СМ-Клиника отзывы
с оценкой «Плохо»

СМ-Клиника
19 отзывов / 208004 просмотра

Цены на сайте не соответствует действительности

Гость 13 декабря, 2022 год
Страдаю от бессонницы, хотела записаться к психиатру, позвонила в СМ-клинику. Оказывается, приём психиатра стоит 6000 руб, а не 2200, как указано на сайте! Буду искать другую клинику.

Аул хамов на Волгоградском проспекте

Sankovaai 21 мая, 2022 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, Волгоградский проспект, д.42, корп. 1 Хожу в данную клинику несколько лет. Клиника сетевая. Я хожу в ту, что на Волгоградском проспекте. Добраться удобно. Цены выше среднего. Но!!! Посетители клиники это нечто. Такое чувство что это клиника для жителей кавказских республик России и восточных республик бывшего СССР. Просто заходишь, а там аул. Не хватает плова и отар овец. Стараюсь выбрать время после работы. Т. к днем... Читать отзыв Хожу в данную клинику несколько лет. Клиника сетевая. Я хожу в ту, что на Волгоградском проспекте. Добраться удобно. Цены выше среднего. Но!!! Посетители клиники это нечто. Такое чувство что это клиника для жителей кавказских республик России и восточных республик бывшего СССР. Просто заходишь, а там аул. Не хватает плова и отар овец. Стараюсь выбрать время после работы. Т. к днем там только граждане СНГ. Такое чувство, что все они не работают никогда и только болеть сюда прутся и брюхатых жен всеми гаремами возят ( за опт скидка, наверное). Я москвичка и болею крайне редко. В эту клинику хожу только если срочно что то нужно. В остальном меня вполне устраивает медицина государственная. Так вот эти "южане" В клинике имеют видимо какие то преференции. Как я сказала клиника не из дешевых. И посетителям хочется не только качества медицины, но и обслуживания. Но какое качество если кавказцы просто прут напролом. Им плевать что они опаздали или вообще не их время. Им же кажется что если он свои несчастные 2000р отдал то он царь и бог тут. А то что все так же платят им плевать. На днях мне понадобилось до пройти пару врачей перед операцией. Пошла в СМ-АУЛ-КЛИНИКА. Записалась за несколько дней. Пришла за 10 минут до приема. Через 5 минут у двери 104 кабинета ( рентген) нарисовывается мужчинка ростом в пол меня кавказской национальности. Отошел только что от регистратуры. Там ему "видимо" Разрешили пройти таким образом. И встает у двери. Мое время пришло. Выходит сестра и вызывает "кто на час". Этот горный тролль лещет вперед. И заявляет что он якобы ждет уже пол часа, что ему на 12.30 надо было. Врач говорит что в 12.30 выходила и его не было. Он утверждает что был в туалете. К слову я напротив туалета и сидела. Он там рядом с кабинетом 104. Тролль отправляет в регистратуру. Типа мне там сказали подойти. Банальный лжец -недоросток, который опоздал и берет борзостью. И в итоге врач Тебие-а Свет-ана Т-муровна его пропускает а меня нет! Хотя он опоздал, вел себя как принято у борзанутого горного тролячьего аульного быдла и она сама же его не видела в 12.30. К 13.30 у меня была вторая запись. Никакой охраны на случай появления таких уродов там нет. В общем клиника скатилась до уровня районных поликлиник по уровню обслуживания. Скоро там начнут у дверей стоять и не пропускать как в начале нулевых в районных поликлиниках. Только теперь за деньги. В общем если вы из солнечных горных республик то вам там рады. А если не приведи боже вы белая женщина и за вами не стоит мордоворот, то каждая не говорящая нормально на русском особь имеет право на территории этой клиники вам указывать что делать. Хотите пощекотать нервы, идите в районную. Хотите качества и справедливости идите в другие клиники. Но если вы экстримал и вам не жалко пары тысяч за прием или скинхед или националист или только задумываетесь им стать, то велкам в СМ клинику на Волгоградке - там вы узреете неравноправие и привилигированность оборзевших орд понаехавших с гор. Аул СМ-Клиника на волгоградке ждет своих джигитов.
Были случаи ранее, когда врач почему то начинал со мной о политике рассуждать ( его мнение что Россия напала на Украину и прочие либеральные выводы мне не близки, но я пришла за мед помощью а не за политической лекцией и промолчала в тот раз)
Еще ранее гинеколог мне прописала гормоны до того даже как я сдала анализы. У меня гормоны оказались в норме. И через 4 дня приема гормонов я побежала в клинику чтоб мне отменили терапию. Болело все так, что я не могла шевелить руками ( грудь) и разогнуться не могла ( боль в женских половых органах). Терапию отменял уже другой врач. Вообще странно назначать терапию до получения анализов. Но ... как есть.
Из плюсов - принимают быстро, добраться легко. Есть хорошие врачи. Например пульмонолог Красик-в. Замечательный, внимательный специалист.
Все. Больше плюсов нет. И пока там национализм по отношению к славянам процветает на уровне врачей с либеральными взглядами ( может у нас славян "светлоликости" Не хватает или мы не того сорта?), там все так и будет. И это логично. Они ж на жителях аулов кассу делают. А россияне и в гор больничке могут полечиться. В общем белой расе кореных жителей центральной России там делать нечего, если не хотите испортить себе настроение и стать на шаг ближе к националистическим взглядам.
Достоинства:
  1. Есть хорошие врачи. Транспортная доступность
Недостатки:
  1. Аул

