СМ-Клиника отзывы

СМ-Клиника
57 отзывов / 207993 просмотра

Благодарность врачу

Милана 7 января, 2023 год
Наблюдалась у гинеколога Головиной А.С. Прекрасный врач, грамотно осмотрела, назначила анализы, по результатам схему лечения. Поставила 4 только из-за не самых демократичных цен в СМ-Клинике.

Спасибо за вашу работу

Валерия 14 ноября, 2019 год
Добрый день, летом мы переехали в наш новый дом. Первым делом меня интересовали медицинские учреждения, в которые можно обратиться в любой экстренной ситуации. Недалеко от нас была расположена СМ клинка (по Выборгскому шоссе).
Частной медицине в нашей стране я доверяю больше.
Частной медицине в нашей стране я доверяю больше.
Начиналось все как обычная простуда, с которой я и обратилась в СМ клиник, но чем дальше все шло – тем хуже было. Единственный минус – специалисты колл-центра не всегда могу верно назначить, какой специалист нужен именно в вашей ситуации. Порой, это раздражает. Мне пришлось несколько раз посещать клинику для постановки точного диагноза, так как требовалось провести не один анализ.
Читала, что многие жалуются на стоимость услуг и анализов, но качество и точность себя оправдывают полностью. Мне брали мазки на сразу 3 анализа, за которыми пришлось ездить. Да, это тоже отличительная черта СМ центра – за всеми инфекционными исследованиями вам придется лично приезжать.
Диагноз меня ошарашил, но лечение было быстро назначено и это по факту спасло мне мое здоровье. Промедли я на день-два, то пошло бы осложнение на сердце и дальше по системе. За такую быструю помощь и точность результатов я благодарна данному центру и специалистам лаборатории.

делают редкие тесты

Виталий 4 октября, 2019 год
Обращался в СМ-клинику, что на Выборгском шоссе, за оказанием услуг центра гастроэнтерологии, цены здесь конечно не низкие, но подобного оборудования в Питере не найти. Здесь я проходил редкие тесты, которые нигде почти не делают. После получения всех результатов анализов мне назначили необходимый курс лечения. Также была назначена строжайшая диета и выписано еще множество рекомендаций. По прошествию 3-х месяцев, болезнь... Читать отзыв Обращался в СМ-клинику, что на Выборгском шоссе, за оказанием услуг центра гастроэнтерологии, цены здесь конечно не низкие, но подобного оборудования в Питере не найти. Здесь я проходил редкие тесты, которые нигде почти не делают. После получения всех результатов анализов мне назначили необходимый курс лечения. Также была назначена строжайшая диета и выписано еще множество рекомендаций. По прошествию 3-х месяцев, болезнь перестала меня беспокоить, но диеты придерживаюсь и сейчас.

Помощь кардиолога

Люба 11 мая, 2019 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Санкт-Петербург, Дунайский проспект, 47 К кардиологу Байдиной Валентине Александровне попала по направлению терапевта. Боли в груди и отдышка начали беспокоить месяц назад. Думала, что само пройдет. Пришлось обратиться к специалистам. Посещение клиники оставило у меня приятное впечатление, а вот работой колл-центра осталась не довольна. Дозвониться в выходной просто невозможно. Тем не менее, к хорошему специалисту я все же попала. Обследования и назначения врача... Читать отзыв К кардиологу Байдиной Валентине Александровне попала по направлению терапевта. Боли в груди и отдышка начали беспокоить месяц назад. Думала, что само пройдет. Пришлось обратиться к специалистам. Посещение клиники оставило у меня приятное впечатление, а вот работой колл-центра осталась не довольна. Дозвониться в выходной просто невозможно. Тем не менее, к хорошему специалисту я все же попала. Обследования и назначения врача дали результат. Сейчас чувствую себя лучше.

