СМ-Клиника отзывы

СМ-Клиника
1515 отзывов / 202213 просмотров

Татьяна Федоровна 17 мин 12 сек назад
Большое спасибо врачу дермато-венерологу Манухиной Т.Г за профессионализм, доброжелательное обращение к пациенту. Консультация проведена в полном объеме. Рекомендую к посещению!

благодарность

Мирослава воскресенье, 27 ноября
Выражаю огромную благодарность хирургу-гинекологу Чичигину Алексею Александровичу за высочайший профессионализм в нелегкой работе и чуткое отношение к пациентам.

Спасибо доктору

Артем вторник, 22 ноября
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, Волгоградский проспект, д.42, корп. 1 Очень вежливый персонал, были сегодня у врача педиатра. Доктор хорошо выполнял свою работу, пунктуальная. Нам очень понравилось.

Отличный врач

Алиса воскресенье, 20 ноября
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, ул. Ярославская, 4/8 Замечательный врач Пильх М.Д., по полочкам разложил необходимый план обследования, успокоил. Показался крайне грамотным, обходительным и разнесторонне квалифицированным.

Таких мало, но они есть!

Светлана воскресенье, 13 ноября
Выражаю слова благодарности двум замечательным сотрудникам СМ-КЛИНИКИ на Новочеремушкинской улице- Багаповой Айгуль и Мурадян Асмик за их добросовестное, ответственное, профессиональное отношение к своим должностным обязанностям, а так же за уважительное и внимательное отношение к пациентам и их проблемам! Это те самые единичные случаи настоящих врачей, а не алчных менеджеров в белых халатах!

Как по минному полю

Светлана воскресенье, 13 ноября
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, ул. Новочеремушкинская, 65-1 Периодически пользуюсь услугами данной клиники, сама и члены моей семьи. К выбору врача подхожу очень аккуратно. Изучаю информацию по образованию врача , местам работы до см-клиники, читаю отзывы в интернете на разных сайтах про врача. Только после этого иду. Но! Все равно посещение данной организации- это квест или прогулка по минному полю. Есть очень хорошие врачи, которые пришли по призванию,... Читать отзыв Периодически пользуюсь услугами данной клиники, сама и члены моей семьи. К выбору врача подхожу очень аккуратно. Изучаю информацию по образованию врача , местам работы до см-клиники, читаю отзывы в интернете на разных сайтах про врача. Только после этого иду. Но! Все равно посещение данной организации- это квест или прогулка по минному полю. Есть очень хорошие врачи, которые пришли по призванию, но больше - алчные менеджеры. Но сегодня я хочу оставить отзыв на посещение врача -физиотерапевта( Волкова И.С.) и медсестёр физиотерапевтического кабинета. Клиника на Новочеремушкинской! Итак, привела свою маму к Волковой на приём. Проблема холязион на глазу, необходим магнитофорез. Врач изначально встречает пациентов с таким видом как-будто мы ей все надоели до чёртиков. Приём длился не более 5 минут. За время приёма маме были заданы несколько общих вопросов и измерено давление. Далее был выписан чек на 2134 руб. и маму сама Волкова проводила в кабинет напротив, где собственно проводят процедуры. И...начался полный треш! Волкова не смогла подключить аппарат магнитотерапии и пригласила медсестру. Затем, они вдвоём кое-как включили аппарат. После этого Волкова выдавила маме на палец мазь и велела размазать по больному веку. У этого " врача" даже в голове не шевельнулось, что она нарушает правила гигиены и стерильности! Далее они усадили маму, которой почти 70 лет на стул, расположенный почти в метре от аппарата и Волкова велела ей нагнуться вперёд, чтобы дотянуться лицом до аппарата. И начался ад, длинной в 15 минут!!! Уже дома, когда маме было плохо- болела спина, тазобедренные суставы и скакнуло давление, я узнала, что Волкова прописала ей процедуры на один глаз, а сама подключила аппарат на оба глаза. При этом, как выяснилось на следующий день, врач не обработала пластины антисептиком перед применением, установила их неправильно( так что они практически не касались глаз, но активно воздействовали на гайморовы пазухи)! За этот сервис с нас с нашей скидкой взяли ещё 814 руб и записали ещё на 5 процедур( хотя одну мы уже сделали и оставалось только 4). Справедливости ради скажу, что на второй процедуре работала другая смена и процедура прошла совершенно по-другому! Девушка не только позаботились о комфорте, но и о стерильности для пациента, за что ей отдельное спасибо! Но главное, что аппарат был установлен как положено, только на один глаз! А дальше опять новая смена, опять не обработанный аппарат, опять предложение размазать мазь грязным пальцем ....Мои нервы не выдержали и я решила пообщаться с Волковой.. Но, как оказалось, это была моя ошибка! Врач повёл себя нагло, надменно и по -хамски. Зная что Волкова начинала свой путь в обычной поликлинике , могу сказать что можно вытащить врача из обычной поликлиники, но вытащить поликлинику из врача невозможно!!!Пришлось обратиться к администрации. Зам главного врача по поликлинике довольно приятный человек, но корпоративную этику ставит выше здоровья человека! Кроме того совершено не владеет компетенцией в области физиотерпии, а потому верит на слово Волковой и без стыда и какого - либо соображения повторяет её слова. А именно , зам главного врача не видит проблемы в том, что человек с заболеванием глаз размазывает мазь грязными руками по больному глазу( вы мол сами не соблюдаете гигиену, надо было руки помыть прийдя в клинику!) Далее, зам гл врача уверял меня что Волкова просто хотела как лучше -усилить эффект от процедуры на больном глазу поэтому подключила аппарат на 2 глаза! И его даже не смущает, что такое же усиление шло и на здоровый глаз. Как правильно должен быть установлен аппарат зам гл врача конечно же не знает, а потому несёт эту чушь, покрывая косяки своих сотрудников..К чему я пишу этот отзыв? Хочу предупредить всех о физиотерапевте Волковой И С , которую лучше обходить стороной. Ну и о некоторых сотрудниках физиотерапевтического кабинета( не всех, но есть и горе - сотрудники) ! Что же касается меня то я готовлю жалобу в роспотребнадзор и департамент здравоохранения г Москвы. Конечно, того что прошло не вернуть, но я буду требовать проведения экспертной проверки соблюдения санитарных норм в клинике и квалификации Волковой!