Рентген Очиров Бемби Юрьевич

Василий 26 февраля, 2022 год
Рентген сделал нормально, но врач непонравился. Должен проявлять эмпатию и быть более приветливым и коммуникабельным.
Работает будто делает одолжение.
Больше не пойду и другим не буду советовать.
Достоинства:
  1. Чисто
Недостатки:
  1. Ему плевать на пациента

разводилово на деньги

Андрей 15 октября, 2021 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, ул. Новочеремушкинская, 65-1 Профессиональное разводилово на Деньги:
Простой вопрос - сделать переливание компонентов крови.
Я уже ученый, но еще не мастер ведения дел с профессиональными жуликами.
Прошу сделай те счет на конкретную услугу - переливание компонентов крови.
Трансфузиолог: ну, что вы, недорого, 59-70 тыс обойдется, тромбомасса из ФМБА, цена понятна по номиналу, 11 000 руб, переливание 7000. палата, то-се, в 50-70 уложитесь.
Говорю сделайте счет, внесу предоплату.
Ну мы... Читать отзыв
Профессиональное разводилово на Деньги:
Простой вопрос - сделать переливание компонентов крови.
Я уже ученый, но еще не мастер ведения дел с профессиональными жуликами.
Прошу сделай те счет на конкретную услугу - переливание компонентов крови.
Говорю сделайте счет, внесу предоплату.
Ну мы так не можем. это же медицина. вдруг что-чего, пойдет не так, счет не можем.
короче. привез жену, они мне оба-на 100-ку пришли и не кашляй.
и еще 10-ку за анализы при поступлении.
Хер с вами, родной человек. прокапали. тромбоциты слегка поднялись, эритроциты упали в два раза. какой-то гемолиз. хз.
привезли жену на выписку. Она им там все подмахнула, счастливая.
Говорят: дядя еще 30-ку пришли!
За что спрашиваю? отвечают две дозы крови по 47000 = 95000 .
Говорю так вчера по 11 обещали
Жена уже по глазам вижу меня ненавидит!
вобщем на 70 меня нагрели против обещанного. дома ненависть
Они психологи там. понимают, что под выписку скандалить не будут
Вобщем когда работают пушки музы умолкают!
Где Медицина? А нет ее. Есть бизнес и вы объектдля извлечения из вас денег.
до последней копейки
до последней капли крови
Не болейте! будьте здоровы!mad
Достоинства:
  1. не заразили ковидом
Недостатки:
  1. развели на деньги