Качественное УЗИ

Юлия 11 мая, 2019 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Санкт-Петербург, пр-т Ударников, дом 19, корп. 1 В платные клиники обращаюсь редко, но когда нужно быстро сделать анализы или обследования, то приходится это делать. Нужно было сделать УЗИ молочных желез. Обращалась в СМ-Клинику на Ударников к Цурикову Алексею Александровичу. Врач понравился. Сделал обследовании и заключение. Моему лечащему врачу понравились качественные результаты обследований. Так что высокая цена оправдана соответствующим качеством.

Помощь уролога

Дмитрий 11 апреля, 2019 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Санкт-Петербург, пр-т Ударников, дом 19, корп. 1 Мужчины не любят обращаться в больницу, тем более по мужским болезням. Я такой же. Но мне пришлось обратиться к урологу Душенкову Константину Дамировичу. Несколько лет назад мне поставили диагноз хронический простатит. Много перечитал всего в интернет. Стал мнительным. Теперь всякие симптомы пугают. Рассказал урологу о своих ощущениях и переживаниях. Константин Дамирович направил на анализы и после сделал назначения препаратов. Сказал,... Читать отзыв Мужчины не любят обращаться в больницу, тем более по мужским болезням. Я такой же. Но мне пришлось обратиться к урологу Душенкову Константину Дамировичу. Несколько лет назад мне поставили диагноз хронический простатит. Много перечитал всего в интернет. Стал мнительным. Теперь всякие симптомы пугают. Рассказал урологу о своих ощущениях и переживаниях. Константин Дамирович направил на анализы и после сделал назначения препаратов. Сказал, что хотя и дорогие, но эффективные. Некоторые надо принимать несколько месяцев для получения эффекта. Так что лечение будет не из дешевых, но надеюсь, что эффективным.

Прием у гинеколога СМ-Клиники

Люба 9 апреля, 2019 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Санкт-Петербург, Маршала Захарова 20 Меня часто беспокоят проблемы по женской линии и поэтому решила найти нужного мне специалиста. После переезда побывала в нескольких клиниках у разных гинекологов. Нигде не понравились специалисты. Наконец, обратилась в СМ-Клинику к гинекологу Платовой. Понравилось то, что не было никакой спешки. Дарья Дмитриевна терпеливо выслушала мои жалобы, дала направления на анализы и обследования. После сделал назначения и дала рекомендации. ... Читать отзыв Меня часто беспокоят проблемы по женской линии и поэтому решила найти нужного мне специалиста. После переезда побывала в нескольких клиниках у разных гинекологов. Нигде не понравились специалисты. Наконец, обратилась в СМ-Клинику к гинекологу Платовой. Понравилось то, что не было никакой спешки. Дарья Дмитриевна терпеливо выслушала мои жалобы, дала направления на анализы и обследования. После сделал назначения и дала рекомендации. Мне кажется, что это профессиональный подход к лечению. Что касается стоимости анализов, то она высоковата, но современные лаборатории их делают быстро и точно, а это часто важнее цены.

Справились с аллергией

Лада 7 апреля, 2019 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Санкт-Петербург, Дунайский проспект, 47 Посещала в клинике на Дунайском проспекте врача аллерголога Калинцеву Марину Владиславовну. Аллергия у меня давно. Но обострения происходят периодически. Обычно это было весной. Но в последнее время приступы участились и поэтому решила заняться лечением. Марина Владиславовна назначила анализы. В целом обследованием и лечением удовлетворена.
Достоинства:
  1. Оказали квалифицированную помощь. Аллергия пошла на спад.
Недостатки:
  1. При первом посещении прием задержался почти на пол часа. Предыдущий пациент "засиделся" у врача. Это немного неожиданно было - все таки платная клиника и записывают на определенное время.

