Моксиофтан отзывы

Моксиофтан

На третий день полностью спал отек и практически ушла краснота

Инночка пятница, 26 апреля
Любое заболевание глаз очень неприятная история. Бактериальный конъюнктивит не исключение. Ничего не предвещало беды, мы просто пошли с дочкой на детскую площадку. Погода наконец-то располагает к длительным прогулкам на свежем воздухе и наш любимый сезон песочниц открыт. Правда для меня он теперь любимый будет в ковычках... Об этом и мой отзыв. Играли мы с ребенком как обычно, но в какой-то... Читать отзыв Любое заболевание глаз очень неприятная история. Бактериальный конъюнктивит не исключение. Ничего не предвещало беды, мы просто пошли с дочкой на детскую площадку. Погода наконец-то располагает к длительным прогулкам на свежем воздухе и наш любимый сезон песочниц открыт. Правда для меня он теперь любимый будет в ковычках... Об этом и мой отзыв. Играли мы с ребенком как обычно, но в какой-то момент детей в песочнице стало очень много и я просто не заметила каким образом мне в лицо полетел комок песка вместе с пластиковой формочкой((( У меня всегда с собой на прогулке есть бутылка воды и влажные салфетки, как смогла я тут же промыла глаза, но вот это ощущение песка в глазах не покидало меня весь оставшийся день. А на утро меня ждал другой сюрприз. Глаза я еле открыла, они слиплись из-за гноя. Был небольшой отек и конечно очень неприятные ощущения в совокупности. Я экстренно побежала к врачу, побоялась что это такое может быть и не дай бог я заражу этим ребенка. Хорошо кстати что у нее ничего такого не было, хотя я очень испугалась что тоже может проявится. В итоге врач посмотрел, послушал мою историю и поставил диагноз бактериальный конъюнктивит. Для лечения мне назначали капли Моксиофтан и дополнительно перед тем как капать, промывать глаза раствором ромашки и убирать весь отделяемый гной. Проделывать все эти манипуляции нужно было 3 раза в день в течение 7 дней и после снова показаться врачу. Легче мне становилось с каждый днем. На третий день у меня уже полностью спал отек и практически ушла краснота. День на пятый перестал выделяться гной. Без негативных последствий тоже не обошлось, к сожалению. К концу лечения каплями я поняла что у меня силно сушит глаза, как будто вся слизистая просто высохла за это время, скорее всего гнойные выделения этому тоже поспособствовали. Конечно при повторном визите к врачу я ему об этом сказала. Конъюнктивит к этому моменту уже прошел и Моксифотан врач отменил. Для восстановления глаз и устранения сухости мне назначали уже другие капли - Оптинол мягкое восстановление. В составе капель есть декспантенол, который помогает более быстрому заживлению и восстановлению глаз. Но самое главное для меня, что они очень хорошо помогли мне от сухости. Увлажняющий эффект прям 10 из 10. Лечением в итоге я осталась довольно. Во-первых, считаю что прошло оно довольно быстро и без каких либо сложностей. Да, появилась сухость, но и с ней удалось вполне себе справиться и тем более явления это довольно часто, поэтому хорошо что капли теперь есть в аптечке. Всем здоровья и будьте аккуратны на прогулках с детьми!

Очень классные капли, быстро помогли избавиться от неприятных проявлений конъюнктивита