Развод на деньги

Р 29 октября, 2019 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Санкт-Петербург, Дунайский проспект, 47 Сейчас у этой клиники очень много положительных отзывов, только потому, что они выдают купоны на 1000₽ при условии, что вы этот отзыв оставите. Делала колоноскопию, оплатила её перед процедурой (около 10тыр), всё сделали, на следующий раз я узнаю о том, что у меня долг! При уже оплаченной процедуре мне пытались навязать ещё около 3тыр за якобы какое-то наблюдение!
Достоинства:
  1. Нужно очень внимательно выбирать врача, там есть неплохие, но и они попытаются вас развести на миллион анализов именно в их клинике
Недостатки:
  1. Реально разводят на деньги, туда только если по ДМС ходить.
СМ-Клиника Ответ представителя СМ-Клиника 31 октября, 2019 год
Здравствуйте!
Большое спасибо за обратную связь. Акция "кешбэк за отзыв" действует у нас только на портале Яндекс Карты. На все остальные площадки в интернете она не распространяется.

Касательно колоноскопии. С ценовой политикой здесь все прозрачно. Стоимость колоноскопии с наркозом составляет около 10 т.р. Однако во время колоноскопии врачи проводят дополнительные исследования - биопсию или полипэктомию, например. В определенных случаях это необходимо для определения заболевания и его дальнейшего лечения.

В любом случае нам важно разобраться в ситуации. Оставьте, пожалуйста, в комментариях номер вашей амбулаторной карты. Мы идентифицируем вас как пациента клиники и проведем разбор произошедшего. С уважением, зам.главного врача по сервису Медведева Ю.А.
СМ-Клиника Ответ представителя СМ-Клиника 14 сентября, 2015 год
Здравствуйте, уважаемый пациент!

К сожалению, из Вашего отзыва для нас не понятна сложившаяся проблема. Мы очень хотим разобраться в ситуации и узнать Ваше мнение подробнее.
Чтобы мы могли понять проблему и принять необходимые меры, просим Вас прислать свои контактные данные на адрес [email protected].

С уважением, Служба клиентской поддержки "СМ-Клиника"
Анна 10 февраля, 2015 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, ул. Приорова, 36 Хочу оставить отзыв о гастроэнтерологе г-же Алимовой.
Хочу оставить отзыв о гастроэнтерологе г-же Алимовой.
Начну с того, что мы на протяжении 4,5 лет с рождения вынужденно наблюдаемся у гастроэнтерологов. Изначально в ЦПСиР, позже попали к нами многоуважаемой г-же Арчеговой Галине Альтафовне, у которой и наблюдаемся последние 2,5 года. Сложилась у нас острая необходимость попасть к гастроэнтерологу, но к нашему запись забита за 2 недели, поэтому с болями обратились к Алимовой в той же СМ-Клинике на Приорова. Записали нас на 19.20, прождали приема 35 минут, т.е. Зашли мы в 19.55. Зашла одна, чтоб объяснить с чем мы обратились, что беспокоит. Врач слушала недолго пока заполняла какие-то бумажки. Прервала меня. Бегло осмотрела ребенка, даже на указанные проблемы на коже не обратила внимания. На вопросы отвечала неохотно постоянно прерывая, говоря, что мне нужно написать, потом скажите, хотя вопросы по ходу их много и сложно все сразу спросить вконец консультации. Не отвечая, она только и заполняла бумажки на анализы, которых в итоге оказалось 6 листов на 7500 рублей. Это не считая назначенных обследований еще почти на 8000. Задаю вопрос о поведении ребенка до консультации, что вот так и так, ребенок уже 3й день жалуется на периодические боли, прикладывает к животу холодное, на что она мне говорит, я посмотрела, острой боли нет, хотите-идите к хирургу. Врач высмеивает страхи и опасения меня как мамы, на задаваемые вопросы отвечает не про моего ребенка конкретно, а в абстрактной форме путем озвучивания идиотских историй. На вопрос о стаже в гастроэнтерологии услышала, что она чуть ли не 20 лет работала окушером. Фига себе, думаю про себя, гастроэнтеролог с 30 летним стажем, как сказали операторы по телефону... Стажем где?!
Вобщем, в итоге мне прямо намекнула Алимова, что она с нами задерживается и ей пора домой. Тут я уже не выдержала и сказала, что задергались Вы не с нами, а с предыдущем пациентом. И я настаиваю на ответах на интересующие меня вопросы. После чего Алимова в нервной и не сдержанно-грубой форме продолжила прием.
Спросив у нее про нашего гастроэнтеролога Арчегову Г.А., я получила ответ: Она больна, но обещала выздороветь.
На следующий день позвонив в СМ-Клинику я узнала, что Арчегова принимает и записи к ней нет, но через 3 дня она уходит в отпуск. Ни о какой ее болезни никто и слова не знал. Выходит, чтоб пришли к Алимовой повторно, она просто нам наврала про нашего врача.
Осадок ужасный. А ее не профессионализм и неправильный диагноз, поставленный нам на приеме опровергла другой гастроэнтеролог и результаты анализов и УЗИ-диагностики.
Настоятельно не рекомендую обращаться к этому чудо-специалисту, а репутация СМ-Клиники, конечно, страдает от таких псевдо-докторов. Вроде серьезное заведение, а врачей по каким критериям на работу берут-просто загадка.
Поучиться бы Алимовой лет еще 5-6 где-нибудь в хорошем вузе и попрактиковаться для начала в скорой!
Всем желаю здоровья и не попадать никогда к таким людям.
СМ-Клиника Ответ представителя СМ-Клиника 25 марта, 2015 год
Добрый день, Анна!

