Хадасса отзывы

Хадасса. Вылечим/обворуем дорого

Maxim 17 августа, 2023 год
«Хадасса. Вылечим/обворуем ДОРОГО»

«Хадасса. Вылечим/обворуем ДОРОГО»

24 апреля с.г. моя мама Т. Галина Тимофеевна, 1937 г.р., проживающая в Самарской области, поступила в стационар филиала израильской клиники «Хадасса» в г. Москва, Сколково. После проведенной операции она была переведена в реанимационное отделение в связи с ухудшившимся самочувствием. В период ее нахождения в реанимационном отделении клиники у нее были похищены наличные денежные средства в размере 200 тысяч рублей, предназначавшиеся для оплаты послеоперационного лечения. Кража была совершена предположительно одним из работников технического персонала, поскольку количество людей, имеющих доступ к палате больного – крайне ограничен. К сожалению, клиника «Хадасса» сделала все, чтобы попросту замять конфликт, не назначив служебного расследования. Прибывшие на место преступления сотрудники отдела полиции по г. Одинцово опросили сотрудников и уехали. В настоящее время какая либо правовая информация со стороны МВД отсутствует. Служба безопасности клиники «Хадасса» очевидно не оказывает содействия следствию, хотя в ее распоряжении должны быть материалы видеонаблюдения, установленного в стационаре. Руководство московского отделения «Хадасса» заняло трусливо-выжидательную позицию и отмалчивается от моих обращений. Израильская клиника «Хадасса», являющаяся согласно рекламе на официальном сайте, головным офисом московского филиала, также заняла трусливую позицию невмешательства, сначала заявив, что не имеет к московскому отделению в Сколково никакого отношения, после чего потребовала все-таки изложить израильскому координатору суть проблемы, но… только на английском языке. Мое письменное обращение в головной офис на русском администрация израильской клиники полностью проигнорировала. Московское руководство филиалом также последовало этому примеру.
Тем не менее, считаю, что Администрация клиники несет полную ответственность за противоправные действия своих сотрудников, особенно совершенные на режимном объекте (стационар, реанимация) в отношении своих клиентов. Подобное наплевательское отношение к больному человеку в возрасте 85 лет, попавшему в послеоперационный период в реанимацию, особенно со стороны частной клиники, позиционирующей себя «элитной», недопустим! При помещении моей мамы в стационар администраторы клиники даже не заикнулись о том, что денежные средства можно положить в сейф, хотя видели наличие денежных средств у больной при предварительном расчете за медицинские услуги, что подтверждается записью с камеры наблюдения на ресепшене! Зато предположительно похитившая впоследствии деньги технический работник из Средней Азии пользуется, очевидно, немалым весом у Службы Безопасности клиники, поскольку о привлечении ее к расследованию нам ничего неизвестно. В начале июля я обратился с заявлением о краже денег в Генеральную прокуратуру г. Москва, заявление мое принято через Интернет, ему присвоен номер, но результата (как и от действий полиции по г. Одинцово), нет. В любом случае, считаю подобную ситуацию вопиющей не только в правовом поле, но и с моральной точки зрения – клиника, взявшая за свои услуги полтора миллиона рублей, не удосужилась даже извиниться перед пожилым человеком, пережившим войну, тяготы послевоенной жизни и воспитавшим трех сыновей и трех внуков! Люди должны знать, что «Хадасса» - это не только про медицину. «Хадасса» - ВЫЛЕЧИМ/ОБВОРУЕМ ДОРОГО! Мы не надеемся на результаты официального расследования. Если их нет по прошествии двух месяцев, то вряд ли они будут и в дальнейшем. Мы требуем хотя бы официальных извинений от руководства клиники. Украденные 200 тысяч рублей – пустой звук для чиновников от медицины, но эти деньги собирались тяжелым трудом, для людей за МКАДОМ это – почти состояние! Просим Вас о информационной и правовой помощи, люди должны знать о бессовестном попустительстве руководства клиники, которой они вверяют не только свое ЗДОРОВЬЕ, но и кошелек! И где гарантия, что обратившиеся туда больные, получат именно качественные (фирменные) лекарства, а не их дешевые аналоги за чудовищно баснословные деньги? Лох – не мамонт, не вымрет?
Достоинства:
  1. высококвалифицированный хирург Рубанов
Недостатки:
  1. все остальное

Удаленная консультация спасла жизнь!

