Дорзотимол отзывы

Дорзотимол

Уже через месяц использования оценила их эффективность

Таня 27 марта, 2024 год
Капли купила по назначению врача от глаукомы, было повышенное глазное давление и хронические мигрени на этом фоне. Уже через месяц использования оценила их эффективность, голова перестала сильно болеть, а давление пришло практически в норму. В недостатках указала, что капли сушат слизистую глаз. Сказала об этом врачу и мне также назначали дополнительно капать капли для увлажнения слизистой. Выбрала капли натуральной слезы... Читать отзыв Капли купила по назначению врача от глаукомы, было повышенное глазное давление и хронические мигрени на этом фоне. Уже через месяц использования оценила их эффективность, голова перестала сильно болеть, а давление пришло практически в норму. В недостатках указала, что капли сушат слизистую глаз. Сказала об этом врачу и мне также назначали дополнительно капать капли для увлажнения слизистой. Выбрала капли натуральной слезы Оптинол. У меня глубокое увлажнение, они долго держат этот эффект и сохраняют комфорт в глазах без неприятных ощущений сухости. Закапываю через 15-20 минут после основных (Дорзотиммола)
Достоинства:
  1. Помогают сдерживать внутриглазное давление
Недостатки:
  1. Сушат слизистую

Капли помогают в поддержании глазного давления в пределах нормы

Ирина 28 февраля, 2024 год
В конце прошлого года мы с мамой проходили полное обследование организма. Так называемый чекап. Сдавали разные анализы, проходили всевозможных врачей. Когда дело дошло до офтальмолога выяснилось, что у мамы открытуогульная глаукома. Были завышены показатели внутриглазного давления. По словам врача превышение было не очень большое, но если бы мы его не диагностировали, то ситуация ухудшилась бы и скорее всего это повлияло... Читать отзыв В конце прошлого года мы с мамой проходили полное обследование организма. Так называемый чекап. Сдавали разные анализы, проходили всевозможных врачей. Когда дело дошло до офтальмолога выяснилось, что у мамы открытуогульная глаукома. Были завышены показатели внутриглазного давления. По словам врача превышение было не очень большое, но если бы мы его не диагностировали, то ситуация ухудшилась бы и скорее всего это повлияло бы уже непосредственно на зрение. Маме сразу назначали лечение в виде глазных капель Дорзотимол. Закапывать их нужно 2 раза в день. Одного флакона хватает примерно на месяц и это удобно, потому что срок годности у капель после вскрытия флакона только 28 дней. Объем флакона 5 мл. По прошествию месяца мама записалась на повторный прием к врачу, чтобы оценить эффективность лечения и снова проверить внутриглазное давление. Казалось бы, всего месяц лечения, но глазное давление уже пришло в норму. Мы думали, что на этом все и закончится, но при таком диагнозе врач сказал что капать капли нужно теперь на постоянной основе, иначе давление снова может поползти вверх. Конечно, это не самая приятная новость, но тк выбора нет, лечение продолжаем.

Монотерапия каплями Дорзотимол повышенного внутриглазного давления при открытоугольной глаукоме

Рита 6 декабря, 2023 год
Капли мне назначал врач, так как при моем диагнозе нужно постоянно поддерживать внутриглазное давление в норме. До Дорзотимола я уже лечилась другими каплями, всего у меня было уже три или четыре разных препарата. К сожалению, как и с любым другим заболеванием подходящее лекарство удается подобрать не сразу. Все очень индивидуально, поэтому я хочу описать свой положительный опыт, вдруг это пригодится... Читать отзыв Капли мне назначал врач, так как при моем диагнозе нужно постоянно поддерживать внутриглазное давление в норме. До Дорзотимола я уже лечилась другими каплями, всего у меня было уже три или четыре разных препарата. К сожалению, как и с любым другим заболеванием подходящее лекарство удается подобрать не сразу. Все очень индивидуально, поэтому я хочу описать свой положительный опыт, вдруг это пригодится кому-то. Дорзотимол в отличии от капель, которыми я пользовалась ранее показали лучшую эффективность и намного быстрее привели в норму мое глазное давление. Не мало важно то, как капли действуют, а именно, что они не вызывают неприятных ощущений. Одни из прошлых капель вызывали сильное жжение, а капать их нужно 2 раза в день и это конечно доставляет большой дискомфорт. Поэтому как только я перешла на Дорзотимол я не могла не отметить насколько они комфортные в использовании. Капать их тоже удобно, флакон без каких либо излишеств или новшеств, легкий, удобный, усилий прилагать не нужно. Объем 5 мл, в составе 2 действующих вещества: Дорзоламида гидрохлорид 20 мг + Тимолола малеат 5 мг. Как и сказала, в моем случае показали лучшую эффективность, чем другие капли. В любом случае за назначением и для проверки глаз обязательно обращайтесь к врачу. Даже со специалистом на подбор препарата может уйти прилично времени, а вот самолечение в таких случаях точно не вариант.