Спасибо персоналу!

Карина воскресенье, 13 ноября
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, Волгоградский проспект, д.42, корп. 1 Посещение клиники оставляет очень хорошее впечатление. Квалифицированные врачи, доброжелательное и внимательное отношение. Особая благодарность Александровой Лилии Михайловне- врач уролог, Калашниковой Вере Викторовне- врач УЗИ. Спасибо всему персоналу за отношение к своей работе.

Только сюда!!

инга суббота, 12 ноября
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, Волгоградский проспект, д.42, корп. 1 Лечимся в этой поликлинике постоянно, врачи замечательные, очень хороший уход за пациентами. Замечательные медсестры, которые берут кровь ( очень аккуратно) Нас все нравится. Спасибо.

Процедурный кабинет!!

Ангелина понедельник, 7 ноября
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, 2ой сыромятнический пер. д.11 Благодарю медсестер из процедурного кабинета за забор крови из вены!!) всегда приветливые девушки, очень аккуратные, квалифицированные!

Гость пятница, 4 ноября
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Рязань, ул. Василевская, стр. 3 Благодарность врачам Семочкину, Зеленкову (с красивыми голубыми глазами),мед.сестрам!
Делала колоноскопию,очень довольна,такие кадры нужно ценить.прошу донести благодарность до руководства,не смотря на цену всё на уровне,приятно общаться,буду рекомендовать!

Рекомендую от души

Света 29 октября, 2022 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, Волгоградский проспект, д.42, корп. 1 Хочу поблагодарить врачей СМ-Клиники Колединского А.Г, Ярахметова Т.Ф и кардиолога Башилова В.Л и всему медицинскому за внимание и лечение.

Отличная клиника

Александра 26 октября, 2022 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, Волгоградский проспект, д.42, корп. 1 Очень вежливый персонал, помещение оборудовано всеми необходимыми технологиями, были сегодня у врача педиатра. Доктор хорошо выполнял свою работу, пунктуальная. Нам очень понравилось.

Нашла своего врача

Карина 21 октября, 2022 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, Волгоградский проспект, д.42, корп. 1 Все понравилось. Отличный специалист, внимательна, настоящий профессионал доктор Иванова Ирина Сергеевна.

Благодарность клиники на Клары Цеткин

Яна 15 октября, 2022 год
Рекомендуем клинику для всех возрастов. Начиная с записи к специалисту и заканчивая непосредственно общением с доктором. Всегда самые благоприятные впечатления. Весь персонал клиники настроен на то,чтобы помочь Вам, уменьшить стресс от визита, дать самые детальные и правильные рекомендации к лечению или дополнительному обследованию. Всё назначения корректны и без «дополнительных» трат. Инфекционисты и УЗИ замечательные.