Конъюнктивит прошел быстро

Александра 28 марта, 2019 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Санкт-Петербург, пр-т Ударников, дом 19, корп. 1 Всегда считала конъюнктивит детской болезнью. Но вот когда сама столкнулась с этим, мнение изменила. Помог решить проблему офтальмолог Андреев Михаил Михайлович в СМ-Клинике. Сделал назначения, которые помогли. А главное все прошло достаточно быстро. Единственное, что не удалось узнать - отчего у меня возник этот самый конъюнктивит. Врач предложил провести дополнительные обследования. Но я отказалась. У меня подозрения на косметику. Сменила... Читать отзыв Всегда считала конъюнктивит детской болезнью. Но вот когда сама столкнулась с этим, мнение изменила. Помог решить проблему офтальмолог Андреев Михаил Михайлович в СМ-Клинике. Сделал назначения, которые помогли. А главное все прошло достаточно быстро. Единственное, что не удалось узнать - отчего у меня возник этот самый конъюнктивит. Врач предложил провести дополнительные обследования. Но я отказалась. У меня подозрения на косметику. Сменила сейчас бренд и видимо мне не подошло. Если повторится, то пойду к Михаилу Михайловичу снова.
Достоинства:
  1. Квалифицированный персонал.
Недостатки:
  1. Довольно долго стояла в кассу для оплаты.

Помощь уролога

Николай 10 марта, 2019 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Санкт-Петербург, Маршала Захарова 20 Уже несколько лет у меня проблемы с почками. Были камни небольшие. Приходилось лежать в больнице. Были приступы почечной колики и экстренно госпитализировали несколько раз. Недавно снова повторился приступ. Не такой сильный, но решил все же сходить к урологу провериться. В СМ-Клинике записался к урологу Матякубову. Врач в первую очередь назначил УЗИ и анализы. Результаты показали, что камней нет. Это была... Читать отзыв Уже несколько лет у меня проблемы с почками. Были камни небольшие. Приходилось лежать в больнице. Были приступы почечной колики и экстренно госпитализировали несколько раз. Недавно снова повторился приступ. Не такой сильный, но решил все же сходить к урологу провериться. В СМ-Клинике записался к урологу Матякубову. Врач в первую очередь назначил УЗИ и анализы. Результаты показали, что камней нет. Это была хорошая новость. Расул Рахимович сделал назначения, дал рекомендации. Препараты принимаю уже пару недель. Приступов больше не было, но некоторый дискомфорт в области почек все же остался. Собираюсь на повторный прием, как и назначал врач.

в целом положительное мнение

Оксана 29 августа, 2017 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Санкт-Петербург, Дунайский проспект, 47 Насколько я поняла, СМ-клиника существует уже порядка 10 лет. Ну, у меня о них в общем-то сложилось хорошее мнение. Если бы не периодические очереди в кассу и трудности с парковкой перед клиникой, в остальном-то и поругать их не за что) Главное, врачи у них работают грамотные и добросовестные.

Почти все хорошо

Леонид 26 июля, 2017 год
Знаете, в такой многопрофильной клинике как См-клиника можно было бы и придумать что-то с очередями в кассу. А то как не приду оплачивать - все время одна и та же картина, приходится ждать. Хотя, про врачей не могу сказать ничего плохого — крайне доброжелательны и профессиональны. В частности, благодарю уролога Константина Дамировича за то, что помог разобраться с уретритом.

очень неплохое сложилось мнение

Никита 21 мая, 2017 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Санкт-Петербург, пр-т Ударников, дом 19, корп. 1 В целом клиника мне более, чем нравится. И в частности из-за врачей, которые здесь работают. За всех правда говорить не могу, но особенную благодарность выражаю проктологу, которая безоперационным методом смогла решить мою проблему. Единственное, хочу посетовать, что в клинике не всегда удобно бывает переодеваться, когда много народу скапливается, т. к. мало скамеек у них, но с другой стороны, это все... Читать отзыв В целом клиника мне более, чем нравится. И в частности из-за врачей, которые здесь работают. За всех правда говорить не могу, но особенную благодарность выражаю проктологу, которая безоперационным методом смогла решить мою проблему. Единственное, хочу посетовать, что в клинике не всегда удобно бывает переодеваться, когда много народу скапливается, т. к. мало скамеек у них, но с другой стороны, это все мелочи. Для меня важнее грамотные врачи этой клиники.