Марина 22 февраля, 2024 год
Сильное покраснение глаз, небольшая опухлость, гнойные сгустки жёлтого цвета, которые в большом количестве скапливались утром после сна и едва давали нормально их открыть. Ну и самое неприятное это ощущение будто в глаза насыпали песка, от чего все время хотелось их почесать, чего конечно лучше не делать. Вообще с конъюнктивитом я столкнулась впервые в жизни, такое количество гноя и все эти... Читать отзыв Сильное покраснение глаз, небольшая опухлость, гнойные сгустки жёлтого цвета, которые в большом количестве скапливались утром после сна и едва давали нормально их открыть. Ну и самое неприятное это ощущение будто в глаза насыпали песка, от чего все время хотелось их почесать, чего конечно лучше не делать. Вообще с конъюнктивитом я столкнулась впервые в жизни, такое количество гноя и все эти неприятные ощущения меня, конечно, сильно напугали, поэтому к врачу обратилась незамедлительно. Мне поставили бактериальный конъюнктивит и выписали закапывать капли Моксиофтан. Я думала что придется долго лечиться, но на мое удивление врач сказал, что, если через неделю все пройдет, то лечение можно будет завершить. При каждом закапывании на какое-то время становилось легче. День на третий краснота почти полностью спала и гноя было прям совсем немного. С каждым следующим днем становилось все лучше и лучше и через неделю никаких неприятных ощущений вообще не осталось. Капли смело рекомендую, но лучше все равно обращаться к врачу, чтобы точно знать диагноз и лечить сразу правильно. Тогда, как и у меня все должно пройти быстро и относительно легко.

Эффект прям очень быстро, легче было уже день на 4-5 лечения

Оля 18 декабря, 2023 год
Страдаю от ССГ из-за которого у меня еще пару раз в год бывает конъюнктивит. Пробовала разные капли, ну с назначения врача конечно же. Последний раз мне назначали Моксиофтан. Для меня новые капли. По цене они примерно такие же как и те что были у меня до, поэтому решила попробовать. Больше всего понравилось что капли действуют мягко. При закапывании нет дискомфорта,... Читать отзыв Страдаю от ССГ из-за которого у меня еще пару раз в год бывает конъюнктивит. Пробовала разные капли, ну с назначения врача конечно же. Последний раз мне назначали Моксиофтан. Для меня новые капли. По цене они примерно такие же как и те что были у меня до, поэтому решила попробовать. Больше всего понравилось что капли действуют мягко. При закапывании нет дискомфорта, после нужно пару раз поморгать и все отлично впитывается. Глаза потом не слизятся. Капала 7 дней и все прошло. Бывало что я и за 2 недели не могла избавиться от симптомов конъюнктивита, а приятного в них мало. А тут эффект прям очень быстро, легче было уже день на 4-5 лечения

Капли очень быстро помогли при бактериальном конъюнктивите

Алена 6 декабря, 2023 год
Сыну недавно исполнилось 3 года. Отмечали мы в детской комнате, ну стандартные развлечения, игры, бессейны из шариков и все такое. Все было как обычно, но спустя несколько дней на утро я обнаружила что у сына очень сильно опухли и покраснели глаза. Первое на что подумала, что пока мы там по этой комнате лазили могла прицепиться какая-то инфекция. Медлить не стали,... Читать отзыв Сыну недавно исполнилось 3 года. Отмечали мы в детской комнате, ну стандартные развлечения, игры, бессейны из шариков и все такое. Все было как обычно, но спустя несколько дней на утро я обнаружила что у сына очень сильно опухли и покраснели глаза. Первое на что подумала, что пока мы там по этой комнате лазили могла прицепиться какая-то инфекция. Медлить не стали, тут же поехали к врачу. Врач нас осмотрела, промыла глазки, тк были еще небольшие выделения гноя и выписала капли Моксиофтан. Капали мы их неделю, и не смотря на то, что на мой взгляд уже день на пятый глаза были в порядке лечение довели до конца. Тут я всегда придерживаюсь четкого назначения от врача, чтобы не дай бог инфекция не вернулась. У нас все прошло хорошо, капли помогли и больше мы с этой болячкой не сталкивались. Но зато теперь знаю как лечить, если вдруг опять подхватим.