Гость 27 мая, 2020 год
Я очень благодарен Леону Каплану за удаленную консультацию, которая в итоге спасла мне жизнь. Меня на протяжении 2 лет беспокоили боли в спине и онемение в ногах. В поликлинике сделали снимки и посоветовали с операцией не спешить. Мол есть грыжа небольшая, консервативное лечение вполне справится. Ходил на ЛФК, массажи, пил таблетки почти 4 месяца. Пока в один день не потерял... Читать отзыв Я очень благодарен Леону Каплану за удаленную консультацию, которая в итоге спасла мне жизнь. Меня на протяжении 2 лет беспокоили боли в спине и онемение в ногах. В поликлинике сделали снимки и посоветовали с операцией не спешить. Мол есть грыжа небольшая, консервативное лечение вполне справится. Ходил на ЛФК, массажи, пил таблетки почти 4 месяца. Пока в один день не потерял равновесие из-за того, что нога, как будто чужой стала. Вернулся в поликлинику - снова снимки, снова вердикт врачей - терпите, пройдет. Да я и сам операции боялся, на форумах пишут - потом все только хуже становится. К счастью, жена настояла, чтобы я снимки отправил в Израиль, где уже лечили ее маму. При первом звонке нам сказали, что ситуация не однозначная и посоветовали пройти удаленную консультацию доктора Каплана. Конмультация продлилась больше положеного времени. Однако больше с меня не взяли. Что порадовало. В ходе рассмотра документов и общения с врачом, выяснилось, что я запустил грыжу. Оперировать надо было сразу как только появились первые тревожные симптомы. Профессор Леон порекомендовал хорошего хирурга в Москве, так как в Израиль в марте уже было не прорваться из-за карантина. Хирург подтвердил все слова профессора, назначил операцию достаточно быстро (учитывая что ковид многое поменял). 2 апреля мне провели операцию. Сейчас прохожу реабилитацию уже по месту жительства. Хочется выразить благодарность и врачу Хадассы, и хирургу, конечно, моей жене, что настояла на консультации. Только благодаря им я избежал паралича или чего хуже!

Низкий поклон врачам!

Катерина 20 марта, 2020 год
Я хочу поделиться своей историей, чтобы другие мамы могли вовремя обратиться к нужным врачам. Впервые диагноз “апластическая анемия” прозвучал в нашей семье два года назад. Перед этим мы оббежали с дочкой всех врачей - я так устала доказывать каждому из них, что с ребенком что-то не так! Проблемы со здоровьем начались в 9-том классе, когда во время урока у Насти... Читать отзыв Я хочу поделиться своей историей, чтобы другие мамы могли вовремя обратиться к нужным врачам. Впервые диагноз “апластическая анемия” прозвучал в нашей семье два года назад. Перед этим мы оббежали с дочкой всех врачей - я так устала доказывать каждому из них, что с ребенком что-то не так! Проблемы со здоровьем начались в 9-том классе, когда во время урока у Насти пошла кровь из носа. Отправили в медпункт, там сказали, что она переволновалась перед экзаменами и отпустили. Но моему ребенку становилось только хуже...ближе к лету она уже с трудом занималась на уроках физкультуры из-за слабости. Но был период экзаменов, мы опять списали все на волнение...А потом Настя упала в обморок прямо на уроке, пришлось вызывать скорую. Там врачи и заговорили впервые о злокачественной анемии. Результаты обследований были ужасающими - тромбоциты были на таком уровне, что лаборатория несколько раз переделывала анализ, так как были не уверены в исправности своего оборудования. Я не знала куда мне бежать с этой бедой, к кому обратиться, сколько денег нужно собрать, чтобы спасти любимую дочь! Доктор сказала, нужна трансплантация костного мозга и порекомендовала ехать в Израиль, в профессору Степенски. Мы обратились в клинику, получили счет и..для спасения жизни моей девочки нужно было найти 7 миллионов рублей. Сначала впали в ступор, сумма казалась совсем неподъемной. К счастью, сотрудники международного отдела помогли с обращением в фонды. Деньги были собраны очень быстро! Я благодарна каждому, кто помог нам в это трудное время! Началось тягостное ожидание поиска походящегодонора...Настюшку поддерживали переливаниями, витаминами и делали все, что говорила нам профессор Степенски. Наш чудесный израильский врач была на связи со мной почти все время. За месяц Насте заметно стало лучше, но мы понимали, что время сейчас против нас. И вот на второй месяц раздался самый долгожданный звонок из Израиля! Донор был найден! Мы выехали в клинику при первой возможности. Насте сразу начали химию, чтобы подготовить к самой процедуре. Дочка относительно хорошо перенесла все лечение, однако само восстановление после ткм далось нам очень непросто. Были приступы лихорадки, тошнота и язвочки на коже, но Настюша боролась - мы были вместе, мы поддерживали друг друга. И мы победили!. Недавно мы отметили 2-х летие ТКМ вместе с нашим спасителем - Хадасса устроила нам встречу с донором. Им оказался отец большой израильской семьи - удивительный и добрый человек! . Авраам сказал, что не раздумывал и минуты, когда ему сказали, что он может спасти девочку из России. Сегодня мне хочется обратиться к родителям, столкнувшихся с подобным диагнозом. В мире много добрых людей, готовых помочь вам и вашему ребенку! Нам помогли вернуть наше счастье в дом живой и здоровой