Приносим Вам извинения за те неприятные моменты, о которых Вы сообщаете в своем обращении. Мы готовы подробно разобраться в ситуации, описанной Вами, но для этого просим на электронную почту [email protected] выслать следующую информацию: ваши ФИО, номер амбулаторной карты и контактный номер телефона для связи.

С уважением,
служба клиентской поддержки СМ-Клиника
Лена 20 августа, 2014 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, ул. Космонавта Волкова, 9/2 Обслуживаюсь в данной клинике на ул.Волкова по стаховке.Если бы за свои деньги, никогда бы не пошла туда,т.к. очень мало компетентных врачей.В основном конечно, идет развод на деньги.Приходишь с одним, найдут кучу другого и заставят сдавать анализы, которые стоят немалых денег.Причем если говоришь,что принесешь анализы из обычной поликлиники они говорят, что так нельзя , анализы обязательно надо сдавать у них. Из... Читать отзыв Обслуживаюсь в данной клинике на ул.Волкова по стаховке.Если бы за свои деньги, никогда бы не пошла туда,т.к. очень мало компетентных врачей.В основном конечно, идет развод на деньги.Приходишь с одним, найдут кучу другого и заставят сдавать анализы, которые стоят немалых денег.Причем если говоришь,что принесешь анализы из обычной поликлиники они говорят, что так нельзя , анализы обязательно надо сдавать у них. Из всех врачей, к которым я обращалась,(а обращалась я ко многим) единственнная нормальная врач,как мне показалось, которая не пытается развести на деньги невролог Лебедева Лариса Аркадьевна.Спасибо ей большое. Хотелось бы пожелать побольше таких врачей, которых интересуют не только финансовые возможности пациента....
Ц141-720 17 октября, 2013 год
Бессонница не отпускала месяц. Думал, выберусь... но терпения не хватило. Приехал на Ярцевскую, к сомнологу Наталье Павловне, совершенно деморализованным от недосыпания, и немедленно был очарован врачом, - умна, профессиональна, обаятельная, всепонимающая, тонкочувствующая, и просто приятная женщина.

Тут надо сделать отступление и сказать, что проблема, с которой я обратился к врачу-сомнологу, имеет тридцатилетнюю историю, и ведёт начало с тех пор, как я в 80-х годах переболел клещевым энцефалитом. Выбрался из болезни без последствий... ну, или почти без последствий. А с теми остаточными явлениями, что иногда напоминали о себе, я научился вполне сносно жить, - иногда транквилизаторы или снотворное в течени недели, крайне редко - антидепрессанты, и неприятные симптомы уходят на несколько месяцев.

