Ликонтин

Опубликовано 5 июня, 2013 год
5.0
1 отзыв / 4 067 просмотров
Ликонтин
Глазные капли Ликонтин устраняют симптомы раздражения и сухости глаз.  Ликонтин Комфорт – увлажняющий изотонический раствор, защищающий глаза от пересыхания и повышающий комфорт при ношении всех типов контактных линз. После инстилляции раствора на поверхности линзы образуется тонкая гидрофильная пленка, которая смазывает поверхность линзы и уменьшает трение. Хлоргексидин оказывает дезинфицирующее действие и является консервантом.
Способ применения и дозы: Закапывают по 1-2 капли в каждый глаз несколько раз в день по мере необходимости.
Противопоказания: Не следует применять Ликонтин Комфорт в случае повышенной индивидуальной чувствительностью к любому из компонентов препарата.
Побочные действия: Хлоргексидин, который входит в состав препарата, в редких случаях может вызывать раздражение и покраснение глаз.
Передозировка: При использовании в рекомендованных дозировках не возникает.

Миша 5 июня, 2013 год
Ношу контактные линзы четыре года. Глазными каплями Ликонтин пользуюсь два года. На мой взгляд это лучшие глазные капли для меня. Капаю глаза не часто, по мере необходимости, у меня получается не больше двух раз в день, закапываю по одной иногда две капли, опять таки смотрю по необходимости. Бутылочка с каплями не большая, так, что ее удобно носить с собой.

Глазные капли

Моксиофтан