Страшно представить, что было бы с детьми не решись мы тода ехать!

Зинаида 4 октября, 2019 год
Полгода бегала по разным врачам, проходила обследования и ничего. Тошнит, равновесие теряю, а все вокруг уверены, что ничего серьезного. По совету коллеги отправила выписки на второе мнение в Изральску клинику через их представительство у нас “здоровье плюс". Перезвонили мне из израиля и пригласили на обследование. Обсудили с мужем, почитали отзывы о хадассе и решили надо ехать. Через неделю уже знала... Читать отзыв Полгода бегала по разным врачам, проходила обследования и ничего. Тошнит, равновесие теряю, а все вокруг уверены, что ничего серьезного. По совету коллеги отправила выписки на второе мнение в Изральску клинику через их представительство у нас “здоровье плюс". Перезвонили мне из израиля и пригласили на обследование. Обсудили с мужем, почитали отзывы о хадассе и решили надо ехать. Через неделю уже знала об аневризме, которая у меня в мозгу, через еще пару дней прошла лечение. Домой вернулась через месяц! Спасибо врачам хадассы и всем кто принимал участие за все!

Спасибо вам за все, что вы делаете!

Алиса 30 августа, 2019 год
Диагноз апластическая анемия мне поставили в 18 лет. Той весной я отдыхала с семьей на даче, и бабушка обратила внимание на красные точки по всему телу. Тогда мы не предали этому особого значения. Постепенно состояние начало ухудшаться и уже к осени я с трудом ходила на учебу. Первой тревогу забила мама и заставила сходить к врачу. После того, как я... Читать отзыв Диагноз апластическая анемия мне поставили в 18 лет. Той весной я отдыхала с семьей на даче, и бабушка обратила внимание на красные точки по всему телу. Тогда мы не предали этому особого значения. Постепенно состояние начало ухудшаться и уже к осени я с трудом ходила на учебу. Первой тревогу забила мама и заставила сходить к врачу. После того, как я сдала кровь, доктор позвонил мне и сказал, срочно бежать на дообследование. Мне сделали биопсию костного мозга, которая подтвердила диагноз апластическая анемия.
По рекомендации своего врача я отправила документы в несколько клиник в Израиле. Быстрее всего перезвонил Владимир из Хадассы и мы общались с ним почти час. Этот разговор вновь зажег во мне надежду, что я смогу победить болезнь. Мы прилетели в Израиль вместе с моим старшим братом, которого необходимо было проверить на совместимость костного мозга. Мне тогда очень повезло. Ведь оказалось, что костный мозг Сережи может спасти мою жизнь!
Подготовка к трансплантации, химиотерапия и сама процедура прошли для меня вполне нормально. Тяжко было в первые месяцы после ТКМ, но со мной была семья и тут меня везде и всюду поддерживали врачи и медсестры Хадассы. В этой клинике работают удивительные люди! Когда я впервые услышала диагноз, я плакала почти целый день. Казалось, что жизнь вот-вот кончится. Я не знаю как сложилась бы жизнь если бы я попала в другое место. Здесь обо мне заботились с такой любовью, что хандра прошла сама собой. Думаю, это сыграло свою роль в моем исцелении.
Теперь мы всей семьей празднуем день пересадки, как второй день рождения. С того момента прошло уже два года, болезнь изменила меня, научила ценить жизнь и тех кто рядом с ней. Всего этого могло бы не быть, если бы не Хадасса!