Но Наталья Павловна решила взять быка за рога. Во первых, надо сдать кровь, сказала она. А то вдруг, твоя печень запротестует. А ты мне потом претензии предъявишь!
«Может не надо чего-то такого, что может вызвать протест печени», - спрашиваю осторожно, - «может просто снотворное недельку попить?»
Недельку?! - Эхом отозвалась врач, - три! Месяца. Или даже полгода. На сей раз у тебя всё по-другому, и просто так не вылезешь. Нужно не глушить симптоматику одноразово, а проходить длительный курс лечения. Поэтому, мы тебе повесим датчик, который определит какие именно фазы сна требуют корректировки...

Всё это было для меня неприемлемо. Я много работаю, и приехать на Ярцевскую могу только в выходной, да и то не каждый выходной... Ждать сколь-нибудь долго результата я также не мог... Поэтому, от серьёзного обследования отказался.
Убедившись в решительности моего отказа от комплексного обследования, Наталья Павловна потеряла ко мне всякий интерес. С трудом скрывая под обаянием раздражение напутствовала меня словами, что дескать всё равно вернусь к ней, проводила меня до кассы, где мы и расстались.

Я шёл к машине с тяжелой от бессонницы головой и чествовал себя последней скотиной, - тут люди деньги зарабатывают, а я, здоровый и не слабый мужик, со своими глупостями лезу... стыдно. И формально она конечно права, - не может врач лечить пациента так, как какой-нибудь пациент-псих посчитает нужным. И, наверное, она могла бы помочь, наверняка бы помогла, выполни я все предписания… Но вот по-человечески... По-человечески нельзя подходить к лечению души, руководствуясь корпоративно-коммерческими интересами. И в этом меня никто не переубедит. Так что в одном Наталья Павловна ошиблась, - я больше не приду ни к ней в частности, ни в СМ-клинику вообще.

P.S.
Я раздобыл фенозепам. Выпил таблетку на ночь. Проснулся через полтора часа, - выпил ещё одну. Просыпался ещё два три раза, но засыпал уже легко и сразу. На следующий день пробуждения были ещё менее продолжительными, и с лёгким засыпанием. Вчера только одна таблетка на ночь, и два лёгких пробуждения. Сегодня только одно пробуждение с приятной мыслью о том, что до звонка будильника ещё целых 5 часов времени...
Идём на поправку, привет Наталье Павловне.
СМ-Клиника Ответ представителя СМ-Клиника 23 октября, 2013 год
Здравствуйте. Благодарим за ваш отзыв. Не совсем понятно, в чем именно заключается ваше недовольство? Вам не понравилось отношение к вам врача? Наталья Павловна - профессионал с большим стажем. Проблемы нарушения сна могут иметь очень разные причины и без проведения всестороннего обследования сложно провести эффективное и долговременное лечение. И действительно таблетки лишь убирают симптомы, а не причины.
Здоровья вам и вашим близким.
Показать 2 ответа
Кирилл 8 октября, 2013 год
Имел "удовольствие" посетить СМ-Клиник на Ударников в СПб. Был простужен, температура 38, нужно было попасть к терапевту, к сожалению свободный был только в СМ-Клиник (что теперь не удивляет).
Чудо-терапевт послушал,постучал по спине (ни кашля, ни насморка не было) отправил на рентген легких и на "всякий случай" (с), на анализ крови и мочи...и всё, назначить повторный прием или поинтересоваться результатами анализов он просто забыл!!!на следующий день я самостоятельно нашел его и записался на прием он опять меня послушал, постучал по спине (видимо какие-то нанотехнологии в диагностике) хоть ни кашля ни насморка так и не было и предложил сделать мазок из носа на посев грибов!?!?по 3тр за каждый)))вообщем хорошо что на рентген снова не отправил)))я оставил свой отзыв в пыльной и грязной банке "для отзывов и предложений" но никто со сной не связался...
В общем, резюмируя скажу в СМ-Клиник всё поставлено на поток, основная задача врачей лечить пациента во всех смыслах этого слова!
СМ-Клиника Ответ представителя СМ-Клиника 11 октября, 2013 год
Здравствуйте, Кирилл. Для более подробного выяснения обстоятельств нам нужна дополнительная информация. Ваш номер карточки или полное ФИО, даты визита в клинику, расположение клиники, ФИО лечащих врачей. Все информацию, желательно с подробным описанием ситуации отправляйте на [email protected]
Все обращения обязательно будут проверены. Благодарим за понимание.

