Помогает от расчесов при аллергии - Отзывы о Лекадерм

Отзыв написан 26 ноября, 2017 год 698 просмотров
У меня немецкая овчарка. Эта порода очень склонна к аллергиям. Конечно, берегу его, как могу - не даю еду со стола, корм специальный только покупаю. Но иногда он бывает всё равно умудряется схватить кусочек какой-нибудь. И через несколько часов уже сидит чешется. Расчёсывает себе всё за ушами до крови, постоянно корки там образуются.

Наш заводчик рекомендовал в таких случаях использовать гормональные мази. Они, кстати, довольно быстро помогали. Но через некоторое время расчесы опять появлялись. Причём я заметил, что это не связано с нарушением питания. Ветеринар сказала, что это за того, что под воздействием гормонов кожа истончается, и там поселяются бактерии и грибки. То есть присоединяется вторичная инфекция, и псина наша начинает расчёсывать себя по второму кругу.

Чтобы такого не происходило, врач посоветовала использовать многокомпонентные мази вроде лекадерма. Сказала, что очень хороший препарат, так как у него сразу три действующих вещества. Попробовали - действительно помогло, и сейчас держу его в аптечке.

Ветеринария: отзывы

Отзывы в разделе Ветеринария, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Ветеринария

Ветеринария

Vet Union