Я уже дома и я полностью здорова!

Лариса 28 июня, 2019 год
Подошел к концу один из самых сложных периодов в моей жизни. И благодаря врачам хадассы, он закончился не так, как пугали наши онкологи или “доброжелатели” из интернета. Год назад мне поставили диагноз “менингиома”. Пока я пыталась получить помощь в России, опухоль росла. В итоге, я уже не могла ходить и потеряла всякую надежду. Муж отчаянно искал варианты лечения, но все... Читать отзыв Подошел к концу один из самых сложных периодов в моей жизни. И благодаря врачам хадассы, он закончился не так, как пугали наши онкологи или “доброжелатели” из интернета. Год назад мне поставили диагноз “менингиома”. Пока я пыталась получить помощь в России, опухоль росла. В итоге, я уже не могла ходить и потеряла всякую надежду. Муж отчаянно искал варианты лечения, но все лишь разводили руками и шептали в сторонку, чтобы готовились к худшему. Тогда-то мы и нашли компанию “Здоровье плюс”, которая отправила мои выписки в Израиль. Муж пообщался с консультантом Хадассы и загорелся надеждой, что выздоровление возможно. За неделю меня собрали и отправили в чужую страну. Страшно было ужасно! Я боялась того, что даже здесь от меня отвернуться. Но впервые в жизни я попала в больницу, в которой людям действительно НЕ все равно. Несколько курсов гамманожа, химия и прочие я перенесла очень хорошо. О самой больнице, ее заботливых докторах и улыбчивых медсестрах, что каждый день настраивали меня на победу над болезнью я могу написать отдельный отзыв. Но главное, что опухоль полностью исчезла! Я уже дома и я полностью здорова! Спасибо Хадасса!

Спасибо за каждый подаренный день жизни!

Никита 21 июня, 2019 год
Ровно год назад я узнал о своем диагнозе - агрессивная меланома. В своих прогнозах врачи говорили о 3-6 месяцах жизни и уговаривали готовиться к худшему. Благо, я тогда их не послушал - перерыл всю информацию в интернете и так нашел информацию о Михаль Лотем. Связался с израильской клиникой через Здоровье плюс, отправил выписки и уже на консультации понял, что шанс... Читать отзыв Ровно год назад я узнал о своем диагнозе - агрессивная меланома. В своих прогнозах врачи говорили о 3-6 месяцах жизни и уговаривали готовиться к худшему. Благо, я тогда их не послушал - перерыл всю информацию в интернете и так нашел информацию о Михаль Лотем. Связался с израильской клиникой через Здоровье плюс, отправил выписки и уже на консультации понял, что шанс есть. Прилетел в Хадассу и начал лечение иммунотерапией. Вскоре стал замечать, что черное пятно на животе постепенно уменьшается, да и общее состояние стало гораздо лучше. Потом были еще дополнительные процедуры, обследования и в итоге - болезнь побеждена. Сейчас я благодарен всем кто был рядом и кто ежедневно борется нашими болезнями .. за все.. столько внимания и трепения. Спасибо за каждый подаренный день жизни!

Клиники

Московский центр В.И Дикуля