Отличная клиника

Анна 14 октября, 2022 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, Волгоградский проспект, д.42, корп. 1 В данной клинике обслуживается большая часть моих знакомых. В том числе и я. Клиника удобно расположена, есть паркинг. Врачи всегда чутко настроены к пациенту.

Неспособность поставить правильный диагноз

Гость 11 октября, 2022 год
Очень долгое время и я и дочь посещали клинику и считали, что все хорошо. Как итог: за ГОД не смогли определить у ребёнка диабет 1го типа. Кетоацидоз диагностировали как ОРВИ, несмотря на огромное количество кетонов и сахара в моче. Только по настоянию назначили сдать кровь на сахар. Ребёнок попал в реанимацию и чудом остался жив. За это время получил ... Читать отзыв Очень долгое время и я и дочь посещали клинику и считали, что все хорошо. Как итог: за ГОД не смогли определить у ребёнка диабет 1го типа. Кетоацидоз диагностировали как ОРВИ, несмотря на огромное количество кетонов и сахара в моче. Только по настоянию назначили сдать кровь на сахар. Ребёнок попал в реанимацию и чудом остался жив. За это время получил частичную потерю зрение, повреждение внутренних органов. Как сообщили врачи ГКБ Виноградова, развитие диабета началось около одного года назад ,за этот год неоднократно обращались к специалистам данной клиники с жалобами: терапевт, гинеколог, эндокринолог, иммунолог, офтальмолог, невролог.. ко всем этим врачам наплавлял терапевт, было сдано огромное количество анализов. Ни один из вышеперечисленных специалистов не назначил анализов на сахар, при том, что все симптомы диабета присутствовали. Каждый врач имел клиническую картину симптомов, говорящих о диабете. Анализы были сданы на огромную сумму, даже выявили штамм герпеса, однако самый простой анализ на сахар не был назначен. За неделю до госпитализации с тяжёлой формой кетоацидоза . Обращались в данную клинику с жалобой на температуру 37 держалась пару часов , плохое самочувствие , очередное ухудшение зрения , тошноту , головокружение , кратковременную дезориентацию , подчеркнули , судороги, что симптомов простуды нет . Диагноз был поставлен ОРВИ , сдать общий анализ крови ( сахар не включил в анализ)и мочи . На симптомы инфекции. По готовности анализов и была произведена запись на приём к этому же врачу. Анализ мочи показал : сахар 17 , кетоны 5 . Врач сказал , что это симптомы ОРВИ . Но порекомендовал на всякий случай проверить почки , если волнуетесь . Ребёнок настоял в направлении на анализы крови на сахар . На тот момент ей исполнилось 18 лет и 3 недели .Сдали анализы на следующий день натощак . И уже не в лаборатории СМ клиник .Анализ показал сахар 21.9 , гликированный гемоглобин 14,8 , кетоны в моче 7 ( на кетоны сами попросили проверить врач не назначал ).Соответственно срочная госпитализация. Из-за продолжительного высокого сахара у дочери упало зрение и оно уже никогда не восстановиться. На претензии администрация предложила вернуть деньги за приёмы врачей . Запросили полную выписку из медицинской карты . Клиника не торопится предоставить данную информацию. Понимая , что будет обращение в суд : инвалидность ввиду осложнений которых можно было бы избежать , если диагноз был бы поставлен вовремя .

Ася К. 8 октября, 2022 год
Сегодня я была первый раз в Вашей клинике. Очень все понравилось. На регистратуре се администраторы приветливые. Эндокринолог Синицына очень подробно провела прием. Спасибо.

Спасибо!!!

Макар 6 октября, 2022 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, ул. Клары Цеткин, 33/28 Огромное спасибо Коростелеву М.Ю. и всему персоналу отделения хирургия. Очень качественный уход, комфортные условия, доброжелательное отношение и. Конечно, высокий профессионализм. Буду рекомендовать клинику и ваше отделение друзьям и знакомым.

Оказали всю необходимую помощь

Алиса 2 октября, 2022 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, Волгоградский проспект, д.42, корп. 1 Посещение клиники оставляет очень хорошее впечатление. Квалифицированные врачи, доброжелательное и внимательное отношение. Особая благодарность Александровой Лилии Михайловне.

Алина 30 сентября, 2022 год
Роман Николаевич провел исследование с подробными комментариями наблюдений каждого участка. Сообщал в том числе с указанием специальностей докторов к которым следует обратиться. Хочу отметить высокий профессионализм, дипломатичность в общении и умение четко и доступно донести свою мысль. Мне рекомендовали обратиться к Роману Николаевичу как к профессионалу высочайшего уровня. Присоединяюсь к рекомендации и желаю всем здоровья.