Гая 29 сентября, 2013 год
Банальная неорганизованность совковая. Жду приема уже ЧАС, при том что была записана заранее. Ожидается что человек, который работает и зарабатывает может позволить себе потратить спокойненько ЧАС на сидение в очередях. Как-то в других учреждениях люди умудряются уважать клиента/пациента без ущерба качеству оказываемых услуг.
5 согласны 1 не согласен Показать 2 ответа
СМ-Клиника Ответ представителя СМ-Клиника 30 сентября, 2013 год
Здравствуйте. Для более подробного выяснения обстоятельств нам нужна дополнительная информация. Ваш номер карточки или полное ФИО, даты визита в клинику, расположение клиники, ФИО лечащих врачей. Все информацию, желательно с подробным описанием ситуации отправляйте на [email protected]
Все обращения обязательно будут проверены. Благодарим за понимание.

Мария 1 августа, 2013 год
Была в СМ клинике на улице Лесная! Обращалась в гинекологию. Дорого, очень дорого!!!!! Изначально сдавала анализы там же, но потом зная перечень анализов, обратилась в Гемотест и еще одну лабораторию, разница в цене 2000 рублей оказалась. И потом должны предупреждать, делая какие-то процедуры, сколько все это будет стоить заранее!!!! Реально понимаю, что меня очень сильно раскрутили на деньги, но пусть... Читать отзыв Была в СМ клинике на улице Лесная! Обращалась в гинекологию. Дорого, очень дорого!!!!! Изначально сдавала анализы там же, но потом зная перечень анализов, обратилась в Гемотест и еще одну лабораторию, разница в цене 2000 рублей оказалась. И потом должны предупреждать, делая какие-то процедуры, сколько все это будет стоить заранее!!!! Реально понимаю, что меня очень сильно раскрутили на деньги, но пусть это будет на совести врача! И не понравилась сама организация процесса, записываешься, приходишь в нужное время, а сколько раз сидела и по 2 часа в очереди, пропуская пациентов, которые давно посещают данного врача.
8 согласны 3 не согласны
Светлана 1 августа, 2013 год
СМ клиника-Космонавта Волкова.
Гинекология - сплошное выкачивание денег, назначают ненужные анализы, гоняют по своим же врачам. Обратившишь в свою женскую консультацию, можно вылечится бесплатно! или потратив минимум денег!
Стоматология- кошмар, удаляют здоровые зубы, чтобы у них же ставили импланты по 70 тыс за зуб.
8 согласны 1 не согласен
Юлия 30 июля, 2013 год
Была на прием у врача-гинеколога Пенкиной Л.А (СПБ). Врач разводила на всяческие анализы (пугала онкологией) и провела процедуру стоимость 1700 р. даже не предупредив и не объяснив зачем мне это нужно. После всех процедур она посчитала стоимость анализов и выдала 6500р.+прием, я сказала, что у меня собой только 5000 и попросила перенести часть анализов на следующий прием или просто... Читать отзыв Была на прием у врача-гинеколога Пенкиной Л.А (СПБ). Врач разводила на всяческие анализы (пугала онкологией) и провела процедуру стоимость 1700 р. даже не предупредив и не объяснив зачем мне это нужно. После всех процедур она посчитала стоимость анализов и выдала 6500р.+прием, я сказала, что у меня собой только 5000 и попросила перенести часть анализов на следующий прием или просто убрать их. Она уменьшила стоимость до 4800, но на кассе мне сказали, что к оплате 8500!!! Это вот я как должна с 5000 оплатить 8500?? Врач мне не понравилась, вся её дейтельность направлена на получение выгоды. Сначала назначает кучу всего, а в конце приема выдала гениальную фразу: "Вы ромашку в аптеке купите, заваривайте и (извиняюсь) подмывайтесь. Все пройдет". За такой дельный совет, отказавшись от всех сделанных анализов, я заплатила 4500. Больше в эту клинику не пойду!
6 согласны 1 не согласен
Наталья Борисовна 29 июля, 2013 год