мне нравится

Гость 21 марта, 2017 год
Я не часто, но все же периодически захожу в клинику на Ударников. Я предпочитаю сдавать анализы здесь, так как все оперативно делается. Единственное, раздражает немного количество людей по утрам. Но учитывая качество услуг терпимо, главное качество.

В клинике много достойных врачей

Климова Елена 9 февраля, 2017 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Санкт-Петербург, Дунайский проспект, 47 У меня есть лишь одна просьба к руководству СМ Клинике, это сделать больше сидячих мест для своих пациентов, что бы сделать наше пребывание у Вас более комфортным. Тем более в сезон обострения вирусных заболеваний и простуды. Уже второй год хожу на консультации и прохожу лечение только в СМ Клинике. Там много грамотных специалистов которым можно без лишних опасений доверить... Читать отзыв У меня есть лишь одна просьба к руководству СМ Клинике, это сделать больше сидячих мест для своих пациентов, что бы сделать наше пребывание у Вас более комфортным. Тем более в сезон обострения вирусных заболеваний и простуды. Уже второй год хожу на консультации и прохожу лечение только в СМ Клинике. Там много грамотных специалистов которым можно без лишних опасений доверить свое здоровье.
Достоинства:
  1. хорошие специалисты
Недостатки:
  1. мало мест для ожидания

огромное человеческое спасибо

Людмила Парусникова 21 октября, 2016 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, ул. Ярославская, 4/8 Добрый день! Хочу выразить огромное человеческое спасибо за оказанную помощь мне Врачом от Бога! Врачом с Большой буквы - Анкиной Олесей Анатольевной! Девочки, желающие родить ребеночка,вы должны довериться этому врачу и он сотворит чудо для вашей семьи!
СМ-Клиника Ответ представителя СМ-Клиника 25 октября, 2016 год
Людмила, мы очень рады, что Вы выбрали доктора нашей клиники для ведения беременности. Всегда рады помочь Вам.
Будьте здоровы и в хорошем настроении!
С уважением,
Главный врач «СМ-Клиника» на ул. Ярославская Немсцверидзе Э.Я.

обращалась к офтальмологу в связи с покраснением левого глаза

Ирина Изотова 10 августа, 2016 год
В СМ-клинику я обращалась к офтальмологу в связи с покраснением левого глаза, боли при моргании, ощущением жжения в глазу. На прием меня записали к доктору Якимовой Марине Алексеевне. После внешнего осмотра мне сразу поставили диагноз - конъюктивит, но также взяли соскоб для лабораторного исследования с целью определения причины возникновения заболевания. После получения результатов доктор назначила специальные капли, а также препарат... Читать отзыв В СМ-клинику я обращалась к офтальмологу в связи с покраснением левого глаза, боли при моргании, ощущением жжения в глазу. На прием меня записали к доктору Якимовой Марине Алексеевне. После внешнего осмотра мне сразу поставили диагноз - конъюктивит, но также взяли соскоб для лабораторного исследования с целью определения причины возникновения заболевания. После получения результатов доктор назначила специальные капли, а также препарат с антибиотиками. Конъюктивит - неприятное заболевание, но благодаря профессионализму моего доктора я быстро от него избавилась!
СМ-Клиника Ответ представителя СМ-Клиника 15 августа, 2016 год
Ирина, мы очень рады, что смогли помочь Вам в решении Вашей проблемы! Ради Вашего здоровья, красоты и душевной гармонии подбиралась команда врачей-профессионалов, которые болеют всем сердцем за своих пациентов и отдаются полностью своей работе. Ирина, большое спасибо за отзыв!
С уважением,
Руководитель Службы клиентской поддержки «СМ-Клиника» Маренова Ю.В.