капли действительно довольно быстро помогают

Наталья 30 октября, 2023 год
Капли Моксиофтан для лечения бактериального коньюктивита. За последний год у дочки часто были проблемы с галзами, к окулисту мы записывались раза 4 и каждый раз нам назначали капли от инфекции. Но в последний раз назначение нам не помогло. Может уже организим адаптировался и нужна была смена капель. Живем загородом и ехать на новый прием оперативно не было возможности, я решила... Читать отзыв Капли Моксиофтан для лечения бактериального коньюктивита. За последний год у дочки часто были проблемы с галзами, к окулисту мы записывались раза 4 и каждый раз нам назначали капли от инфекции. Но в последний раз назначение нам не помогло. Может уже организим адаптировался и нужна была смена капель. Живем загородом и ехать на новый прием оперативно не было возможности, я решила проконсультироваться в аптеке. Благо попалась хорошая фармацевт и порекомендовала капли Моксиофтан. Я закапывала дочке капли в течение 7 дней по 3 раза в день. Уже на 4-5 день глазки выглядели здоровыми, больше не было выделений. Дочка спокойно давала закапать глазки, значит ей было комфортно. Не было жжения, пощипывания, ни в первый раз ни в последующие дни. Несмотря на то, что положительный эффект я отметила быстро, для закрепелния решила покапать еще несколько дней и ровно спустя неделю мы закончили использовать капли. Как только появилась возможность мы конечно записались на прием к врачу. Я рассказала про смену капель, про результат. Врач только подтвердил что сейчас глаза в норме. Про Моксиофтан отозвался положительно, сказал что капли действитенно довольно быстро помгают и переносятся хорошо. Так что осталась с покойна и за ребенка и за свой выбор капель для лечения. Желаю всем здоровья и конечно лучше обращаться сразу к врачу, как только вас или ребенка что то беспокоит.

Наш опыт лечения коньюктивита на фоне простуды

Маргарита 14 сентября, 2023 год
Конец лета выдался у меня поистене жарким. И дело не в солнечных курортах Краснодарского края, а в неожиданной болезни сына, которая несла в себе много сюрпризов. Начиналось все довольно безобидно, ребенок пришел с прогулки мокрый, бегали, прыгали, ну в общем все как обычно. Тут же принял душ, высушили волосы ну и отправились спать. На утро все признаки классического ОРВИ на... Читать отзыв Конец лета выдался у меня поистене жарким. И дело не в солнечных курортах Краснодарского края, а в неожиданной болезни сына, которая несла в себе много сюрпризов. Начиналось все довольно безобидно, ребенок пришел с прогулки мокрый, бегали, прыгали, ну в общем все как обычно. Тут же принял душ, высушили волосы ну и отправились спать. На утро все признаки классического ОРВИ на лицо. Была слабость, температура повысилась до 37,5 также пожаловался на боль и першение в горле. Ну мы люди простудой пуганые, сразу в ход основные методы борьбы пустили. Но на третий день поняла что ситуация становится хуже и уже вызвала врача. Меня смутило, что к перечисленным симптомам добавились еще покраснение глаз и реснички были чуть склеены. В итоге врач поставил нам вирусный коньюктивит. Здрасьте приехали... Думаю ну все, это значит мы наверное минимум недели на 2 еще припаркованы. Врач назначил капли Моксиофтан для лечения. Капать по 3 раза в день. Также протирать глаза ватными дисками смоченными в кипяченой воде, ну либо можно в чайной заварке. К моему удивлению но при таком лечении, уже на четвертый день никаких симптомов у нас не было. Глаза были чистые, ребенок чувствовал себя гораздо лучше. Что могу сказать, на всякий случай я теперь всегда буду вызывать врача, так как видимо только народные методы не всегда помогают предотвратить развитие болезни и присоединение новых инфекций. Всем здоровья!

Эффективные и недорогие капли

Светлана 15 июня, 2023 год
У дочки было небольшое повреждение глаза. Зацепила глаз веткой. Была припухлось и краснота. Я испугалась как бы чего серьезного не было, конечно сразу обратились к врачу. Врач сказал что есть небольшое повреждение, но ничего серьезного. Назначал капли Моксиофтан капать в течение недели чтобы не было инфекции.
Капали мы сторого как было назначано по 1 капле в больной глаз 3 раза в день. Дочка без проблем давала закапать глаз. Капли удобно использовать, флакончик небольшой, капля легко выходит при нажатии. Уже через несколько дней я заметила что краснота и припухлость почти полностью прошли. Дочка не жаловалась на глаз, все было хорошо. Капли теперь есть в домашней аптечке на случай непредвиденных ситуаций для быстрой помощи.

Глазные капли

Глазные капли Эпинепта