Отзывы о СМ-Клиника

СМ-Клиника
Отзыв написан 17 октября, 2013 год 762 просмотра
Бессонница не отпускала месяц. Думал, выберусь... но терпения не хватило. Приехал на Ярцевскую, к сомнологу Наталье Павловне, совершенно деморализованным от недосыпания, и немедленно был очарован врачом, - умна, профессиональна, обаятельная, всепонимающая, тонкочувствующая, и просто приятная женщина.

Тут надо сделать отступление и сказать, что проблема, с которой я обратился к врачу-сомнологу, имеет тридцатилетнюю историю, и ведёт начало с тех пор, как я в 80-х годах переболел клещевым энцефалитом. Выбрался из болезни без последствий... ну, или почти без последствий. А с теми остаточными явлениями, что иногда напоминали о себе, я научился вполне сносно жить, - иногда транквилизаторы или снотворное в течени недели, крайне редко - антидепрессанты, и неприятные симптомы уходят на несколько месяцев.

Но Наталья Павловна решила взять быка за рога. Во первых, надо сдать кровь, сказала она. А то вдруг, твоя печень запротестует. А ты мне потом претензии предъявишь!
«Может не надо чего-то такого, что может вызвать протест печени», - спрашиваю осторожно, - «может просто снотворное недельку попить?»
Недельку?! - Эхом отозвалась врач, - три! Месяца. Или даже полгода. На сей раз у тебя всё по-другому, и просто так не вылезешь. Нужно не глушить симптоматику одноразово, а проходить длительный курс лечения. Поэтому, мы тебе повесим датчик, который определит какие именно фазы сна требуют корректировки...

Всё это было для меня неприемлемо. Я много работаю, и приехать на Ярцевскую могу только в выходной, да и то не каждый выходной... Ждать сколь-нибудь долго результата я также не мог... Поэтому, от серьёзного обследования отказался.
Убедившись в решительности моего отказа от комплексного обследования, Наталья Павловна потеряла ко мне всякий интерес. С трудом скрывая под обаянием раздражение напутствовала меня словами, что дескать всё равно вернусь к ней, проводила меня до кассы, где мы и расстались.

Я шёл к машине с тяжелой от бессонницы головой и чествовал себя последней скотиной, - тут люди деньги зарабатывают, а я, здоровый и не слабый мужик, со своими глупостями лезу... стыдно. И формально она конечно права, - не может врач лечить пациента так, как какой-нибудь пациент-псих посчитает нужным. И, наверное, она могла бы помочь, наверняка бы помогла, выполни я все предписания… Но вот по-человечески... По-человечески нельзя подходить к лечению души, руководствуясь корпоративно-коммерческими интересами. И в этом меня никто не переубедит. Так что в одном Наталья Павловна ошиблась, - я больше не приду ни к ней в частности, ни в СМ-клинику вообще.

P.S.
Я раздобыл фенозепам. Выпил таблетку на ночь. Проснулся через полтора часа, - выпил ещё одну. Просыпался ещё два три раза, но засыпал уже легко и сразу. На следующий день пробуждения были ещё менее продолжительными, и с лёгким засыпанием. Вчера только одна таблетка на ночь, и два лёгких пробуждения. Сегодня только одно пробуждение с приятной мыслью о том, что до звонка будильника ещё целых 5 часов времени...
Идём на поправку, привет Наталье Павловне.

Ответ представителя СМ-Клиника 23 октября, 2013 год
Здравствуйте. Благодарим за ваш отзыв. Не совсем понятно, в чем именно заключается ваше недовольство? Вам не понравилось отношение к вам врача? Наталья Павловна - профессионал с большим стажем. Проблемы нарушения сна могут иметь очень разные причины и без проведения всестороннего обследования сложно провести эффективное и долговременное лечение. И действительно таблетки лишь убирают симптомы, а не причины.

Здоровья вам и вашим близким.

С уважением, руководитель службы контроля

качества, Ирина Белкина.

[email protected]
Ольга. 25 октября, 2013 год
Ваша Наталья Павловна-такая же безразличная наглая и конченая как и все ваши врачи. А самый главный мошенник,которого вы охраной охраняете-это Цораев Р.А. Он твердил мне,что выпрямил сколиоз и прочую чушь,перед десятым сеансом я сделала МРТ позвоночника и помимо того,что сколиоз никуда не исчез,у меня нашли грыжу!!!,которой до этого не было! А этот наглый шарлатан кричал,что он "видит"грыжи и "вправляет"их,советовал мне еще и больную мать привести. Люди!Будьте осторожны!!!Бегите!
Ц141-720 23 октября, 2013 год
Мне не понравился подход к моей проблеме. Мне просто предложили выбор, - либо я соглашаюсь на полный комплект диагностики (речь даже не о деньгах, а о времени, которым я не располагаю), либо я вообще не получаю никакой помощи. Но, друзья мои, пустырника -то можно было выписать или нет?!

Да, Наталья Павловна - превосходный врач, спору нет. А Сергей Иванович, например, превосходный машинист поезда, но это не значит, что я всегда езжу в СВ, и если я попрошу билет в плацкартный вагон, то мне не откажут.

Повторюсь, что проблема существует практически всю мою сознательную жизнь и до сих пор она благополучно решалась без хитроумных приборов и сдачи крови, которую, кстати, просто с вампирской радостью так любит брать на анализ СМ-Клиника. (мой приятель, зайдя в клинику по пустяковому вопросу, сдал крови на 12.000 рублей)

Хотелось бы спросить у Натальи Павловны, - что же это за лекарства такие, которые могут вывести из строя мою печень? И правильно ли я понимаю, что решение о соотношении пользы и вреда врач принимает самостоятельно, без учета мнения пациента?

С момента визита в клинику прошла неделя. И я снова нормально сплю. Уже безо всякой медикаментозной помощи. Цена вопроса 100 рублей и неделя времени. Да, я знаю, пройдёт полгода, и бессонница вернётся. Но я знаю как с ней справится. И если бы Наталья Павловна не была заложницей коммерческого подхода к пациенту, уверен, что она бы помогла.
Гость 25 октября, 2013 год
Феназепам вызывает привыкание,если его пить больше месяца,как и другие транквилизаторы. Раз вы пьете их периодически всю жизнь,значит вы уже на них сидите. Помочь вам кроме вас никто не поможет. Можно пить феназепам всю жизнь и спать,но он медленно сажает не только печень,но и кости,и незаметно по крупиночке несильно совсем чуть-чуть,но затуманивает сознание.Но не это даже страшно.Страшно,если вдруг вы потеряете доступ к каким бы то ни было транквилизаторам. У вас через неделю начнется ломка,по сравнению с которой героиновая ломка-детский лепет на лужайке и длиться она будет в среднем в зависимости от организма и дозы лекарства-один-два месяца за каждый год приема диазепамов. И пережить это может даже не каждый второй. А Зотова -это хитрейший корыстный обработчик несчастных пациентов. Всучает всем свой гипноаппарат. У человека,который способен заснуть в гипноаппарате,НЕТ ПРОБЛЕМ СО СНОМ! Она и блохе помочь не сможет,да и не хочет,направляет дальше по врачам собирать деньги и резко теряет интерес,как вы и пишете,когда понимает,что вы перестали ей доверять или потеряли интерес к её "научным исследованиям"вас за ваш счёт.

Клиники: отзывы

Клиники