Отвратительная клиника. Сама - врач. Посылаю пациентов только на лаб обследования. Пытаются развести по полной. С хр тонзилитом назначают анализы на гепатит В! и половые инфекции!!! Ни одного правильного диагноза. Неврологические описания хуже некуда. Квалификация безумно низкая. Не жалеют никого - ни стариков, ни онкобольных! ПОЗОР!!!!
Катя 24 февраля, 2013 год
Врач-невролог Ачкасова из клиники на Ярцевской молодец, вылечила меня на "отлично" без лишних телодвижений и без развода на деньги. Спасибо ей. А вот кардиолог Безлюдова стала тупо разводить- сходите к эндокринологу, сходите к нефрологу, сдайте анализов и исследований на 20000 руб и ничего по конкретной проблеме. Грубоватая, я ей говорю "у меня всю жизнь гемоглобин 100", а она мне "Такого... Читать отзыв Врач-невролог Ачкасова из клиники на Ярцевской молодец, вылечила меня на "отлично" без лишних телодвижений и без развода на деньги. Спасибо ей. А вот кардиолог Безлюдова стала тупо разводить- сходите к эндокринологу, сходите к нефрологу, сдайте анализов и исследований на 20000 руб и ничего по конкретной проблеме. Грубоватая, я ей говорю "у меня всю жизнь гемоглобин 100", а она мне "Такого не может быть! И не спорьте!" Никуда больше не пошла и ничего не стала сдавать, не доверяю им больше.
Karl 25 января, 2013 год
лично мне нравится скандинавский центр здоровья. рекомендую
3 согласны 1 не согласен
Та самая 6 декабря, 2012 год
Начитавшись хвалебных отзывов о гинекологе Рустаме Хасбиевиче из клиники на Алексеевской, отправилась к нему на прием. Про доктора не могу ничего плохого сказать, как о специалисте. Только политика клиники по выкачиванию денег из пациентов испортила и его, к сожалению. Пройдя болезненные и напрасные (как выяснилась потом) процедуры и операцию и оставив в клинике более 150 тыс., ушла от Рустама Хасбиевича... Читать отзыв Начитавшись хвалебных отзывов о гинекологе Рустаме Хасбиевиче из клиники на Алексеевской, отправилась к нему на прием. Про доктора не могу ничего плохого сказать, как о специалисте. Только политика клиники по выкачиванию денег из пациентов испортила и его, к сожалению. Пройдя болезненные и напрасные (как выяснилась потом) процедуры и операцию и оставив в клинике более 150 тыс., ушла от Рустама Хасбиевича с горьким осадком. Хороший специалист оказался рабом системы. Желаю вам, Рустам Хасбиевич не зачерстветь окончательно и помнить, что пациент боится, страдает, ищет у вас помощи и соглашается на все, потому что верит своему доктору. А доктор смотрит честными глазами и назначает ненужные анализы, ненужные процедуры, ненужные операции...Если б вы работали где-то в другом месте, где руководство не требует "высокий чек" с пациента, цены б вам не было. А так...Разочарована...
Ирина 25 октября, 2012 год
Я наблюдалась в клинике с 2005 года. К сожалению после смена руководства все нормальные врачи разбежались. Последний раз делала узи малого таза у Реут Е.В. Во-первых, доктор позволяет себе выбирать УЗИ чего она будет делать. УЗИ щитовидки ей неинтересно делать, она закончила кафедру гинекологии. Нарисовала она мне все возможные диагнозы по своей гинекологии. Через месяц я переделала УЗИ в другой... Читать отзыв Я наблюдалась в клинике с 2005 года. К сожалению после смена руководства все нормальные врачи разбежались. Последний раз делала узи малого таза у Реут Е.В. Во-первых, доктор позволяет себе выбирать УЗИ чего она будет делать. УЗИ щитовидки ей неинтересно делать, она закончила кафедру гинекологии. Нарисовала она мне все возможные диагнозы по своей гинекологии. Через месяц я переделала УЗИ в другой клинике и половины не оказалось. Доктор позволила себе читать мне мораль на тему здоровья женщины.

Клиники

Клиника репродукции Мама