ЛД Клиника (Свиблово) отзывы

1 отзыв / 17 просмотров

Отзывы о медицинском центре ЛД Клиника в Свиблово

Юлия П. 25 января, 2022 год
В данной клинике делала доуденальное зондирование (ДЗ) с целью сдачи желчи на анализ на паразитов. Привлек меня подход к самой процедуре. Сначала направляют на узи с нагрузкой и, если нет противопоказаний, делают ДЗ. Я проходила ДЗ первый раз в жизни, поэтому готовилась, смотрела процесс проведения ДЗ, читала отзывы в интернете. На процедуре одновременно лежат 4-5 человек. Медсестра попеременно подходит к... Читать отзыв В данной клинике делала доуденальное зондирование (ДЗ) с целью сдачи желчи на анализ на паразитов. Привлек меня подход к самой процедуре. Сначала направляют на узи с нагрузкой и, если нет противопоказаний, делают ДЗ. Я проходила ДЗ первый раз в жизни, поэтому готовилась, смотрела процесс проведения ДЗ, читала отзывы в интернете. На процедуре одновременно лежат 4-5 человек. Медсестра попеременно подходит к каждому. Что меня сразу насторожило и не понравилось так это то, что после введения зонда кладут на живот в неудобную позу, подогнув ногу и шевелиться запрещено!. Такое требование я не видела ни в одном видео. Наоборот, процедуру иногда проводили сидя или в движении. После сбора первой порции (30 минут) переворачивают. При этом МС должна контролировать, где находятся метки на зонде. И это зона ее ответственности!!! Вообщем вторая порция моей желчи не была собрана, т.к. зонд выскочил из двенадцатиперстной кишки (это мне уже в конце сказали). Я сразу поняла, что то-то пошло не так, т.к. почувствовала, что желчь ушла в кишечник. При этом для стимуляции мне было влито 4 пакетика мазнезии (остальным вливали 1-2) и МС зачем-то начала делать массаж живота, надеясь, что выдавит желчь. Я ей сказала, что нужна первая утренняя порция, а не вторая. Она видимо сообразила, что я понимаю суть процедуры и все прекратила, вытащив зонд. По времени вся процедура длилась с 9-30 до 13 часов, т.е. больше 3-х часов. Стоимость процедуры в данной клинике 7000 р. Плюс УЗИ 4200.
На мою просьбу провести повторно процедуру бесплатно, главный врач (не знаю уж она ли мне звонила, т.к. манера разговора на уровни уборщицы) Делюкина О.В. сказала, что процедура не получилась по моей вине по причине, что я отвлекалась на телефон. Я действительно читала с телефона и отслеживала время сбора каждой порции.
Вывод: желчь не собрана, анализ не сделан. Результат НУЛЕВОЙ! Выводы делайте сами.
Недостатки:
  1. . Организуйте НОРМАЛЬНЫЙ гардероб, а не это безобразие у дверей. Процедурный кабинет находится с внутренней стороны жилого дома, со стороны подъездов. Администратора при входе нет. Зато есть не запирающаяся входная стеклянная в пол дверь и вешалка с верхней зимней одеждой пациентов. Заходи выбирай, твоя одежда под защитой медсестры, которая видит...
  2. 2. На процедуре одновременно лежат 4-5 человек. Медсестра перемещается от одного к другому. Она не успевает присмотреть за каждым, что и повлияло на результат МОЕЙ процедуры, т.к. на сбор порций нужно всего от 10 до 20 минут, при этом нужно отследить момент начала сбора желчи и успеть поправить зонд.
  3. 3. Общение персонала. Администраторы хамки. Манера разговора – наезд, вы сами виноваты.
Рейтинг 2 из 5 на основании 1 отзыва
ldclinic.ru/