благодарность

Екатерина Петровна 28 сентября, 2022 год
Огромное спасибо врачам Короткому Валентину Игоревичу, который делал мне операцию, вскрывал нарыв. Операция прошла безболезненно и очень комфортно. Евграфову Максиму Вадимовичу, который делал перевязки. Рана заживает очень быстро. Спасибо Евгении Анисимовой, которая ассистировала при операции и перевязках. Все они очень вежливые, позитивные и высокопрофессиональные специалисты.

Комфортное посещение

Мария 24 сентября, 2022 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, Волгоградский проспект, д.42, корп. 1 Были на приеме у Пакулевой Н.А. Внимательный, хороший, заботливый педиатр. На приеме было очень комфортно!

РАзвод на деньги. В колл центре обманывают и дают некорректную информацию.

Анна 16 сентября, 2022 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, Старопетровский проезд, д. 7А, стр. 19 Персонал См клиники неквалифицированные и не клиентоориентированы. Много врут и не договаривают. Выманивают деньги из клиентов.

Сразу обращу ваше внимание, что речь идет об администрации клиники. Врачи высокопрофессиональные, хоть и назначают порой слишком много анализов.

Я обслуживаюсь в клинике по платной программе и по ДМС. И в итоге, при записи через колл центр администраторы подтверждают, что запись по ДМС, а у врача я узнаю что по ДМС не проходит и нужно оплачивать. При чем там же оказывается что врач высшей категории и оплачивать нужно не 3, 5 тыс, а 5 тыс. В итоге при записи через колл центр, а также при оформлении в регистратуре посещения никто не уведомил, что прием может быть платным, и что врач высшей категории и тарифы у нее повышенные. От службы клиентской поддержки разъяснений по данному вопросу ожидала дольше указанного срока. В итоге они мне прислали выкопировки ЧАСТИ моего телефонного разговора с оператором и сделали вывод, что все корректно оператор сказал. На запрос выдать распечатку полного звонка дали отказ. Вообщем я в шоке на такое обращение с клиентами.

Будьте осмотрительны при обращении в клинику по факту чек Вам выставят на гораздо большую сумму, чем Вам сообщали доблестные администраторы.
Достоинства:
  1. Врачи
Недостатки:
  1. Неквалифицированный админ персонал - дают некорректную информацию.
  2. Разводят на деньги.

Анжела 16 сентября, 2022 год
Дочь Виктория была на приеме у офтальмолога Ткач Игоря Сергеевича. Очень понравилось отношение к дочери – все объяснил, показал дочери инструменты, объяснил что будет делать, ребенок очень доволен, все прошло без страха и слез. Игорю Сергеевичу благодарность за тактичность и профессионализм!

Самый лучший доктор!!!

Анна 16 сентября, 2022 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, ул. Новочеремушкинская, 65-1 Анна Владимировна - доктор от Бога, классный специалист, прекрасный хирург, внимательная, добрая, отзывчивая.

Рекомендую всем

Алеся 11 сентября, 2022 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, Волгоградский проспект, д.42, корп. 1 Специалист Никишин А.С. замечательно и профессионально было выполнено исследование. Буду рекомендовать специалиста своим знакомым

Ася К. 9 сентября, 2022 год
Делала операцию у Синеокой М.С. Очень понравился врач, объясняет всё подробно на "человеческом" языке. Операция прошла легко. Уже 3 месяца после, а врач всегда на связи. Спасибо)

Спасибо персоналу, врачу

Марк 3 сентября, 2022 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, Симферопольский бульвар, д. 22 Я впервые посетила СМ-Клинику. Очень вежливый, ответственный и доброжелательный персонал. Врач Леткин А.П. все подробно рассказал, ответственно подошел к моей проблеме. Всем большое спасибо!

Гость 2 сентября, 2022 год
Пришла к доктору Лаухиной Е.А. по рекомендации. Чему очень рада, доктор проявляет большое внимание во время приема. Обратилась к Екатерине Анатольевне после гипертонического криза. Доктор профессионально и быстро определила причину, подобрала правильное лечение. Чувствую себя хорошо, буду рекомендовать Екатерину Анатольевну всем знакомым и родственникам. Большое спасибо доктору.

Все понравилось

Александра 27 августа, 2022 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, Волгоградский проспект, д.42, корп. 1 Были на приеме у гинеколога детского Лисовской Екатерины Валерьевны, очень внимательный доктор, все очень понравилось.Остались довольны. Клиника замечательная. Спасибо.

Клиники

ФНКЦ ФМБА России