не вызывают никакого дискомфорта

Наталья 28 ноября, 2023 год
Наконец то нашла свои капли для поддержания глазного давления. Те кто живет с глаукомой меня поймут, найти свои капли сродни чуду. Перебрали с врачом не один вариант, то была плохая динамика, то мне было дико некомфортно при закапывании (боли, резь, жжение), в итоге только с третьей попытки остановились на Дорзотимоле. Капли мне полностью подошли, положительную динамику показали уже через 3... Читать отзыв Наконец то нашла свои капли для поддержания глазного давления. Те кто живет с глаукомой меня поймут, найти свои капли сродни чуду. Перебрали с врачом не один вариант, то была плохая динамика, то мне было дико некомфортно при закапывании (боли, резь, жжение), в итоге только с третьей попытки остановились на Дорзотимоле. Капли мне полностью подошли, положительную динамику показали уже через 3 недели применения, через месяц давление полностью пришло в норму. Капать удобно, никакого дискомфорта не вызывают. И отмечу еще что стоят аж в 2 раза меньше некоторых аналогов, которые лично мне не подошли от слова совсем.

достаточно быстро улучшили ситуацию

Лидия 27 октября, 2023 год
У меня глаукома уже 4 года. Эти капли начала использовать только в этому году, так как предыдущие уже перестали так хорошо помогать как раньше. Давление в глазах снова стало повышаться и начались головные боли. Дорзотимол привел давление в норму после первого месяца использования. Капаю по 2 раза в день, все довольно комфортно, без неприятных ощущений проходит. Цена хорошая, прошлые мои... Читать отзыв У меня глаукома уже 4 года. Эти капли начала использовать только в этому году, так как предыдущие уже перестали так хорошо помогать как раньше. Давление в глазах снова стало повышаться и начались головные боли. Дорзотимол привел давление в норму после первого месяца использования. Капаю по 2 раза в день, все довольно комфортно, без неприятных ощущений проходит. Цена хорошая, прошлые мои капли были подороже

Цена и результат порадовали

Алёна 11 августа, 2023 год
Капли помогают при глаукоме. Долго мы искали хорошие капли для мамы. Пробовали несколько разных фирм. Были какие то которые просто невозможно было капать, глаза очень сильно пекло. По цене кстати многие капли от глаукомы прямо скажем не бюджетные. Дорзотимол навреное где то % на 20-25 дешевле выходит. Кто сталикивался с глаукомой знают, что это навсегда и цена препарата помимо эффективности... Читать отзыв Капли помогают при глаукоме. Долго мы искали хорошие капли для мамы. Пробовали несколько разных фирм. Были какие то которые просто невозможно было капать, глаза очень сильно пекло. По цене кстати многие капли от глаукомы прямо скажем не бюджетные. Дорзотимол навреное где то % на 20-25 дешевле выходит. Кто сталикивался с глаукомой знают, что это навсегда и цена препарата помимо эффективности конечно играет важную роль. В общем пока остановились мы на нем. Нас устроила и цена и результат. А главное что мама не испытывает никакого острого дискомфорта при использовании. Может быть небольшое пощипывание, но это терпимо и быстро проходит. С тем что испытвала ранее при использовании капель другого производителя даже не сравнить. Небо и земля. Ну и давление сейчас держится в норме, что самое главное для нас.

Хорошее средство по оптимальной цене

Яна 17 июля, 2023 год
Отличные капли при открытоугольной глаукоме. Среди аналогов очень хорошая цена. Давление снизили довольно быстро и продолжают держать в норме. Все устраивает

Капли помогли улучшить состояние глаз

Валентина 20 июня, 2023 год
Расскажу про свой опыт. Пару лет назад стала замечать что глаза часто устают. Ну казалось бы, просто поменьше сиди перед монитором, почаще отдыхай и не напрягай глаза и все будет ок. Но ощущения со временем усиливались. От большой нагрузки периодически глаза сильно краснели и сушились, была болезненная реакция на яркий свет.

В итоге обратилась к врачу и ушла... Читать отзыв

В итоге обратилась к врачу и ушла от него с диагнозом глаукома. Зрение сильно падало, нужно было срочно предпринимать меры. Тогда врач назначал другие капли, но сегодня речь не о них. С каплями Дорзотимол познакомилась относительно недавно. Реакция на прошлый перпарат у меня была не очень, поэтому давно уже думали о замене на другой. Врач предложил попробовать эти. По цене выгодней, чем те, которыми пользовалась раньше. Это всегда приятно. При первом закапывании удивилась что нет никакого дискомфорта (другие капли вызывали жжение и оно проходило в течение нескольких минут). Тут вообще никаких неприятных ощущений, это меня уже подкупило. Спустя примерно месяц использования стала отмечать, что реакция на свет не так актвино проявляется, по крайней мере таких болевых ощущений как раньше уже нет.

Через полтора месяца был новый прием у врача. Рассказала ему о сових ощущениях, что многие симптомы стали заметно менее выраженными или вовсе пропали. Врач отметил что зрение стало получше и сказал продолжать использование. Если вам поставили аналогичный диагноз, то рекомендую расммотреть к покупке эти капли.

Глазные капли

ХИЛОПАРИН-КОМОД
ХИЛОПАРИН-КОМОД

Дорзотимол цены в аптеках

• Ютека

• 530 руб. Дорзотимол, 20 мг/мл+5 мг/мл, капли глазные, 5 мл, 1 шт.
  • Интернет-аптека А-Фарм

• 3000 руб. ДОРЗОТИМОЛ капли глазные, р-р фл.-капельн. 5 мл
  • Интернет-аптека "Моя Аптека"

• 616 руб. Дорзотимол капли глазн 20мг/мл+5мг/мл фл-кап 5мл
  • Здравсити (Архангельск)