неплохие, помогают

Татьяна 14 марта, 2016 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Санкт-Петербург, пр-т Ударников, дом 19, корп. 1 Единственное, что меня не совсем устраивает — это то, что не всегда легко дозвониться..бывает, прошу мужа посидеть на телефоне, чтобы он подозванивался. А то порой немало времени уходит на это. Но к нужным мне врачам у них есть запись на ближайшие числа как правило, поэтому мы и тратим время. Из врачей мне нравится офтальмолог Анастасия Андреевна и аллерголог Елена... Читать отзыв Единственное, что меня не совсем устраивает — это то, что не всегда легко дозвониться..бывает, прошу мужа посидеть на телефоне, чтобы он подозванивался. А то порой немало времени уходит на это. Но к нужным мне врачам у них есть запись на ближайшие числа как правило, поэтому мы и тратим время. Из врачей мне нравится офтальмолог Анастасия Андреевна и аллерголог Елена Сергеевна. Диагноз ставили довольно быстро и лечение было результативным, спасибо им.
СМ-Клиника Ответ представителя СМ-Клиника 15 марта, 2016 год
Добрый день!

Мы постоянно работаем над тем, чтобы качество медицинского обслуживания и уровень сервиса были на высоте, поэтому подобные случаи обязательно доносятся до внимания руководства, подробно разбираются и прорабатываются во избежание повторений.
Нам важно мнение каждого пациента, не зависимо от даты обращения в нашу клинику и даты, когда вы решили поделиться свои мнением о визите.
Просим Вас в комментарии к этому отзыву уточнить Ваши личные данные, позволяющие нам идентифицировать Вас как пациента.
Благодарим за оставленный отзыв.

служба клиентской поддержки СМ-Клиника

первое впечатление приятное

Оксана 8 февраля, 2016 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Санкт-Петербург, пр-т Ударников, дом 19, корп. 1 Клиника мне понравилась, была здесь впервые по рекомендации знакомого. Мне понравилось отношение в клинике — лишних анализов не назначают, врач довольно компетентный попался. А была я у диетолога неделю назад. Пока трудно судить поможет расписанное ей лечение или нет, но мне врача очень советовали, так что рассчитываю на помощь. Так впечатление первое осталось приятное. Из некоторых минусов — когда звонила... Читать отзыв Клиника мне понравилась, была здесь впервые по рекомендации знакомого. Мне понравилось отношение в клинике — лишних анализов не назначают, врач довольно компетентный попался. А была я у диетолога неделю назад. Пока трудно судить поможет расписанное ей лечение или нет, но мне врача очень советовали, так что рассчитываю на помощь. Так впечатление первое осталось приятное. Из некоторых минусов — когда звонила им записаться к врачу, не могла долгое время связаться с ними. А в остальном пока все хорошо.
СМ-Клиника Ответ представителя СМ-Клиника 10 февраля, 2016 год
Оксана, мы прикладываем максимум усилий, чтобы наши пациенты получали высококачественную врачебную помощь и сервис высокого уровня, в наших клиниках работают профессионалы с большим опытом работы – высококлассные врачи, медицинский персонал, менеджеры. Мы очень рады, что смогли помочь Вам!
С уважением, Служба клиентской поддержки СМ-Клиника [email protected]

Была в См-клинике на Дунайском пр-те, помогли, спасибо!

Лилия 20 января, 2016 год
Вы знаете, до вас оказывается не так легко дозвониться, пришлось потратить на это позавчера немало времени...Надеюсь, эту проблему поправят. Так как в целом мне См-клиника нравится. Здесь работают, как на мой взгляд, опытные и действительно думающие врачи, которые знают что назначают и лишних каких-то действий, за которыми следует облегчение кошелька, не назначают. Отдельное спасибо эндокринологу Ольге Владимировне, у которой наблюдаюсь.
СМ-Клиника Ответ представителя СМ-Клиника 10 февраля, 2016 год
Лилия, спасибо Вам за тёплые слова в адрес клиники.
Лилия, мы прикладываем максимум усилий, чтобы наши пациенты получали высококачественную врачебную помощь и сервис высокого уровня, в наших клиниках работают профессионалы с большим опытом работы – высококлассные врачи и персонал. Мы очень рады, что смогли помочь Вам!
С уважением, Служба клиентской поддержки СМ-Клиника [email protected]

