мне стало намного лучше! Знаю, что рефлюкс - коварное состояние и избавиться от него нелегко, но буду стараться менять образ жизни, а "Мотилиум" пропивать профилактически время от времени.
Достоинства:
  1. Избавил от ощущения тяжести после еды
  2. Прошла изжога
Недостатки:
  1. Не обнаружила

Наталья 12 февраля, 2023 год
А мне в этом плане Гастритол нравится больше. При изжоге, диарее, метеоризме, неприятных ощущениях в ЖКТ Гастритол справляется на ура. А вот Мотилиума я такого эффекта не заметила.
Лиза 30 октября, 2019 год
Принимала этот препарат при изжоге. Очень помог и быстро справился с проблемой.
Игорь 29 октября, 2019 год
Мне помогает при сильной тошноте и позывах к рвоте

Желудочно-кишечный тракт: отзывы

Отзывы в разделе Желудочно-кишечный тракт, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Желудочно-кишечный тракт

Мотилиум
Мотилиум – стимулятор перистальтики кишечника, обладает так же противорвотным эффектом. Действующее вещество – домперидон. Обладая эффектами некоторых нейролептиков и метоклопрамида, домперидон является антагонистом допамина. По сравнению в метоклопрамидом и нейролептиками, препарат плохо проходит через гематоэнцефалический барьер, поэтому его прием не сопровождается экстрапирамидными побочными явлениями (у взрослых пациентов). Однако домперидон усиливает... подробнее

Желудочно-кишечный тракт

Капсулы Максилак