все хорошо, но есть и недостатки

Валентина Александровна 23 декабря, 2015 год
Мне нравится их клиника на Ударников, но дозвониться, чтобы записаться к врачу бывает не всегда так просто. К примеру, на той неделе мне пришлось потратить достаточно времени, чтобы дозвониться до них. Надеюсь, что эту проблему они исправят в дальнейшем, раньше не было таких сложностей с записью. Что касается врачей — мне очень нравится кардиолог Александр Александрович, наблюдаюсь у него уже... Читать отзыв Мне нравится их клиника на Ударников, но дозвониться, чтобы записаться к врачу бывает не всегда так просто. К примеру, на той неделе мне пришлось потратить достаточно времени, чтобы дозвониться до них. Надеюсь, что эту проблему они исправят в дальнейшем, раньше не было таких сложностей с записью. Что касается врачей — мне очень нравится кардиолог Александр Александрович, наблюдаюсь у него уже длительное время и он мне помогает успешно справляться с моей гипертонией. Очень ему признательна!
СМ-Клиника Ответ представителя СМ-Клиника 10 февраля, 2016 год
Валентина Александровна, спасибо Вам за тёплые слова! Очень рады, что смогли помочь Вам! Берегите себя и будьте здоровы!
С уважением, Служба клиентской поддержки СМ-Клиника [email protected]

нравится внимательное и вежливое отношение в их клинике

Галина Миронова 7 октября, 2015 год
Хожу в их клинику на Ладожской. Очень нравится отношение терапевта, внимательное и вежливое. Правда когда была в последний раз у них, то удивила очередь, мне пришлось подождать приема врача лишних 15 минут. Но поскольку это произошло впервые, то списываю на случайность. Везде бывают какие-то форс-мажоры. А так в этой клинике очень ответственные специалисты, приятно сюда обращаться.
СМ-Клиника Ответ представителя СМ-Клиника 14 октября, 2015 год
Здравствуйте, Галина!

Благодарим Вас за теплые слова.
Всегда рады помочь.

С уважением, Служба клиентской поддержки "СМ-Клиника"

Клиника на Приорова

Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, ул. Приорова, 36 Обращаюсь в клиники только когда заболею. В СМ Клиника пару раз была, обращалась с простудой. На мой взгляд, тут как у всех частных клиник. Дорого, комфортно и масса профессиональных врачей. С учетом нынешней ситуации в здравоохранении в частные клиники уходят лучшие врачи из госклиник.
СМ-Клиника Ответ представителя СМ-Клиника 10 февраля, 2016 год
Александра, большое спасибо за отзыв.
Мы стараемся создать в наших клиниках максимально комфортные условия и предоставить медицинские услуги высшего качества, ведь мы дорожим каждым нашим пациентом.
Irina 8 декабря, 2014 год
Посещала косметолога, цены предварительно в интернете сравнила с другими местами, примерно одинаковые. На консультации добровольно/принудительно еще пришлось сдать анализ крови, плюс 1500руб., и сразу сделали процедуру. Результат процедуры в целом устроил. Только вот о дополнительных услугах и их стоимости, должны заранее предупреждать по тел, иначе есть риск, что у пациента просто не окажется такой суммы денег при себе. Кто не... Читать отзыв Посещала косметолога, цены предварительно в интернете сравнила с другими местами, примерно одинаковые. На консультации добровольно/принудительно еще пришлось сдать анализ крови, плюс 1500руб., и сразу сделали процедуру. Результат процедуры в целом устроил. Только вот о дополнительных услугах и их стоимости, должны заранее предупреждать по тел, иначе есть риск, что у пациента просто не окажется такой суммы денег при себе. Кто не стеснен в средствах, тем конечно это не покажется минусом.
Инесса 13 августа, 2014 год
Очень довольна, что в моём Солнечногорске открылась СМ клиника, раньше ездила на войковскую, а теперь ни куда ехать не нужно единственный минус на который обратила внимание это не большое количество врачей, хотя диагностику при необходимости можно провести любую.
Гость 13 августа, 2014 год
Не понимаю возмущений людей которые побывав у одного врача судят о всей клинике в целом. И в гос клиниках бывают врачи, а бывают хамы. Мне вот всё понравилось.Сходила на приём к врачу в итоге остались только положительные впечатления. Всё объяснили, рассказали. Все дружелюбные. Не то что в нашей районной. В общем буду ходить только в см клинику
Галина 9 августа, 2014 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, ул. Ярославская, 4/8 Хочу поделиться своим опытом от визита в СМ-Клинику. С 35 лет страдаю от тонзилита. Врачи в районной поликлинике поставили диагноз хронический тонзилит, предлагали лечение, но оно сводилось к проколам, а я очень боюсь различных операций даже самых простых. Сейчас мне 45 лет все эти годы я постоянно принимаю различные лекарственные препараты, в аптеках они все доступны и реклама-двигатель торговли. Но... Читать отзыв Хочу поделиться своим опытом от визита в СМ-Клинику. С 35 лет страдаю от тонзилита. Врачи в районной поликлинике поставили диагноз хронический тонзилит, предлагали лечение, но оно сводилось к проколам, а я очень боюсь различных операций даже самых простых. Сейчас мне 45 лет все эти годы я постоянно принимаю различные лекарственные препараты, в аптеках они все доступны и реклама-двигатель торговли. Но последнее время стала понимать, что все таки нужно решаться на этот прокол. Живу я в районе ВДНХ и постоянно прохожу мимо клиники на Ярославской улице дом 4/8 После работы зашла, кстати работает клиника до 22-00- это очень удобно, в регистратуре меня записали на прием к доктору Холину. Пришла на прием и сказала, что хочу сделать прокол, каково было моё удивление когда доктор предложил мне без операционное лечение моей болячки. Уважаемый Ярослав Петрович спасибо Вам огромное.
Тамара 9 августа, 2014 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, ул. Ярославская, 4/8 Хочу поделиться своим опытом от визита в СМ-Клинику. С 35 лет страдаю от тонзилита. Врачи в районной поликлинике поставили диагноз хронический тонзилит, предлагали лечение, но оно сводилось к проколам, а я очень боюсь различных операций даже самых простых. Сейчас мне 45 лет все эти годы я постоянно принимаю различные лекарственные препараты ,в аптеках они все доступны и реклама-двигатель торговли.Но... Читать отзыв Хочу поделиться своим опытом от визита в СМ-Клинику. С 35 лет страдаю от тонзилита. Врачи в районной поликлинике поставили диагноз хронический тонзилит, предлагали лечение, но оно сводилось к проколам, а я очень боюсь различных операций даже самых простых. Сейчас мне 45 лет все эти годы я постоянно принимаю различные лекарственные препараты ,в аптеках они все доступны и реклама-двигатель торговли.Но последнее время стала понимать , что все таки нужно решаться на этот прокол. Живу я в районе ВДНХ и постоянно прохожу мимо клиники на Ярославской улице дом 4/8 После работы зашла, кстати работает клиника до 22-00- это очень удобно, в регистратуре меня записали на прием к доктору Холину. Пришла на прием и сказала, что хочу сделать прокол, каково было моё удивление когда доктор предложил мне без операционное лечение моей болячки. Уважаемый Ярослав Петрович спасибо Вам огромное.
Кристина 4 августа, 2014 год
Неплохая клиника, отношение к пациентам гуманное и человечное, а такое есть не везде! Иногда очереди на прием, в последний раз я на приеме у терапевта Богомолова, очень приятный мужчина, цена за консультацию вполне адекватная...На следующей неделе иду на повторную консультацию.
Игорь Петров 21 июня, 2014 год
Спасибо Пенкиной Ларисе Анатольевне за консультацию, хочу сказать что это действительно квалифицированный врач в своей области. Да в принципе как и остальные в этой клинике, я еще лечился по нескольким направлениям. Очереди случаются, время теряется, но не суть важно, главное чтобы я была здоров.

Клиники

Все Свои клиника